Погода: -12°C
  • Ага, мыслепреступление
    ПОнято
    У меня ощущение дурного сна

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нет, это как раз за еча. Он не ругается матом, действительно не допускает прямых оскорблений, покупает шашлыки. И этого достаточно.

  • Все, Аннушка, забирайте свои керосин и маслице и ступайте уже куда-нибудь, дело в том, что в эту пятницу и в этом месте ни фига у вас уже не выгорит

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Весь вопрос можно свести к классическому "убить убийцу" или "убить дракона". Убив, ты сам им становишься. И именно с этой т.з. твое сотрудничество или не сотрудничество с убийцей ставит тебя по ту или другую сторону.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • допускает прямые оскорбления: и меня и мокуму он назвал лгунами совершенно безосновательно.
    а про шашлыки... ну да, мегапопулярные тусы последних лет - заслуга еча

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про врожденное деление на верующих/неверующих я читал.

  • По телеящику опять звонко зазвучала тема вредности мяса и сыра. То же было в 90-х

    В 90-х государство говорило о вредности мяса по причине того, что мяса в стране катастрофически не хватало.
    А сегодняшняя пропаганда вредности мяса связана с заботой о здоровье людей.
    Всемирная Организация Здравоохранения в 2017 году официально признало красное мясо и особенно продукты его глубокой переработки - канцерогенными.
    Но белое мясо никто не запрещает: куры и кролики, как известно, это не только ценный мех. :biggrin:

  • Свет, вчера я вас короновала. Теперь вы - королева подтасовок и передергиваний. Что, боюсь, утяжелит прогноз в отношении возможностей нашей дальнейшей коммуникации.

    Меня вчера поразила совершенно иная вещь - насколько расчеловечивание, характерное для тоталитарных идеологий, сформировало специфическое мышление. Какой-то там ребенок, семья какая-то это же сор в историческом процессе становления и торжества всяческих -измов. «Бабы еще нарожают»(с). Да и саму бабу можно новую взять, делов-то. Семья, привязанность, любовь, травма потери, неизбывное горе - нет, не слышали.

    И сами -измы -то прикладываются к чему попало и как попало.

  • В ответ на:
    В ответ на: пропогандиовали
    - точно это слово так пишется? оно мне что-то не нравится
    Безусловно, пишется по-другому))
    Вы победили!
    Ибо, отсутствие описок - главный признак правоты персонажа в интернете))
    ...если больше нечего не приходит в голову, что можно инкриминоровать, конечно))
    Может, поищем лучше изъяны в аргументации? это как-то более интересно мне обычно)

    42

  • Продолжу вчерашнюю практику лучших формулировок. :tease:
    Это Окно Овертона так называется.

    Еще окно, когда Сталина к Гитлеру приравнивают, а нацисткий режим - к советскому.
    В конце концов, фашисты оказываются такими брутальными борцами с советским режимом, имеющими множество сочувствующих.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я просто хорошо помню, как Сабу, за употребление слова "концлагерь" здесь чуть не умумукали......тоже был кошмар на ровном месте

    И вообще, здесь хорошо окопались склочники, так хорошо, что хоть святых выноси
    То ли на грани, то ли за гранью гротеска уже

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Тогда у вас и к мыслям Фауста не должно быть претензий. Почему они есть?

  • А где им быть? В реале, судя по всему, уже не ждут и не рады, с такими-то привычками в общении.

  • Умумукали? Какое интересное слово. Оно к Муме и Герасиму отношение имеет или нет?

  • НКП
    Си, а не слабо не уйти подальше от зашкалившего бреда и кошмара на ровном месте, а продолжать создавать параллельно альтернативный бред?
    :tease: :ха-ха!:

    42

  • Потому что я хорошо различаю запахи

    Воистину, каков вопрос - таков ответ, извините

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Оно к Муме и Герасиму отношение имеет
    Пятый час читаю Муму - не встретилось ни одной коровы! (С)

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я так_то и не соревновалась. Просто якогда вижу слово и не могу понять правильно ли оно написано, мой внутренний полицейский нервничает. Тоже самое относится и к неправильно посчитанному

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Местное общество в хорошем смысле соскучилось по полемике, свободной от бытовых затрахальных дрязг, однако каждый пляшет, как умеет) позабыл вальс) вкатили "яблочко"))

    Если помните фильм "Московская сага")

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А зачем нам коровы? неее, нам коровы без надобностей. Телки! вот что занимательно и весьма интересно.

  • Телки не дают молоко. С ними кофе не попьешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Идеализм разбивается о быт и решение конкретных вопросов.

  • А вот не всегда. Есть люди, сумевшие пронести идеализм через всю свою жизнь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Угу... Есть две категории людей, которые уверенно отвечают на вопрос о невозможности предательства и т.д. в критичных для жизни ситуациях.
    Первые - это очень небольшая и редкая группа, которая пережила очень многое и уже на основании своего личного опыта уверена, что не сломается. Герои.
    Вторая - гораздо более многочисленная, которая мыслит штампами и реально никогда не оказывалась в действительно критической ситуации. Балаболы.
    Но на БЗ конечно все исключительно герои.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если идеализм разбивается о быт, значит, это был слишком слабый идеализм.
    А не потому что быт объективно крепче.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: