Погода: -12°C
  • про всего боятся. Я если натыкаюсь на передачу "помешанные на чистоте", всегда ее смотрю. Там люди, которые убирают свое жилище по 14 - 19 часов в сутки, приходят к тем, кто не убирает вообще никогода. И что интересно, там вот чистюль обидно обзывают людьми с когнитивно-обсессивным синдромом, а пачкуль пестреньких никак не обзывают, как будто так и надо, жить на помойке.
    Ну и там одна чистюля, которая мать девятерых детей, (и которая тряпку и флакон с моющими средством не выпускает из рук все 24 часа в сутки, видимо) пришла к матери одного ребенка, но она при этом чхать хотела на порядок, а любила только вышивать крестиком.
    Но про них неинтересно, а вот про парня расскажу, что боится.
    Короче парняге почти тридцать, он живет один и все время трет и пылесосит, трет и пылесосит. А еще он мусорное ведро распакует, покажет гостям, что вот какое ведро красивое помоешное, но мусор туда нельзя кидать, и запакует обратно. А мусор куда, я интересуюсь? Съедать?
    Пылесос хранит в чехле. Чтобы вымыть унитаз, вычерпывает из него сначала воду, "..так можно добраться до труднодоступных мест". До каких труднодоступных?!
    Ну и его назначили к дядьке, который двадцать лет живет в квартире, и ни разу не убирал, там уже не то что наслоения, там напластования грязи!!! И парень пришел, обозрел будущие геоизыскания, ЗАПЛАКАЛ и спросил дядьку: " А вы что, микробов не боитесь?!"
    дядька сказал: "У-хаха, я вообще ниче не боюсь, а ты вон, давай иди лечи свою обсессию путем вычищения моих авгиевых конюшен."

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: про всего боятся. Я если натыкаюсь на передачу "помешанные на чистоте", всегда ее смотрю.
    Таня-пылесос - девушка со сверхспособностями.
    Показать скрытый текст
    Поступив на 1 курс университета, я получил возможность проживать в общежитии. Заплатил взнос за год, получил направление, пошел заселяться. Нашел нужную мне общагу, подошел к коменданту и меня заселили. На следующий день я привез вещи, которые были у меня с собой, закупил продукты на первое время, обживался в общем.
    Вопрос-где проще всего познакомится с новыми людьми? Ответ-в курилке! Туда я и направился, там был народ, но не много, подошел, закурил, представился, 2 парней было с 3 курса, 4-такие же новоселы как и я. С новичками мы разговорились, но они вскоре ушли, им привезли холодильник, я остался с парнями-старожилами. Они обсуждали предстоящее событие, а именно попойку в честь заселения. Докурив, они все еще беседовали и один из них сказал:" Леха, а ты не знаешь, Танюха то приехала?" Леха сначала задумался, потом громко засмеялся: "Пылесос что-ли?"-гоготал парень. "Ну да, она то полюбому на празднике нужна!"-ржал парень, что задал вопрос. Продолжая веселую беседу старожили удалились.
    Признаюсь честно, я сразу подумал об этой Танюхе нехорошее. В курилке больше никого небыло и я вернулся в комнату. Там я обнаружил, что ко мне подселился первый сосед-Рома. Я помог ему с вещами, в процессе беседы, я упомянул о Тане-пылесосе, Рома подумал о том же что и я, нам стало жутко интересно увидеть ее, но произошло это примерно через месяц.
    В соседней комнате жили 3 первокурсника и один парень с 4 курса. У него планировался "День рождения", а так как мы плотно общались, то были приглашены. Столы накрыты, все поздравляют именинника и вдруг, входит она-полная, неказистая девушка, и противным, гнусаво-шепелявым голосом кричит: "С днем рождения!!!" Парни, которые не первый год жили в общаге, очень обрадовались ей. Каждый персонально поздоровался, сказал пару приятных слов, девушку быстро усадили за стол и снабдили всем необходимым для праздника. Чуть позже в курилке именинник радовался: "Блин, классно что Танюха пришла!" Тогда я спросил, мол что это за Танюха такая, и почему ей все так рады. парень ответил: "Вы че, перваки? Это Танюха-пылесос!" Тогда я сказал что уже слышал о ней, но чем она так знаменита не знаю, но мысли есть.
    Выслушав меня старожили ржали в голос, один орал сквозь смех: "Да ну на*, я бы попбоялся таких экспериментов!" Виталя-самый сдержанный из них, взял пояснения на себя, после услышанного мне стало стыдно...
    "Пацаны, Танюху пылесосом прозвали не за искусство минета. У нее то ли болезнь, то ли сдвиг в голове, она, короче, постоянно все убирает и моет."-говорил Виталя. "Вы щас в комнату вернетесь и офигеете. Я вам говорю!"-утверждал он.
    И действительно, вернувшись в комнату, мы застали следующую картину. Люди, которые оставались там, когда мы уходили, куда-то делись. На столе небыло грязной посуды, сам стол сиял чистотой, на полу небыло ни одной крошки. Через некоторое время вошла Татьяна с горой отмытой посуды. "Мальчишки, ничего что я тут прибралась немного, а то все ушли, срач оставили!"-весело прошипилявила Таня.
    Именинник предложил ей попить чаю с тортом или пива с водкой, но Таня ответила, что в нашей кухне капец какой свинарник, она пойдет там все вымоет! Она жила вообще на другом этаже! Пошла, действительно отмыла начисто кухню нашу и с умиротворенным лицом пошла к себе в комнату.
    Спустя какое-то время мы убедились, Таню любили все, особенно парни, всегда приглашали ее в гости по любому поводу. Таня-пылесос у всех наводила чистоту, ей это доставляло какое-то физическое удовольствие. До сих пор, когда я дома вымою кухню или еще что, то говорю супруге: "Смотри, убрался, чище чем Таня-пылесос!"
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я бы лучше чистые стены дома наново мыла, чем убирать реальную чужую грязь. Вот их там, в помешанных этих соберут, и везут в ночной клуб в 6 утра, типа лечение такое...

    слушайте, мне надо картинку оформить в рамку ... Где?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • где такие водятся, кроме как в телевизоре?))) я вот люблю, чтобы чисто было, а убирать не очень)) вечно приходится себя уговаривать, что вот сейчас быстренько все уберу, а потом, ах какая красота, и можно дальше жить))
    не, ну вот как? как им не надоедает одно и то же постоянно делать?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • такие водятся хоть где, но не забесплатно)))поскольку я тоже, как и ты - люблю чтоб чисто, а убирать не люблю, то приходит тетенька и убирает раз в неделю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну и правильно, у тебя семейство. а я попробовала было тетеньку приглашать, славно было, конечно, но потом меня совесть замучила, что ж я жалкую однушку что ли не могу сама убрать)))
    вот придет пора окна мыть, интересно, насколько меня в этом году хватить со стремянкой гарцевать по витражам?)) или сразу плюнуть и вызвать профи)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а еще с содроганием вспоминаю - как Маринина описывала настоящую хозяйственность в трилогии Взгляд из вечности. Там героиня и каждое утро свежие плюшки на завтрак, и еду готовить три раза в день плюс полдник, и окна-люстры шторы мыть-чистить раз в неделю и белые накрахмаленные салфетки на каждую трапезу да еще и накрахмаленное постельное белье))) читала и восхищалась с одной стороны, а с другой недоумевала - она вообще когда спит?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Она поди прям во сне всё и делает, тогда и нормально, чё. :dnknow:

  • и ты заметь, ув Соболев - в описываемые ею времена еще не была изобретена стиральная машинка-автомат и прочие мультиварки-хлебопечки!))
    Шелест, расскажи про сушилку, плиз)) у меня покупательский зуд опять, опять сижу и придумываю, зачем оно мне надо, новую игрушку в дом покупать)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • картинка какого размера? и какая тебе рамочка нужна? простая или багет а-ля ренессанс?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • в Леруа рядом с Димитровским мостом - куча всяких готовых рамок, или тебе надо прям толстый багет с авторской резьбой?)) мы в последний раз тут заказывали

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (13.04.18 11:39)

  • или вот что. Мне нужно купить новый сотейник 24 см в диаметре. старый тефаль отслужил свое, а новый такой же купить - скучно и судя по всему, их сняли с производства - пока не могу найти)) может быть вы поделитесь, какая посуда достойна по соотношению цена/качество? что то мне все эти полярисы и витессы подозрительны))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • бери Витёк, дешево и сердито )

  • мне нужен багет, да.
    Картинка размером 30х30, плюс паспарту.

    Ирисчег - Да, я знаю про чудо рамки.. тоже там пару раз заказывала..Но они мне непопутно

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • че рассказать? Ну она прекрасная, нисколько не жалею, что ее прикупила, вяленое мясо просто чудесное. Но. Она занимает много места.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • витек же не выпускает посуду? только быттехнику?)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • тогда бубльГИс тебе в помощь... ищи багетную мастерскую, что поближе к дому...
    а то я могу насоветовать на краю географии...
    в центре на Урицкого за Техносити есть маленький магазинчик, у них богатый выбор

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это сублимация самой Марининой, которая явно в жизни не по этому делу, ничего не крахмалит, не готовит и не печет.

  • У нас Китти ничем не хуже умеет сублимировать и она своя, родная.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • наверное)) а всякие легковерные дамочки потом читают и комплексами мучаются)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: где такие водятся, кроме как в телевизоре?)))
    здесь, у нас
    Кутерьма? не?*сдает с потрохами

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сабатини.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • прямо так и сказал: У-хаха??? *изумляется*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да. И чистюля поплакал-поплакал, стиснул зубы, да и пошел все убирать у грязнули. Типа лечение такое. Иногда только, как его что-то изумит, он их растиснет, и спросит: "Это что у вас, рвота засохшая на ковре?!! Да??!!!"
    Пачкуля ему: "Ну рвота, ну и че?"
    "Так что ж вы не убрали??!!!"
    "Ну если б я заметил, я б убрал!!! А ты ж видишь, на пятне картоночка, на картонке тряпка, на тряпке коробка с мятыми теннисными мячиками, на коробке банки!!! Где тут увидишь?!"

    И все. Чистюле крыть нечем.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ужас какой)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: