Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • Я! Я скотина! Мне скормите.
    я фигуру не берегу, не скромная и не какая там еще не помню.
    все съем. Кормиье. * открыла рот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: * открыла рот
    Вначале кошелек, биткоины дегех стОят :улыб:
    Ну и?
    Играем дальше в *все хорошо что предлагают ныне*?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Поздно!
    Нас Кью распугала и мы спрятался. :dry:

  • А может мы Кью и накормим? Не, ну а чо она топором-то размахивает? Подкрадемся сзади, тюк по темечку, топорик заберем и ну биткоинами кормить.

  • Ага, подкрадёшься к ней!
    Это без меня. Вот тюкнете по темечку, соберёте свои клочки по закоулочкам и тогда зовите.
    А я пока так отсижусь, а ещё и перепрячусь, на всякие случаи. :dry:

  • Понятно. Такая корова нужна самому?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ... тюк по темечку
    Половником!!!
    Зря что ли покупали :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А мы именно в такую игру играли? * сильно удивилась

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Половником? ну это же неэстетично. :а\?:

  • Некорректное утверждение. ) Библию и до книгопечатания толковали, более того - в определенный период ее не то что толковать, а даже читать простым смертным запрещалось. И это никак не ограничивало преследование еретиков и иноверцев.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если я верно поняла Бернса, претензии у него не к непонятности фильма, а к качеству изложения материала. Ибо обычно (хотя не всегда, впрочем) профессионалы, пусть и напрягшись, но способны объяснить то, что они нашли/открыли/изобрели.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это что-то новое. Ты ничего не путаешь, точно запрещалось читать Библию? Наверное все было банальнее и проще: из-за дороговизны книги, Библию не давали читать всем подряд, чтобы сберечь подольше, а просто пересказывали устно, но читать все же давали.

  • Именно запрещалось. Читать её мог только священник. Вот навскидку ссылка. Искать что-то ещё тупо лень.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да тупо читать тогда не все умели, вы чо? :а\?:
    дай такому неучу священную книгу, он возьмёт её и .... ну, испортит :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а Вас, господин Соболев, па-апра-шу остаться.
    будете помогать собирать клочки по закоулочкам.
    как паллиатив.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • это не я пеняю и никого не называю стрекозами и я не озабочена никакой шнягой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пепа молодец! То есть ты лично понимаешь как оно жить без флага и родины, переезжая с места на место и при этом всем! Перьями то никто не пользуется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уж не задумала ли ты податся в безродные космополиты?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я-то тут при чем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про плюют на деньги - это врут. биткоинты - это тоже деньги.
    в остальном да, собственность приковывает. снимать в этом случае проще.
    в принципе это и у нас давно так. жена когда в филиале сибирском трудилась, предлагали повышение и в Питер и в Москоу. если бы была съемная, то возможно легко уехали бы, а так уютная с любовью перестроенная трешка некоей гирей была.
    А жрать они будут тоже, что и все. Не думаю, что в массе есть отличия от еды обычных людей)))...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ездят и живут то там, то тут уже тыщи людей. И далеко не все они молодые, знаю в возрасте 70+. Которые ездят и живут там, где появляется работа. Ну да, у 70 + есть резервная квартира на случай чего. А в 20+ таковой обычно нету. Так им и не надо, доживут до 70, купят

  • Да понято. Но в нашем случае обжитое уютное гнездышко тормознуло. Бросить свое и уехать в съемное (потому как за цену нск там купить только в п.5), совсем не то, что из съемного уехать в съемное...
    У нас в связи с приватизацией все стали собственниками))) А в мире совсем не так...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем кот Обормот (17.01.18 19:33)

  • Я не стала. Встала, да поехала. И нас таких тут не тыщи, а тыщи тыщ. Надо будет, поеду и дальше.

  • В ответ на: А жрать они будут тоже, что и все. Не думаю, что в массе есть отличия от еды обычных людей)))...
    так предполагается, что это и будут все! и будут ездить с биткоинами. Это как раз такие будут обычные люди.
    Так-то идея мне нравится, но!
    у нас есть одна знакомая. Знакомая нормально работает в деревне, зарабатывает тысяч 70 в месяц, но не может ни на шаг отойти от работы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бросить свое и уехать в съемное (потому как за цену нск там купить только в ебенях), совсем не то, что из съемного уехать в съемное...
    -----------------------------
    Можно уехать, даже прикольно и любопытно - а как оно будет? И лихорадит немного новая задача и желание ее решить)
    Но насиженное удобное гнездо жаль, конечно.
    Из съёмной в съёмную легче, да. Хотя, в съёмной тоже можно довольно быстро устроить уют и удобство)
    Опыт показал, что для нормального быта нужно очень мало вещей))
    А уютный родной ненужный хлам типа всяких фонариков-шкатулок-старых свитеров и дисков есt - это просто как... как наросший культурный слой на твоей коже... если его отскрабить, то лучше чувствуешь прикосновение мира... и это волнует и приятно))

    42

  • Еда будет производиться в спец гаджетах и станет бесплатной для всех. Одежда - тоже. Может, это будет аналог нынешнего 3д принтера. Весь неквалифицированный труд уйдет роботам. С точки зрения нас нынешних это будет очень странный мир - необходимость труда ради выживания отпадет раз и навсегда и перед человечеством встанет задача чем заниматься. У Стругацких такой мир оч хорошо рассмотрен в призме предположительности - наука, в первую очередь, искусства, освоение других, более отсталых, планет с разумным населением и помощь им. Вот ты чем бы занялась в таком мире?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это хорошо, когда есть куда вернуться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • наука конечно. я же большая любительница.
    (Котик, стукнись ко мне в WA)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне кажется, что очень мало кому совсем некуда вернуться.
    Всегда есть место рождения, роста, учёбы... малая Родина, родня, родители у многих, кто ездит по миру, таки есть. Квартира-дом не одни определяют привязанность к месту.
    Вот есть в мире один дом на берегу на горе - не мой дом, просто я там была, - но я именно там чувствую себя больше всего дома))

    42

  • А вот у меня будет засада, если все животные вдруг перестанут быть сирыми и убогими. Кого мне тогда спасать. Надо подумать на всякий случай, что еще я люблю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так-то да. но ты сейяас про малую групку людей, а я про глобальное будущее. все ездят по миру, и родители ездят, и родня ездит... и картоху ростить некому, все при делах. Может Ингуся и права и все будет делать продуктовая машина

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • инопланетян затеешь спасать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот мне кажется, что если бы отпала необходимость биться за выживание, то как раз нафига тогда по миру кататься? постепенно все осядут, где тепло, на бережку, а уж связь, я полагаю, будет уже какая-нить сенсорно-голографическая, чтоб вообще задницу никуда не перекантовывать. Включила себе голограмму про покатушки на круизном лайнере, в нужные места сенсоров пучок от чуваков поинтереснее, в рот штуцер от продуктовой машины - во жисть :-)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (17.01.18 16:55)

  • Свиней на мясо так и выращивают.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот может, потому мир так и не обустраивается специально до такой кондиции - чтоб мы не ожирели духом...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Эти же люди отказываются и от детей. Ибо дети ограничивают свободу. Поколение будущего наполовину будет состоять из чайлдфри.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если автоматизация будет развиваться такими же темпами и прекратятся войны - запросто. Источники энергии введут альтернативные наконец, транспорт-беспилотник. Такси же вроде уже где-то такие запустили? Питание безубойное, мясо вкуснейшее из пробирки бесплатно, мусор тут же сама в коробе аннигилируешь. Красота. Но подавляющее большинство людей будет выброшено из производственных процессов. А может, нас станет количественно гораздо меньше, семья как таковая тоже превратится в атавизм. Сейчас ведь огромное к-во пар почему вместе? Только потому, что выживать легче вдвоем. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чтобы их спасать, надо мощную фиг подготовку иметь, а мне куда ж. Да и не доживу поди.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, не демонизируйте вы эту кучку не нашедших работу по специальности :nea.gif:
    И не глобализируйте проблему.
    Побарствует и вернется (с) :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот в таком мире потом и организовывают всякие «Смертельно-голодные бега в лабиринтах». Хлеба и зрелищ, как всегда :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И правильно. Далеко не всем надо иметь детей и семью, рожать будут лишь те, кто действительно имеет к тому призвание и сильное желание.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мощную фиг подготовку
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет, в таком мире не будет ни убийств, ни насилия, ну или самый минимум от возможного. Научно-технич прогресс такого уровня несопоставим с пещерным сознанием.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот-вот:улыб: у меня она сейчас именно такая, меня на др планете съедят первой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Посмотри историю когда разгорелись основные религиозные войны. В течение 50 после изобретения Гуттенберга несколько миллионов экземпляров библии попало в руки тех, кто раньше сквозь уха слушал в церкви священников вещавших на непонятном языке. А тут на родном - читай, толкуй как тебе видится. А уж как могут толковать одну и ту же фразу по разному мы прекрасно наблюдаем:улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А мода в мире будущего только для богатых. Остальные ходят в серых брюках с серыми кофтами и не заморачиваются.
    Это если по кино судить :biggrin: А в Футураме было прекрасное безотходное производство новых гамбургеров из остатков старых. Прямо как наши пирожные картошка.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я не говорю прям об убийствах. Может имитации будут. Скука, как мы знаем, злейший враг человека. Она может толкнуть его на такое, на что не толкнут нужда, злоба и другие факторы. В той же относительно благополучной Японии даже есть специальные места для самоубийств - чтобы людям не мешать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может быть. Но мне в этом вопросе видится противостояние двух заинтересованных сторон.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да ктож его знает,что у вас девочек в головках,выж все внезапные,противоречивые все,.....уедешь на денек в швецию или куда ты там собралась,а потом тебя во всероссийский,как потеряшку.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Уже здеся смотрите ТВ...
    Зачем голодные игры, когда есть Джигарханяны и Шугыгины. И не они не первые и не последние...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: