Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • Вот про вещи кстати да, все, кто переезжал, отмечают. Напакуют, например, в изначальном городе тыщу коробок, сдадут на хранение, мол, потом перевезем, а потом понимают, что не перевезут, потому что этого всего и не надо. Я перевожу только очень индивидуальный штучки, для ощущения дома. И не перевожу стандартные.

  • Точно! Нас ждет новый виток реалити-шоу с реальными эмоциями. Дурдом-25 :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ты сюда спецом свалила,чтоб слайды не показывать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а ты уже показывал, проказник :rofl:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • от переезда из квартиры в дом (!)
    на складе коробок шесть всяческих вещей...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не, мне просто нужна новизна. Даже тема есть. Про аскетизм. Если на БЗ такой нет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот и поэтому тоже я верю в тренд, что люди будущего будут стремиться не покупать, а брать в аренду. Потому что уже сейчас у нас всех слишком много вещей. Скоро все окончательно наедятся и начнется обратный откат в сторону потребительского минимализма.

  • давайте или по делу или в другой топик

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и опять правильно. как уже писано было сегодня: серая униформа и бурая жрачка в плошке из автомата

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да мне из широких штанин достать,как...тока вот не интересуется никто....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот ты готова отказаться от шариков и ёлочек и прочих рождественских ништяков?
    жена весь склад кладовщиками перерыла, пока нашла...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про аскетизм строго по теме. У меня слишком много вещей. Много одежды. Обуви. Всяких аксессуаров. А их могло бы быть в три раза меньше. В общем как бы мне перейти на минимализм, как человек будушего? Жить ощущениями, а не вещами. В идеале серая униформа и минимум потребностей.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Блин,ты то откуда знаешь,как у меня быт на работе устроен :безум: тока у меня еще и посуда пласмассовая....
    Я чо,человек будущего получаюсь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если тебе надо титек, то это есть у меня. Пусть не VikaRi.
    Но качество ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Жить ощущениями можно только в одном случае, когда ты не привязан жестко ко времени и пространству работы. А когда тебе каждый день нужно в 9 утра быть в офисе - жить ощущениями не получится.

  • Да этого добра у самого,как махорки,просто Викуся занозила пацанов и затихарилась.У людей уже руки ноют....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну да. Надо конкурировать с костюмом Анны Ивановны и блузкой Нины Васильевны. Опять же вещизм. А свобода предполагает мериться отнюдь не вещами. Жизненным опытом, например.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не путаю. С чего бы вообще мне такое в голову пришло, если бы я не прочла это? Достаточно давно, когда за достоверность информации можно было ручаться с достаточно высокой уверенностью.
    Не везде, разумеется. Но был такой период.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так пространственно можно жить в тае, а вот по времени - они в Москве в 9 am по Таю исчо спят...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Японии даже есть специальные места для самоубийств - чтобы людям не мешать. " - Нет специальных мест, не выдумывайте. "В целях предотвращения новых самоубийств местные власти принимают ряд превентивных мер: устанавливают таблички с обращениями и указанием телефонов доверия, устанавливают видеокамеры вдоль дороги и ведущих в лес тропинок. В местных магазинчиках не продаются средства (таблетки, веревки), которые могли бы быть использованы для сведения счётов с жизнью. Сотрудники магазинов, находящихся вблизи от дорог, ведущих в Аокигахару, безошибочно вычленяют из толпы тех туристов, кто прибыл сюда с целью самоубийства:"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вика,знаешь такую штуку-жаба называется?Раз у тебя горы хлама,значит ты с ней не дружишь.Подружись и будет табе шастя.Проверено.
    А вообще девочек аскетов не бывает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • по разуму и придется...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Угу. А крестовые походы? :dry: Кому когда мешало именем чего бы то ни было ломать что бы то ни было, даже если имени того не знаешь?
    Показать скрытый текст
    Кстати, ты же в курсе, какое имя бога? :biggrin:
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Специальные места это как раз типа этого леса. И еще какие-то популярные есть. Среди народа, разумеется.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Можно в свободное от работы время ощущения испытывать. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вы путаете специальные с популярными...
    Вот в в академе эксгибиционисты зачастую...
    Но это не повод называть "Специальными"

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Показать скрытый текст
    Он в обоих один и тот же. ))
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Региональный компонент". :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Торру читайте))) ...

    Я не читал, но одобряю)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Специальные места,Вика,это у них старая добрая самурайская традиция,адаптировсная к реалиям сегодняшнего дня.Согласись,ну нафига собирать весной подснежников по всем островам,когда можно все это быстренько и без особых затрат в одном?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну как... периодически устраивать расхламление. Лучше всего, конечно, помогают регулярные переезды, но и так можно раз в полгода-год всё перетряхивать и выбрасывать-отдавать всё, чем не пользуешься.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Показать скрытый текст
    нука,натыкай носом,где там яхве в новом завете написано
    Скрыть текст

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да , но вот только полиция мужчин в деловых костюмах на этих тропинках лесных сразу вяжут и на лечение, если те сопротивляются. Никакого почтения к самурайским традициям:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а почему свобода запрещает мериться вещами? я вот думала свобода она потому и свобода, что не диктует чем и кому мериться (и не только мериться)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так на этом в костюмежтне написано,чо он в рощицу заповедную подался,толь сепуку исполнить,толь по бошьшой(малой)нужде.А у них с этим строго,гадить где попало :шок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нпп

    Когда прадеда моего двоюродного, мальчишкой вернувшегося с войны, спросили: «Чем хочешь заниматься, парень?», он ответил: «Хочу пользу приносить людям», и был не одинок.

    Приносить пользу. Слова, похожие на короткую молитву. Никакие развлечения из серии «сделать хобби доходом» не сравнятся с этим святым и праведным счастьем: польза – людям.

    Интересно быть веб-дизайнером и весело обнимать панд. Красиво и трепетно быть фотомоделью или звездой сериалов, а современный мир предлагает все больше и больше интересных способов творческой реализации: мой очень состоятельный знакомый рассказал, что в лучших ресторанах Москвы принимают официантов-скоморохов. И работник общепита, и артист – чем не любимая работа! Но нет в этих работах того великого обмена энергией с мирозданием, которое бывает у тех, кто печет хлеб, строгает дерево.

    Прадед мой пошел на завод. Освоил метод холодной штамповки, телодвижения его были однообразны, и, наверное, неинтересны. Не так интересны, как объятья панд. Но до самой пенсии в голове его звучала песня, как строчка псалма: «Пользу приносить людям».

    Я бы хотела пойти на завод. Но куда мне идти в сорок лет? И квалификации нет, да и заводов не так уж много, чтобы устроить всех скучающих желающих. Или, еще лучше, стать столяром. Делать крепкие и причудливые скамейки из сосны, плести из древесного кружева изразцовые наличники, кровати стругать, крепкие шкафы.
    Пользу – людям.

  • Кто сказал что запрещает?Кинь в него камнем.Или наплюй в глаз.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • пользу людям можно по-всякому приносить. главное что ты вкладываешь в свое дело.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот мне только делов ходить и плеваться. у нас для этого на бз есть специальный кружок говномесильщиц.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Совершенно необязательно приносить пользу.Вполне дрстаточно не делать зла.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тора - это Пятикнижие, входящее в христианский Ветхий завет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот ситуация такая скоро наступит, что возможность "приносить пользу людям" не так просто будет реализовать. На заводе - роботы и 3Д принтеры. Переводчики, водители, бухгалтера и продавцы будут не нужны. Даже айтишников заменят большей частью программы. Только творчество и "ручная работа".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Будущее уже не то что прежде (с) )))

    Как оказывается всё просто...

  • ты что этим хотела сказать ?
    для кого-то входящее, а для кого-то самодостаточное )))...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • каждому свое. кому-то недостаточно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не делать зла не получится) Потому что зло - это понятие социальное и индивидуальное. Вот я сижу и не делаю никому зла, а некоторые люди и общество в целом считают, что я делаю просто пропасть зла и даже доказательно мне рассказывают, какое именно многочисленное зло я делаю)) А недавно мне даже сказали, что именно из-за меня умрут некоторые люди, потому что я бессовестно не подумала, как на их психику повлияет моя индивидуальная жизнь...:хммм:

    Я вот упростила свой этический минимум для общения с дальними и близкими: никому ничего не советовать, никому ничего не доказывать, делать для близких всё, что в моих силах и что меня не разрушает, не напрягать окружающих и родных просьбами без крайней необходимости. Крайняя необходимость возникает пару раз в год...

    Сама, кстати, я постоянно выполняю многочисленные просьбы близких и при этом выдерживаю их укоры, советы и объяснения, как я именно я должна правильно жить(((

    42

  • ну вот, например, тот же инстаграмм и казалось бы совершенно бесполезный визажист, но она фантастическая! как она прекрасно делает свою работу. а больным людям как рисует лица, как потом люди улыбаются.
    @goar_avetisyan

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я бы хотела пойти на завод. Но куда мне идти в сорок лет?
    На заводах недокомплект, они не смотрятт на возраст как раз в отличие от ..., вы легко сможете устроиться и приносить пользу людям
    Когда пойдете? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что случилось, что ты так упростила? Мудреешь?)))

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: