Погода: -12°C
  • Возможно, что ты бы был чудесным психиатром.

  • Очень много знаю, да.

  • Соболев, дорогой друг! :friends:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сколько? А наличкой можно? :а\?:

  • ну тогда не ври. я лучше знаю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Могу за твой шерстяной носок по традиции подержаться :friends: И наличкой в стакан тебе, до краев!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это смотря о чём мы, я ж не всё подряд вру, частями только.:улыб:

    В вышеозначенных учреждениях как нигде соблюдаются нормы труда и пункты трудовых договоров. Чё, вру?
    Оплачиваются сверхурочные, работают системы компенсаций при сокращении и двойной тариф при работе в выходные дни.
    А вот у нас с Джонни на предприятиях, сверхурочные часы только спасибой покрываются, не веришь так и спроси. :beee:

  • Но вам же за это деньги платят?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А, ну да! Про деньги-то я забыл. :dnknow:

  • Не забывай про деньги. Небось в прошлом году последний раз вспоминал. Иди сейчас же получи всё. Кассир до сих пор переживает, носит твою зарплату в лифчике. У неё, конечно, пятый размер, но и вас не два человека. Тяжело ей это всё таскать. Иди спасай человека.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • сверхурочные не оплачиваются. можешь на работе до опупения сидеть, хоть ночуй. Ну а если вы с джонни на ваших предприятиях выйдете на работу в выходной, то вам точно также оплатят двойной тариф или добавят день к отпуску.

    Ну и чтоб два раза не вставать - раб.день длится 8 часов. Если не форс-мажор, то за это время можно дофига че понаделать, но форс-мажор бывает редко.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Можно одну стенку у сундучка раскрасить. Ну хотя бы загрунтовать. [/тролльмоде офф]

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Бог с ними сверхурочными, они легко "крадутся" условиями в договоре о ненормированном рабочем дне, но вот про день к отпуску и двойной тариф за выходные, это точно соблюдается исключительно в государевых предприятиях.
    Мне Джонни выходные не оплачивает.
    Совсем.
    Вотхаттакой! :beee:
    Я с ним поговорю. :спок:

  • Ой у Соболева этих лифчиков! Постоянно в бардачке какие то новые появляются!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "двойной тариф за выходные, это точно соблюдается исключительно в государевых предприятиях. " - точно?
    Правда какие предприятия и конторы можно считать государственными?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Че совсем куку? Мы же договаривались, что доброе слово дороже денег! :friends: А сколько я тебе наговорил, а? С тебя еще сдачи полагается!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тебе значит пышными булочками и беляшиками, а ты мне сухарями??? :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: В вышеозначенных учреждениях как нигде соблюдаются нормы труда и пункты трудовых договоров.
    Оплачиваются сверхурочные, работают системы компенсаций при сокращении и двойной тариф при работе в выходные дни.
    :ха-ха!: спасибо, поржала

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • на последний
    ни разу не работала на государственных предприятиях, ни разочка, только у частников, и везде:
    выхи (если это не очередная смена, а форс-мажор по инициативе работодателя, о чем есть приказ, согласованный с прфсоюзом и письменное согласие работника) всегда в двойном размере
    сверхурочные (по инициативе работодателя) аналогично, но там ещ разбивка по часам, ну, в общем, по ТК
    компенсация по сокращении - по оф.части зп обязательно, если это сокращение и даже согласие сторон - тоже выплачивают
    что там ещё...
    песионерам - или отпуск длиннее, или неделя сокращенная на 1 день, все, как положено
    матери детей инвалидов - аналогично+ какие-то налоговые льготы, кажется...
    ну и все остальное почти все и почти везде по тК
    почти
    мне вот как-то везло...
    ?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это точно, везло.

  • :beee:
    Хоть бы сказала над чем, а то ржёт тут и не делится! :beee:

  • Ты производственник, а если жопу просиживать да на это место рвутся желающие просиживатели - вот там начинается другая песня :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нп

    Все, пошли в дозор, а то че он тут болтается сопливый и запаршивленный без людев.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В сопливый не пойду, даже не просите.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: