Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Декабрьский предновогодний топик)))

  • ни разу не делала, ниче сказать не могу)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а вот кто знает, че с бз стряслось? Че за зловещее молчание который день кряду?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Карачун завтра. А послезавтра зимнее солнцестояние.
    Потому наверное и не(со)стояние)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а карачун - это сколько?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: а вот кто знает, че с бз стряслось? Че за зловещее молчание который день кряду?
    :злорадство:

  • Пельменей наелись, красоты насмотрелись, все сытые и довольные :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • значений у слова много - одно из них - день перед зимним солнцестоянием, когда из нижнего мира выходит славянское божество Карачун, повелитель тьмы, холода и морозов... В остальное зимнее время он руководит морозами с помощью наземных слуг - вьюг, метелей и духов замерзших... А завтра самолично будет нас морозить)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У нас Карачун, у германцев и англо-саксов Йоль, который начинается в ночь на сегодня - "брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершится жребий богов, и вращается веретено богини Судьбы" Надо дома сидеть и пить пиво

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Следующая стадия опьянения после карачуна - кондрат.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С креветками вкусный салат с авокадо, помидорами черри и зеленью. Думаю, что крабы вместо креветок его не испортят. Ну или вот что-то похожее.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Крупно порезанная китайская свежая капуста (стебли)+ краб+яйцо+ немного кукурузы

    (если всё крупно, то хрючевом не выглядит)))

  • После карачуна идет сначала скрючун, а только потом кондрат. :а\?:

  • Вот и я примерно в таком же ключе размышляю. Даже если немец просто экономит и жалеет заплатить несколько сотен евро за котенка из местного приюта, где гарантия, что он будет лечить моего, например, если он так тяжко расстается с деньгами?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Познакомились в ветклинике - моему котенку удаляли глаз и ее двум - то же самое, разговорились, она вроде как давно отправляет в Германию, ну и предложила мне типа теплое местечко там организовать. Да что-то как-то сомнительно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Вкусняшки" - тоже :bad:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Под спойлером отрывок по ссылке
    Показать скрытый текст
    В 1989 Сообщество Швейцарских Антививисекционистов сделало достоянием гласности информацию о том что: тысячи собак и котов, подобранных с улиц, украденных или купленных у владельцев - которые хотели избавиться от них – сажались в клетки, грузились в фуры и отправлялись в исследовательские центы Швейцарии и Германии. Делом руководил некий Эрич Стокк, немецкий торговец, который продал в семидесятые и восьмидесятые годы неисчислимое число животных в исследовательские центры. Клиентов у этого человека было столько, что на основании записей было ясно, что поставки шли ежедневно.В Германии, среди его клиентов фигурировали самые большие институты исследования и самые большие фармацевтические предприятия, как Hoechst, Беронг-Верке де Марбуг (Германия), Chemiewerke Гамбурга, Merck ,Институт Биохимии Frankfurt, и т.д. Между швейцарцами были Ciba-Geigy, Hoffmann - Roche, Sandoz, Университет Базеля, Университет Цюриха, Институт Battelle Женевы и т.д.
    У Эрич Стокк была команда людей, которые добивались большого количества "товара". Животные складировались в клетках где, нагроможденные одни на других и испытывали постоянные муки, заболевали и заражались одни от других. В большинстве своем это были собаки и кошки. Запуганные, изумленные и отчаянные животные были должны переносить длинные путешествия из конца в конец из Германии или до Швейцарии, с единственной судьбой - лаборатория. Самые удачливые были теми, кто умирали в течение путешествия, так как они избегали более худшей участи.
    Когда клиенты высказывали какие-то пожелания – Эрич Сток всегда их учитывал. Например, в его распоряжении имелись целые фермы животных, поэтому проблем с новорожденными щенками и котятами не было. Его поставщик из Чехословакии также специализировался на новорожденных животных. Помимо этого он всегда был готов предложить уже "готовых" животных, согласно просьбе потребителя. "Приготовленные" - это означает, что животных уже заранее искалечили, чтобы лаборатории не приходилось делать лишнюю работу - и потом ждать какое-то время.и
    Из переписки: "Мы посылаем ему суку без глаз" (Документация Eckart, 1989). И это не было исключением, а норма. Эрич Сток также просил заранее информировать его о всех «потребностях» лабораторий, дабы быть к ним заранее готовым. Все упомянутые письма находятся в руках Сообщества Швейцарцев «Антививисекция».
    Скрыть текст

    Я не знаю, насколько актуально это всё, что здесь ПО ССЫЛКЕ написано, но я бы НЕМЦАМ НЕ ДОВЕРЯЛА БЫ, это вообще очень специфичные люди.
    После того, как я узнала об их медицине...короче, это мой личный бзик..я как некто великий могу сказать «не верю» в их «человечность»...

  • больше всего мне интересно - те, кто приравнивает исследования, проводимые с использованием животных, к живодерству, - они какой альтернативный путь предлагают для испытания новых препаратов и хирургических методик?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вообще на животных испытывать некорректно по простой главной причине - это именно животные, так или иначе отличающиеся от человека. Испытывать надо именно на людях, естественно, добровольно. У нас, например, около полудюжины колоний, где содержатся пожизненно заключенные. Заключается договор, в котором прописывается ясно и понятно, через какое время выходит на свободу человек ,если он примет участие в серии курсов по испытанию тех или иных веществ. ИМХО, отбоя не будет. Может, кстати ,уже есть подобная практика, не сильно ,конечно, афишируемая....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вы думаете, кто-то будет брать больное животное с целью съэкономить? :dnknow: Все ведь в курсе, что ветеринар это не просто дорого, а очень дорого. Как-то не логично, нет?

  • сначала испытывают на животных, потом на здоровых добровольцах, потом на больных добровольцах

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • биохимические процессы, как ни странно, достаточно общи для человека и многих позвоночных. Настолько, что уж базовые параметры безопасности выявить на животных - вполне нормально, прежде чем перейти к людям-добровольцам.
    И интересно, где набрать столько пожизненно заключенных, причем именно с нужными параметрами, да в таком количестве, чтоб эти опыты иметь возможность повторять с целью доказания воспроизводимости. Тут из свободных и здоровых-то почитайте, как набирают такие группы и с каким скрипом, а ведь их несоизмеримо больше.
    Я уж молчу про когнитивный диссонанс, который возникает при наличии элементарных знаний о том, что такое генетически чистые линии лабораторных животных и для чего они нужны, и при появлении страшилок про массовый отлов на опыты.
    а хирургические методики - тоже на зэках проводить испытания? Ну так давайте и поедать тогда лишних людей вместо животных, а то животных жы жаааалко, а людишки бывают плохие, мы их щас назначим! А то как-то половинчато получается, здесь защищаем, там не защищаем :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Предновогодние декабрьские темы у вас, воистину. Джингл белс, джингл белс, джингл ол зе вэй.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, уж. Где обсуждение : какого цвета шуба у настоящего Деда Мороза, красного или синего?!! :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Настоящий дед мороз это тот, который приходит тихо, уходит быстро, его никто не видит и только одни подарки вокруг остаются... Вообще пофиг какого он цвета.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну, настоящего не будем в суе упоминать...
    Хорошо, у помощников ДМ??? :umnik: Едем сейчас в загородную резеденцию, посмотрим кто какого цвета :knix:

    Самый лучший день - это сегодня!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: