Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Весной запахнувший дозор

  • Не буду я тебя согревать, Флопа! У нас тоже -18, мне и здесь хорошо!

  • ну и че вы, как праздники? У меня вот праздники так, что я выбилась из сонного графика, и сегодня полночи крутилась в злобной бессоннице. Ну такой, знаете, когда знаешь, что вставать в 6-03, а на часах 02-20..
    Думаю, ну ладно, че злиться, как встанется так встанется, надо думать про хорошее..про юбку цветами, про весну, про дачу, про липы стричь шарами, а с чего их стричь, высокие ж уже, а стремянка дурацкая и изработанная строителями, вся погнутая, с нее навернуться дважды два, надо новую, и высокую, а не как старая никчемушная, так а если высокую, то как ее везти? так и везти - задние сиденья разложить, а верхушку в люк высунуть.. ну что лежишь, Наташа, все равно не спишь, иди хоть стремянку повыбирай. И я пошла к компьютеру выбирать стремянку. Выбирала-выбирала.. Выбирала..выбирала.. Потом эти стремянки, как все равно несчитанные бараны, нагнали наконец сон, и я поплелась в спальню и бахнулась в кровать... комп не выключала, окна не закрывала...

    муж утром говорит: "А зачем нам стремянка? у нас же есть." А я говорю: "Это на дачу. Для сада". А он говорит: "А." И еще говорит: "Наташа!"

    А что Наташа, если бессонница, это раз, и скоро весна, это два.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Количеству золотых медалей полученных на Олимпиаде мы на втором месте после американцев:улыб: . Загитова плюс все мужская хоккейная команда (25 хоккеистов) :mauridia:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Не буду я тебя согревать, Флопа! У нас тоже -18, мне и здесь хорошо!
    Ты агнец жертвенный, у тебя реплики нет :злорадство: :biggrin: *обливая диегу керосином

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да крутые наши ребята! :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я героически осваивала вчера трофейную швейную машинку, она электрическая, Чайка 142 М, а не хухры мухры вам)), и она такая грязная была, что кажется, дед ее с войны привез, причем в пути использовал ее вместо табуретки)) На самом деле она досталась моей сестре от какой-то бабушки мужа, а сестра, посмотрев на это чудо скептически, плюнула и купила себе новую машинку, эту технично сбагрила мне. А я чо, я ж хозяйственная, да только шить не оттуда руки растут, но для порядка машинка в доме быть должна. И поровну, что она полгода без иголки стояла и пыль собирала))
    вот и давай я вчера развиваться как хозяйка - в Логос сбегала, иголки-шпульки купила, потом отдраивала да пылесосила машинку, натирала хлоргексидином - и это я не маньяк гигиены, еще, между прочим))
    потом смотрела, как туда правильно нитки вставлять, потом строчку регулировала, потом психанула и высунулась на БЗ с завуалированным вопросом - доколе!!! вежливо спрашивая, как ослабить натяжение верхней нитки))
    ничего, разобралась. отладила. Машинка шьет. Триумфально прострочила какую-то тряпочку, а теперь думаю, а на кой мне вообще эта машинка в доме сдалась))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да ты ж наша Золушка!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • если бы)) это от скуки)) мероприятия с 23 чота все друзья-родичи зажали, вот и пришлось. Знаете, если еще и 8 марта зажмут - пойду журнал "Кройка и шитье" покупать *пригрозила*))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ты ещё и читать умеешь? Ай умница!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а чего это ты меня хвалишь *подозрительно оч*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Дык весна же на носу! Ты не знала?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Денег занять хочет, морока...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • именно. если ты не фанат кройки и шитья, в любом случае дешевле (во всех смыслах) отдать в ателье все шторы)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не иначе ему наволочку прострочить нужно какую-нибудь. Или полотенце *мрачно*))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Какие вы меркантильные. Нельзя же так.
    Я может, хочу, чтобы ты, зажмурив глаза от счастья, чмокнула меня в нос и сказала бы что-нибудь доброе. Ты умеешь, я знаю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • На п.п.
    Не, я понимаю, что китайцы народ полезный, мастерят ширпотреб для всего человечества, но в быту - невыносимы. Зачем надо кричать пронзительными голосами, зачем надо заваливать багажом не только все общественные полки, но и гардероб? Короче, я не совместима с их древней культурой, аааа...

  • стоп. я могу, но зажмурив глаза - велик риск промахнуться, Бернс. Пойду ка я на кошках потренируюсь для начала))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (26.02.18 09:45)

  • Я какова?
    Я несовместима.
    Печаль.
    Они тебя пообтешут.
    Ты пустила маленькую китайскую семью из трёх сотен человек на постой?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Уррра!!!

    А полотенца нету. И вообще мне ничего больше не надо.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • и я точно знаю, у тебя все будет хорошо, все получится))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Именно на носу???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а где ты и где китайцы?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нет, мы пытаемся повторить экспедицию Радищева и грузимся в Сапсан. Мы это их (китайцев) чемоданы, их оручие водители чемоданов и немножко наших с опрокинутыми от такого невезения лицами.

  • Незабываемого тебе путешествия!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Со всеми радищевскими остановками?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • именно так я и делала все эти годы, а вот поди ж ты. Не иначе, мироздание подает мне какой-то знак)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • И быть тебе теперь белошвейкой Мари Мишон из Тура.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • что там Акунин пишет про кодекс самурая и благородного мужа? )))
    Показать скрытый текст
    Секрет любого трудного деяния прост: нужно относиться к трудности не как к злу, а как к благу. Ведь главное наслаждение для благородного мужа — преодоление несовершенств своей натуры. Вот о чем следует размышлять, когда несовершенства особенно мучительны — например, ужасно впиваются каменным углом в бок.
    Скрыть текст

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • « А с платформы говорят это город Ленинград».
    Впрочем, в обратную сторону та же картина.
    Я видела их даже в Твери.
    Проводник сказал, что лучше их пропустить первыми, тк бывали случаи, когда они в ажитации падали в щель между платформой и поездом. На лицах наших в этот момент промелькнула преступная надежда.

  • та еще интриганка была, кажется. Это она с Арамисом шашни крутила? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тсс!
    Это же тайна! Ты чего?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ха - Сапсан :biggrin:
    я тут два раза на поезде ездила через Казахстан
    Н-ск- Самара
    и Нск- А-Ата
    пока по России идёт вполне себе можно расслабиться, можно даже перетерпеть 3 часа таможни
    Но
    На сопредельной территории подсаживается местное население - реально местное - которое рядом со станциями пасет скот, могут ещё граждане узбекистана и киргизии транзитом
    хорошо, хоть едут 2-3 станции
    ну ещё ихний коньяк, шоколадки, рыбу сартлакскую, таможенники за ними следят - они прячутся у проводников
    зато такая зашибись этнографическая экспедиция :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А эти граждане орут?

    Китайцы громче итальянцев, в одной из прошлых поездок с одной стороны сидел ряд одних, а с другой - других. Я судила их соревнование по ору и китацы победили.
    Такую манеру общения можно наблюдать только в начальной школе, когда хороший разговор это красное от натуги лицо, набухшие жилы на шее и мульон децибел в атмосферу, чтоб стекла волной выгибало. И все кричат одновременно, это важно!

  • не орали вроде :dnknow:
    но шумные - да :biggrin:
    в самолете 2 дядьки казаха рядом сидели - так они ни на минуту не смолкали - все 5- 6 часов живо обсуждали всё подряд
    уснуть не удалось

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты там это. Того. Осторожнее.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А, понятно. Ну пеппи, все их видели везде, всегда массовый заезд китайцев в отели это печалька для всех вокруг. Они орут, они устраивают набеги саранчой на столы, они висят гроздьями на ступеньках бассейна, так что у тебя выбора не остается - только тренировать прыжки с бортика)))
    Но! Вот ирисчек про переформатирование зла в благо. а я тебе так скажу - могло быть хуже. Всегда есть куда еще расти вниз))Например, цыганский табор! А?! Как я? Ловко?!! А между прочим, у меня был такой опыт в студенчестве - плацкарт и вломившийся табор на какой-то остановке, ночью. Что там твои китайцы.. ну орут. И все)

    а между прочим, я их часто вижу на пл. леннина, они там зырят группками на ленина, на рабочих с колхозницей и красноармейца.. так не орут они там!!! Молча фотаются и так.. спокойно разговаривают)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Потому что Ленин - это культура. А поезд нет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ленин им с порога направление показал, вот они и стихли.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а стремянка?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • что стремянка?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • выбрала? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: в любом случае дешевле (во всех смыслах) отдать в ателье все шторы)
    обОснуй :umnik:
    косясь на который год пылящийся в углу объемный сверток с будущими шторами

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • выбрала) они какие дорогие оказались, заразы, это ужас просто)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Скоро есть начнут.

    Schrёdinger's cat

  • как то в прошлом довелось мне побывать в странном месте. Где-то на Ногина, называется СОЦ - союз оптовых центров. что-то мы там покупали корпоративное, то ли фонари мужчинам, то ли наоборот, вазы дамам. Так вроде как там все совсем дешево было - дешевле не бывает, так гласила народная молва в лице нашей замши по персоналу))
    они и сейчас есть

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (26.02.18 10:58)

  • Может, молчат, потому что они японцы вовсе?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Зачем японцам у Ленина фотографироваться? Это только для гостей из Поднебесной экскурсии "по Ленинским местам".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мы ж с их сакурой фотографируемся :beee: вот и они пусть с Лениным

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • В ответ на: экскурсии "по Ленинским местам".
    :безум:
    так-то ленин в н-ске не был, только мимо проезжал :biggrin:
    им бы в шушенское надо

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • не был, а места есть...
    вот такой коленкор)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: