Погода: -12°C
  • Для тех, кто не колбасился на дискотеке 90-х - слушаем песню группы Божья коровка с аналогичным названием. Сабж: парень ушел в армию и решил проверить девушку, обещавшую ему ждать и вечную любовь, написал ей письмо о том, что во время боевых действий ему оторвало ноги и обожгло лицо, так вот пусть она ради бога приедет и заберет его. На что девушка заявила, что больше не любит его и пусть он уж как-то без нее доживает свою жизнь инвалида. Через какое-то время он возвращается живой-здоровый, она к нему, он ее отталкивает, возвращая ей ее же слова, на этом песне конец.

    В 90-х, когда мы колбасились под сию песнь, она нам казалась такой прям вау. Типа жЫзненной Я недавно я ее случайно снова послушала и поняла, насколько страшное явление отражает эта полудворовая примитивная песенка, и как часто мы своими руками губим свою жизнь, ставя людей в искусственные обстоятельства, с которыми они не могут справиться. В песне парень непонятно с чего потребовал от девушки (не жены даже), совсем молоденькой (18 лет), незрелой, поступка взрослой, умудренной жизнью женщины, которая много повидала и имеет сложившуюся систему ценностей. Если бы вдруг девушка оказалась такой женщиной и примчалась бы забирать инвалида, а увидела бы здорового ржущего лося-имбецила, надо было бы бросать его, смысл песни бы поменялся на 180 градусов - жестокая шутка, загубившая начавшиеся и могущие быть счастливыми отношения, ибо умный человек никогда не останется с тем, кто вот такими вот методами проверяет его на вшивость.

    Вообще в экстремальных обстоятельствах человек ведет себя не так, как в обычной жизни. Иногда на 180 градусов не так. И обстоятельства такие с подавляющим большинством людей никогда в их жизни не случаются, они живут себе тихо-мирно, и ведать не ведают, что родись у них ребенок-растение, или возьми их в плен и начни пытать пытками, или еще чего, и они поведут себя как подлецы. Героиня песенки могла бы стать хорошей женой здоровому мужику, смогущему зарабатывать на свою семью, быть ему верной, родить и воспитать от него прекрасных детей, а потом, привыкнув и привязавшись к нему, возможно, не бросить его, стань он инвалидом. Как-то странно обвинять ее в том, что в 18 лет она не ощутила себя готовой взвалить пожизненную ношу в виде безного мужа.

    А было ли такое в жизни у вас? Проверяли ли вы на всякий случай кого-либо? Проверяли ли вас? Что думаете о таких провокациях?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну во-первых, это не группа божьякоровка. Во-вторых, это песня не полудворовая, а жЫзненнаяпеределка песни военной огонёк.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Проверять можно только сильных, а их в жизни почти нет.
    Слабые ломаются на раз, даже битву с холодильником всегда проигрывают, чего их проверять.

  • Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания (с) Антуан де Сент-Экзюпери

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А зачем сильных проверять?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда сильный пройдет испытание, оба на седьмом небе от счастья.

  • Нормальные взрослые люди не проверяют. Отношения ведь не квест.

  • Дискриминация по половому признаку:
    Она в 18 лет молодая и незрелая. нельзя требовать серьезных поступков.
    Но его считают вполне зрелым и способным на серьезные поступки, раз берут присягу и вручают автомат и другое, более серьезное оружие.

    зы.
    А так да, надо в армию по контракту брать, но и остальных на месяц-другой раз в 3 года забривать, но не в 18, а с годков в 24-25...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ааа, троллим помаленьку:улыб:нюню

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Казалось бы, да. Но вот я начала вспоминать и насчитала прям несколько случаев, коим была невольным свидетелем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут один человек как бы заявляет, - для меня наши отношения - это игра.

    И как потом доверять ему, всерьез воспринимать его слова?

  • А что, 18-летних возводят в чин генерала? Да, его считают достаточно зрелым, чтобы быть пушечным мясом, полностью выполняя приказы по-настоящему зрелых. Девушка так-то тоже вполне зрела, чтобы рожать и в 15 лет, если говорить о физиологии.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот поддерживаю! Это песня времени ВОВ и СССР, люди были другие, время было другое
    "Божья коровка" на этой песне хайпанула, не более того

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да поди ж кокетничает, внимания мало. Дай внимания-то больше, жалко, что ли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы пытаетесь реалии нынешнего инфантильного поколения применять к времени, когда 20-25 лет считалось поздним возрастом для замужества))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет. это была группа адреналин.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да они перепели перепевку. это группа адреналин была, хоть кого спросите

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...в бытность оную, годе уж не помню каком, но точно после 2000-ого, када я ещё яшшик иногда надысь вкулючала, видела я перадачку: в общем, парня/девушку героини/героя передачи соблазняет подставной соблазнитель, герой передачи с ведущим наблюдает за этим действом через видеокамеру...
    ну и...выдержал/не выдержал соблазнения...
    ну то есть, такие проверки/провокации вполне себе норма...
    а потом такой имбицил, насмотревшись, и решает, как в песне поётся...
    это норма для него...
    и не только
    увы

    вопрос доверия

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Детство и комплексы :umnik:
    Ты выбираешь себе авто, сразу подбираешь ее по желаемым параметрам, потом оформляешь в стбственность, содержишь ее в порядке, вовремя все меняешь, страхуешь, а не тесткрашишь же с последующими воплями про неоправдание надежд и несбычу мечт :biggrin:
    Никогда никого не проверяла, и не поняла бы проверяльщика, в недоверии и сомнениях жить нельзя.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Во время войны совершенно другое дело, ибо речь о нахождении в постоянном полуметре от гибели для спасения родины, то есть любовь и долг к родине ставятся на первый план, соотаетственно женщина от себя создает надежный тыл, гнездо)
    А вот эти слезливые зековско~дембельные баллады как деревня дураков смотрятся)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Никогда никого не проверяла,
    --------------
    уверен, вы насквозь людей видите, вам эти проверки как собаке...

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: Что думаете о таких провокациях?
    а что думать про провокации? Это провокации. А девушка не поехала. Это её выбор. Она не должна была ехать и не поехала. Он мог бы не проводить эксперимент, но провел. Прокручивая мясо на фарш следует иногда вспоминать, что обратно переиграть не получится.

  • Немного не так, я окружаю себя близкими по понятиям людьми, ну и детей воспитываю соответственно :улыб:
    А много людей мне зачем? Видеть, понимать, вступают эмоции.............. это же тяжесть.
    Многие знания многие печали (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я ее в помню до Петлюры, скорее всего этот вариант но не уверена, точно помню что пели ее почему-то про Афган, фиг знает почему, мелкая была не помню
    Показать скрытый текст
    На позицию девушка провожала бойца
    Тёмной ночью простилась на ступеньках крыльца:
    - Ты иди без сомнения и громи там врага,
    Чтоб с тобой не случилось я навеки твоя.

    Не успел за туманами догореть огонёк
    На пороге у девушки уж другой паренёк.
    Золотые погончики, с папироской в зубах
    И приветной улыбкою на красивых устах.

    Не прошло и полмесяца парень весточку шлёт:
    Повредило мне ноженьку, обожгло (мне) всё лицо,
    Если любишь по-прежнему и горит огонёк
    Приезжай, забери меня, мой любимый дружок.

    И подруга далёкая пареньку шлёт ответ:
    Я с другим повстречалась и любви больше нет,
    Ковыляй потихонечку, про меня ты забудь,
    Может вылечишь ноженьку, проживёшь как-нибудь.

    Сразу стало невесело на душе у бойца
    От такого постылого от её письмеца
    И врага ненавистного уж не бьёт паренёк
    За любимую девушку, за родной огонёк.

    Утром ранним и солнечным в свой родной городок
    Приезжает на поезде молодой паренёк
    И лицо не побитое, и вся грудь в орденах...
    Шёл он стройной походкою, на обеих ногах.

    И они повстречались на ступеньках крыльца,
    И она растерялась увидав паренька.
    Увидала, заплакала: как тебя я ждала,
    Если любишь по-прежнему - я навеки твоя.

    И сказал: ты обманщица, - ей тогда паренёк, -
    О любви и верности ты забудь навсегда,
    Нашу дружбу хорошую, ты сменяла на ложь
    Ковыляй потихонечку, как-нибудь проживу!!!
    Скрыть текст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • .

  • :cray-1: :flowers: :flowers:
    **************

    Олю любовь погубила........................

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Самое интересное - что чувствуют проверяльщики, когда оказывается, что их значимость на самом деле куда ниже, чем им казалось на их троне величия и грандиозности? Что оказывается, обрати на их любимку и роднульку внимание кто поинтереснее, любимка и роднулька даже сомневаться не станет и сольется в ту сторону вмиг? И зачем нужно было искать подтверждения, да еще и на глазах у всего честного народа, такой позорной правды? Неужели самим не противно, сами не видели до этого, что их не любят и они не особо нужны?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Проверяльщика как раз, имхо, можно понять и от души пожалеть. Убогенький, что с него взять. Другое дело, что жить с убогеньким невозможно, поэтому сразу за пониманием и сочуЙствием следует пинок под зад, и пусть проверяет в другом месте сколько душе угодно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Все бабы живут , а она пинок под зад , ишь какая :tantrum:

  • Дада, поэтому я и незамужем до сих пор :злорадство:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чё ты взъелась? Ну чел любознательный, в детстве совал пальцы в розетку, не убило. Подрос начал исследовать окружающую действительность. Естествоиспытатель-евгеник. А в науке отрицательный результат - тоже в кассу и мышам (подопытным) слово не давали)))

  • Так то в науке, а мы про жизнь:улыб:ну и не нра мне, когда обобщают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так кто обобщает? ты первая и обобщаешь)) А в жизни у всех преимущественно идет поток сознания. Я не припомню таких уникумов, чтобы были способны спланировать болмен внятную провокацию в быту. Так приврать ситуативно, но чтобы соорудить манипуляци-ловушку во времени и в пространстве - не припомню.

  • Я вижу такое довольно часто. Самая частая и тупая провокация - на подругу (друга). Не далее как неделю назад мой тренер рассказывал, как потерял 10 лет назад таким образом девушку, во всем смыслах прекрасную - красавицу, спортивную, с роскошной фигурой, из очень богатой семьи, подставив ей своего друга-красавчика, перед которым все в штабеля падали. В девушку причем он был влюблен и уже настроил на нее планов, но она оказалась ага. И вот зачем было делать сие? Я-то, конечно, считаю, что у них в любом случае ничего бы не вышло, ибо зачем ей такой мезальянс, но хоть бы роман бурный, может, вскипел бы, и было что вспомнить. А теперь единственное, что он вспоминает - это унылое, наипозорнейшее дерьмо какое-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так дело не в конкретном провокативном действии, а в личностном комплексе, который был, есть и остался в нем ибо не девушку он проверял, а расписывался в собственной тотальной неуверенности в себе, потому и результат его не порадовал, а уничтожил, размазал и превратил в "унылое наипозорнейшее дерьмо"© в собственных глазах. Хотя казалось бы Сомневался? Проверил. Подтвердились и сбылись опасения! Вычеркнул и живешь дальше. С нашей колокольни идиот сделал глупость, с его должно быть, что предусмотрительный и поступил мудро. А получилось третье)) как всегда, компот из сухофруктов

  • еще есть вариант, что ускорил неизбежное. сознательно.
    метод не чистый, но как видим, хорошо работает..

    на мою имху, нужно создать условия для нужного тебе варианта развития событий, а не наоборот

  • С нестойкой девушкой другая ситуация. От нее не требовалось жертвы, подвига, надо было всего лишь вовремя сказать — "Нет, у меня уже есть мужчина".

    Просто молодые женщины - игрушки в руках своих гормонов. Бесполезно ожидать от них верности.

  • С нестойкой девушкой другая ситуация. От нее не требовалось жертвы, подвига, надо было всего лишь вовремя сказать — "Нет, у меня уже есть мужчина".

    Просто молодые женщины - игрушки в руках своих гормонов. Бесполезно ожидать от них верности.

  • вот умничка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А получилось, что счастья в личной жизни до сих пор нет. И теперь прямо понятно, почему.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С какой стати от нее что-то требовалось? Она его явно не любила, хотя с его слов, она была якобы настроена на серьезные отношения с ним. Что за бред? Серьезные отношения подразумевают верность, которую она обеспечивать и не собиралась.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: