Погода: -12°C
  • Берет у руки - мает вещь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Петрович, ты путаешь два прибора, паровой утюг и отпариватель. Тот что у тебя - складок не уберет)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На пальцах. ) То бишь - чем лучше?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ты плохо знаешь Петровича... он и отпаривателем уберет...

    кстати, мой маленький отпариватель тоже убирает складки на одежде, хотя предназначен для уборки...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • с мощным парогенератором гладить легче и быстрее

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Девушки бывают разные (с)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • балбес ...иди дрова в печку подкидывай.

    я для этого и покупал ,что бы складки убирать.

  • да я ржу с тебя :rofl:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я поняла так, что парогенератор и отпариватель - это разные агрегаты.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Канеш убирает, но не идеально))) И ровных складочек по шву на постельном белье не сделает)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да
    но принцип работы одинаковый

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • каво ты слушаешь??

    это одно и тоже!

    у меня сначала был маленький п/генератор ,но он больше паром и водой плевался ,но он и стоил копейки ...проработал год и сдох на моих ошпаренных руках ,я его проклял и купил приличный.

  • 1. гладит пост.белье одним махом - за одно скольжение, включая льняные скатерти, которые я избилась гладить обычным утюгом.
    2. если повесить на плечики шерстяной джемпер или хб рубашку, то под вертикальным паровым ударом вещь становится заметно глаже, лучше и как-то.. ну, не знаю, свежее, что ли)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я тебе подняла один из них

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Паровая станция - это больше утюг

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ты плохо знаешь Петровича... он и отпаривателем уберет...
    Вы все плохо знаете Петровича)) складки он и зубилом уберёт. А отпариватель - чтоб в коридоре стоял))

  • ваще уржака! пиши ищё!

  • Давай я тебе лучше огнетушитель покажу?

  • уже лучше..

  • Краааасный? :смущ:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Красный!

  • ты то куда лезешь??? :rofl:

    • ОСВАИВАЙ!

  • Ну то есть не столько тяжестью раскаленного железа, сколько горячей влагой. )

    В моем представлении (если оно правильное) самое ценное - это возможность "гладить" деликатные вещи, не боясь их деформировать или прижечь.

    Петровичу и остальным тоже спасибо. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я вижу что ты ревнуешь, петрович, но не понимаю к кому из нас :rofl:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да. все правильно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Скорее что бы шерсть и шёлк не лоснились и не заглаживались

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я как раз об этом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так то я свой болоневый плащ и берет проглаживаю ...)))

  • Если плащ с утра мятый, это возраст, петрович, тут никакие отпариватели не помогут :rofl:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты просто завидуешь мне! :beee:

  • И олимпийку?

    Показать скрытый текст
    Хотела фотку плащ + берет, типа 60-е, - представляешь, не нашла. :biggrin:
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (19.10.17 10:43)

  • тех олимпиек наверно уже не осталось ,как и плащей с беретами..:хммм:

  • Да есть где-нибудь в загашниках. ) А вот отсутствие фоток в поверхностном поиске меня удивило.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это в тренде :secret: ты супермоднявый)))

    web-страница

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • среди новой коллаборации adidas Originals балоневых плащей нет! :хммм:

  • У Рубчинского есть, носи ежели не выбросил

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня была куртка с такой клетчатой шерстяной подкладкой :хехе:

  • Еще один) web-страница обсуждения вопроса покупки б/у трусов :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: покупки б/у трусов :rofl:
    :eek: :eek:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: да он совсем небольшой ,просто надо в сравнении ...щас фото реальное зацеплю.


    зато гладит и чистит любые размеры .
    у меня больше твоей парилка и я мощную брала и совсем не пользуюсь потому что от неё белье совсем не хрустит. Шелест а твоя бандура хороша? Может мне такую надо???

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня сегодня как раз выходной день)

    Я тоже меняла постельное белье и немного о нем думала. Потом о людях.

    Когда я подтыкала простыню под матрац, я думала о святых. Они - лучшие, чем я - спали на своих рубищах, и не меняли их раз в месяц, а я, мерзкая, злая, страшная, все жизнь себе украшаю, постельку чистую вон стелю.

    Знаете, я иногда боюсь чистых вещей, горько становится, и на душе – душно.

    Помню, была маленькой, мы с мамой куда-то должны были идти, кажется, в больницу - тяжелые походы, и мама меня ласково собирала. Так и говорилось: «Собирайте Катю», и мне казалось, что я – сложная, застегивающаяся сумка.

    Мама внесла комнату чистую рубашку (меня наряжали в каком-то прибалтийском стиле – клетчатая юбка, двухцветная жилетка и рубашка для мальчика), и как-то излишне нежно, словно обрекая меня на трагичное и неизбежное, и от того в душе страдая, но стойко страдания скрывая, весело сквозь плач пропела: «Смотри, какая чистая рубашка, я тебе постираала…»

    И на этом бабьем «постираала», так не свойственным моей жестко аристократичной маме, я разревелась. Необъяснимо, навзрыд, взахлеб, всех перепугав, но никому не объяснив этот плач от вида стираной страшной рубахи.

    А как объяснишь это глумливое несоответствие между чистотой мертвой и лживой одежды и грязью жизнью?
    Я рыдала и видела, как моя бедная, милая мама стирает тонкими руками мою рубашку (машинки у нас толком не было, вся бытовая техника, казалось, попадала в наш дом уже сломанной), стирает, целует рукава и плачет, потому что знает, что наденет ее на меня и поведет меня в ней на заклание – в больницу, и будет не в силах меня ни уберечь, ни утешить. Чистая рубаха рождала страх перед жизнью и боль за маму, в чистое белье облачали покойников, а стелить чистую постель – это я уже не знаю, что такое, и я совсем не выдумываю.

  • Чет вспомнила как мы с мамой каждую субботу с утра наводили жозкий какой-то трешаковый прибор в доме, прям разрушив дом до основания со стиркой безумной когда рядом стоит стиралка и эттта как её черт, центрифуга, в стиралке вода горячая в ней стирается белье потом хрясь в ванную с холодной водой потом в центрифугу и от этого какая-то вода по всему дому. Я сейчас понять даже не могу откуда мы столько белья брали на каждую субботу если коек всего три. После стирки отмывался весь дом, потом мы шли в баню и ели какой-то непременно праздничный ужин и после этого всего я шла по дому вся чистая пречистая и пол хрустит и я наетая вкусным и ложилась в постель, а белье чистое чистое и наглаженое и пахнет волшебно и с книжкой уходила в воскресенье. Я прям это свое ощущение помню счастья безграничного и есесена стараюсь шоб у мего сына такоежэ было. А вы говорите постельное белье фигня

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • хороша. надо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Суббота - бабья работа".

    А меня, видимо, этой святостью ритуала в доме и у всех вокруг так однажды достало, что я объявила категорический шаббат, и теперь изо всех сил именно по субботам делать домдела не хочу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Придется брать. А то это как история с пылесосом. У меня сломался пылесос я говорю партнеру купи его а. Хорошо. Привозит. Я думала он газель купил и занес, такой огромной была коробка с моющим пылесосом и коробка с шампунями к нему, для пола и для мебели, для стен и окон, с запахом лаванды и ландыша, пузырями крупными и горошком. Вообщем собирать этого монстра и таскать по комнатам нереальный подвиг и мне проще и быстрей вообще руками все вымыть. А охота то пылесосить. Я говорю ну нет, это сложный пылесос, купи нормальный. Хорошо. Купил. Палку. знаете такая палка стоячая а внизу как у белого пылесоса нормальная щетка. Я не знаю че этим пылесосом можно сосать, у него дыхание как у спящего ребенка а собиралка для мусора меньше спичечного коробка. Кароч плюнула я и съездила купила такой пылесос который с коробкой для мусора как и положено пылесосу ток всасывает, без намерений еще и обед готовить и музыку проигрывать. Так и с парилкой этой, первая сгорела и мой непутевый муж купил другую. Там одни плечики чего стоят, ни одна вещь моя на них не налезла, эти плечики шоб бурку чапаева париить. А пар такой-же степени интенсивности как всасываетль у пылесоса палки, а я то хочу об стрелки брюк пальцы резать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • с паровым ударом серьезным надо брать. это я точно знаю. у меня был утюг с хорошим ударом, я им и то умудрялась отпаривать на ура. но он сгорел(
    я купила какой-то сейчас дешманский утюг и огорчаюсь с ним каждый раз.

  • Я крайне серьезно отношусь к вопросам организации семейного быта и все причинлады должны приносить мне кайф. Утюг прежде всего должен быть тяжелым. Если я взяла утюг в руки и он легкий значит это гавнище утюг. Меняй немедленно. Первое че я сделала вернувшись из своей длительной командировки я поехала за бытовой химией, на червонец втарила ну и душу отвела, бо убиравшие пару месяцев мою квартиру тетки её изрядно чет прям засалили, уборщицы. Я до сих пор еще нахожу уголки где все не по моему. У меня прям в эти моменты гнев праведный вскипает, и я как зевс громовержец сношу эти чужие следы.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да мне подсказыальщики всякие говорили - на фига тратиться на бош какой-нить, бери витька - тот же коленкор. Вот я и купила.

  • Чет я не прридумаю ни одной вещи, про которую я бы точно с уверенностью сказала что дешевая такая-же как и дорогая, разницы нет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Чайник!!!!! Чайник за триста лентел греет такжэ как и за три тышшшшы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: