Погода: -12°C
  • ну вот случилось как случилось. на каждого футболиста свой пак

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Окажись на месте вася пупкин,то тут вариантов как всегда два. Либо он вломил бы футболятам здравых п.5,еслиб здоровья и навыков хватило,либо выхватил,что собственно и произошло,но к васе патруль бы не приехал.А еслиб приехал,то сел бы вася и не на 1.5 общего....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да ты фаталистка...как же ты по дорогам ездишь,зная что где-то уже едет и твой камаз?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Она ездит в его поисках :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я реалистка, а жизнь разная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тьфу на тебя

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думаешь он будет таким?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • К Абажону с такими фантазиями

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Надеюсь что Серега тебя ко мне теперь пошлет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да джоник и так,картинку увидав апстенку убился,ну или почти,не до смерти.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты в глубине души надеешся, что она прислушается к моему совету и кабанчиком?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да я ее лет пятнадцать уломать не могу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще помнишь, зачем хотел уломать?

  • Может она думает,что ты ее прибалтываешь к чему-то,несовместимому со светлым обликом?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так и знал что она обо мне плохо думает (

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нп. Кто придумал эти сельхозработы на дачах, тому там сковородка особая полагается *в сердцах*)) руки исцарапаны малиновыми кустами, маникюр погиб, а меж тем этот маникюр стоит дороже, чем лук, морковка и готовое варенье, даже при условии, что я его ем!) а я не ем
    Короче, только лужайки и мангал, ну пару ранеток еще, бог с ними)
    вы тут как вообще все поживаете?)
    то есть всем приветы и наилучшие пожелания))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Русский народ гордый и свободолюбивый — В Советском районе из-за пала травы сгорели три дачных домика. (11 мая 2019 г.)

  • Нет,он просто богат сказачными дол п.5

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Русский народ гордый и свободолюбивый — В Советском районе из-за пала травы сгорели три дачных домика. (11 мая 2019 г.)
    ггг... Сходил по ссылке: "Одна из дачниц решила избавиться от прошлогодней травы за счет выжига. В результате женщина спалила свою дачу и два соседних дома". :biggrin:

  • Теперь она ,как истиный пролетарий свободна от своих цепей.Чем несказанно и горда.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Она этим сказала свободолюбивое "нет!" сатрапам у власти, проклятым угнетателям, ну и коммунистам наверно тоже. По любому они все виноваты.

  • От своих свободна, а соседям обидно, у них могли быть другие планы насчет своих дач. Так что тетка сперва заплатит штраф и компенсацию пожарникам, а потом компенсацию соседям. Вот и заводи потом дачу в окружении таких находчивых теток...

  • А ты ее застрахуй и противопожаркой обработай. и немножко осенью землю покопай,чтоб по стерне огонь не пришел.
    Еще в годы,когда дефки были красивее,один из соседушек по даче решил было таким образом ппоразвлекаться. Получив здравых п.5 от всех 4 соседей( а они ,на удивление,кабаны здоровые оказались) зарекся навека такой п.5 страдать,да и все общество последовало его примеру.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • скорее всего бабушка действовала как всегда. прошлые годы всё было прекрасно...
    в области 2.7 млн проживает.
    процент идиотов стабилен.
    а так да, сказочный во всем виноват)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Бабушка знать не знала что целый мэр эту п.5 запретил. А тоб нив жисть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • побежит и оплатит. штраф. про компенсацию пожарникам первый раз слышу.
    а компенсация соседям по суду. думаю присудят, но выплаты долго и нудно...
    страховать. но вот мы с трудом нашли компанию готовую застраховать по себестоимости дома хотя бы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хорошо, если дома у дачников были оформлены. А если нет, то никаких компенсаций скорее всего и не будет.

  • На каждую смекалистую тетку со спичками найдутся смекалистые соседи, которые не регитрировали дома, чтобы не платить налоги :biggrin:

  • А на дачные дома платятся налоги? Я что-то не уверена.
    У меня есть в собственности дом в деревне, оформленный по всем правилам. Я плачу только земельный налог.

  • если не ошибаюсь сейчас на любое капитальное строительство налоги платятся, даже на отдельно стоящую баню.

  • На дачах? Возможно, не знаю. Но вот на деревенский дом, баню и иные хоз. постройки налог мне не начисляют. Только небольшой налог на землю.

  • А ты их декларировала? Может, дело в форме землеотведения, и твоя деревенская земля отличается от садовых обществ.

  • На деревенский дом тоже налог на имущество платят. Рассчитывается также как и квартира/коттедж исходя из кадастровой стоимости.

    Исправлено пользователем Ага (13.05.19 09:44)

  • Не платится, если дом площадью менее 50 кв.м.

  • Скорее всего так и есть. Дом меньше, чем 50 м.

  • Да. Пишут что льгота 50 кв.м. За все что свыше надо платить. Грубо говоря, если дом 80 кв.м, то высчитывается кадастровая стоимость 1 метра, учитывают эту льготу 50 и платишь за оставшиеся 30.
    Если на участке есть ещё какие то капитальные строения (бани и др), их площадь тоже учитывают, вроде.

    Исправлено пользователем Ага (13.05.19 11:42)

  • а в чем прикол развлечения за счет чужого горя? Че вы так радуетесь беде этой несчастной тетки-пожарницы? прям гыгыкают, ржущие смайлы лепят.. Че, правда смешно?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага, горе. Она же сама своими руками развела огонь и спалила свое и чужое добро. Давай еще сбор средств организуем на новый домик для нее.

  • организовывать ничего не будем, но конечно, горе. Оттого, что оно произошло по дурости, невнимательности, халатности и ты ды - оно не становится НЕгорем.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: а в чем прикол развлечения за счет чужого горя? Че вы так радуетесь беде этой несчастной тетки-пожарницы? прям гыгыкают, ржущие смайлы лепят.. Че, правда смешно?
    поэтому и не интересно стало писать тут среди идиотства полного

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • привет, сабкин.
    Давайте поговорим про отношение к утратам)
    Утратам матерьяльным, канеш, а не так чтоб родственники померли, а поделитесь, вы как переживаете, нет, не про это.

    Вот потеряли вы чето любимое. и? горюете?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "просыпаешься с утра ты с ощущением утраты.."
    У меня так было наоборот. с вечера. я спать легла и вполглаза косила в телик. и чета завозилась, устраиваясь поудобнее и руку подсунула под ухо, и не ощутила в ухе серьги. Села. Цапнула себя за второе ухо. Во втором ухе серьга была.
    А надо сказать, что сережки были брильянтовые и я их очень любила и никогда не снимала. Я очень расстроилась. Пыталась себя зазомбировать заклятьем "спасибо, что взял деньгами", помогало мало. Я перерыла всю постель, хотя сплю очень спокойно, не верчусь и не катаю голову по подушкам, как в горячечном бреду.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня любимые всегда только машины были, и естественно я за них всегда кручинюсь больше чем за себя. Все остальное я даже не знаю. Сережку потерять? телефон, очки, перчатки. Это все пофик, я быстро остываю к таким расходникам

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я не думаю, что это развлечение за счёт чужого горя. Это продолжение разговора о том, что казёл-мэр-диктатор - и-вся-остальная-ненавистная-власть шашлыки запретили. В результате протестного свободолюбия видим закономерный результат.

  • Вооот мое любимое - фраза бриллиантовые сережки. Ну я понимаю какой-нибудь дух гризогона может и красиво сияет, а вот эти массово штампованные серьги с какими-то там камушками которые никто и никогда в жизни не различает где кончается фионит начинается брульянт это все только на слух звучит волшебно. В общем забудь да купи новые

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот, а я очень серьгу зажалела. И притом, я понимала. что искать ее негде, потому что потерять я ее могла когда угодно и где угодно - на улице, в душе, да мало ли.
    И вот всегда, когда что-то теряешь, его важность прям гипертрофируется на глазах. Торжественно и печально я вынула из уха вторую, ненужную.. и уже мне эти брильянтики в серьгах представлялись прям с какими-то кохинорами.. и я всем подряд три дня жаловалась, что вот как так получилась, и все сочувствующе отвечали "Да ты че-ео-оо-у?!" и клали руку себе на грудь и добавляли ритуальное "ну, может еще найдется?", "да где найдется?!", как положено отвечала я.

    А потом мы опять уехали на дачу, на 9 мая. И муж принес мне серьгу со второго этажа, где я ее и обронила, видимо в первую волну выходных. Серьга и серьга, обычный брильянтик, ниче общего ни с кохинором, ни с ороловым))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • че тут происходит то. вы че действительно все считаете что обычные рядовые люди в знак непримиримого противоречия с существующим строем дома свои жгут? люди просто полоротые на 98 процентов. Крайний раз мне захотелось стрелять когда такие приехали на кладбище на неухоженную могилку и подожгли весь этот сухостой высотой два метра. И там нифига не было патриотических мотивов и классовой вражды, там была тупость в голове и как следствие этого утупочный образ жизни

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • протестное свободолюбие наблюдалось у одного еча, у которого. слава богу, все цело. А тетка просто решила пожечь траву, а не шашлыки даже, наверняка ни о чем она не думала, и никаких постановлений не читала. Просто дурость.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вышла на БЗ ...и всё как раньше )))

    Шелест и Саба
    Саба и Шелест

    красота!:улыб:

  • привет, шлендра. как жизнь и че нового?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: