Погода: -12°C
  • «В жизни два слова всего, только два слова всего, только два слова всего – да и нет», так пел какойто-то трагик в старом советском фильме, кино было по-моему, про детектива Анискина, но могу путать.
    Ну, я склонна согласиться - в принципе, так и есть. Черное и белое. Да и нет. Но иногда два эти перпендикулярные слова объединяются в единую конфигурацию.

    Я, например, люблю готовить и угощать потом, и чтоб все хвалили и закатывали глаза «ммм, как вкусно», я за этим очень ревниво слежу, но у меня почему-то всегда – всегда! - выходит большая порцайка, и нету семерых по лавкам, чтоб на лету хватали, и нету подсобного хозяйства, чтоб «Лёньк, поросятам дал?!» и куда это любовно приготовленное девать, спрашивается, где найти тех бедных, которым надо раздать еду.

    Я хочу внуков, но положа обе руки на мое маленькое злое сердце, это я так, умозрительно хочу. В смысле, я хочу чтоб они у меня были, но на большее чем поумиляться я не готова. Бо у меня сейчас в жизни тот промежуток малый, когда можно жить делая че и как хочешь в свободное время, а не вкидывать в ненасытную топку имени детей свою жизнь. Разово изредка посюсюскать –да, но забирать на все выходные ( а сама я когда буду отдыхать?), бегать по поликлиникам (че к чему, я свое отбегала уже) и вообще, заменять мать – нет. Ну, может, это я сейчас такая умная, а как появятся внуки, я переживу самоуглубление, самопознание и катарсис и буду вымаливать их себе хоть накогда и хоть насколько, чтоб стелить под ноги свою жизнь, кто знает. Раньше я и готовить не любила.
    Я люблю делать всякое руками, но всегда отталкиваюсь от чистой идеи, а не от прикладного смысла – зачем это нужно в принципе? Куколки, лоскутные панно, расписные сундуки, витражи, и не считаем традицонное вязанье и вышивку – че я только не делала, и всему нашлось применение, конечно, но в начале пути я вообще не думаю об этом. Просто мне охота делать, и все, а зачем – это вообще дело пятое.

    Если повспоминать, то еще мильен «да, но нет» можно найти. Но я бы и вас послушала. А у вас какое «да – но нет»?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня такого нет, мой принцип *да - значит да*, как бы лень, инертность, привычка, зона комфорта не тянула :улыб:
    Я не современная личИнность :biggrin:
    Все таки *надо* подсознательно у меня превалирует над *хочу*.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У каждого эти Да и НЕТ постоянно связаны.
    Ведь я знаю, что книг дома столько что вряд ли успею их прочесть, но увидев в Лабиринт какую-нибудь новинку или читаю в литературном обзоре про новую книгу, не выдерживаю и покупаю её. А потом думаю - куда же я её поставлю. Правда это немного не то о чем ты написала. Ведь у меня получается что сначала Нет, а потом Да

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • если у Вас только да-нет, либо ноль, либо единица, значит вы бот, искусственный разум. У человека жеж 100500 оттенков серого и если ему предложить выбирать только из да и нет, то он убьет и себя и исследователя.

  • суть та же. от перестановки да и нет, общий смысл не меняется. )))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я вчера заболела и решила на работу не ходить. А сегодня выпила парацетамол и решила пойти. Но знаю, что зря. Но как же там без меня, кто меня заменит? А хоть кто. Нет, я замучаюсь объяснять, что надо делать. А не надо объяснять, люди не придурки, сами сориентируются. Нет, ну как же... А так же. Нет, я пойду, я должна. Ну и иди, больная, как дура.

    Вот такой данетный дио-монолог с утра.
    (*повлеклась на работу...

    42

  • Все мы знаем, что есть на ночь не рекомендуется, но ведь все равно лезем в холодильник за вкусным. Конечно наверно есть те, кто строго придерживается правилу не наедаться на ночь. Но это точно не я :nom:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: *да - значит да*
    нет - значит нет. Всё остальное от лукавого.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • А как же классическое: "Да", "Нет", "Не уверен"?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну есть, да, и у меня незакрытые гештальты, которые, да, надо бы закрыть...
    Например: нормальная семейная жизнь с мужчиной, как представлялось/мечталось в юности, основанная на доверии, взаимозаботе, нежности и общности бытия...
    Вот вроде бы да, хочется. Но чисто умозрительно. Потому что, зараза, опыт бьёт по морде лица очень сильно.
    И хоть умом понимаешь, что не можешь знать всего об этой жизни только потому, что дожил до этого дня, внутренне этому не веришь. И очень не хочется покидать свою зону комфорта ради гештальта, еще непонятно осуществимого ли и связанного с геморром и танцами с бубном. И потому нет.
    А еще я сейчас нет, не хочу выносить мусор в мусорную, мать её, машину. Но, блин, да...одеваюсь и тащу пакеты на это шоу, которому уже 60 лет...
    21 век на дворе, мать его за ногу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • сильно задумалась, как мне вынести мусор на 50%
    это с балкона, что ли скинуть?
    Или как купить книжку Ечу - полкнижки, что ли, чтоб оттенками?
    Нет, есть ситуации, когда только да и/или только нет, без условий.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • (с) Ты перестала пить коньяк по утрам?

    Только да или нет. Весь мировой интернет затаил дыхание, ожидая твоего честного ответа.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да, очень точно. еще спрошу у тебя, а вот зачем выходить из этой зоны комфорта, чтоб че было? Какой экспириенс вы хотите поиметь? У любы я про это не спрашиваю, бо мы с ней как восток и запад, и нам не сойтись никогда, а тебя бы я послушала.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Логичней было бы спросить про шампанское. Тогда по крайней мере породу бы определили.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Порода безалкогольная.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как зачем? чтобы понять,как в ней кайфова,в зоне. И сразу кенгурой обратно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я большая поклонница хаоса и энтропии.
    Я совершенно точно знаю, что в упорядоченном мире, будь то вселенная или чья-то жизнь, ничего нового не зародится, даже болотцем не станет. Нет кинетики, которая мог бы во что-то воплотиться...Есть шанс, что в неприятное, равный шанс, что в приятное. А голый потенциал - мертвечина.
    В общем, в доме ли, в жизни ли, должен быть бардак и движуха. А кривая - вывезет. наверное. Синоним: не попробовав - не узнаешь.
    Поэтому я считаю, что нужно осознанно совершать что-то вопреки своим представлениям о правильном и комфортном.
    Вот как-то так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Макс, ты счас вот как в воду пернул. (с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ох, да тут целый оркестр!
    "Джаз-перд".

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • просто интересно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да можешь назыфвать ваще как угодно,шампанское то по утрам алкаешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты ж в курсях до чего это довело кошку?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так я и не кошка. я заинька буду

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: сильно задумалась, как мне вынести мусор на 50%
    это с балкона, что ли скинуть?
    Или как купить книжку Ечу - полкнижки, что ли, чтоб оттенками?
    Нет, есть ситуации, когда только да и/или только нет, без условий.
    - Давайте определим причину вашего невроза, - говорит психотерапевт пациенту.
    - Скажите, что у вас за работа?
    - Я сортирую апельсины.
    - Так, так, расскажите поподробнее.
    - Целый день, вниз по желобу, скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину большие, в среднюю поменьше и в маленькую - маленькие.
    - Но в чем причина нервничать на этой спокойной работе?
    - Спокойной? Да поймите же вы, наконец, что целый день я должен принимать решения, решения, решения!©

  • Шел сегодня на электричку мимо машины мусорной, которая стояла в соседнем еще дворе. Подумал что наверно сейчас Девочка пойдет выносить мусор. Кстати Пинус (ваш депутат) все таки пробивает устройство площадок с мусорными баками в Верхней зоне.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А зайки бывает,попадают под трамвай. И тут дело случая,пришьет чо добрый доктор или....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а бывает, что и не попадают, а до самой заячей старости живут себе легко и непринужденно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Макс, ты счас вот как в воду пернул. ©

    А в воду ли?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: сильно задумалась, как мне вынести мусор на 50%
    это с балкона, что ли скинуть?
    Или как купить книжку Ечу - полкнижки, что ли, чтоб оттенками?
    Нет, есть ситуации, когда только да и/или только нет, без условий.
    1. Выставить его за дверь из квартиры на площадку.
    2. Купить, разделив цену с ечем пополам.


    Это нельзя быть беременной на 50%)

  • есть такие категории в восточной философии - тамас, раджас и саттва
    раджас - 100% движухи
    тамас - 100% энтропии
    точки крайности, два полюса,белое - черное, Да - Нет
    ну и давно уже - много веков как люди поняли, что лучшее - срединный путь, золотая середина
    когда эти самые крайности тамас-раджас взаимодействуя порождают новое качество - саттву - ГАРМОНИЮ ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Думал что предложишь сбросить пакет на голову проходящего Еча:улыб: Он ведь все равно мимо машины идет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Интересно, почему ты подумал, что это предложу именно я и что предложу именно такое??

  • ответ не по сути задачи
    суть задачи не в возможности/невозможности выполнения, а в том, стоит ли результат действия. один конкретный результат одного конкретного действия
    я не понимаю, как книжка влезет на полку от того, что мы купим ее вскладчину.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты аккуратно так в своем ответе Девочке дала два варианта, которые легко совмещались в один:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не понимаю)

  • Шелест, ты мне сейчас чуть мозг не сломала. Потому что я точно помню, что нет там никакого "в жизни два слова всего", а что есть — заклинило. Хорошо, что всплыл мотив и за ним "ты погоди не спеши" вытащили всю цепочку. ))

    У меня с едой похожая фигня. Мне иногда хочется готовить что-то вдумчивое и вкусное, а мало тоже не получается. Хотя я честно пыталась, например, варить маленькую кастрюльку щей. В середине процесса приходилось переливать всё в тару побольше. )) И есть это тоже практически некому, потому что вот даже полтора года назад можно было позвонить сыну, что пропадает еда, и он приезжал и забирал всё, что нагрузишь. А теперь далеко.
    А так у меня, в основном, практически всё "да, но потом, попозже". За это я бываю периодически нещадно отругана любимой женщиной, которая переживает, что могу не дотянуть до этого светлого попозже. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ...)
    спасибо за инфу про смолу
    смола тикового дерева - то, что нужно
    :live: :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лишь бы потом никто не сказал, что я сказала то, чего на самом деле я не говорила и даже не думала.

  • Но ты же думала, да? Но скажешь нет. Потому что потому.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У меня папа тоже любил масштабность: когда готовил, то на взвод ))) и немного гордился этим, посмеиваясь
    поэтому мне пришлось искать вариант, чтоб не пойти по его стопам
    и когда мне было лет 11-12 (мама часто была в командировках и мы оставались с папой одни), мне попалась на глаза статья в работнице, в которой рассказывали, как рассчитывать кол-во продуктов на общий котел.
    Вот ты суп варишь, сколько поварешек съешь? полторы сегодня и полторы завтра. Всего 3. Значит, наливаем в кастрюлю 500 мл. воды. что выпарится, то овощами дополнится.
    на 500 мл воды пальчик морковки, полкартошечки, чуток лука ну и чо там ещё.
    И так всегда, когда готовишь. Ибо выбрасывать еду не след, еда должна быть съедена.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • про еду мне сложно вообще. ну как это? взять полморковки, четверть луковицы, половину помидора? а остальное куда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, на взвод у меня в доме кастрюли нет. )) Но вот с овощами перебор всегда: всего по чуть — и суп из двух литров переезжает в три. Хотя еду не выбрасываю, конечно, потому что гораздо-гораздо чаще сейчас готовлю что-то быстрое на один раз.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • завернуть в пергаментную бумажку, потом в пакет и вниз в холодильник
    и им долго ничего не будет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я научилась наконец варить суп и на 2тарелки. Раньше всегда на 5 литров получалось.

  • В ответ на: ...)
    спасибо за инфу про смолу
    смола тикового дерева - то, что нужно
    :live: :agree:
    Да, точно, именно тиковое дерево.

  • Я понимаю, что у меня всё впереди. )) Но пока та же проблема, что у Гуимплены: а куда девать остатки овощей, если брать по половинке? Положить в холодильник равно выбросить, но позже. Что-то можно заморозить, конечно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вот и у меня та же беда...
    как борщ варю, так обязательно получается кастрюля 5 литров под крышку...
    и я потом три дня его ем на завтрак обед и ужин без хлеба...
    а потом месяц даже думать о нем не могу...
    :sad:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • У меня три, поэтому я ем только на обед. Пять будних дней. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Даже за неделю половинке овощей, положенных в холодильнике, ничего не будет. За это время всегда находится, куда их девать.

  • Хочешь сыграть с судьбой в азавртные игры?Чревато,говорят.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: