Погода: -12°C
  • вы, наверное, путаете дистиллированную с деминерализованной?
    впрочем и та и та вода не вредна и не ядовита))
    другой вопрос - что минералы организму нужны, но вода тут особо не при чем)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А деминерализация каким образом получается? Разве не путем дистилляции?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • очень даже причом. она дождиком на землю падает? падает. потом, проходя через почву, минералами обогащается? правильно, обогащается. потом мы её пьём. и вместе с ней те самые минералы, которыми, в свою очередь, наполняют организьм.
    а если всё время пить деми воду, то что происходит? и опять правильно - она вымывает из организмы все эти ваши соли-минералы. и вот вы на приёме у врача, который выписывает вам кучу всяких препаратов, содержащих калий-магний-натрий и прочяя...
    и чо, спрашивается дещевле? пить воду изподкрана или покупать "чистую", а потом, в аптеке, тратить деньги на вотэто всё? :миг:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • это разные процессы. дистилляцыя=выпаривание. деминерализация=фильтрование.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты серьёзно только воду употребляешь? Без еды и, ска жем, пива? Минералы только из воды можно брать, да?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И какими же фильтрами убираются минералы из воды? Да конечно грубая очистка возможна, но полностью деминерализовать воду ни какие фильтры не смогут. Только дистилляция.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мне приходилось работать на таких работах, где вода выделяется и поглощается организмом в катастрофических обЪёмах. а кроме деми воды там другой не было. и я на собственной шкурке прочуйствовал, как оно там вымывается.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону большей концентрации растворённого вещества из объёма с меньшей концентрацией растворенного вещества.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не понимаю зачем ты ввязался. Пусть пьют что хотят.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и то верно. пусцть :book:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • То что мембранные фильтры есть я знаю. Но те, что могут полностью деминерализовать воду, очистить её от всех солей - очень дороги и применяются достаточно редко и не при массовом производстве. Да и зачем, когда есть простой дешевый процесс дистилляции. :dnknow: Но для ради Макуме на этикетке конечно напишут - "вода деминерализованная"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сектанты вы. И Монголию не пускаете к Чингиз-хану, и вода вам не той мокрости.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вода мокрой быть не должна. Это все идеологическая диверсия.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я живу в паре километров от места, которое называется "Хорошая вода" (Обон). И здесь везде окрест она реально вкусная из-под крана, мы ее пьём запросто)

    И вообще - я за фильтры механической очистки (от песка и прочего), а от остального не чистить. И йодированную иногда надо пить в нашей местности сибирской.

    42

  • я тебя сейчас огорчу немного. нет на этикетках надписи такой))
    и всю деми воду в новосибирске выпускает компания ISL. получают её именно методом обратного осмоса.
    про дистилляцию мы когда-то долго думали-считали-решали. ты не поверишь, но электроэнергии на этот процесс уходит столько, что дешевле покупать)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Но ты же всё равно бухаешь у себя в Обоне? Да же? Ответь!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Докладываю: не бухаю! Не с кем(( А в одного неинтересно.
    Бокал в субботу нещитова.

    42

  • это ты просто тцзэна не достигла)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это сейчас так алкоголизм называется?
    Нафига нам такой цзен)))
    Я зато сделала в последнее время замену: вместо четырёх-пяти бутылок в месяц ординарного за 3-4 эвр покупаю теперь бутылку элитного типа шато марго или пятилетнего бургонь или хорошую шампань за 20-25. И пью один бокал... иногда.... с чувством, с толком, с расстановкой!
    И знаете, что я почувствовала...
    Показать скрытый текст
    ... и вкус, и послевкусие, и эффект совершенно одинаковый, что и от моего любимого кот до Ним урожая два года назад за 2.95, вот же рыба-пелядь!!!! Даже нимское вкуснее и гуще. Ну, реально - не чувствую никакого "божественного вкуса и послевкусия и иной разницы, кроме сожалений о переплаченных дензнаках... Или это я из винного моего варварства не понимаю оттенки вкуса, наверно? Но думаю, что перейду на бутылку в месяц за 3...
    Щщщясьтье то же, а экономия на лице))))
    Скрыть текст

    42

  • маааааам, это сейчас с кем разговаривала? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Тихо сам с собою я веду беседу (С)

    42

  • Тебе поэтому выпить не с кем, да?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну вот. набухалась и на форум вылезла :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: "Хорошая вода"
    она реально вкусная из-под крана, мы ее пьём запросто)
    можно не из-под крана, а прям из речки ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • юбка!!!!! :wub1.gif:
    Помню, помню верховья Катуни)))
    Как-то я пила из нее воду как жизнь... лежала в ней голышом, раскаленным и измученным телом, на плоских камнях, а она текла, перекидывая свежие свои потоки поверх меня, и я её хватала жадными губами, слегка поворачивая голову вбок... Это было после изнурительного подъёма на гору, чтоб увидеть белки и Белуху, и потом ещё более изнурительного спуска вниз в зной... без воды.

    42

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: