Погода: -12°C
  • Алина, если гренка и крутон это одно и тоже, то ковш это совсем иной инвентарь)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот не начинай))))

  • Да с тобой ни начать ни кончить, все позапрещала :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я надеюсь вы никогда не варите борщ в куринносупнице, а горошницу в борщеварке, иначе рисоварка может потеряться в лапшатнице до степени смешения

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Женя, расскажи, какие блюда ты готовишь дома кроме яишницы?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • иди с боунти хххрррр страдай

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мы все варим в кастрУлях. Да что там варим... мы и жарим в них!))

  • кстатеее сковорода гриль с рубчиками это агонь. В ней даж картоху жарить вкусно.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я чо-то зажабилась покупать с рубчиком.

  • Женечка, ты меня с Диего перепутала. Пусть он с ней страдает, а я хочу с тобой немного пострадать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне кажется все писатели тут брешут, выдавая желательное за действительное, что можно понимать в готовке не имея дома открытого огня/газа. Что не готовь и в чём не готовь один чёрт каша.

  • Зря. Купи. Зуб даю это лучше вашей сушилки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне вообще все равно, я ни разу не раб желудка я за ввод необходимого количества калорий в организм и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да? Куплю тогда.

  • Я был в музее Гистапо в Германии, так вот там можно узнать много интересного , например по теме топа письма и записки заключённых, страшнее самых мучительных пыток с переломом костей и прочего может быть только чувство голода! Вот оно чо.

  • Говоришь, что не раб желудка, а по желткам и по пельмешкам слюни регулярно пускаешь ) Так и скажи, что готовить не умеешь и лень.

    А у меня тем временем на обед блины с мясом.

  • Сеня, блины с мясом - это не ЗОЖно!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • чойта?

  • Станешь как блин круглым *да, приходится повторяться*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну вот я когда покупаю себе ковшик (а я их люблю) то на ковшике написано "ковшик", а не крутонница и не бешамельница. Я в наверное забоялась бешамельница покупать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На заботе тоже пишут (хочется так ответить, но промолчу).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Гыгы. Сто лет назад я прочитала тут Стичино я ненавижу ездить на природу потому что я не хочу из ковшика подмываться в кустах. Всё!!! Сто лет назад я изжила из дома все ковшики, прям смотрю на него и кажется писей женской подмытой пахнет. Реально. Я дибил я знаю

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Из каш ем только рис. В ЮВА готовят классно. У жены не всегда так выходит. Но наверное от риса зависит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Гыгы. Сто лет назад я прочитала тут Стичино я ненавижу ездить на природу потому что я не хочу из ковшика подмываться в кустах. Всё!!! Сто лет назад я изжила из дома все ковшики, прям смотрю на него и кажется писей женской подмытой пахнет. Реально. Я дибил я знаю
    Ковши выбросила? Молодец. А теперь купи мешабельницу или как ее там и будет тебе щастье.

  • Вот я вообще к рису очень равнодушен, но как-то случайно попробовал вот тут цыплёнка в кисло-сладком соусе и прямо проникся. Вкуснятина.
    Вообще Похлёбкин пишет, что рис может быть любого вкуса, зависит от приправ. Пожалуй, соглашусь с ним теперь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: