Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Изменения в "Дополнительные правила раздела" NF

  • Хочу узнать, есть ли вероятность пересмотра п.8. Доп. правил этого раздела, а именно:

    8. Участники форума не могут самовольно устанавливать, кому из форумчан общаться в созданной ими теме, а кому - нет. Попытки автора запретить кому-либо общаться в теме будут расценены как неуважение к собеседнику и нарушение п.7 Правил форума(флейм).

    ???

    Когда-то я была сама против "оградительного заборчика" на топике, казалось, что это обеднит общение.
    Но теперь, когда флейм, который якобы этот пункт должен предотвратить, заместил собой в принципе всё здоровое общение на БЗ и вымертвил подфорум почти дочиста, предлагаю рассмотреть возможность такой заборчик устанавливать.

    Глядишь, и писатели вернутся, и топиков больше появится.

    P.S. Как мы видим, стратегия "троллинг - двигатель прогресса" не работает. Нет ни прогресса, ни движения.
    Может, стратегию таки подкорректировать?

    Исправлено пользователем stich (16.04.19 09:33)

  • Ничего не вернется, сейчас рулят быстрые и короткоживущие форматы.
    А сегрегация - это вообще невообразимая дичь. Все пользователи равны перед правилами форума. Иначе убивается сама идея открытой публичной площадки для обсуждения разных тем. Форум - это не закрытый частный клуб с фейсконтролем.

  • лучший заборчик - это не вестись и не отвечать троллю, ему надоест и либо начнет хамить и его справедливо забанят, либо свалит ибо писАть в пустоту удовольствие малоприятное

  • " ему надоест" - как показывает практика, на это рассчитывать бесполезно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не работают здесь Ваши азбучные истины.
    Было бы не так - и топика бы не было.

  • ...и пусть горят Нотр-Дамы, этож мелочи, главное же, что все по правилам (кем-то написанным) и морали(кем-то придуманной)...
    забавно, что, как оказалось, правила и мораль ограждают не толерантных, а агрессивных

    мне кажется правильным периодическая корректировка
    незыблемость установок ведет в тупик
    правила должны поспевать за изменениями в обществе и быть направленны против беспардонства и агрессивности...*коротко и очень утрированно, так как если нужно объяснять, то...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • как мне кажется, этот пункт правил был принят для обеспечения общения бОльшему количеству пользователей, но....увы
    на БЗ, он, скорее , сыграл обратную роль

    конечно, это не единственная причина ухода многих пользователей БЗ в реал, но вполне вероятная....

  • нет...ему (троллю, фантазеру, хаму, провокатору и просто дурно воспитанному человеку) не надоедает
    _он_ продолжает цепляться/переходить на личность/фантазировать/выуживать из памяти события 905-года в собственной интерпретации

    так что "не вестись и не отвечать" не метод...только "уйти с форума" может помочь и то не всегда )))

  • Кого бы вы, например, не пустили в свой топ, будь такие правила? Кому на берегу выписали бы запрет.
    И это вопрос наверное ко всем. Каждый воспользовался бы такой возможностью?
    Я, пожалуй бы, да. Паре-тройке человек.

  • на берегу - никому
    но в процессе общения общения всегда видно кто хотел бы пообщаться _по теме_, а кому хочется обсудить участников или просто побалаболить...вот им бы я показала "где выход"

    Исправлено пользователем Шлёндра (16.04.19 14:06)

  • Для этого же есть бан.

  • я вообще не знала, что есть такое правило, и как по мне оно довольно нелепое - ну вот, допустим, участник форума самовольно установил, что некто икс и игрек тут не общаются и пусть выйдут из темы. Если икс с игреком воспитанные и бонтонные, то они, конечно, побегут изменившимся лицом пруду, размазывая слезы от обиды. А если они росли в сложных условиях и закалились как сталь, то побарабану им на твои установки, они смачно сплюнут в угол и будут как всегда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Почему как всегда? Им будет запрещено говорить в этом топе. Вообще хоть что. Заговорят - бан.

  • ну не получится такого фокуса. Представьте себе, что вы пришли на общий праздник и попраздновав немношко, вдруг говорите "Так, я иду в курилку, там и обсудим одну острую тему, кто со мной? Так, Иванов, ты-то куда прешься? Тебе и еще Сидорову нельзя со мной ни в курилку, ни в другую комнату тоже. Ну и что, что курилка и прочие комнаты не мои, тебе нельзя. А то и навовсе покинешь помещение, андестенд? "

    Ну как вам? И это не потому что я такая вся нетолерантная и прям мне пофиг все. Нет, не все. И как минимум одного человека я б ни за что за свой загончик не впустила. Но - не получится. Не проханже идея.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну вот что-то примерное и предлагает стич.

  • Зачем "попраздновав немножко"? Сразу. В заглавном посте объявляется нежелательный персонаж, его посты просто удаляются при возникновении, всё. Причём не думаю, что тут есть прям такие упоротые, что будут ломиться и ломиться до бана в чужой загончик.
    Предвидя "модераторам работы прибавится" - а вот они прям уработались, все трое, как шпалоукладчики в тайге.
    Хоть маленько очнутся от спячки.

  • В СП (Совместных покупках) есть опыт забанивания прямо во всем подразделе. Можно неугодных пользователей вообще не пускать на БЗ, создать свой список забаненных навсегда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Организуйте группу на ФБ, там можно установить любые заборы

  • Ты не понимаешь. Надо именно тут.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я предлагаю рассмотреть тот вариант, который предложила. Конкретно этот вариант.
    Я не прошу подсказать альтернативу и другие формы и места общения.

  • В твоем загончике один нежелательный персонаж, у Шелест другой, еще у кого-то - третий. Так все и будут сидеть поодиночке в своих загончиках.

  • Диего, ты считаешь, что это предложение УХУДШИТ текущую ситуацию на БЗ? Пользователи, сейчас сидящие молча, замолчат ещё сильнее?

  • а я бы замутил здесь себе загончик ,а всех закоксованных со сложноподчинёнными и ещё более сложносочинёнными прямо в в лоб- ПШЛА ДУРА ИЗ МОЕГО ЗАГОНА! :ха-ха!:

  • Не, про модераторов речь не идет)) Но нежелательный персонаж будет ломиться в дозор, кляня авторов)))
    Но, впрочем, давайте попробуем. Чтобы не нарушать правила, о самовольном постановлении , кто тут в изгои первый, можно во первых строках своего топика применить слово "рекомендовать")), ну и без всяких банов, естесственно.
    Рекомендую воздержаться от участия в топике имярека такого-то и погнали.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Ты не понимаешь. Надо именно тут.
    тогда только жесткая модерация ̶и̶ ̶м̶а̶с̶с̶о̶в̶ы̶е̶ ̶р̶а̶с̶с̶т̶р̶е̶л̶ы̶ согласитесь, что всех будут нещадно банить за флейм и выведете эту заразу

  • То есть, если у человека мнение отличное от мнения автора топика, то пусть и не пишет. я тебя не слушаю, за обедом скушаю. Детсад на общественном форуме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не совсем. На дневниках же мы устанавливали тех, кого не хотим слушать.

  • Я не думаю, что те ценные авторы, которых ты описываешь, на самом деле сидят и молчат, потому что им мучительно больно сейчас писать. А потом воспрянут от летаргического сна, и из них польются креатив и лучи добра.

  • И как сейчас там, на дневниках?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Их уничтожила администрация.

  • И сразу вопрос: есть уже другие формы общения с установленными правилами. Что не так-то? Зачем велосипед изобретать? Вот приходишь ты в театр и надо тебе вот кровь из носу караоке петь, чтобы сразу в караоке не сходить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На вопрос не ответил: ты считаешь, что моё предложение УХУДШИТ текущую ситуацию на БЗ?

  • Я считаю, что каждый имеет право высказаться и предложить что угодно. А мы имеем право пообсуждать. Что и делаем.

  • Твое предложение неосуществимо в рамках правил форума НГС.
    К тому же зачем администрации возиться, чтобы создавать междусобойчик с тепличными условиями для пяти с половиной ветеранов форума?

  • Ну да. Я тоже так считаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Твое предложение неосуществимо в рамках правил форума НГС.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Почему?
    Технически - вполне.
    И ты как-то смело сейчас за администрацию выступил. Так-то зачем ей вообще с форумом возиться, если уж на то пошло. Но возится же. Конкурсы какие-то подкидывает. Т.е. не сказать, что режим полностью пассивный.

  • Тут ведь вот в чем дело.. Дело не в том, чтобы сказать мнение, Отличное от мнения автора. А в том, что люди иногда приходят, чтоб сказать гадость автору. Я думаю, стич это волнует.
    Лично я считаю, что поднятая проблема существует. Но площадка форума не приспособлен доя реализации предложенного в заглавном посту.

  • Понятия не имею, зачем администрации конкурсы, кроме как для увеличения трафика и показа рекламы. Кстати, без конкурсов на БЗ за весь день бывает всего с десяток постов, и динозавры БЗ почему-то не спешат спасать форум.

    Твоя идея неприемлема для публичной площадки. Нельзя лишать права голоса людей, которые не нарушают правил форума, только потому, что они тебе не нравятся.

  • флейм нарушает правила

  • Ну вот много людей приходили, чтобы сказать тебе гадость? Или чтобы сказать гадость Стич?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отлично. Тогда надо банить, только не избирательно неугодных, а всех, кто допустил флейм.

  • Немного конечно. Пара-тройка, не больше.

  • Вот прям целенаправленно и приходили гадости говорить? По мне так люди со скуки цепляются за какие-то мифические проблемы пытаются их решать такими же мифическими способами. Ну создали уже пенсионерский форум, но тоже не гоже... -

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно целенаправленно. Во всяком случае, если бы я делала аналогично, то исключительно из намерения сказать гадость.

  • В ответ на: Отлично. Тогда надо банить, только не избирательно неугодных, а всех, кто допустил флейм.
    да

  • "Твое предложение неосуществимо в рамках правил форума НГС." - Точно? Вот как раз в рамках правил форума, а не то что прияли на БЗ, он вполне осуществим. И применялся здесь в свое время. Весь флуд только в дозорах.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Этот пункт правил приняли, потому что было это "ты не пиши в моём топике" и т.п. Ну детский сад же. Знаешь, что будут беспощадно флудить, — ставишь НФ.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • было дело...стояли тут вахтёрши с криками и визгами- ИЗЫДИ! с моего топа!

    только Тигра культурно предлагала определённым пользователям не участвовать в обсуждении её тем.

  • В принципе, можно и без всякого пересмотра правил провести эксперимент. Например, просить в начале топика не присоединяться к дискуссии в нем персонажей X,У,Z...
    И посмотреть, как оно.

  • боженькитымой! а тут дебатов тьма!

    без хуz и будешь сама с собой дискутировать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: