Погода: -12°C
  • Я 9 лет жил и работал на стройке там, где до -45 работают, после - актируют... -56 мах что испытал...
    но нуего на п.5...

    Больше всего нравилось под Уссурийском. Зима мягкая, но зима. На 1 мая в пинджаке, на 7 ноября в пинджаке...
    Лето не жаркое, но теплое. Тайга охренительная с грибами, дичью, и ягодами от лимонника до актинидии-коломикты( от нее киви) с диким виноградом с изабельным вкусом (кушать не пойдет, но вино классное)...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (29.01.19 19:33)

  • а там жить дороже чем у нас?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Под Уссурийком жить - здоровью вредить. Там же жуткая влажность и чирики замучают, а оно тебе надо?

  • Я жутко мёрзла зимой в Уссурийске. Влажно, ветер сильный. Одно спасало, что зима короче нашей. И доставало, что любая царапина могла воспалиться.
    А из винограда их компот очень вкусный.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я за Ростов не скажу, мы в Волгодонске жили, это 200 км. И друзья там. Но даже там сейчас если по домам, то на вторичке не сильно дешевле, жена мониторила ради интереса. В Ростове думаю одинаково с НСК по домам.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Поезжай попробовать пожить, если хочется. Мне Питер тоже больше Москвы понравился. А зимой, мне кажется, там только отсутствие солнца гнетёт, но в Москве зимой солнца тоже почти нет. Знакомые уехали туда на ПМЖ несколько лет назад, говорят, что после нашей зимы питерская — фигня. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Недвижка там однеого порядка с нами,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Одного не пойму,чо все так нашу зиму очкуют,мыж южане,по сибмеркам,я пока на реке работал,почти всю запсиб объездил,у нас курорт.
    А вот когда в белоруссии полгода служил,с ихней не самой высокой влажностью,холода хуже переносились,нежели у нас. Да и было там в зиму на 85 самдубак-25.Черноморское побережъе с их субтропиками тож никак не зашло.
    Как было написано на одних воротах- "Каждому-свое"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А твоему сыну нравится Москва? Моего все интервьюируют на эту тему, но пока он однозначно доволен.

  • Ленин теперь в Эквадоре. президент

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и при чем здесь пенсия 40?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В чём-то да, в чём-то нет. Но возвращаться пока не хочет.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну пока у меня здесь делишки. но надо квартирку строить начинать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А у меня с Питером сложно. Мы и жили вроде классно на Васильевском острове, дом красивый, величественный, история из каждого окна глядит, и с каждой крыши....
    Но мне ступни жгло, сколько крови приняла та земля, начиная с этапа постройки города, переворот в октябре, блокада

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Квартира там в любом случае не должна пропасть. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В нашей семье сильнее всего не хочет жить в Питере мой муж, выходец из старостаропитерской семьи. Который тоже, естественно, в Питере родился, вырос и возмужал. А в результате сказал уверенное «нет» своей малой родине.

  • Любой город с историей пропитан разным. Понятно, что и в этом ряду Питер особняком, потому что такого ужаса блокады не было, кажется, нигде больше. Но он прекрасен, и там замираешь на каждом шагу. Но не так, как в Риме, где накрывает древность окружающего. Здесь всё живее, ближе.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а фоточки родимого московского гнезда? это же тоже мужа ? мда... с мифотворчеством все как всегда в порядке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Опять что-то не то замочная скважина показывает? Вот беда.

  • ну конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С какого хрена фоточки гнезда - московские? Потому что почесуха абы че ляпнуть супротив, поискать пропитые ложечки? Фоточка дома по улице Колокольной, 3 шага от Невского.
    А вообще, такие диалоги отличная иллюстрация, отчего здесь больше не хотят общаться люди.

  • Тебе перголу показывали, мало? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • то есть люди мечтают читать здесь монологи понаехавших? ну на колокольной, так на колокольной. тогда какойбыл смысл выкладывать это в истории про нарисованную перголу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что с вас взять. Реально больные люди.

  • а хотелось что-то взять?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: