Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

нескуЧАЙные встречи (от балета до концерта через театр в кинозал)

  • Четыре месяца тому назад возник холодок под ложечкой:
    "Ирина, ты делаешь шаг к серьезному."
    И я открыла дверь... Немного прошла вперед. Остановилась приглядеться.
    Привыкла. Просила благословение. Дождалась Весны.

    Открываю новую страницу. И мне самой очень интересно, что получится из родничка под ложечкой))).
    :смущ:
    Преамбула
    В октябре прошлого года при изучении различных театральных предложений
    на мое внимание намоталось разное про новосибирских актеров:
    Артема Находкина и Егора Овечкина, Егора Овечкина и Артема Находкина.
    Афиши проектов с их авторством кружились буйством осеннего листопада.

    И я подумала… Чуть сильнее подумала…
    Более серьезно подумала, шагая в Бродячую собаку, что пришло время первого интервью в моей жизни.
    И все как-то само собой начало складываться.
    Привелись в движения колесики встреч и обстоятельств.

    Однако сия "забава" вряд ли будет похожа на все штуки более продвинутых и образованных,
    настоящих журналистов, начитанных и искушенных.

    И... как вы яхту назовете, так она и поплывет!

    НескуЧАЙная встреча. Так как создана легкостью обстоятельств.

    Договорились через Егора Овечкина об общей встрече.
    Составила набросок интервью (план вопросов), в который подглядывала.
    Все-таки волновалась. В самом начале выразила просьбу: не актерствовать-играть.
    Ну... было сложно ребятам. Потому что наше с ними интервью -
    это же в некоторой степени веселое приключение, в том числе для того места, где мы пили чай-пиво.
    Вели разговоры, как выяснилось накануне первой репетиции с уже реализованными в масштаб декорациями,
    художник которых Егор Овечкин. Ребята готовили тот самый театральный мультик "Высоко",
    за авторством Артема Находкина. :write: Что вышел под Новый год в театре Красный факел.

    Удивила ребят, что обнаружила весьма внушительную их плодовитость в театральном на сегодняшний день.
    На что Егор Овечкин и Артем Находкин ответили, что у них весь курс-выпуск зыканский.
    И перечислили кучу клевых имен с афиш Глобуса, Первого театра и других.

    Еще мне важно было узнать. Как устроена память артиста и режиссера.
    На эмоции, образы, тексты, лица, имена? Прямо вот все-все.
    Что помогло в развитии, хорошая от рождения, была ли сложность?
    Как легко они выходят из роли и образа.

    Ответ примерно такой. Да вообще нечего делать.
    Просто это все, что я помню спустя четыре месяца.
    :спок:

    Меня интересовало!
    А пили ли чай с Вячеславом Полуниным, как со мной?
    Само собой.

    Публика постоянна или изменчива?
    И Егор Овечкин рассказал очень позитивную и бескорыстную историю об одном любимом зрителе.

    Поделилась с ребятами, что пару лет мечтаю попасть на спектакль "Двадцать минут с ангелом".
    То сама в отъезде, то билет на другой концерт-спектакль, то банально финансово поджата.
    Но что называется, мечта дорога!

    И она исполнилась. Перед самым Новым годом приглашение как подарок.
    Сидела на почетном первом ряду в Доме актера. СПАСИБО!
    Спасибо, что вкрутили лампочку настроения, что дали возможность начать эту новую мою страницу.

    Артем Находкин и Егор Овечкин получаются мои соавторы нашего с ними интервью.
    Рассказала им немного о себе. О той уже ставшей им знакомой вдруг девчонке.
    Достаточно взрослой.

    PS. Заметила, что Егора очень интриговала необычность моей позы над и под столом.
    Он даже не утерпел и заглянул под столешницу.
    Наверное, была похожа на переливчатую птицу Феникс, сидящую на ветке, как йог.

    А в кофейне кончилось мороженое или просто все вокруг старательно экономили мои денежки,
    чтобы хватало на билеты. Мороженное в морозный день вредно.

    И кстати... в рекордсмены театральной плодовитости тянет Вячеслав Стародубцев
    (НОВАТ и другие оперы и балета театры РФ).
    Легким росчерком пера... что называется...

    И надо-надо нескуЧАЙную встречу с мэром нашего славного города.
    Анатолием Евгеньевичем Локтем.
    А вот о чем поговорить? Надо подумать. Можно о дворниках, моде и аптеках.
    :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Шекспир. Королевская эпоха.
    Самое сердце шекспировского творчества "Гамлет".
    В России существует топ-15 лучших постановок Гамлета.
    Куда в 2018 году вошла режиссерская версия Андрея Прикотенко,
    рассказ своими словами шекспировского Гамлета.
    А именно спектакль "Социопат" в театре "Старый дом".
    Концепция современного театра.
    Очень даже нескуЧайная встреча всякий раз у меня выходит
    с творческим, абсолютно всем, потенциалом театра.
    :улыб:Надеюсь, сформирую хороший случай выйти на разговор
    один на один в компании Старого дома. Время покажет.

    Кстати... сегодня на воскресной литургии, обращаясь в мыслях к Богу,
    пропустила "Шекспир. Гамлет. Социопат. Короли сцены."
    Куда дальше, Господи? Почему на фотографиях отдыха с горнолыжного Таная
    на макушке молодой пихточки, что на ребре склона у смотровой площадки, и на моей голове
    замечены манюханькие короны принцесс? Почему я сегодня заметила данный факт?
    Молитва. Мысль. Внимание. И в момент мысли на дальней стене собора светильник-бра
    проступает в средневековом образе. Четкая форма железной, редкозубой короны короля.
    Потемневшей от времени. Там не светильник. Там корона интересной истории крепкого короля.
    Дома на радио слух зацепила реклама. Королевский цирк - 9 марта.
    Вот он мост к воротам замка и ключ, чтобы открыть еще одну богатую талантливую историю...
    Весь воскресный день изучала историю Королевского цирка Гии Эрадзе.
    Предыдущий раз шоу Гии Эрадзе в Новосибирске состоялось в 2015 году.
    Те, кто видел, очарованы. Перечитала и пересмотрела массу видео. Фото.
    Надо идти. Цирк мирового уровня. Насыщенное королевское.
    В январе 2019 года Гия Эрадзе и артисты шоу Королевского цирка не только защищали
    честь искусства российского цирка на 43 цирковом фестивале в Монте Карло, но и
    получили главные награды Золотого клоуна, Серебрянного клоуна и массу важных по номинациям.
    Главные награды вручала принцесса Стефания...
    В программе Королевского цирка в Новосибирске будут участвовать цирковые актрисы,
    имеющие золотую и серебряную короны премии Принцесса цирка.
    Королевский шик и блеск таланта произойдет на арене нашего сибирского.

    В год столетия российского цирка мне выпала честь подсказки от Бога рассказать
    здесь на этих страницах в легкой форме заочного интервью о предстоящем событии.
    В стране сейчас одновременно идет четыре шоу Королевского цирка.
    Казань. Новосибирск. Два в Москве. В том числе на Цветном бульваре. Цирк Никулина.
    Гия Эрадзе и его команда работает над созданием красочного оформления фестиваля,
    посвященного столетию российского цирка. Юрий Никулин - большая часть этой славной истории.
    И фраза, однажды сказанная мудрым клоуном и человеком Юрием Владимировичем Никулиным,
    вот уже более трех лет основа моего жизненного принципа. В свете всего открывшегося сегодня
    хочется найти возможность и нескучно побеседовать с клоунами, задействованными в программе.

    Конечно, не обо всех задуманных, мысленно пока, встречах с плодотворцами творчества или же еще чего
    буду как бы заранее анонсировать. Заявлять о мечте. Одно дело написать, опираясь на анализ и видение через себя. Другое. Настоящая встреча и что вынесено из нее...
    Затаив дыхание, пусть встречи состоятся, надеюсь на работу ангелов, моего и талантливого человека.

    :write: :heart:


    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (03.03.19 20:48)

  • Егора очень интриговала необычность моей позы над и под столом.
    Он даже не утерпел и заглянул под столешницу
    ---------
    Что ты туда спрятала? Такого необычного? под стол я имею в виду

  • Ноги поди! ))

  • какой смысл ходить на представление где люди издеваются над животными? Можно и дома кота помучить у того хоть шанс будет отомстить - нассать в тапки

  • У самого то поди дома чучела хомячков?:улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не, ето то я понимаю:

    Когда ж, и где, в какой пустыне,
    Безумец, их забудешь ты?
    Ах, ножки, ножки! где вы ныне?
    Где мнете вешние цветы?

    Но у нас то речь о какой позе подстолом

  • Заметив необычный интерес, сама удивилась, что именно так сижу.
    Как открытая ракушка. Собирала чувствами все, что происходило в беседе.
    Быть может неосознанно перенимала форму естества ребят. Есть у меня такое.
    Когда мне интересно и важно. Получается была максимально открыта к общению
    и мое тело выполняло максимальную задачу. Не пропустить ни единную песчинку.
    Потом все в себя захлопнула и унесла на обработку и роста жемчужинки.
    Не пытай меня больше. Что да как...

    Весенний ветер принес хорошую новость

    КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, Вокзальная магистраль, 11

    8 марта с 11-00 до 18-00
    ВХОД СВОБОДНЫЙ


    на основную экспозицию и выставочный зал «Пером и топором».

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а мы сегодня вот сюда


    хочу - хочу-хочу Иванова!!!
    ты придёшь?

  • ***Заметила, что Егора очень интриговала необычность моей позы над и под столом.
    Он даже не утерпел и заглянул под столешницу.
    Наверное, была похожа на переливчатую птицу Феникс, сидящую на ветке, как йог.***

    три раза прочитала...а при чём тут "переливчатая птица Феникс"???? :eek:
    Ира! ты сломаешь мой , и без того некрепкий, мозг....

  • В ответ на: а мы сегодня вот
    "ДДД" - это ваапче-то из заповедей ПДД: "Дай дураку дорогу"

  • Весной женщине требуется проветренный мозг)))...
    Ну и как концерт? А я гуляла по городу вечером...
    Искала добрых дел и часов мастера.
    О ждал меня как скромный принц в салоне Женева в Виндзоре.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Дух автора сказки про деревянную куклу-марионетку Пиноккио, Карло Коллоди, очень сильно постарался
    вытащить меня в пятом часу сегодняшнего вечера выкупить желанный клетками моей крови однодневный тур
    в старинный сибирский город Каинск. Там где-то за картиной нарисованного очага предстоит открыть
    потайную дверцу из мира детства. Ветвь девической моей папиной фамилии прочно вросла в ту часть земли Западно-сибирской. Барабинск. Куйбышев. Кожурла. Степи Барабы. Дядя Миша. Жаль ты меня не встретишь.
    Наверное, сейчас ветер тихо поет свою песню в своде колокола на храме Иоанна Предтечи, да и воробушки нахохлись в ожидании.
    Кстати...
    "Слово «марионетка» происходит от средневековых кукол, изображавших Деву Марию и часто называвшихся уменьшительными вариантами имени Мария (фр. Marion, Mariotte, Mariolle). В частности, в Венеции, деревянные механические куклы появлялись в дни ежегодных церковных праздников. В старой литературе встречается утверждение, что название произошло от имени изобретателя, итальянца Мариони".

    Так вот... топая за золотым ключиком к той самой дверце...
    Увидела афишу... :agree:
    Повезло... Как обычно... :yes: потому что купила единственный оставшийся билет...
    Из трех спектаклей. В заначке, судя по всему, ангел терпеливо хранил.
    И вот теперича точно все билеты ПРОДАНЫ!

    "Спящая красавица Театр марионеток (Италия)

    Театр марионеток «Карло Колла и сыновья» – один из старейших театральных коллективов Италии, известный с 1835 года! Уникальная династия кукольников из Милана дарит детям и взрослым не только радость от встреч с ожившими на сцене героями любимых сказок, но и знакомство с шедеврами классической музыки.

    В Новосибирске «Карло Колла и сыновья» выступят в рамках VI Транссибирского Арт-Фестиваля и представят спектакль «Спящая красавица» на бессмертную музыку Чайковского. По словам создателей постановки, они сделали этот выбор из-за магического волшебства сказки, любимой нами с раннего детства, в которой пространство и время словно рождаются на глазах у зрителей: здесь четко видны границы между добром и злом и всегда торжествует гармония. А с прекрасной музыкой Чайковского для многих юных зрителей откроются двери в мир не только героев Шарля Перро, но и всей музыкальной классики." (анонс афиши)
    :thankYou:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А мне нравится, определенно нравится!
    нескуЧАЙный ЧАЙковский попавший с итальянским кукольным театром в сообщение под номером тринадцать))).
    :бебе: :write:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • зачем издеваться над фамилией композитора?

  • Что ВЫ?! И в мыслях не было.
    Выделила код ключ.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Подумала. Утром. Свежей головой.
    Не нужно подчеркивать выделением. Как знать?
    Вероятно на остроту внимания и на карандаш написать сюда будут попадать темы,
    предопределенные. Время покажет. Спасибо за комментарий!!!

    Реплика о фамилии композитора напомнила, какая классная состоялась
    бесплатная часовая встреча-лекция пару уж лет в НОВАТЕ.
    Писала приглашение. Была сама.

    Дорогой НОВАТ! Очень хорошие традиции достойны продолжения.
    Почему их нет? Таких творческих встреч.

    цитата с сайта НОВАТА:
    "уникальная встреча с хранительницей наследия Петра Ильича Чайковского Адой Григорьевной Айнбиндер. Дочь Полины Ефимовны Вайдман (1947-2016) – знаменитого ученого, доктора искусствоведения, хранителя архива Чайковского, Ада Айнбиндер продолжает ее дело и высокую миссию сохранения творческого наследия великого композитора. В четверг, 9 февраля, перед спектаклем «Пиковая дама. Игра» Ада Григорьевна выступит с лекцией «Пиковая дама – тайны рождения, загадки судьбы». (с)

    Про музей-усадьбу Чайковского. Как много мест в России, куда хочется попасть!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот еще интересная встреча на просторах интернета сегодня произошла...
    Нашла интереснейшие записки....
    Стоило наметить дорогу, как начал проявляться рисунок домашнего очага,
    образованный пра-прадедом Степаном и его любушкой-голубушкой.
    Захлестнула казака любовь и выкрал чужую жену.
    Убежали в Сибирь и обосновались в степях Барабы.
    Предположительно с Дону.
    Каинский уезд. Колмаковская волость.
    Храм, в котором крестили они детей своих, деревянная церковь во имя Божия Михаила
    построена в Колмаково в 1881 году. Плюс год-два к тому прибавить, родился мой прадед Андрей,
    который родил деда моего Ивана, а тот в Новосибирске отца моего Петра,
    который с Екатериной родили меня Ирину. Очень говорят интересная была жена у прадеда Андрея.
    Вернулся из царской армии с дворянского происхождения женой.
    Культурная и ученая получается была прабабушка. Сам Андрей высокий под 190 см. Чернявый.
    Смуглый. От чего к фамилии Игнатьев прицепилось прозвище Жук. И образовали они семью хорошую.
    Многодетную. Работоспособную. Фантазия рисует портреты и образы.
    В семье содержали достаточное количество коров, имелась паровая маслобойка.
    Из исторических справок, вот тут одного хорошего человека следует,
    что сливочное масло местных сибирских купцов продавалось в Европу. Лондон. Голландию и т.д.: Каинскъ. Экскурс сибиряка
    Может быть кто-то кого-то узнал? Полная статья)))!
    :eek: :pilot:
    ИЛ-14

    Айда со мной в Куйбышев! Еду 16 марта с Гид Сибирь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (12.03.19 19:49)

  • Показать скрытый текст
    В томской газете "Сибирская жизнь" № 10 за пятницу 14 января 1905 года есть очерк агента по сопровождению экспортного товара - сибирского сливочного масла. "Масляный поезд" - в Новониколаевске как-то отметился? Может сохранились фотографии этого своеобразного экспресса до Риги.
    Къ экспорту сибирскаго масла.

    Сибирское сливочное масло, какъ извѣстно, ежегодно и въ громадномъ количествѣ идетъ на заграничные рынки. Такъ, въ 1904 г. предполагалось къ вывозу 2 186 000 п., (хотя эта цифра въ дѣйствительности и не выполнена, вывезено всего по 8-е октября 1.588.245 п ); въ 1903 г. вывозъ достигалъ 1 602 168 п. Въ виду такого количества вывоза, Сибирской ж. дорогой, Вмѣстѣ съ масло экспортерами выработанъ цѣлый рядъ мѣръ для успѣшности перевозки масла, какъ въ отношеніи срочности его доставки такъ и въ отношеніи лучшаго сохраненія качества продукта въ пути его слѣдованія. Мѣры эти касаются также в возможности устраненія тѣхъ печальныхъ фактовъ, о которыхъ не разъ уже сообщалось въ печати, какъ то: кражи, подмѣны и проч. Эти мѣры и будутъ предметомъ настоящаго очерка. Очеркъ имѣетъ цѣлью сравненіе, такъ сказать, бумажнаго експорта съ дѣйствительнымъ. Какъ грузъ скоропортящійся, сибирское масло идетъ спеціальными, масляными поѣздами. по росписанію ускоренныхъ товарныхъ, въ спеціальныхъ вагонахъ-ледникахъ. О характерѣ масляныхъ поѣздовъ въ приказѣ по сиб. ж. дорогѣ отъ 22 марта—22 мая 1904 г. № 104 начальника дороги читаемъ: — "масляные поѣзда должны имѣть преимущество предъ всѣми остальными грузовыми поѣздами. Въ случаѣ нарушенія, по какимъ либо причинамъ, росписанія названныхъ поѣздовъ, предлагается принимать всѣ мѣры къ сокращенію опозданій; поѣзда эти должны идти какъ людскія..." Разумѣется, подобнымъ характеромъ масляные поѣзда должны обладать не на одной только сиб. дорогѣ, представляющей незначительную часть всего пути, но одинаково и на всѣхъ остальныхъ дорогахъ. Между тѣмъ, почти только одна сибирская дорога придерживается этого правила, да и то за нѣкоторыми исключеніями; на всѣхъ же остальныхъ дорогахъ эти поѣзда идутъ какь попало. Вздумаетъ дежурный по станціи отправить поѣздъ—отправитъ, а нѣтъ — поѣздъ стоитъ Сплошь и рядомъ бываетъ такъ, что станція находитъ почему то нужнымъ отправить прежде простой товарный поѣздъ, а потомъ уже принять масляный. Если же ожидается пассажирскій, то, хотя бы до его прихода оставалось 11/2—2 часа, масляный дожидается. Въ результатѣ конечно получаются изрядныя опозданія и объ устраненіи ихь „всѣми мѣрами" не можетъ быть и рѣчи. Къ тому же, понятіе объ опозданіи у разныхъ дорогъ весьма различныя Самаро-Златоустовская, напр. опозданіе на сутки считаетъ чуть ли не нормальнымъ; Московско-Казанская .. вѣроятно отожествляетъ опозданіе груза съ его залежью, такъ какъ по ней масляные поѣзда идутъ хуже, нежели на всѣхъ остальныхъ. Здѣсь и двои сутки считаются, по видимому. за опозданіе нормальное. На остальныхъ дорогахъ масляному поѣзду тоже приходится считаться съ наши ми желѣзнодорожными порядками. Съ одной стороны это и понятно: такъ какъ въ успѣшномъ ходѣ поѣзда ближе всего заинтересована сибирская дорога, и опозданіе на ней, въ силу „непринятія мѣръ", скорѣе, чѣмъ на друг. дор., можетъ отозваться на служебномъ положеніи дежурныхъ по станціямъ, то поэтому послѣдніе и стараются сбыть съ рукъ масляный поѣздъ, и онъ идетъ обычно нѣсколькими часами ранѣе, нежели то положено по его росписанію. Это первое, что .приходится наблюдать въ перевозкѣ масла.
    Далѣе о вагонахъ.
    Инструкція агентамъ по сопровожденію масляныхъ поѣздовъ говоритъ: — „Поданые подъ нагрузку спеціальные вагоны-ледники должны быть тщательно выметены, хорошо провѣтрены и, что самое главное вполнѣ исправны въ техническомъ отношеніи (свободное дѣйствіе автоматическихъ тормазовъ, системы Вистенгауза, полная исправность вентиляціонныхъ трубъ я трубокъ для стока образующейся отъ таянія льда воды, снабженіе предохраняющими отъ подмочки груза половыми дерев. рѣшетками, цѣлость термометровъ" и т. д... Вотъ именно самое то главное у насъ и хромаетъ. Вагоны подъ нагрузку подаются въ такомъ видѣ, что приходится только руками развести: сточныя и вентиляціонныя трубы почти всегда порченыя да съ ними и обращаются, правду сказать, какъ то странно, по большей части, не смотря на крайнюю ихъ несложность, дѣлаютъ совсѣмъ не то, что слѣдуетъ, и агенту каждый разъ приходится за ними усиленно слѣдить, иначе вмѣсто открытія поддонныхъ трубокъ и закрытія спускныхъ (типъ М.-В-Р) сдѣлаютъ какъ разъ наоборотъ. Вентиляторы въ большинствѣ случаевъ такъ заржавлены, что ни въ ту, ни въ другую сторону ихъ не повернешь: Наружныя дверки иногда такъ бываютъ перекошены, что съ трудомъ ихъ можно закрыть замкомъ. Отъ термометровъ же остались только однѣ мѣста,—напоминанія того, что когда то было, и со стороны депо почему то считается поставить одинъ— два термометра на весь составъ вполнѣ достаточнымъ, точно по температурѣ одного ледника можно заключить и о температурѣ другихъ. Про тормазъ Вистенгауза ничего сказать нельзя, потому что онъ почти и не употребляется, въ силу прицѣпки къ ледникамъ обычныхъ товарныхъ вагоновъ не снабженныхъ тормазами этой системы Единственно, что соблюдается аккуратно,— это присутствіе поддоновъ. Провѣтриваніе вагоновъ производится тоже, но передъ самой погрузкой, а этого врядъ-ли можно считать достаточнымъ.
    — Какъ же,—спросите вы,—допускаются подъ нагрузку такіе вагоны, вѣдь инструкція. .
    — Что тамъ инструкція, другихъ вагоновъ нѣтъ, грузить не во что, да и ремонтировать некогда; ткнулъ тамъ да тутъ и поѣхалъ въ Ригу... Бываетъ, конечно, что иля рессора лопнетъ, или грузъ по неисправности трубокъ малость подмокнетъ, такъ ведь и не безъ того... что поделаешь.
    Теперь скажемъ нисколько словъ о погрузке. Въ той же инструкции сказано, что при погрузке "рабочiе должны осторожно обращаться съ тарою, употребляя при этой опёрацiи особые накаты изъ толстыхъ прочныхъ досокъ, обитыхъ сверху холщевыми матрацами, набитыми соломою"... Какъ то разъ авторъ этого очерка присутствуя при погрузке, обратился къ погрузчику:
    — А какъ же накаты? Разве ихъ нетъ?
    — Каки таки накаты... и безъ нихъ скоро грузимъ...
    Такъ что, видите ли, накатовъ не только неть, но о цели ихъ употребленiя у погрузчика свое мнение. А на ст. Батраки, М-К. ж. дороги и, погрузчикъ, на замечание агента о неосторожномъ обращенiи его рабочихъ съ тарою, ответилъ;
    — Я на погрузке собаку съелъ и зубы проелъ .. прошу не мешаться!,
    И рабочiе такъ кидали бочата что о перегрузке можно было знать, находясь за полверсты оть места.
    Набивка ледниковъ льдомъ производится основательно, но это уже только благодаря усиленному надзору агента. Хотя въ постановке этого дела тоже не безъ курьезовъ. Вотъ, напримеръ, какъ производится набивка въ Рязани (М.—К. д.) На набивку берутся paбoчie съ ремонта пути, причемъ, если они проработают 5 часовъ—считается за день, 3 часа—полдня, меньше— работа ничего не стоитъ. Такъ что оценка набивки производится по времени, на нее употребленномъ, и рабочие естественно стараются растянуть ее возможно дольше, чтобы темъ избегнуть работъ за этотъ день по ремонту; поездъ же темъ временемъ стоить и прибавляется еще несколько часовъ опозданiя. Между темъ. судя по приказу - (который опять таки хотя и не относится къ М.-К. желдор, но на ней долженъ вызвать соответствующее распоряжение) "поездъ набивкой льда ни въ коемъ случай задерживаться не можетъ". Относительно лучшей постановки дела въ этомъ отношенiи и сиб. доpoгe следовало бы позаботиться, такъ какъ и на ней задержки поезда, бываютъ именно изъ за набивки льда.
    Въ завершенiе всего сказаннаго, следуетъ упомянуть еще о мерахъ борьбы съ кражами масла и проч. Обращаемся къ тому же приказу: "боченки съ масломъ должны быть снабжены пломбами отправителя на концахъ бичевки, которою зашита рогожа, съ двухъ или четырехъ угловъ обшивки боченка, смотря по надобности Пломбы должны содержать въ себе указанie фирмы отправителя и номерь, за которымъ фирма эта зарегистрирована Правительственными Инструкторомъ молочнаго хозяйства. Бичевка, которой зашита рогожа, облегающая боченокъ, должна быть цельная". Сказано много и сказано не на воздухъ, такъ какъ мера пломбировки играеть весьма важную роль, какъ гарантiя противъ покражи масла изъ бочатъ, будь то во время ли подвоза его къ станцiи отправления или на самихъ станцiяхъ. Пломбе же служить отчасти и гарантiей за качество масла, такъ какъ, если бы оно везлось въ надлежащихъ условiяхъ, о чемъ можно было бы судить по путевому рапорту агента, сопровождающаго поездъ. въ которомъ отмечается (т е. должна отмечаться) температура, время снабженiя льдомъ и вообще характеръ всего пути, и оказалось испорченнымъ, то дорога за порчу уже ни въ коемъ случае не oтвечала бы и виноватъ въ порче былъ бы самъ отправитель, который и отправлялъ бы масло въ надлежащемъ виде. Къ со жалению, ничего этого нетъ и въ настоящее время бываютъ случаи покражи масла какъ это уже не разъ замечалось и стациями отправлешя и на конечныхъ станцiяхъ—какъ Рига. Но замечается это чисто случайно и ничемъ не гарантируется возможность подобных открытий cамимъ адресатомъ Что за причина? Говорять, что для отправителей пломбировка стоить слшикомъ дорого. Врядъ ли. Только следуетъ сказать, что вообще фирма, накладывая пломбу на свое производство, темъ самымъ подписывается подъ нимъ, ручаясь за его качество. Наши же маслодельныя фирмы, вероятно, не рискуютъ делать это, не ручаясь за свой товаръ.
    Еще несколько словь объ агентахъ-про-водникахъ масляныхъ поездовъ. Введя эту должность, сибирской дороге следовало бы ознакомить съ нею другiя дороги. Агентъ, сопровождая поездъ, собственно говоря, находится въ положенiи проводника „живности", поэтому, вероятно, и вагонъ, предна значимый для него—товарный 40 чел и 8 лош. какъ это делается на той же злополучной М - К. дороге (да и на остальныхъ только въ последнее время стали да вать классные вагоны) Положенiе провод-(ника „живности" даже лучшее, такъ какъ подобные проводники помещаются въ приспособленной теплушке съ печью и имеютъ возможность, по крайней мере, отогреться въ осениiя холодный ночи. Агентъ же, полу чивъ обещанiе въ управленiи сиб. дороги, что будутъ даваться хорошiе вагоны, не ожиданно оказывается въ положенiи тары. Кроме того, къ исполнению имъ своихъ обязанностей тоже относятся странно. Не смотря на то, что напр., вскрытiе вагона, со ставленiе актовъ и протоколовъ должно производиться въ присутствiи агента, все это делается безъ него и если онъ самъ слу чайнымъ образомъ окажется на месте и заявитъ о томъ, что ему надо, напр., подписаться подъ протоколомъ,— подиишется и то после пререканiй. Вообще вся его обязанность сводится къ набивке льда и только.
    Хорошо бы было, если бы сиб. ж. дорога обратила серьезное вниманiе на ту часть путевыхъ рапортовъ агентовъ, которая называется „Подробное донесенiе о выполненной перевозке до Риги". А такихъ „донесенiй", вероятно, не мало.
    Бывшiй агентъ.
    Скрыть текст

  • Вот такая печалька... масляного агента))).

    а в Куйбышеве был изготовлен тот самый гептил, на котором летел корабль "Восток" с Юрием Гагариным в космос...

    А если написать честное сочинение на тему Бывшее:
    швейная фабрика - закрыта и еще ряд фабрик и заводов.
    Впечатляющая история...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну по гептилу я бы не скучал - страшный яд

  • Пять лет аж!
    Крым наш:миг:.

    И тянемся сибирскими караванами в Крым)))...
    Так вот в рамках всяческих мероприятий замечено.
    Новосибирский музыкальный колледж им. Мурова
    замечательный актер, народный артист России Александр МИХАЙЛОВ

    15 марта в 14-00

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нашим Крым был 400 лет, потом отобрали так, что 5 лет этониапчем

  • Не спится...
    htt p://

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: