Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Влюбленного сразу видно

  • Так говорят. Но ведь люди все разные? Как вы считаете, есть ли какие-то признаки, единые для вообще любого человека, если он влюблен? Поведение, поступки, порывы и тд. И было ли в вашей жизни такое, что в вас были влюблены, а вы это реально не замечали, то есть не было ни поступков, ни порывов, ни даже слов? А потом, например, человек раз - и отдал свою жизнь за вас. Или почку. Или еще как-то проявился. И выяснилось, что он давно любит, а вы ни сном, ни духом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет.

  • влюбленность и любовь - крайне разные вещи. Одно дело влюбленность - острая гормональная наркотизация в ответ на феромонно-визуальный стимул. Совсем другое - хроническая любовь, та вездесуща и безнадежна, как ожирение - пропитывает всего человека и никогда не поймешь, с кем ты общаешься, то ли с сущностью, то ли с любовью, они давно одно целое и нифига не понятно поэтому.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (05.03.18 13:09)

  • Влюбленность же предшествует любви, и вот я именно про этот самый период. Когда крылья за спиной. Как их можно скрыть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну так ты ж сама спрашиваешь - если чел давно любит. Давно. А ты ни сном ни духом. Это уже ну никак не влюбленность.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • да почему же, у вас там всё в кучу, и акцент на "давно любит и отдал почку" :umnik:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Ну с чего-то же он начал любить? Вот тогда и заметили бы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Давно любит" имеет начало в виде влюбленности. Даже если это было 10 лет назад.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • и пока весь свой ливер на любимую не спустит - пусть даже не показывается на глаза!)) Ну, а она потом, конечно, сразу к кладбищенской ограде, и даавай демонстрировать - этот брильянт - почка, а та скромная машинка - печень, и пошло-поехало)))

    хода, какие у вас топики забавные всегда)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может, так за пьяного и приняли? Или за сопливца в лихорадке: ну а чо, трясется, плачет, морда красная :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это не у меня, это жизнь такая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Аньк, ну ты ж понимаешь, о чем я. Мне кажется, что женщина еще может молчать о своих чувствах, если видит, что надежды на взаимность ноль целых хрен десятых, но вот чтобы так вел себя мужчина...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мужчины часто воспитываются в уверенности, что демонстрировать свои эмоции совсем неприлично. Естественно, и молчат, покуда не запнешься об него :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну вот просто в моем личном опыте даже самые скромные никогда не молчали, а признавались и какие-то поступки совершали. У подруг то же самое. Потому и интересно, у кого было по-другому.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сразу видно)
    Очень трудно держать в себе это чувство.
    Влюбленный всегда ищет повод оказаться рядом, в чем-то помочь и порадовать.
    Своей внешности начинают уделять большее внимание или что-либо менять в гардеробе.

  • В ответ на: и пока весь свой ливер на любимую не спустит - пусть даже не показывается на глаза!))
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну хучь кто-то настроение поднял!!!!

  • так если молчуны молчат а повод отдать жизнь как-то не представляется всё - откуда вы знаете что они есть?! :biggrin:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • В ответ на: и пока весь свой ливер на любимую не спустит - пусть даже не показывается на глаза!
    :biggrin:
    Вот смешно, но это именно наш менталитет, любить пА русски, чтоб сегодня зарядил тебе в глаз а завтра продал почку, чИто интересно, именно спрос родил предложение, не идиотами же русский мужики запрограммированы были, а даме сердца надоть, вынь да положь, читоб стрелялись из за нее, зубы рвали себе, последние штаны спускали на мильен_алых_роз, и прочее, а прочие викинги на такое слабо не ведутся в силу вековых традиций, и посему онЕ фу (отвратный швед из интердевочки).
    На кой даме такое надо - толи от тяжелого быта, толи от нежили богато и не фиг начинать, толи .... :dnknow: и потом будет же утку таскать из под него, но типа мой герой, мой рыцарь.
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а вот не надо! не передёргивай
    именно мужику то и надо перед другими своими показать какой он мОлодец, хороший понт дороже денег, знаешь ли :biggrin:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Так я и говорю, спрос рождает предложение :biggrin:
    Ээээ.... родит, как я понимаю в вашем случае :смущ: :wub1.gif:
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • любящий человек очень-очень красив. благодаря какому-то внутреннему свету, что ли....... но подлинным даром любить наделены совсем-совсем мало людей , и в этом есть, наверное, какая-то своеобразная жизненная справедливость

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Бывает, что "незаметно". По разным причинам: из-за невнимательности объекта поклонения (ну не может человек вникать в поведение абсолютно всех окружающих, а так-то, может, и заметил бы); из-за высокой скрытности субъекта поклонения, каковое может проистекать из соображений "чести" (чужая женщина), низкой самооценки ("кто я такой, чтобы ее" и пр.), самодостаточности чувства (человеку просто само это состояние "доставляет").

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кстати, да. Вот, через 15 лет случайно встреченный мною бывший студент рассказал мне, как млел, из-за угла глядя на то, как я стояла у расписания, и как не мог приходить на занятия, потому что боялся, что я замечу его взгляды. А я эн-ки в журнале ставила и думала: вот прогульщик и разгильдяй...
    Рассказал мне, что вплоть до обморока (вот что делают гормоны с первокурсниками и не только, прости хоссподи(((), а я вообще ничего даже не замечала... я же была вся в увлечении самыми интересными в мире материями - образованием причастий, там, повестями Платонова... )))

    42

  • Вы издеваетесь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, согласна, любить - тот же талант. Но я все ж тут о влюбленности, которая далеко не всегда в любовь перерастает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сталкивались с таким лично ну или в окружении кто? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он в то время даже записки не написал? Цветов не посылал?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, для начала в юности - когда вдруг выяснилось, что полкласса были в меня влюблены, о чем спустя годы (немногие на тот момент) наконец некоторые рискнули сказать. Я искренне удивилась, ибо достоверно знала только о трех случаях (один взаимный). Но это самый простецкий вариант. Хотя задним числом стало понятно, что неизгладимое впечатление носит пожизненный характер (что в ряде случаев подтвердилось спустя еще время).

    Более поздние мне больше напоминают как раз третий вариант, когда субъекту скорее важен сам факт влюбленности - видимо, поддерживающий комфортный гормональный уровень, с периодическими попытками условных "подвигов" по мере возможностей. Которыми, предположительно, можно было бы и воспользоваться - для обоюдного ощущения завершенности сюжета.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот все-таки годы юности, наверное, считать не стоит, там ведь неосознанность еще совершеннейшая. А вот чтобы взрослый был влюблен и ничего не предпринимал? Но вот подвиги-то они же пытались делать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вплоть до обморока
    ишь... впечатлительный :wub1.gif:
    и на экзамены не приходил?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да, я тоже думаю, что раннее детство нещитова. Хотя достаточно случаев, когда тогдашние процессы влияют на всю последующую жизнь, вплоть до возвращения к исходному состоянию. ))
    Мне кажется, что попытки были вялыми (это я уже про "потом"). Но и тут широта возможных трактовок: то ли это была имитация (в т.ч. для себя любимого), то ли действительно человек сомневался, надо ли, ожидал, предположительно, бОльшего отклика и постеснялся быть навязчивым.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У влюбленного гражданина почерк становится более красивый и он как-то неожиданно резко перестает материться и сплевывать на асфальт. Ну и ещё стихи пишет дурацкие, про природу, пестики-тычинки и т.п. Как будто в облаках летает товарищ.
    Этого трудно не заметить.

    ква-ква

  • А, да, забыл. Ещё влюбленный мужчина дарит женщине разные украшения.

    ква-ква

  • Влюбленная женщина начинает чаще носить юбки и платья, причем не задумываясь, так у нее срабатывает инстинкт.
    Даже если они ей совершенно не идут.

    ква-ква

  • Какая у Вас сегодня тема «девочковая» ))

    Сейчас мне кажется, что только мой немецкий муж был поначалу искренне в меня влюблён, потому что он действительно много средств потратил, чтоб меня получить. Все случаи ухаживаний, случавшиеся до НМ были какими-то неубедительными.

    Жаль, что всё проходит, и влюблённость тоже )) Она переходит в спокойную уверенность в то, что партнёр никуда не денется, или в равнодушие. Гореть бездумно так, как во время гона, наверное ни у кого не получится ))

    *аутотренинг*

  • вырастают крылья

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Про платья соглашусь)))

  • В юности часто влюблялась. Мне нравилось это моё состояние. Оно мне было просто необходимо. Влюблялась и тщательно скрывала это от объекта моей влюбленности. В школе все мои влюбленности были безответными, но я от этого не страдала.

    В институте о влюбленных в меня я узнала только тогда, когда объявила о своем скором замужестве.
    Парни, почему-то, считали , что должны мне открыться. Подходили, признавались в своих чувствах, сожалели о том, что я выхожу замуж.
    Один умолял меня не делать этого, приводил какие-то доводы, что-то обещал... Через несколько лет приехал на мой ДР, поздравил и сказал: Если тебе когда-нибудь будет плохо, вспомни, что есть я, позови меня.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Звала?

    Мне вот в контексте этого топика охота было узнать - какие широкие жесты мужчины вам понравились бы? Совсем необязательно в отношении к вам, из литературы, кина и т.д.

    я вот не могу припомнить ни единого..

    Вы хоть мне скажите.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я не звала. :улыб:
    Про широкие жесты мужчин ничего не могу написать. Живу чувствами, они и важны. :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Любила один раз в жизни и могу сказать, что это болезнь. На мой взгляд это психическое расстройство, которое можно обозначить разными стадиями от эйфории до реального желания покалечить или убить объект обожания. Работая в суде, встречала много случаев, когда муж убивал жену из-за ревности, был случай когда муж пришел домой и избил спящую жену, также подозревая ее в измене, теперь это психический и физический инвалид (я про жену). Я согласна с тем, что чувство влюбленности прекрасно, оно позволяет иначе посмотреть на мир, дышать поной грудью и чувствовать счастье, но порой без него стабильно и не геморройно, нет слез, обид, правда и всего остального тоже нет. Мне кажется, что я больше не смогу влюбиться, чет не выходит у меня, в общем завидую иногда тем, кто влюбляется в каждого второго...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Про "миллион алых роз" даже не помнишь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ревность и любовь ну _совершенно_ разные вещи))
    Соглашусь с тем же Ларошфуко, что "В ревности больше себялюбия, чем любви."

  • В ответ на: без него стабильно и не геморройно, нет слез, обид, правда и всего остального тоже нет. Мне кажется, что я больше не смогу влюбиться
    — Вот смотрите Батюшка. Я не пью, не курю, жене не изменяю, посты все соблюдаю. Работаю. Никуда особо не хожу. С работы домой из дома на работу. Скажите правильно ли я живу?
    Батюшка задумался и ответил
    — Живешь ты сын мой правильно. Но зря.

  • Ревность это неуверенность в себе или в партнере, но это чувство в себе сложно искоренить если оно присутствует. А в наше время быть в ком-то уверенным на 100 проц нельзя даже в себе...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • согласна...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • А у вас, помимо кошек, еще и дети есть? :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ревность это неуверенность в себе или в партнере,
    ______________
    Не могу полностью согласитесь с этим определением.
    Ребенок, например, ревнуют к сестрам или братьям, ему кажется, что, родители обделяют его вниманием. Это больше похоже на претензию на единоличное и исключительное владение другим человеком.
    Вообще, это конечно, из разряда болезней , имхо.

  • почему? для детей как раз нормально ревновать, значит ему реально внимания не хватает, возможно?)
    взрослые - согласна

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • как позже выяснилось, бывало. Так и проходили дураками, косясь друг на друга. а кто же сделает первый шаг))
    я то понятно, девочка. мне не положено) а вот он то что? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • У меня как в Греции...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • И это хорошо, товагищи! :biggrin:
    Только вносит нюансы в поиск мужчины

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ревность и любовь ну _совершенно_ разные вещи))
    Соглашусь с тем же Ларошфуко, что "В ревности больше себялюбия, чем любви."
    Плюсану.
    В ревности вообще нет любви.
    Не путать ревность с болью и другими чувствами, связанными с мыслью о том, что ты нелюбим.
    Причинить боль любимому невозможно, разве что пожаловаться на свою, но это в минуты слабости...

    42

  • Все дети эгоисты и для них ревновать это нормально и то, смотря как ребенка воспитать, а вот взрослая ревность это действительно болезнь.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Это больше похоже на претензию на единоличное и исключительное владение другим человеком.
    Вообще, это конечно, из разряда болезней , имхо.
    -----------------------
    Полностью согласна.
    Это у тебя теория или на своём опыте понял?

    42

  • Вообще никаких нюансов нет...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Нюансы то есть, мужиков нет :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Для детей, наверное, нормально. Они взрослеют и это проходит (обычно).
    Я про взрослых ревнивцев.

  • Скорей личной опыт, или переосмысление. Ревнивцы часто сами отказываются признаться, что это болезнь. Ну, так же как бытовые пьяницы не хотят признавать, что алкоголики. Дескать, все пьют. Так же и все ревнуют. Придумали всякие отмазки - мол, ревность идет рука под рукой с любовь, кто не ревнует- тот не любит и т.д.))

  • А почему тщательно скрывали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне вот в контексте этого топика охота было узнать - какие широкие жесты мужчины вам понравились бы?
    А любые. Лишь бы действительно широкие. Ну вот как в песне "миллион алых роз".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это как нож хирурга и нож грабителя. Вроде один и тот же предмет, а какой разный в зависимости от рук.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мне никакие широкие жесты не нравятся - всё это показуха дурацкая, на мой взгляд.
    А вот если взял - и посто позаботился о мелочи, которая мешает, но сам не можешь сделать - вот это я дико ценю. Типа, сломалась ручка на двери, и живёшь без нее, чертыхаешься в досаде каждый день. А тут раз - и пришел-починил! Наслаждение и огромная благодарность навеки))
    Люблю обожаю выше всего ценю заботу по мелочам... ножки, там, мимоходом пледом укутал, кружку для кофе подогрел... это для меня самые убедительные жесты и яркие бриллиантики любви))

    42

  • В ответ на: а кто же сделает первый шаг))
    я то понятно, девочка. мне не положено) а вот он то что? ))
    Нү ладно, дети святые. А ведь порой и взрослые дамы до конца не допонимают,
    что если он не делает первый шаг, это означает, что он в этом не нуждается,
    если он не звонит и не пишет, это значит, не хочет звонить и писать,
    если он никуда не приглашает, значит, не хочет видеть,
    если опаздывает или делит счёт пополам , значит, не уважает как женщину,
    если давно ничего не дарит, значит, обнаглел и привык !!!
    :зло:

  • В ответ на: А почему тщательно скрывали?
    Попробую объяснить..
    Когда выражали ко мне свою симпатию и даже влюбленность, а я не могла ответить взаимностью, то меня начинало переполнять чувство вины, неловкости...
    Поэтому, чтобы то же самое не испытывал человек, в которого я влюблена, чувства к нему тщательно скрывались. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • +1 :agree:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • если он не делает первый шаг, это означает, что он в этом не нуждается,
    если он не звонит и не пишет, это значит, не хочет звонить и писать,
    если он никуда не приглашает, значит, не хочет видеть,
    ----------------------------
    Святые слова! Выбить бы их в мраморе)
    Вот только про ПЕРВЫЙ шаг я б подкорректировала.
    ПЕРВЫЙ шаг можно сделать и даме. А вот если он не делает тут же ОТВЕТНЫЙ шаг - то тут уж всё - уйти-забыть-забыться)))
    Выучила дивное выражение вчера - passons là-dessus (пассо(н) ля дэссю), разговорное, означает что-то типа "всё, проехали!", но по смыслу ближе к "проходим выше (этого)".
    Ну не прелесть ли? :wub1.gif:

    42

  • И ничего не случилось?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: как позже выяснилось, бывало. Так и проходили дураками, косясь друг на друга. а кто же сделает первый шаг))
    я то понятно, девочка. мне не положено) а вот он то что? ))
    В молодости очень выражен страх быть отвергнутым. Не всем удается его преодолеть и сделать шаг навстречу..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Но наступает время, когда совсем не страшно открывать человеку свои чувства.
    И не страшно быть отвергнутой. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну не знаю, я такие мелочи делаю даже для посторонних людей, ни о какой любви они, имхо, не свидетельствуют, а всего лишь об определенном воспитании человека и отношении его к миру и о его хорошем настроении в тот момент. На это и попадаются люди, ошибочно принимающее такое дружелюбие и заботливость за эксклюзивное отношение лично к ним, и это очень грустно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну не факт же, что вам бы не ответили взаимностью. Можно ведь продемонстрировать свою симпатию так, чтобы не обременять ею человека.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сделает мужчина широкий жест, подарит миллион роз...
    А сам он Вам совсем не интересен.
    И что после этого?
    Или миллион роз автоматически делают мужчину интересным и любимым?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Так ведь он дарит эти розы не в обмен на какие-то гарантии. Можно ответить ему очень тепло, с благодарностью, и так же тепло и корректно донести, что ничего невозможно. У взаимоотношений тысячи разных оттенков, а не только "любит-не любит"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • АААААААААААААААААААААААААААААААА.

    что означает - не начинайте, Христаради, заново по стопятьсотмильенному кругу!!!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :ха-ха!:
    Молчу, молчу!!! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ))
    Ну, не знаю... в моём мире закутывание ножек и складывание перчаток в карман в холод приняты только между самыми близкими) Постороннему тоже можно словами напомнить, конечно, типа, а не хочешь ли ты потеплее одеться? Но я не про это... есть такой именно жест...

    Шелест!!! Тебе про жесты ещё, которые могут нравиться:
    Ну, вот, сидишь ты, например, в вагоне и дремлешь неудобно, а тут человек снимает свитер и тебе говорит - возьми-ка вот мой свитер под плечо - он мягкий!

    Или собираемся выходить в гости, а он: давай я тебе сапожки застегну! Я видел, что ты только что ногти накрасила, ты ж всегда их бережёшь после покраски!

    Это, конечно, редкие такие жесты, обычно мужики не замечают мелочей, но тем они ценнее, когда вдруг заметит и запомнит... потому что только любящий взгляд может это всё подметить... неравнодушный)

    Или вот ещё жест - мне знакомая рассказывала: ее муж ночью, если встаёт по своим делам или наоборот - приходит от компа поздно, снимает тапки и идет по холодному полу босиком, чтоб ее не будить шлёпаньем. Любит, бережёт ее сон... вот это жест!

    42

  • В ответ на: Работая в суде
    Ха! спалилась таки :спок:
    Яж, говорил тогда, что та милая девушка, которая обратила внимание на заголовки папок - самая умная и наблюдательная :wub1.gif:
    А ты - нетт, нет, в каждой конторе такие папки есть.
    Обманщица. :1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот когда я останавливаюсь у подруг или они у меня, мы все то же самое делаем друг для друга:улыб: а также мне в голову не придет шлепать или стучать обувью, если я знаю, что могу кого-то этим разбудить, даже соседей в подъезде, это кем надо быть, чтобы делать наоборот. Ну правда, вот чот неубедительно как-то. Может, на фоне большого к-ва пар, живущих в тихой ненависти друг к другу, нормальное дружелюбное поведение расценивается как жест?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да это не жест вовсе, а обычное внимание и забота :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мне рассказывали об общих знакомых, которые друг другу даже чаю не принесут, когда болеют. В дому сидят каждый в своей комнате в компе, за весь вечер могут не перекинуться даже словом. Едят раздельно. На фоне таких - оно и правда жест.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, можно и так трактовать))

    Вот живет несчастная некрасивая баба в ненависти, а тут ей раз - и сладкую морковку...то есть, эээ.... плед на ноги кинули - она уж и готова за это котлетку его ценить и в ответку любить)
    А надо бы, по-хорошему, чтоб бриллиантов отсыпал красиво - вот тогда да, значит, точно много и гендерно он тебя любит, а не по-христиански, как всех окружающих)))

    ну ладно уж))) Не буду смеяться и соглашусь, что какой-никакой олигарх может проявлять заботы в виде подкладывания ожерелий от Картье в салфетку в парижском Максиме, или там ключей от феррари в туфлю перед выходом на прием в честь ДР))) Это тоже она - их олигаршья забота)
    Только забота она и есть забота о любимом... в чем бы она не проявлялась - хоть в каратах, хоть в теплых носочках) Всё в рамках твоего стиля жизнь... моя жизнь - она из носочков и пелимешков свареных к приходу состоит, а не из феррарей)
    Хотя, я б не стала отказываться, если б жила в другом мире.

    42

  • В ответ на: да это не жест вовсе, а обычное внимание и забота :dnknow:
    Любовь - это всегда постоянная мелкая и повседневная забота в первую очередь...И именно мелкие каждодневные проявления этой заботы я - ну, так уж получилось - ценю как лучшие жесты любви))

    Но у вас всё может быть совсем-совсем по-другому)
    Это я с Шелест делюсь своим мнением - она попросила, а мне не жаль)

    42

  • А кто про феррари писал? Интересненько, кому на бз дари ли феррари за любовь:улыб: нет, конечно, речь-то о широких жестах была, а жесты даже и с деньгами далеко не всегда связаны. Вот с самопожертвованием - да. Но почему-то все перевели сразу на бриллианты.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У Улицкой есть прекрасный рассказ о секретарше, которая любила своего женатого начальника генерала. Потом начались сталинские репрессии, и он под давлением органов сдал ее и ее брата. Ни за что, ничего такого они не делали. Брата расстреляли, она сгинула в лагерях. Спустя много лет объявилась, и он понял, что старая любовь никуда не делась, они снова начали встречаться, в силу чего он был уверен, что она не знает, что это именно он ее предал. Она как и раньше жила его жизнью и жизнью его взрослых детей, очень заботилась и тд. Однажды он пришел, а у подъезда - гроб. Это она умерла. А он принес цветы. Подошел было к толпе, но на него со злобным изумлением обрушились ее подруги "как вы посмели прийти сюда после того, что сделали?" и он понял - она знала. Всегда знала о его предательстве. Но простила и продолжала любить. Вот это - широкий жест, свидетельствующий о любви, а не какие-нибудь там пельмешки:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это не жест, а шиза какая-то :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот этот рассказ :улыб:

    Показать скрытый текст
    Отставная любовь

    В месяц раз вставал Афанасий Михайлович в пять утра, а не в половине седьмого, как обычно, брился особо тщательным образом, надевал чистое белье. Съедал хлеба с чаем, поверх старого кителя натягивал драповое пальто и ушанку. В штатской верхней одежде он чувствовал себя как коронованная особа на маскараде. И правда, никто его не узнавал, даже сторож в проходной у выхода из дачного поселка с ним не здоровался.

    После вчерашнего снегопада все было чисто и свежо, как после генеральной уборки. Афанасий Михайлович дошел до автобусной остановки. На расписании, забитом снегом, не разобрать было, когда следующий автобус, и он встал под козырек. Две женщины ожидали автобуса — одна медсестра, не узнавшая его, вторая незнакомая. Но тоже, видно, из местных, деревенских. Он отвернулся, стал смотреть в другую сторону.

    Он ехал на тайное свидание к сердечной подруге Софочке, поговорить-помычать, излить свою душу не душу, но что-то ведь и у генералов есть, услышать от нее, почему он так мается.

    Дар у нее был объясняться от его лица. С того самого дня, как пришла она к нему в секретари в тридцать шестом году, когда он работал в Наркомате обороны, по своей военной специальности, по строительству, она умела высказывать все, что он не смог сложить правильными словами.

    Ни разу не ошиблась. Никогда. Что надо, то и говорила. А чего не надо, того не говорила. Так до самого сорок девятого, с перерывом на войну. После войны, когда Афанасия Михайловича назначили начальником военно-строительного училища, он разыскал свою бывшую секретаршу, и снова она была при нем, как Аарон при Моисее. Он промычит что-нибудь невнятное, а подчиненные к Софочке бегут за разъяснениями.

    У нее было воспитание и чувство такта. Воспитание — от гимназии, которую она посещала до пятнадцати лет, пока гимназии не исчерпались по причине революции. А такт — от природы. От природы же — обильная красота. Голову с большими бровями и глазами носила она чуть запрокинутой, потому что могучая коса, свитая простым узлом, тянула ее назад — до самого сорок девятого года. Потом коса была острижена. И хотя роста Софочка была небольшого, но из-за величественности груди внутри просторных синих и зеленых платьев, полных рук с большими красными ногтями на конце широких округлых движений производила она впечатление женщины крупной. О, какой крупной — не по одним выдающимся статям, но по всему своему характеру. Прозвище было ее Корова. Она и впрямь была похожа на корову. На корову Европу. Но генерал об этом не знал. Хотя — что богиня — знал. И боготворил. Никогда не рождалось у него мелких мыслей, что изменяет жене. Жена была одно, а Софочка — другое. Совсем другое. И не случись ее в жизни Афанасия Михайловича, он бы и не узнал, что есть сладость любви, что есть женщина и какое глубокое забытье дает она утружденному строительной жизнью мужчине.

    За все годы, что она у него работала, до самого сорок девятого года, один-единственный раз, уже перед самым концом, поставила она его в неловкое положение. Встала перед ним на колени, уткнула лицо в габардиновые галифе и оставила в нескромном месте след своей красной помады. А что он мог сделать? Сказал — нет, про брата своего молчи.

    «Какие тут за брата хлопоты, — подумал он тогда, — тебя бы сохранить». Однако не удалось.

    Вызвали генерала в ПУР и объявили — секретаршу убрать.

    Он, со своей обыкновенной кашей во рту: необходимый, ценный работник. А собеседник — молодой капитан, блондин с остатками пеньковых волос, глаза рядышком, белесой восьмеркой, голубые погоны… не посмотрели, что фронт прошел, заслуженный генерал, хоть полковником уважили бы….

    — Любовницу, — говорит, — прикрываете! Вы знаете, что я знаю, что вы знаете…

    — А, делайте как знаете, — отступился Афанасий Михайлович на втором часу разговора, — у вас свое ведомство, а я по дорогам, по мостам, по подъездным путям.

    Белесый улыбнулся недружественно, кивнул. Но ему согласия уволить ее было мало. Пошел дальше торг мало-помалу. Разговор почти деловой, но капитан теснил и теснил: все знал — и про кабинетные дела, и про посещения тайные. Намекал криво, прямо не говорил, потом вдруг — раз! — а в Даевом переулке разве не навещаете? А с сестрой Софочкиной Анной Марковной разве не знакомились? Профессорша, да? А Иосиф Маркович, братец, актер из еврейского театра ГОСЕТ, совсем незнаком вам?

    «Да под Софочку ли только копают?» — доперло до Афанасия Михайловича. Взмок весь.

    Разойдемся ли? Разошлись — одной только подписью. Назавтра новую секретаршу прислали, а Софочки уже больше не было. Четыре года с лишним не было. В начале пятьдесят четвертого года вернулась она из Караганды. Год прошел, прежде чем они снова встретились. Да и встретились где! Смешно сказать! На рынке в Нахабине, ранним утром, в июне. Афанасий Михайлович редиску с морковкой покупал. Гости намечались в воскресенье, Антонина Наумовна хлопотала, забыла прислугу на рынок послать. Афанасий Михайлович сам и вызвался — из дому прочь в воскресный день, во избежание кухонной толчеи. Уехал один, на частной «Победе», без шофера.

    Она его узнала первая — и в сторону. Косы уже не было, пышность опала, лицо прикрывала рукой, а рука та же самая, большая, с ямками под каждым пальцем. Только маникюра красного нет — еле розовый. А он руку ее узнал. Она этой рукой по плешивой голове много лет гладила и легко снимала одним таким движением смуту и беспокойство. Он пошел за ней, нагнал:

    — Софья Марковна!

    — Афанасий! — сказала она, прикрывая рот. — Боже мой!

    Зубки ее белосахарные стояли через один.

    — Освободилась?

    — Одиннадцать месяцев, в июле прошлого года.

    — Что же не объявилась? — И назвать не мог ни по имени, ни по имени-отчеству.

    Она махнула прекрасной своей рукой и вроде как пошла по дороге вперед, прочь от него. Он нагнал, тронул за плечо. Она остановилась и заплакала. Он снял соломенную гражданскую шляпу и тоже заплакал. Была она не прежняя, совсем другая, но через мгновенье слились в одно — та величественная красавица и теперешняя, похудевшая, подурневшая, но все равно лучше всех на свете.

    Она жила на даче у сестры Анны Марковны, неподалеку. Он оставил машину возле рынка и пошел провожать ее до дачи. Шли молча, слов не говорили, — у обоих дух захватило. Он все думал об одном: знает ли она о той подписи? Не доходя до места, она остановилась:

    — Здесь попрощаемся. Они не должны тебя видеть. Да и тебе не нужно. Знаешь, брата моего расстреляли.

    «Знает, — подумал он. Сердце тошнотворно тянуло до самого живота. — Но что знает-то? Может, думает, что я на брата ее написал?»

    Знакомила его Софа с Иосифом, веселый был парень, у Михоэлса в театре работал и еще писал на еврейском языке какие-то побасенки. Виделись раза два. Но подпись-то Афанасий Михайлович поставил одну-единственную. И брат был ни при чем.

    — Ты в Даевом по-прежнему?

    — У сестры. Комнату заселили. Дворник живет, — сказала равнодушно, а он вспомнил ее пропахшую духами «Красная Москва» комнату, стаю подушек, коллекцию флаконов и собрание котов — фарфоровых, стеклянных, каменных. — Обещают вернуть, выселить дворника.

    Комнату вскоре действительно вернули. Афанасий Михайлович стал звонить изредка по старому, еще довоенному номеру из телефона-автомата, хотел навестить. Софья Марковна долго отказывала:

    — Не надо, не хочу, не могу.

    А однажды сказала: приходи.

    И он снова поднялся по черной лестнице, со двора, потому что комната Софьи выходила туда стеной. Он и прежде не приходил со стороны парадной, где дверь была большая, увешанная семью звонками, и в прежние годы он стучал ей в стену, и она откидывала большой крюк, заполняя собой и своими сладкими духами всю темноту сеней, и брала его за руку, и вела в свое гнездышко, в свои подушки, одеяла, и он укрывался в тепло ее роскошного, оседающего под ним тела.

    И вся былая близость вернулась, и даже еще сильнее — потому что теперь это было навсегда потерянное и нечаянно найденное.

    Началась вторая серия длинного кино о большой любви. Одно, правду сказать, изменилось. О работе ни слова. Софья Марковна, как всегда, вела себя с большим тактом. Ничего и не спрашивала. Про черные свои времена не рассказывала.

    Что он сам скажет, о том и речь. Разговор больше о домашних, о семейных делах. И все про Оленьку, про дочь. Оленьку же Софья Марковна от рождения знала, но заочно. Только по фотографиям. Однажды, незадолго до несчастья, еще в сорок девятом, он решился Софье Марковне показать Оленьку — купил три билета в театр, на детский балет «Айболит». Два билета в первый ряд дал Оле с подружкой, а третий, рядом, принес Софочке. Девочки сидели возле Софьи Марковны, и она смотрела на них, а они — на сцену.

    Фотографии маленькой девочки висели теперь на стене в рамочках. Так и дальше пошло — очень Софочка интересовалась Оленькой. Может, сам Афанасий Михайлович и не знал бы столько о своей дочери, если бы не собирал для Софьи этого домашнего досье: какую оценку за диктант получила, в какой музей ходила в прошлое воскресенье.

    Годы шли, и узнавала Софочка и про поступление в университет, и про раннее замужество. Неудачное Олино замужество она не одобряла с самого начала. Говорила — нет, наша Оленька его интеллектуально выше, она найдет себе кого-нибудь поинтереснее, попомни мое слово. Оказалась права. Да во всем она была права. А когда начались Олины неприятности, Софья Марковна тоже ему правильно насоветовала: иди, Феша, на пенсию.

    Сам бы он не решился, а ушел — спас себе здоровье. И после выхода на пенсию жизнь изменилась, в сущности, в лучшую сторону. Весьма в лучшую сторону.

    О своем ежемесячном визите Афанасий Михайлович Софочку не предупреждал. Заведено не было. Она его ждала всегда, до двенадцати из дому не выходила. В холодильнике держала для него замороженный фарш для блинчиков. Быстренько заводила тесто, жарила наскоро тоненькие, как бумага, блинчики, заворачивала трубочками два мясных и один со сладким творогом. К мясным — рюмку водки на чабреце, а творожный с чаем. Вся еда, которую она готовила, была чуть сладковата — и мясо, и рыба. И сладость эта была как будто не от сахара, а ее собственная, как и запах ее тела, одежды, постели.

    Двадцатого марта ехал к подруге генерал последний раз, о чем не догадывался. Знал только, что месяца не прошло, как он ее навещал, а всего две недели с хвостиком, но вдруг одолела тоска, и сорвался он преждевременно. Автобус не опоздал, электричка не подвела. Приехал на Рижский вокзал по расписанию, в девять пятьдесят. За городом было тихо, а на площади мела метель. Пока он покупал цветы — мимозу, метель вдруг утихла, заиграло солнышко. Сел в троллейбус. По времени шло все обыкновенно, но почему-то забеспокоился Афанасий Михайлович. А вдруг дома нет? Мало ли что бывает — к врачу пошла или за покупками. Нащупал ключ в кармане. Софочка давно уже выдала ему ключ от комнаты на всякий случай. Что было бессмысленно, потому что от входной двери ключа не было. Он бы все равно без нее в квартиру не вошел, потому что черный ход всегда был заложен на большой крюк.

    Когда подходил к дому, снова замело. Афанасий Михайлович заметил, что около дома людно, стоял автобус, несколько легковушек. Но это была чужая жизнь, к нему не имеющая отношения. Он поднялся по черной лестнице, постучал в стену и стоял под дверью, ожидая, что вот сейчас крюк откинется. Ждал довольно долго: не открывали. Он снова постучал — надо было предупредить, позвонить, что ли. Но звонки между ними были не приняты. Софья Марковна от прежних времен телефону не доверяла.

    «Пойду с парадного», — решил Афанасий Михайлович и спустился во двор.

    Автобус маневрировал возле подъезда, подъезжая задом поближе к парадному. Люди с цветами отбрызнули в стороны.

    «Катафалк», — с равнодушием отметил Афанасий Михайлович.

    А вслед за этим его ожгло: кого тут хоронят?

    И понял мгновенно, что ее, Софью Марковну.

    Он посмотрел на дальнее от подъезда окно — оно в этот миг распахнулось, как подтверждение догадки. Из растворенных на обе створки дверей парадного выносили огромный голый гроб. Выносили не по-людски, не ногами, головой вперед. И голова, высоко поднятая на подушке, была та самая — красивая голова, бледно-желтое лицо, красным накрашенные губы. И сладкий запах ударил ему в нос.

    Генерал покачнулся и стал медленно оседать. Кто-то его подхватил — упасть не дали. Под нос ему сунули нашатырь, он очнулся. Женское лицо, которое он увидел прямо перед собой, было почему-то знакомым. Той же породы, что Софья Марковна, — большая голова, крупные карие глаза, мужской размах плеч. Конечно, это была ее сестра Анна Марковна, Анечка.

    — Вы! Вы! — гневно, но очень тихо сказала ему Анна Марковна. — Что вы здесь делаете? Как вы посмели? Вон отсюда!

    И он пошел прочь. Он не видел, как изготовленный на заказ гроб — для таких толстых готовой продукции не было — с трудом втискивали в распахнутую заднюю дверку катафалка, как погружались в автобус многочисленные еврейские родственники. Он не видел также двух своих прежних сослуживиц, с которыми Софья Марковна поддерживала отношения уже после возвращения из Караганды.

    Они его узнали и переглянулись. Они еще долго будут судачить о нем, о Софочке, строить разные предположения. И в конце концов придут к мнению, что Софочка дурила им голову, рассказывая о высоком давлении, о старости и одиночестве, а на самом деле встречалась со своей отставной любовью. Подумали, посчитали. Получилось, с тридцать пятого-то — тридцать два годика, если не считать вынужденных перерывов.

    Генерал, сжимая в посиневшей руке хвост мимозы, шел к троллейбусу. Выходило, что все знала Софочка. Значит, простила.
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой да бросьте, вот уж не нам с вами судить

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если топик продлится ещё несколько дней, то по теории вероятности кто-нибудь обязательно напишет именно то, что ты хочешь, ждёшь и с чем радостно согласишься)) А пока тут пишут другое - у тебя внутри будет свербеть чувство противоречия - нет! Это не те жесты, это не те проявления, а где широта, самопожертвование и прочь)
    Мне вот на дух не надо ни широты, ни, не дай Бог, самопожертвования.
    Ни миллиона роз - это так вообще что-то кошмарное... жить потом с этим знанием, что малоимущий чел все деньги потратил на фигню и желудок себе потом попортил бургерами за 30 руб. и умер от этого раньше(( Вроде как, это был его выбор и все такоэ... Но, как сказал Зощенко, ты в номере жила и зуб во рте блестел? Вот и не делай вид, что ты тут ни при чем))
    Нененене... никаких жертв. Пусть лучше тапки греет на батарее и утром подает каждый раз в знак любви!!!
    :ха-ха!:

    42

  • это да...
    у моего друга был портак на руке - "предателей не прощаю".
    и я с ним согласен.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так-то оно да, каждому свое :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Друг-то небось себя великим и грандиозным мнил, что своему драгоценному прощению придавал такую значимость? :миг:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да нет, обычный мужик в общем-то :dnknow: Положил всего себя, чтобы отомстить убийце брата. Сел в зону ради этого, но менты не дураки, не пустили его в ту, где убивец сидел. Ну а там он тубиком заболел, а потом и умер из-за этого. Вопщем - нифига не хэппиэнд

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • это было 100 лет назад, уволилась из суда в 2011, а это фото из другой конторы :бебебе:

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Есть еще рассказ про поклонницу Ивана Козловского, которая съела его след на снегу и потом долго лечила ангину :nea.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну и в чем сила примера его убеждений?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в этом
    В ответ на: Друг-то небось себя великим и грандиозным мнил, что своему драгоценному прощению придавал такую значимость? :миг:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну вы же приводите его тату как авторитетный пример, вот я и спрашиваю, авторитетность-то в чем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А, да, забыл. Ещё влюбленный мужчина дарит женщине разные украшения.
    Вот именно... И не ограничивается одними стихами, облаками и прочими тычинками.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разбаловали вас. Пара слов про север крайний...и в койку! :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Чё там не понятного, всё элементарно вуатсон :tease:

  • У Куприна есть такой рассказ. Про Желткова.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: