Погода: -12°C
  • У меня есть прекрасная коллекция нерп для аватарок.

  • так именно что каждый решает вестись ему на провокацию или нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот в отношении Ходы я так и стараюсь поступать))

  • тогда это проблема ведущихся

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • почему проблема? иногда это то что доктор прописал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не дождутся)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • прекрасная коллекция. мне подошла бы вторая или третья. четвертая - точно не про меня. я еще не закаменела. эмоции часто зашкаливают и меня надо тогда "держать за фалды", я - человек увлекающийся)))

  • думаешь дойдёт?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Каменную фотографировала собственноручно, она памятник на улице уютного финского городка.

  • но она же -памятник! хоть и хороша, но пока не подходит. вот когда я умру (ттт), вспомните обо мне, глядя на нее "всхлипнула и вытерла слезы и сопли". и пусть модераторы прикрепят мне ее в качестве аватарки, посмертно)))

  • вот чо за глупые мечты? нужно было не так. а вот так - я хочу навеки поселиться в этом уютном финском городке. хоть и в виде нерпы :biggrin:

    и вот только на этой ноте, можно начинать реветь)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Думаю, я стала бывать позже, когда "Листья" уже пооблетели. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • почему глупые? может, я памятник хочу воздвигнуть себе нерукотворный, чтобы к нему не заросла народная тропа, и поэтому заранее беспокоюсь о нем, о памятнике то есть. я ж не собираюсь прям сейчас на тот свет.)))

  • Точно, у меня клон где-то завалялся - "нерпа"!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я сразу вспомнила о ем и о тебе

  • Как говаривала моя школьная подруга, "есть справедливость и есть высшая справедливость". Ты точно уверена, что правдорубы на самом деле ратуют именно за вторую? У меня обычно в этом месте всегда вопрос примерно такой: что случится, если пресловутая справедливость не восторжествует? Из принципиального, я имею в виду: кто-то умрет, сядет в тюрьму, расстанется с любимым человеком, потеряет работу - в таком примерно масштабе.

    "Ты" - это не то чтобы требование объясниться. )) *подумавши*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (09.05.18 18:30)

  • этот вопрос к реалу относится? Если да, то надо не молчать, а говорить. Если бы я молчала, то кто-то потерял бы работу (не я). сотрудникам не выделили бы деньги (крохи вообще-то, по сравнению с зарплатами руководителей: они, директор и 6 его замов, получали от 200 до почти 400 тыс в месяц), а мы предлагали выделить на социалку (медстраховку, помощь семьям многодетных сотрудников или где один родитель) на год на всех (а на тот момент сотрудников было где-то 500 человек) порядка 2 млн. мы бились месяца 4 или 5. Деньги выделили все-таки, но в меньшем объеме, чем мы предлагали (совет трудового коллектива и профсоюз). потом я уволилась, месяцев через 8. потому что было ясно - ничего этого дальше не будут делать для коллектива. я не смогла там больше работать. но я не жалею, что "пошла на баррикады". хотя и понимаю, что это было бессмысленно. я не дон Кихот.

  • Тань, потому что ты порядочная. И это не дон кихотство. ДК так-то не особо в себе был, а помогать слабым - это нормально.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про твою эпопею помню. И да - это я считаю принципиальным.
    Не думаю, что твои действия были бессмысленными - просто они не имели того масштаба непосредственного эффекта, как хотелось бы.

    Ну и вот давай сравним твои баррикады с форумными войнушками.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот знаешь какая штука. Иногда собеседник - провокатор. И тролль. И я лично это сильно не люблю. Не по мне этот драйв в виде вздрючивания ни в чем не повинных сегодня передо мной собеседников.
    Но иногда, вынуждена признать, человек видит в чьих-то словах то, чего там нет, но что он ждет и/или боится увидеть. То есть какие-то свои большие, глубинные проблемы экстраполирует на ситуацию - и вуаля, имеем кагбэ немотивированный взрыв-срыв-срач.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • как по мне, то собеседник - всегда провокатор и тролль. ибо своими словами вынает из оппонента ответные слова. в результате рождается либо диалог, либо срачЪ.
    но! как мне подсказывает мой жЫзненный опыт,- любой срач можно свести к конструктиву. и наооборот :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • видимо, я как-то непонятно пишу( именно об этом я говорила. форумные войнушки - смешны. и вводить дополнительные меры по троллингу - нелепо. точного определения троллинга невозможно придумать, чтобы все было однозначно. для меня Хода - тролль несомненно, гораздо более токсичный, чем Люба. но со мной не согласятся многие. и что, я должна начать воевать, доказывая свою правоту? только чтобы ее банили бесконечно? за что? для нее я- тролль. а я уверена, что уж я-то точно не он. что будем делать, хотя бы в данной конкретной ситуации? бесконечные разборки и военные действия? уж даже не говорю про большее. и останется выжженная ковровыми бомбардировками и напалмом, зачищенная ото всех зона. кто-то станет беженцем, кто-то боевиком, кто-то просто погибнет бесславно в неравной борьбе с превосходящими силами противника и потому, что просто стрелять не умеет и не хочет уметь

  • Думаю, что мне икается весь день, а вононочомихалыч :biggrin:
    Не надоело?
    Нет радикально черных и ослепительно белых, по крайней мере в таких масштабах, как вам видится/хочется видеть.
    Люди в большинстве своем хорошие, но взрослые, имеющие свою тз и подачу материала, откуда такое неуемное желание приклеймить и задавить не_таких_как_ты?
    :улыб:
    И чем вы отличаетесь от типа лены миро? :biggrin: внешностью, возрастом и местонахождением?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • для меня тролли тут - хода, диега, апжон, стича, ухх, ушелец, шлённдра, коста (повторюсь), ирисчег, истмишечка, гумплиена и.... :umnik: блин, не обижайтесь, если кого упомянуть забыл, просто список длинный, а вас много :not_i: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • войнушка за место под солнцем. думают персонажи, что вот выдавят они неугодных и закипит-забурлит у них тут веселая жизнь полная романтических приключений и креативнейших увеселений. ага... кроме ечевой редиски не светит никому тут новостей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: