Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Смотрю дебаты, мозги раком....

  • На мой взгляд системой сознания большинства является: все дураки и воры, а я честный и знаю все как должно быть лучше всех. Независтмо от взглядов: все мне или все поделить...

    это не вам
    это я так вижу систему мышления

    а у единиц встречаю только: пойду поработаю.

    наверное, это от семьи...
    Мы неплохо жили при царе. Мы- пахали. И при большевиках тоже неплохо жили. Мы- пахали.
    Мы просто пашем.
    Без зависти, без все поделить, без все козлы, а я весь в белом...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот щас у меня эмоции попрут. Молодой человек, который Трион создал, просто пахал. Где он сейчас? Это только один пример, а подобными можно страницу исписать. Мир розовых пони, блин. Все, разозлилась, ушла.

  • Вопрос не в том, что ты видишь. А в том, только ли своими глазами ты видишь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • То есть, ты заранее отказываешься от возможности выбирать, считая, что более умные и знающие люди во власти лучше тебя знают, что тебе нужно для полноценной жизни и для реализации?

  • _______все дураки и воры, а я честный и знаю все как должно быть лучше всех.________________


    в моём окружении я такого не слышала ни от кого. видимо, потому что некогда, потому что все пашем. причём реально так делаем руками и тем, что в голове , какие-то реальные предметы. и пашем так, что приходится бежать, чтобы просто идти. и это не мои слова, а московского коллеги.
    человек, который всё время занят делом, ему или некогда, или лень, или просто неприлично - кому-то там завидовать и вожделеть чужого

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В своем окружении-нет.
    на форуме-постоянно
    Как зайду, так слышу

    хотя нет. Вру.
    ведь мое окружение это и водители и таксисты и продавцы и еще много разнвх людей
    среди близких - нет.так правильнее

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (05.03.18 15:32)

  • Ира, а ты чьими глазами смотришь? я вот считаю, что вижу именно своими, а то, что нахожу подтверждение увиденному мною, не очень продвинутому во многих вопросах человеку, в сказанном людьми "в теме", только подтверждает мои мысли. Но ведь ты сейчас мне можешь сказать, что это не так. А я с тобой не соглашусь ни разу. Потому что считаю иначе. И мне будет так же, как и тебе, неприятно, что ты взяла на себя смелость упрекать людей в несамостоятельности выводов и рассуждений. при этом я могу разделять некоторые из твоих аргументов. Но, честно говоря, самую малость из них.

    Только не надо обижаться на высказанное (это я сейчас заранее дую на воду, обжегшись не раз на молоке)))

  • Про несамостоятельность ни слова не было сказано.
    и Мишелем, представителем другой крайности, тоже все самостоятельно сказано.
    каждым сказано за себя.
    и это правильно.
    но тем, кто выше, приходится считаться с каждым из крайних мнений. В итоге компромисс который никого не устроит.
    не с твоим самостоятедбным, ни с Мишелевым самостоятельным, ни с чьим.
    Как то вот про это я писала.

    а, я наверное стараюсь увидеть сразу всехними, кого знаю...и твоими и Мишелевыми..

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (05.03.18 15:40)

  • Почему?
    Но рассчитывать на то, что президент будкт плясать под мою указку, точно не буду.
    Ждать, что если буду лежать на диване а у кого то работающего отберут и мне отдадут тоже в голову не приходит.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты права, что компромисс между всеми невозможен, особенно, между людьми, разделяющими полярные точки зрениям как, например, между мной и Мишелем. Это если кратко. Можно, конечно, попытаться развернуть ответ. Но тут же красным знаменем взовьётся Люба и предложит мне валить из страны. Плавали-знаем. Меня бы больше устроило, если бы она свалила, чтобы легче было жить здесь. Но она же не согласится. Да ведь, Люба?
    А между нами, ты я сифон Презумпция Пеппу и остальные, вполне возможно достигнуть компромисса

  • А под чью дудку можно позволить плясать президенту? Смысл не в том, чтобы заставить его отплясывать или вальсировать, не суть. Смысл в том, ЧТО нам предлагает эта личность, наделённая неограниченной властью и 18 лет, как кошей бессмертный, пользующаяся этой властью, цинично, я бы сказала. и что конкретно полезного для страны он делает. Пока я вижу только ужос ужасный, как и во сне присниться не могло

  • Люба во всем виновата, Люба свалит - и жисть заиграет, и Путин неплохой мужик окажецца, все я, все я, и часовню тоже *рыдаю в голос....
    :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Флопа, а вот представь, что тебе запретили бы разводиться. Ну, просто для стабильности.
    Ведь ты бы первая на одиночный пикет перед ГУМом вышла! )))

  • Да ну, убила бы тайно, вдовой то быть не запретят :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вдовой — это завсегда пожалуйста. Будешь получать свои законные пять тысяч рублей в месяц на ребенка. Ну, и пенсии у тебя не будет, естественно, поскольку ты тунеядка.

    Если будешь покупать крысиный яд, найди магазин без видеокамер и плати наличкой.

  • да выбирай, кто запрещает-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если будешь покупать крысиный яд, найди магазин без видеокамер и плати наличкой.
    Речь не мальчика. но опытной вдовы! :biggrin: :flowers:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну вот ужос ужасный мы еще, слава Богу, не видели.
    и мне очень сильно не нравится то, что творится вокруг. верней так: что-то нравится, что-то не нравится, что-то сильно не нравится. но вот только я не вижу на сейчас выбора. надеюсь, роль навального " в интересах революций" уже всем стала ясна? а раз нет выхода, то смысл стоять и орать у стены, что все плохо?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Законные выплаты на второго ребёнка можно взять на выплату пенсии :secret:

    Зы. Отношение общества к вдовам более лояльно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Смысл в одном: не допустить гулага. То, что сейчас и происходит в стране. И к моему великому сожалению, это не исправить уже. И если некоторое время назад, года четыре точно, мы смеялись и говорили: да ну, история повторяется в виде фарса, хахаха, то этот смех исчез с лиц. Остаётся только бессильно смотреть на все это.

    Шелест, мудрая шелест, скажи мне, какого рожна я полезла на эти галеры?))) меня точно так и тянет наступит на заботливо разложенные грабли. Зарекалась же заходить в топики ходы и рассуждать на политические темы

  • да какая тут политика-то? просто удивительны призывы главных революционеров. а ходины-то топики чем плохие? мило дело про мужчин, которые шиншил к ногам мулаток швыряют неспеша...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чой-та не будет? Социальные пенсии у нас в стране плотют.
    Это не говоря о том, что у Любы трудстаж имеется, так что по достижении возраста вполне себе трудовую получит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А чем сосна тебя исторический опыт "жесткой руки" т.Ли Кван Ю не устраивает?Про т.Пиночета молчуибо там все очень неоднозначно.А Рита Тэтчер?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты дай мне в тунеядках то походить! :tantrum:
    И мне поровну, и диегушкам приятно значимость свою прочуйствовать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так я ж не против. ))
    Я реально недоумеваю, как быть, если достаточно большому количеству думающих людей (включая тех, которых я уважаю) установившийся порядок сильно не импонирует по идейным соображениям (у меня тоже есть, гм, вопросы, да) - но при этом есть еще больше людей, которые находят его - ну или по крайней мере способ его устроения - оченно даже приличным и достойным? Сс... плевать против ветра как-то неэффективно, "валить из страны" не по средствам, уходить во внутреннюю эмиграцию депрессивно, "надеть намордники и радоваться" - самолюбию обидно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И очень долго еще не увиишь,потому какза последние 18 лет сделано все для этого

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ПрАсти. Кто про что, а я про насущное. Я ж теперь официально старая перечница. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • К тому времени пенсионный возраст добавят до 100 лет)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ходив топики - отличные. Мне там просто не надо появляться)))

  • Доживут только самые вредные?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Самые жадные :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С чего депрессивно?Мне нормально.Первые пять лет тяжело,эт да,потом привыкаешь.Утебя есть социальная задача,которую ты добровольно взяла на себя-вырастить детей,но выполнить ее надо так,чтоб по концовке не оказались они одними из той биомассы,о которой ты говоришь.А все остальное-по мере развития и изменения ситуации.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И самые любопытные, которых еще не победит маразм.

  • Пендзиенное получила?Вот и сиди на....ровно,тебе пахахать еще две пятилетки....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так-то да (я про социальную задачу). И это, кстати, довольно удобное оправдание многому, должна признать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Только право пока. ))) А пахать мне куда как дольше, по ряду причин, но это уже к теме топика не относится.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я ж теперь официально старая перечница. :biggrin:
    О, поздравляю! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Толку с той пенсии, если ты не депутат.
    У меня по трудовой стаж с 17 лет. Прерывался правда в 98 после банковского кризиса на 2 года, когда сам за себя был, легальной работы не было... И получил почти 11тыр )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это уже другой вопрос. )) Изначально был посыл, что пенсия не положена.

    Я тоже на многое не рассчитываю, но надеюсь, что все-таки больше пособия неработающей матери.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По ряду причин ,всем нам пахать до ящика,если дети на пансион не возьмут.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • "У всех жена ушла", ага. )))
    Показать скрытый текст
    У меня младший сын - инвалид пожизненный, отсюда и пенсия ранняя.
    Скрыть текст


    Не, на среднюю пенсию жить можно плохо, но долго.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это не оправдание,а расстановка приоритетов.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Можно ж и иначе посмотреть. Это всегда возможно и никому не запретишь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если умеешь довольствоваться малым.Родное государство оченнама озабочено большим сроком доживания пенсионеров.В идеале вышел на пендзию--пожалте на жмурсклад.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • С этой точки зрения лучше даже раньше. Чтобы госорганы не загружать лишней документацией. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так и не надо запрешщать,существует в природе такая хорошая штука-естественный отбор называется.Но в него надо встроить небольшой социальный регулятор,дабы публика определенных социальных групп не оставляла после себя потомства.
    А другим оказывать действенную помощь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Попахивает евгеникой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это расстрельный приговор?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не с мнениями надо считаться, а с правами и законами.
    Условный Мишель может высказывать хоть какое мнение, но мы с ним должны быть равны перед законом. Даже если условный Мишель - судья. Или еще кто. Или если я - судья или еще кто. А Мишель - водитель трамвайя.

  • Ктож тогда будет депутатом,если им на общей зоне чалиться?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: