Погода: -12°C
  • Красное мясо сейчас в реальной медицинской опале. Призывают ограничивать до минимума.

  • А животные жиры и куриные яйца уже вышли из опалы? )

  • Ох, спасибо! А то французы его любят, разрешают и едят полусырым постоянно. А я вот задумалась о сосудах (пора уже, вроде, и не о душе подумать)) и решила таки приналечь на рыбу, но рыба тут очень уж дорога(
    А курица подзаколёбывает быстро.
    Но чё делать... надо больше зарабатывать, видимо.

    42

  • Эти да. По условно досрочному.

  • яйца и сливочное масло в меру точно вышли, говорят, что дюже полезные

    42

  • Вам вольно распространять понятие нацизм и фашизм на все, что угодно.
    Но если уж вы украинский национализм приравниваете к нацизму, то национализм РНЕ ничуть не лучше и не хуже. Мильчаков, Раевский, Петровский - их там много было. Вплоть до формирования отдельных подразделений. И никто не стеснялся своих татуировок или взглядов. Хотя бы Раевского поищите, почитайте.
    Так что не в паспортах дело. Русские националисты были одной из наиболее активных сил ДНР. А уж свастики у них на плечах или нет - это уже мало кого волновало.

    Да, насчет Дебальцево - под катом. Специально подбирал только российские источники.

    И вопрос по прежнему. Кто обстреливал город, в котором сидели ВСУ? Это сейчас не к тому, что ВСУ - белые и пушистые. Это к тому, что война. И мирные жители Донецка или Дебальцево - в ней лишь фон для боевых действий. К сожалению. Почему в российских СМИ не часто упоминали разрушения Дебальцево? Ну так уж сложилось.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Щас же ходит прекрасный текст на тему

    Показать скрытый текст
    Я такая старая, что помню прошлый век. Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей. Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи. Мясо было полезным - любое. Свинина, говядина, дикое - полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики. Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка - все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев. Рыба была полезная вся. Особенно - жирная. Особенно - детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна. Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым. Молочные продукты были полезные - все без исключения. Детям, беременным и больным - особенно, но вообще - всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была и она тоже была полезная. Сметана была полезная - особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще. Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи. Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень. Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже - если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем. Яблоки были полезные. Особенно детям. Апельсины были полезные. Особенно больным. Хлеб был полезный. Особенно всем. Мед был полезный. Особенно зимой. Какао было очень полезным, тоже детям - особенно. Чай с молоком был полезный. Без молока тоже. Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много - то тоже ничего. Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс! Только мы - жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше...
    Скрыть текст

  • Рыба сволочь и здесь стала дорогая, мама не горюй.
    Хоть скумбрия или голец спасают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Дивный, дивный текст, прям, детство вспомнилось и мамин голос во время обедов, расхваливающий полезность вот всего этого
    Моя плакаль пацталом))))) И не только от смеха, но и в ностальгии(((
    Кстати, у кофе с прошлого века характер сильно улучшился: теперь кофе очень и очень полезный и полезное для сосудов. Но мяса все равно не заменит, да..

    42

  • А я рыбу стал любить. Вон, Пеппа говорит, шо она очень полезная. Не Пеппа, конечно, а рыба. Но и Пеппа тоже полезная, вон какую большую полезную статью про продукты написала. Ужыс.

  • У меня сложилось мнение, что все эти периодические то опалы, то реабилитации тех или иных продуктов - совместные игры маркетологов различных сфер, фармы, пище, фитнес и т.д.
    Вот жжем сливочное масло, потому что там холестерин и целлюлит, а от холестерина у нас есть бад и статины, и от целлюлита тоже дохрена методик и снадобий, только открывай кошелек и так по спирали туда-сюда, модные диагнозы, модные лечения, а по сути регулировка куда деньги нести гражданину
    Маркет :смоделировать проблему, сформулировать, предложить варианты решений - и торговать, торрговать, торррговаттть

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Эх.. и почём кило дорада? Тут 24-26 эвриков. Мерлан за 18 - это ничё. Дорогие форели, семги и тунец. И ещё что-то, что я никак запомнить не могу...

    42

  • В ответ на: Красное мясо сейчас в реальной медицинской опале. Призывают ограничивать до минимума.
    я устал с ними спорить, сдался и перешел на такое же красное, но индейки)))

  • Не только. Есть все таки честная часть, которая зависит от пределов, куда успела заглянуть наука.
    Например, кофе изучалось в гигантском метаанализе, и выяснилось, что в совокупности плюсов кофе чуть больше, чем минусов. Метаанализ - это когда садятся и сводят все многочисленные исследования на тему, по всем правилам статистики.
    С холестерином вышла сложная многосерийная история, потому что с одной стороны, бляшки реально холестериновые, а с другой - на процесс их формирование больше влияют иные факторы, нежели диетические.

  • Можно еще курицу оппортунистически акварелью красить...медовой

  • помню когда Новосибирск переводили со сливочного масла на бутербродное, правда тоже по талонам по 300 грамм на рыло (потом добавили еще 100 грамм ибо сами затрахались пачки резать на 2 части), то в из телевизора врачи не вылезали с лекциями, что сливочное НЕ полезно и весь мир уже давно ест спреды (называли как-то по другому, уже не помню)

  • Раму рекламировать как замену масла.

  • В ответ на: мог бы сам пойти и после расстрела семьи чекистами, казнить в темном переулке этого нквдшника
    А действительно что ли все считают источником зла конкретного чекиста, исполнившего приказ? Или конкретного фашиста, воюющего в составе армии? Правда что ли ни у кого не возникает мысли, что как-то странно ненавидеть исполнителей... фактически инструмент? Если они, конечно, не привносят в исполнение приказа отсебятной жестокости или еще какой подлой пакости...
    Все равно, что ненавидеть палку, которой тебя лупцуют. И когда, поколотив, ее бросили, пойти ее найти, гневно разломить и считать, что отомстил...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А еще раньше в прибежище старух висел лозунг "Мясо вредно!"))))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "Рама" вроде под санкциями сейчас

  • нп
    я хочу че сказать.. Мне еч кажется порядочным и хорошим человеком (безотносительно всех шашлыков), хоть иногда он меня злит своей косностью и эээ.. очень уж векторной направленностью взглядов. Поэтому я не хочу, чтобы на основании его слов - который понял каждый, как понял - а не дел, о нем говорили уничижительно, тем более за глаза, обзывали иудой, и выпихивали с форума. Мне так не нравится, и пусть так не будет.

    И второе. Мое глубокое убеждение, что говорить так категорично о чем-либо, не имея опыта этого чего-либо, по меньшей мере странно и самонадеянно. Поэтому все эти - да я бы да никогда бы - ну, это так.. ниачем.

    и вообще.. мы тут все время путаем благо личное и благо общественное, поэтому давайте лучше про красное мясо)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • старикам ваапче всё вредно, никто не выдерживает тотальной заботы и предпочитает склеить ласты, я как-то по работе поездил по нашим соцучреждениям и подумал, что надо на всякий случай разжиться парой таблеток цианида года к 65-ти

  • К 65? К 65?!
    Алиппа, а сколько вам лет, если не секрет? Судя по смертельному рубежу - шешнадцать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • зачем цианид
    затариться ведром добротного алко
    впитать его в себя, когда кукушка замордуется, а там и примут по уважительной причине и без суицидальных нарушений

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я ее и не переставал любить. Рыбу, не Пеппу конечно.
    Взять скумбрию, распотрошить, засыпать ее травкой и солью, оставить на полчасика, потом запихнуть в нее лимон и полить лимонным соком и убрать в духовку (время и температура по усмотрению).
    Потом просто прелесть получается, во рту тает. Вкус спесфисский.

    Скво, ну у нас конечно не такие морозы как у вас. (Старый КВН).:улыб: Но дорада в моем магазине почти в одну цену с форелькой мелкой.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: