Погода: -12°C
  • Ну надо же представлять, что Сифон хотела увидеть на сундуке Шелест:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • элегантно ты некоторых отмазала ))
    живопИсь фантастическая, сундучок годный
    эх, все-таки не стоило спать на лекциях по истории искусств

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Посмотрел? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Никогда не поздно приобщиться. )) Сейчас у многих музеев есть возможность виртуально путешествовать по залам.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Альфонса Муху многие не знают... Не у всех отрощен IQ 150, увы, у многих он чуть выше сотни. Да что там многие, Муху знает едва ли 1% населения. Зуп даю. Я вот не знаю, только сегодня узнал из гугля. У меня мозги сконфигурированы на камни, пирамиды и инков.

  • Не знал и не знаю )

  • Суровым физикам такая фигня ни к чему. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так у меня сложилась такая лента в ФБ, что картины Муха чуть ли не каждый день там есть. Как впрочем и Мунка :umnik:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Депрессивные друзья в ФБ? )

  • Не, сплошные оптимисты и ерники

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Есть польза и от ФБ. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И от старых альбомов по живописи.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • специалист подобен флюсу )))
    или культурная прореха

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • не знаю, как у вас, а у нас история искусств преподавалась настолько номинально, что аж стыдно...
    если не интересовался сам, то ничего и не узнаешь...единственно неплохо преподавался раздел раннее зодчество славян, а все остальное мимо...
    я как-то говорю своим одногруппницам с восторгом: девчонки,, к нам в ДУ выставку Тропинина привезли! а они мне в ответ: а кто такой Тропинин?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не верю
    уверена, что, посмотрев гугль, ты протянул: ааа, так это Муха...:улыб:
    где-то не на поверхности, но мимо тебя эта инфа пройти не могла...
    просто не сразу вытащилась

    как и про Диегу не верю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да я вообще в искусстве профан полный, Васнецовы, Дали и Рембрандты известны лишь поверхностно, совсем поверхностно. Из искусства хорошо разбираюсь лишь в фотографии, немного в кинематографии, в музыке весьма однобоко... усё. :а\?:

  • да это вопрос общих знаний
    общей эрудированности
    когда набрал Муху в гугле - знакомо оказалось? видел уже?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это да. Потом в любом Лувре как в Санта-Барбаре. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • и от худшколы ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не, не видел я Муху никогда. Вообще никогда не видел и не слышал. Я в Эрмитаже все этажи и залы проходил лишь "повернув головы кочан и чувств никаких не изведав"... :biggrin: Постоял лишь у Черного квадрата, удивляясь и хмыкая, да у Мадонны задержался.

  • А у Ушельца был Муховский аватар - у тебя отключены аватары?
    ладно, не видел никогда так не видел

    хорошо, я не права, считая на БЗ все хоть как-то, но мимо проходили
    признаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это да. Потом в любом Лувре как в Санта-Барбаре.

    Это точно ))
    Видела бы ты глаза моего сына, когда мы, приехав под вечер в Альентайтамбо, не удержавшись, уже почти в сумерках, полезли смотреть каменные стены на скалах и я ему сказал:
    -Вон там, впереди, в третьем каменном проеме слева, в верхнем углу камень поплыл, как пластилиновый, буд-то это не камень вовсе.
    -А ты откуда знаешь, ты же здесь в первый раз!?
    -Да я тут, как в Санта-Барбаре, всех знаю :biggrin:

  • А у Ушельца был Муховский аватар - у тебя отключены аватары?

    Аватары у меня не отключены, аватар, ник и подпись очень много говорят о хозяевах, гораздо больше, чем они думают.
    Ушельческий аватар я, конечно, видел, я Ушельца люблю читать, но что это Муха не знал. Ну вот такой я дремучий.

  • Аналогично :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я где-то прочитала теорию (Бог послал, наверное, чтоб не мучилась), что люди делятся на Деятелей и Созерцателей. И гнобить за это всё равно, что левшей за "неправильную" руку.
    Отношусь к неисправимым созерцателям-опоздателям.
    Руководство в клинике, где я работала, разрешило мне опаздывать утром на пятиминутки, потому что я по дороге на работу фотографировала лесную красоту и, как паровозик из Ромашково, сказала им: Если я не сфотографирую, мы опоздаем на целую жизнь! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: