Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Наши памятники при жизни

  • Учитывая, что люди разные, и что большая часть из тех, кто здесь, предпочитает не нести всю свою лич. жизнь на БЗ, топик бы умер без феканий и критики. Было бы два поста - пиво и император.
    Хотя достойных достижений найдется у многих.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И я так, пофлужу слегка, поскольку все таки пивная тема мне не далекая, и застава, и загреб Олежин, так вот :biggrin:
    Уж насколько я не пивец по многим причинам этого напитка, но тополиныйпухжараитеде, в общем уломали меня на попить пивка как то с месяц_больше назад, так что я вам хочу сказать, это фантастика :wub1.gif: :бебе:
    Какое то тульское, погуглю кину ссыль, нефильтрованное, мягкое, сладенькое, типа густой ароматный квасик с несильной газацией и цитрусовым прям даже не вкусом, а как квас из апельсинов пьешь :biggrin:
    Папе ячменное какое то сильносложное понравилось, хотя, повторю, мы к питию очень разборчивы, и вино_только_вино, ну полугара муж может пару рюмок на нг выпить.
    Тульское!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Хотя достойных достижений найдется у многих.
    Так велкам :biggrin:
    В ответ на: предпочитает не нести всю свою лич. жизнь на БЗ
    Замечательно!
    Скромные, самодостаточные люди! :wub1.gif:
    Но критики и оценки другого таз и маленькую тележку приволокли :wub1.gif:

    Что то пошло не так в датском королевстве?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Тульское!
    Вот оно!
    Не реклама :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Скромные, самодостаточные люди! :wub1.gif:
    есть и такие :knix:
    Ну хоть чем то похвастаться :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • :biggrin:
    Наш человек! :friends:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • напротив симметрично ресторан "Восток" и одноимённая гостиница) сейчас закрыты, насколько я знаю
    но там во все времена было прилично, у Востока была добротная кухня, всегда хороший интерьер и классный кондитерский цех

    помню, как ноябрем мама и тетя, с папами , в Восток пошли - папы как папы, а мамы-тети в шубках на плечах и в туфельках, фиг ли, дорогу перебежать))

    бабушка им потом обеим хвосты расчесала, когда они нас с сеструхой по домам разбирать пришли))

    по поводу квартир в прилежащих кварталах :
    потолки высокие, по периметру потолка гипсовый фриз красивый, но без лепного рисунка, могла быть гипсовая розетка на потолке под люстру
    полы деревянные, метлахская плитка в санузлах и на межэтажных площадках
    санузлы раздельно, из сортира окно под потолком на кухню и в ванную)))))
    в длинном коридоре пара встроенных в стенку емких шкафов , двустворчатых
    двери в большую комнату(гостиная, зал)) - двустворчатые, со стеклом
    кухня большая, раньше там дровяная печь была,но меня родили, когда их уже сменили на югославские электрические
    межэтажные площадки на четыре квартиры, квадратные , просторные , можно было ставить елку и танцевать)))

    это я по своим сужу
    но там есть еще интересные кварталы с трехэтажными домами, там даже интереснее были планировки квартир, балконы с округлыми арками (чисто флоренция))))) и балюстрадой

    вообще все комнаты были какие-то большие, щедрые, в коридоре я на трёхколёсном велике не чувствовала себя тесно
    так и осталось ощущение простора, высоты, летом приятной прохлады, зимой крепкого тепла)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я вот про это дом, который входит в один ансамбль с ДК.
    БХ, 42. Жилой дом с башней.
    ДК - БХ 40, а библиотека БХ 38.

  • вы, наверное, в числе уважаемых макарон тусили, первый состав)

    а мы-то были малолетняя полубесправная лапша, начинали мы в чешках и черных или синих х/б гимнастических купальниках
    потом Ксения Игнатьевна красивым пальцем подзывала малявку, которая по её мнению уже созрела , чтобы танцевать и заниматься в балетных тапочках (не пуанты! )) и комплекте из плотного капронового купальника и колгот.........))))) и вот тогда надо было с этим благословением переться в костюмерную и пройти там адский фильтр полукостюмерши, которая оччень взыскательно оценивала стоит ли стравлять казённое обмундирование непоймикакой соплячке)))))) был цикл тягучий "приходите_завтра" и только после положенной порции мытарств ты без памяти от счастья неслась с заветным мешком у груди, в раздевалку!!!!!! как белый уже человек)))))

    кстати, купальники и колготы были изначально белыми, как у балетных, но в нашем департаменте была мода их красить в чёрный цвет, а это уже был новый квест ломать перед мамой кепочку и гнать с рублём и барахлом в химчистку, на окраску)))))

    моя двоюродная сестра Ирина и её молодая тётя Тамара ( следователь милиции, мамо)))))) входили как раз в первый состав ансамбля, и в упор меня не видели, а я смотрела на них с восхищением))))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я там ни у кого не была, не знаю)

    но одно то, что в таком доме квартир мало - это уже дико уютно
    когда не муравейник))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • вот правда же? я думала я одна так поняла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня в подобных квартирах всегда угнетало несоответствие высоты потолков и метража/формы помещения :not_i:
    Краснодонский 2 была, на Невского еще в одном, на пл Калинина рядом с бывшей Дружбой, вот на мою имху не торт :not_i:
    На всю квартиру две комнаты норм, а допустим комната, коридор и кухня - я тебя слепила из того что было, узкие, изгибы, окна в уму непостижимых местах.......... :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я в упор не помню, как получала обмундирование, колготки и купальник изначально были черные, даже подозреваю, что их сами где-то доставали
    балетные тапочки скорее всего выдавались централизованно
    еще атласные, шелковые или шифоновые юбочки надевали, но их шили сами, каждая на свой манер
    Ксению Игнатьевну немного помню, но хореографией и тренировками на льду с нами занималась Ольга Николаевна и мужчина-тренер, не помню точно имя, Виктор что ли...
    пуанты так и не освоила; у подруги, занимающейся классическим танцем они имелись, от меня она их прятала, т.к. я пыталась эти пуанты нацепить и встать на пальцы без соответствующей подготовки ))
    поступила в балет на льду только с третьей попытки, т.к. обычно брали мелких и со спортивной секцией в анамнезе, а я на снегу тренировалась и пришла достаточно взросленькой

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • так у вас балет на льду, белая кость))
    вас вёл Лев Николаевич, а нас Ксения Игнатьевна, Беззубики
    а мы-то сухопутные - ансамбль народного танца)) у нас занятия делились на "классику" - типа балетный класс, работа у станка и немного по залу, и "характер" - вот там мы тапки меняли на туфли и отстукотывали загогулины всех народов мира

    юбочки шили сплошь атлас или саржа

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • гы, а я почему-то подумала, что все так и поняли
    а вот кто не понял, тот и высказался

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лев Николаевич Беззубик у нас только прогоны спектаклей просматривал/редактировал, каждодневной рутиной не занимался
    хорошее было время :wub1.gif:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • опять же попалось на глаза в ленте
    в тему памятников нерукотворных
    В ответ на: Чехов прожил сорок четыре года, половину из которых проболел туберкулезом, от которого в итоге и умер, но сделал столько, сколько средний человек не сделает за десять жизней.

    — Написал двадцать томов прозы, которую знает весь мир;
    — В родном Таганроге основал библиотеку и пожертвовал туда две тысячи собственных книг;
    — Когда жил в Мелихове, то бесплатно вылечил тысячи больных крестьян и каждого снабжал лекарствами;
    — Во время холеры в одиночку работал врачом на 25 деревень — без помощников и выходных;
    — Построил четыре деревенские школы, колокольню, пожарный сарай, дорогу на Лопасню.

    «Хорошо, если бы каждый из нас оставлял после себя школу, колодезь или что-то вроде, чтобы жизнь не проходила и не уходила в вечность бесследно». (А.П.Чехов)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • понимаешь, никто из нас не вправе оценивать нужность/не нужность жизненного пути и его результатов...
    неизвестно, что лучше - сделать или не сделать, сказать или промолчать...
    никто этого не знает
    ну да, что-то осталось, но важность мы оценить не можем, только известность

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вот как видишь мы обе ошибались ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а может удивление тем, что что-то на земле от тебя остается.
    теперь я понял, что имел ввиду мой друг-джевелир, когда говорил - вот смотри, саня, мы сейчас всякие штуки ваяем. их кто-то купит. потом все умрут. ваще все. а эти штуки через много-много тысячелетий найдут археологи. и станут дивиться - как? кааааак???? они, в то время, самыми примитивными инструментами смогли сделать такое? и это оргазм. многократный.© (ну, почти дословно) :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • БЗ-здох

    Исправлено пользователем wsoroka (21.06.19 17:18)

  • конечно понимаю ))
    есть социальные критерии, установки, стереотипы успешности
    а есть свои собственные внутренние - что для себя самого/самой является результатом

    поэтому - зачем это обсуждать публично? ))
    каждому - своё )) ( как теперь любит повторять люба ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • хотят и обсуждают. хотят не обсуждают. это форум такой про поговорить, кто про что хочет. Девочка меня конечно сейчас поправит, что вообще форум это совсем под другое заточен.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: интересные кварталы с трехэтажными домами, там даже интереснее были планировки квартир, балконы с округлыми арками (чисто флоренция))))) и балюстрадой
    Именно в такой выросла моя мама с сестрами (тетками моими), именно эта квартира стала и моим первым домом... а потом долгие годы тем домом, в котором нас всех и всегда ждали...пока было кому ждать. Для нас святое место. А так обычная для того времени сталинка..
    Интересная особенность таких квартир: окно из эркера еще и на лестничную площадку, полноценное такое, полноразмерное : ) То что на улицу, меньше значительно, а боковое вообще узкое. Но это в одной из 4 квартир на площадке, остальные 3 без эркера. У наших это окно было забрано решеткой между рам и снабжено шторами и тюлем в комплект к комнатным. Кстати, комната на 2 окна вдоль стены - не угловая, просто большая. Все комнаты большие, кухня поменьше, конечно, но тоже нормальная, 10 человек размещались комфортно.
    В остальном всё так же, как в вашем описании. Плюс огромная ниша из квадратного холла, которая сейчас называлась бы гардеробной.. : ) а тогда просто ниша, хотя функционал был именно гардеробной: с полками и вешалами. Дед делал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну хотят и обсуждают
    от этого никому не хуже, а им хорошо
    делов-то

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: