Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Майская встреча на берегу.

  • Радуются, что теперь у них будет отсрочка пенсии по старости, так что еще в молодухах походят )

  • Мы спокойные ваще-то. Речь о повышении пенсионного возраста.

  • Я нпп)) 29 день был чудесный, надо было Бернса слушать и Кутерьму)) но проехали, живем дальше)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да я не по приколу,чокаво повысили? Скакого года,на скока?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пока только собираются, но то, что повысят, уже сказано. Остальные подробности неизвестны.

  • И с каких годов начинать планируют?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На сегодня известно только это: «Правительство готово разработать законопроект о повышении пенсионного возраста, заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью Сергею Брилеву на канале «Россия 1».
    По его словам, обсуждение этой темы на экспертном уровне идет уже не первый год. «Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», – сказал премьер. Такое категоричное заявление по поводу повышения пенсионного возраста премьер делает впервые»

  • В ответ на: По теме топика про старых, толстых и веселых - все вы, граждане, совершенные дети, прямо удивительно.:))
    Даже "Сказка о потерянном времени" вспомнилась))

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Ну чо,веселуха начинаеца...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Про это повышение уже второй десяток лет мусолят. Теперь вот обещали начать.
    Никому и нигде такое не нравится, ясен пень.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Живем до 12:улыб: Время определено.
    Вчера, позавчера - был занят. И 1 - 2 мая - сплошные сельхозработы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Обещали давно, но мешали выборы. А теперь Медведев уже сказал что все сделает в ближайшие сроки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Наверное, будут придерживаться тактики мелко нарубленного кошачьего хвоста - на годик, потом на полтора и т.д. Ну, в принципе изначально так вроде и планировалось

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Как этот поэтап может утешить меня в мои 47, Лена?! При самом благоприятном раскладе пойду на пенсию в 60....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не, ну то, что 69-му тоже того-этого, - немного снижает накал страстей, но сказать: "Ах, какое облегчение! " - не могу. И ладно бы, если бы правда это увеличило пенсии нынешних, так ведь опять соврут. Я понимаю, им там удобно до 65 на законных основаниях чалиться без пенсии, но есть ведь и те, кто реально в 60 уже работать не может.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вот я балеринку найти не могу, это да, бяда. Придется третью покупать (( А вы тут сидите и делите пенсию, которую к вашему выходу еще десять раз отодвинут. Далось вам эти инсульты и инфаркты собирать на каждом обсуждении.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тынишаришь...т.Печкин что говорил?-"новую жизнь начинаю,на пендзию выхожу"(с) И вот прикинь,ждет человек жизни новой,покой и сон потеряв,кушать не может,а тут-п.5 -"и только небо тебя поманит..."(С)
    Абыдна ,слюшай...Мне то в отличие от страдальцев,легко и просто-от родного государства ,кроме минималки п.5 чо светит,поэтому не задуряюсь от слова -ваще..НО страдальцев стараюсь поддержать по мере сил....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Денег даёшь? А ну, поддержи ка соточкой килорублей, уж я обещаю пострадать качественно! :спок:

  • Сделает или определит порядок? "Ближайшие" - это какие? Два года, пять лет?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Летом, пока все в отпусках и на дачах и объявят. Мол с января 2019 пенсионный возраст поднимается у мужчин до 65, а у женщин до 63 лет (опять гендерное неравенство). И что несколько лет будет переходный период.
    P.s. поехал на дачу

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да вряд ли сразу на пять. Ссыкотно для них будет. Скорей всего запустят в инет очередной фейк с целью зондирования, что поднимут на те же пять лет, а потом с учетом обратной связи всё опровергнут и поднимут от силы на год-два. А лет через пять-семь еще на год))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Пенсионная реформа и повышение пенсионного возраста.
    Экономическая ситуация в России все чаще заставляет представителей государственной власти говорить о поэтапном повышении пенсионного возраста. Такие действия Правительства РФ постепенно готовят граждан к неизбежному повышению возраста выхода на пенсию. И таким первым шагом явилось повышение с 2017 года возраста выхода на пенсию для государственных служащих. Для них установлено постепенное повешение пенсионного возраста (на 0,5 года ежегодно) до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин
    С 2020 г. ожидается старт пенсионной реформы, включающей в себя постепенное (по полгода в год) увеличение пенсионного возраста

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А чего бояться-то? Скажут, что надо, пенсионеры ответят "есть!", и всё будет спокойно.

  • чо то глянул на название топика ...пессимистичная встреча намечается ,зато тема №1 для обсуждения есть! :biggrin:

  • Подключайся, тема животрепещущая же!:улыб:

  • так то я третий год на пенсионе ,поэтому меня не животрепещет.. :biggrin:

  • Везёт, чо. :beee:
    А вот мне не светит от слова сапсем нафик. :dnknow:

  • постепенное повешение


    В точку))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • у тебя на нгс год за три не идёт что-ли? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • именно так в источнике :dnknow:

    ждать у моря погоды - вековая национальная забава :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да ну, это даже за ясельную группу не считается, какие уж там год за три.
    Хоть бы молоко или накрайняк щенков каких, а фиг там!

  • я в 28 лет уехал на заработки из Нска ,и не пожалел.
    и людей посмотрел ,и себя показал ,и пенсион ранний заработал.

    а Нск как стоял ,так и стоит .

  • Да ты и не показатель так-то, просто частный случай.
    Москва стоит, челябинск стоит, твой дыропупинск с числами - тоже стоит, тут дело не в уехал-приехал, Петрович.
    Но всё равно, ты молодец! :agree:

  • ну если ранний пенсион - показатель успешности жизни, то нафига вообще нужна такая предпенсионная жизнь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты же живёшь своей предпенсионной жизнью ?

    а показатели будут на финише .

  • Финиш у всех один и все показатели обнуляются. :dnknow:

  • предпочитаю финишировать под кедром возле собственного дома.. :biggrin:

  • я живу обычной жизнью. и на финише все будут равны. и те кто на пенсию по возрасту вышел, и те кто за "вредный" стаж. и совсем глупо этого не понимать, хотя можно списать на возрастную деменцию.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Главное, чтоб главный распорядитель твоим трупом не запамятовал об этой твоей мечте. :biggrin:

  • и даже это не главное. кому вообще нужна прогнившая старая туша? червям? жить здесь и сейчас в ладу с самим собой - вот и хорошо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • можно и на бабскую тупость списать...кому как удобнее.

  • что списать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :миг:
    Странная актуальная тема для встречи, да ладно, суум куикве :dnknow:
    А почему так затрагивает тема поднятия, когда в соседнем пенсофоруме все как один хором про активность и нужность пенсов на работе, то есть деятельность свою планируют продолжать, как я понимаю, ну и плач ярославны про маленькую пенсию. В чем глобальная трагедь то тогда? :dnknow: Не будет у вас плюс три копейки, зато на работе будете не как пенс шаткий, а стабильно и до выхода.
    Или просто поныть и повинить кого нить в своих проблемах?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • никто не откажется продолжать работать, если будет возможность. <п.6>

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем yxx (02.05.18 15:43)

  • Так я про то же, скорее ечей выгонят работающих как пенсов по труд договору, чем как ечей работающих дцать лет и дорабатывающих до пенсии три-пять, поскольку замаются с труд инспекциями бодаться :улыб:
    Ой про качество не будем, сейчашний и 63-летний - мало разницы, может в антернетах с работы поменьше сидеть будут :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кто по здоровью не может - втэк, инвалидности, никто не отменял же :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Потому что про активность пишут одни, а про поднятие - другие. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я бы приехала, потому что я как-то по вам скучаю, но у меня полгода будет, мы уже и памятник купили, кошмар как все это больно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Люба, ну прям глупость. Никто не заставляет 60-летних бегать наперегонки с 20-летними, хотя бегать по здоровью все могут. При найме на работу будут отдавать предпочтение молодым (а сейчас так тоже есть), а толпы 60-летних будут просто безработы и безпенсии и размер пенсии, который зависит от заработка в последние годы будет стремиться к нулю. И инвалидность нерабочая группа - это вообще непросто и невесело.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У госслужащих уже действуют новые правила выхода на пенсию - женщины в 60 лет, мужчины в 65. Ввели и никто даже не пикнул. Так что если и будет откат, то вместо 63 сделают 60 лет для женщин. И растянут повышение на лет 5, но чтобы в очередным выборам все уже смирились.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: