Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор ноябрьский, революционный

  • http://www.say7.info/cook/recipe/104-Myaso-kartofelem.html

    Отличная тема, вкусно и красиво, в зависимости от количества гостей можно сразу навалять два противня, а в зависимости от качества гостей - побольше мяса или картошки))

  • запечь крылья еще или ноги.
    Или еще проще, делов на 10 минут готовки и съедается, урча и рыча без остатка, это груди куриные пластами припущенные или фиг знает как сказать)
    гарнир любой)

  • да.. долма вещь, ее тоже моджно заранее накрутить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какие люди сидят в кулинарной засаде... ) :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я на большую толпу готовлю всегда в духовке и всегда два горячих )))
    вот на ДР сына была полная чугунка голубцов и ребра бараньи с айвой
    часто делаю что-то в порционных горшочках(мясо) или порционно в фольге (рыбу)
    всё спокойно стоит в духовке весь вечер и ждёт своей очереди

  • кто у теббя в гостях, что груди куриные припущенные съедает??? урча рыча и без остатка? бездомные животные?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это точно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это вот щас была попытка унизить, меня, гостей, куриные груди или бездомных животных?))))

  • у нас Луча большой спец по долме.
    на дно большой кастрюли выкладываются бараньи ребра с мяском, потом долма в виноградных листьях, потом перцы фаршированные и помидорки чери тоже фаршированные, а сверху все томатно - сметанным соусом заливается тушится. специи еще и приправы. вот и едят кто что хочет: ребра, долмушки...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • куриные груди. фу. у меня никто есть не станет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да и бог с ними, у меня едят)))

  • Куриные грудки, да с паровыми овощами и оливковым маслом, ммм-ммм...! :бебе: :nom:

  • берется грудь, режется вдоль на 3 пласта каждая из половинок, каждый кусочек отбивается (но без фанатизма). в чашку наливаем соевый соус, разбиваем яйцо, давленный чеснок и специи по желанию и вкусу. в однородную массу и отбитые кусочки туда равномерно. Хорошо, если они часик постоят. если некогда, то и пять минут хорошо будет. Если час стояло, то все это в грудь впитывается без остатка. Потом сковорода, масло, разогреть хорошо и каждый пластик с двух сторон по 2 минуты (не более) жарить. все.

  • выкладываются бараньи ребра с мяском, потом долма в виноградных листьях, потом перцы фаршированные и помидорки чери тоже фаршированные, а сверху все томатно - сметанным соусом
    ---------------------------
    ну, в принципе это облегченный вариант фаршированного верблюда, верблюд-лайт, я бы сказала)))).. с учетом зимних реалий к тому же)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да трудность в чем? можешь долму полуфабрикат купить и все. но это прям хозяюшкой притворяться. если не притворяться мясо с картохой - лучше нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, да, мясо-по французски, оно же по-польски. кто еще какие страны, вовлеченные в название, знает?))

    Господи! вот за что люблю БЗ - мои будущие гости обождрутся)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не в трудности дело. дело в фантазии. И в размере казана. У меня, в принципе, есть большой казан, но чтоб поставить долму на ребра, а перцы на долму, и втиснуть еще и фаршированные черри (офигеть, как их фаршировать?!), как безбилетников в трамвай в час пик, - это какой высоты казан должен быть?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На самом деле я хотела начать обсуждать сериал "Троцкий" (где ж ещё, как не здесь). Но усомнилась после чтения переписки Энгельса (зачёркнуто) Ушельца с Ечем.
    Хотя вот всё равно скажу: Хабенский - это прямо Троцкий, это его роль. Партнёршу ему подсунули так себе, но он хорош, сссабака!
    И кстати, Ленин-Миронов по другому каналу не вставил от слова совсем. Согласна с Любой - не хватает женственному Миронову жёсткости и безумия.

  • Короче, че я думаю. Делаю два горячих(спасибо шлендре!). Одно - мясо с картошкой(спасибо стич!), второе - либо перцы фаршированные(спасибо свет!), либо долма унд весь дастархан с ребрами(спасибо Гуимплене!)
    И вообще всем спасибо)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • перец фаршированный . в эту зимнюю пору он втыкает гостей августом и они даже оживляются и ждут арбуза к десерту))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Через 100 лет откуда нам знать каким он был?
    Показать скрытый текст
    Дзержинский звонит Ленину:
    — Владимир Ильич, когда расстреливать — до или после обеда?
    — пренепременно до обеда! А обеды отдайте детям — дети
    рабочих голодают!
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Отвечу только на это сообщение. Итальянский фашизм и немецкий национал-социализм - это таки две большие разницы. См. Нольте.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да я чисто по жизни рассуждаю, наблюдения за окружающей природой: мягкие мужчины не способны быть драйверами. Нет в них огня. А без этой испепеляющей энергии не то, что революцию, даже самостоятельный проект не сотворишь.
    Так вот нет в Миронове огня. А в Ленине он обязан был быть. Иначе бы ничего и не было.

  • Ты хочешь сказать, что никогда не читал и не слышал про ущемление прав в СССР только потому, что кто то сам или его родственники принадлежали к дворянству, купцам, промышленникам, духовенству и крестьянам(кулакам)? И не во время войны, как твой частный пример (любимый кстати многими троллями), а на протяжение десятилетий (20-30-40 годов). Когда в конституции 1925 года было четко сказано "Российская Республика есть социалистическое государство рабочих и крестьян". Других уже нет, ликвидированы, а кто еще остался то к тем применима следующая статья "Руководствуясь интересами трудящихся, Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика лишает отдельных лиц и отдельные группы прав, которыми они пользуются в ущерб интересам социалистической революции". Под отдельные группами понимали почти миллион дворян, купцов, представителей духовенства, несколько миллионов кулаков.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Профессионально в смысле новостей, например, - это представление всех сторон жизни, проверка фактов и последовательно-логическое их изложение грамотной речью. )) Все довольно просто по схеме, но трудно реализуемо на практике.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: