Погода: -12°C
  • Мне ещё сильно хочется одновременно в пару-тройку других мест, посмотрим, как сложится.

  • Активный. Отель - только для поспать ночью, поэтому сам по себе не столь важен, а вот месторасположение - да. А день забивать примерно 2 часа пляжа, остальное разнообразный движняк.
    На Пхукете, где я была с подругой, её вообще ничего, кроме перемещения по маршруту "отель-пляж-пожрать-массаж" не интересовало, она приехала лениться и ленилась на всю катушку.

  • никакого шабаша там нет, верней, так, шабаш там может быть в любое время в любом месте)) *вспоминает, как на кате были волны оч.приличные, я не успела удрать и волна тааааак тыкнула по затылку, реально как дубиной.. и как потом на волнах качались, какой же кайф..*
    Щас прям побежать охота в путешествие...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а через Гонконг дешевле Бангкока, ты смотрела?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Паркинсон. Один из европейских бичей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Примерно одинаково, но мне Гонконг интереснее посмотреть сам по себе. Я вот думаю, можно ещё через Сингапур, чёрт, всё такое вкусное!

  • А ты в нячанге отдыхала. Это был вопрос

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот нет! Я хотела в этом сентябре, но меня не пустили в отпуск заранее))) Поэтому ноябрь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • через Сеул ещё можно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Я конечно не знаю что у вас с возрастом, но поверьте - мне далеко уже не 25, но вес придает реальную легкость всему телу. Я вешу на кг 4 больше чем на медкомиссии в военкомате))
    Я тайны из возраста не делаю, никогда такого комплекса не было. Мне 49. Вы, думаю, лет на 5 моложе плюс минус. Мне комфортно и в возрасте, и в весе. В точку прямо по самоощущению. Хорошо.
    А так-то возраст мерзкий с т.з. неизбежных потерь... которые чем мы старше, тем неотвратимей. Хотя есть те, кто теряет близких и в более раннем возрасте... им паршивее, конечно. А если еще и детей нет, так вообще... Но тут уж кому что суждено... жизненная программа, не отмахнешься.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И я отказываюсь трескать принтерную печёнку,
    Ну всё, вас вычеркиваем. Сидите на личинках и червячках, они будут натуральные : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У вас какая то тяжелая жизнь, тексты пестрят эпитетами *мерзко, дерьмово, паршиво* и прочей неприятностью...... все так плохо? :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Клубнику со сметаной
    Хм... повторюша.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так то соболев на натурпродукте сидит, зачем ему ваши личинки? :biggrin:
    А из меня ват рыбак никакой, папа любил окуньков половить, но еще больше любил меня, когда ходила с ним на рыбалку, всех шевелящихся рыбок отпускала *домой к деткам* :biggrin: , а когда он без меня ходил, то отбирала добычу, выпускала в ванну, и кто чуть признаки жизни показывал ~ в пакет с водой, на берег, в речку :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне подобным образом понравилось отдыхать в Италии - переезжая из города в город + делая «близкие» вылазки из города пляжного отдыха, который был рядышком с Флоренцией. Но я не фанат самой Италии *шепотом
    Каким-то непонятным образом, поперек франкофильского воспитания, в итоге оказалось, что условно протестантские страны мне по укладу ближе условно католических. А в этих самих условно протестантских из морей только Балтийское, да Северное, роскошный, блин, выбор.

  • ФлопЭ... ну ведь наказана уже... есть ведь, чем в своей жизни заняться, разве нет? Займись ребенком, внуком что-ли, вообще здоровьем... толку больше будет, чем от привычки мерзить на форуме в попытках анализа чужих жизней и текстов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Новосибирск - Гонконг дешевле Бангкока и даже полет на час короче, я сравнила)... Но подбираться к пляжному отдыху удобней и дешевле, я думаю, все же через Бангкок...
    Хотя тут главное - интерес, конечно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Наверное. Возможно, в итоге полечу оптимальным на тот момент по цене маршрутом. Сезон имеет значение.

  • Вот я только что так в Италии и отдохнула, перебежками)) И фанатом Италии я тоже не стала. Поэтому смотрю сейчас в другую сторону, ЮВА. Хочется окунуться в какую-то иную культуру.

  • Балтийское, да Северное, роскошный, блин, выбор.
    _________
    Зато суровая красота))
    За протестантами можно еще в США *подсказывает*

  • девушки, а вы сколько времени отводите на такие перебежки? Неделю, две, три? ) Я б согласилась на такой формат отдыха, если б период отпуска длился ну минимум полтора-два месяца)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня было две недели отпуска, стандартно)) И хватило по уши. Даже меньше можно было перебегать. Все счастливые маленькие итальянские городки счастливы одинаково (почти с).

  • Тот отпуск весь был такой, машинно-переездный. По-моему, занял около 3 недель, ехали по маршруту Чехия-Австрия - Италия - Италия- Италия - Италия- Швейцария -Германия - Чехия. Это был первый и пока единственный опыт отдыха в таком режиме, сначала я думала, что будет утомительно, но оказалось классно.
    Смешно, но этим же маршрутом в эти же даты тогда ехал местный Яклич , и мы кое где географически совпали, как потом оказалось.

    Мне пассивного моря неделю - десять дней за глаза и за уши, дальше скучно.

    Одна тетенька в жж, которую я читаю, намедни купила вторую квартирку в Калининградской области. Сама тетенька живет в Москве. И я прям задумалась. С одной стороны - заманчивый вариант аля дача на потом с учетом локации Калининградской области. Вся Европа доступна чисто выездом на машине из собственных ворот.
    В другой стороны, я че-то наелась жизни на два дома. А совсем перебираться в Калининградскую область из Москвы на старости лет - вряд ли вариант.

  • В ответ на: протестантские страны мне по укладу ближе условно католических.
    Орднунг мусс зайн. ))) Что в чехии, что в австрии, что в германии, что в швейцарии. А потом приезжаешь в Италию и офигеваешь от местного раздолбайства. Поезда ходят как бог на душу положит, газоны нестрижены, парковка вторым рядом на аварийке и без аварийки обычное дело, возле какой-нибудь арки тритыщелетней давности собачек выгуливают.
    Душа у них такая - жить надо в удовольствие, лениться с душой, а орднунг - это занятие для скучных немцев. Хотя про газоны италийцы говорят что это стиль такой. Мажутся.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И ты тоже права. Тут все правы в своих мнениях. Мы ведь именно ими обмениваемся.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Именно!

  • а у меняя подруга купила квартиру в Анапе (Супсех)...
    летом на море, зимой на снега в Н-ск :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Тоже вариант. Но тут ты прочно находишься на землях РФ, зимой и летом. А в Калининградской области ты как бы на льдине:). И приморские городки там очень обаятельные.

  • Отличия между странами очевидны, так же как твоя предрасположенность к порядку, который должен быть для тебя прозрачен и понятен. Поэтому ты китайцев и не ощущаешь. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я их как раз оч.ощущаю. Но предпочла бы не ощущать:)
    Реально чуждая мне стихия и менталитет.

  • вот из-за этой разницы я в Европу ездила, как в гости. и ни разу не возникло мысли переехать туда...
    а вот в ЮВА я езжу, как домой...там реальное ощущение своего мира, своего дома...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня строго наоборот.
    С другой стороны, страны ЮВА тоже ж разные. Я ж писала, что прям глазом видно, что вьетнамцы не любят китайцев. Хотя казалось бы, контекст общепита не предполагает какой-либо демонстрации отношения. Но она налицо.

  • я, как ни странно, про конфунцианские страны...
    и хотя моё европейское я пытается бастовать против такого мироустройства, но, видя следствие конфунцианства и восхищаясь им, я начинаю его принимать для себя...с буддистским подходом...)))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот почему-то испанцо-итальянцы мне кажутся свинотами наглыми, а люди с юва просто они так устроены...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты коллективист. А Пеппа индивидуалист злостный. Посему ей Германия, а тебе Корея. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • и эстетика - другая
    их нашим мерилом нельзя оценивать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне никто не кажется никак. Люди все разные. Даже в Италии разные - на севере более спокойные, на юге более общительные. Но хороши все. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: прям глазом видно, что вьетнамцы не любят китайцев. Хотя казалось бы, контекст общепита не предполагает какой-либо демонстрации отношения. Но она налицо.
    Китайская экспансия тому причиной. Вьетнамская экономика очень сильно подорвана Китаем (не столько даже в силу дешевизны китайских товаров, сколько из-за тихого захвата Китаем вьетнамских островов и, соответственно, водных ресурсов...) Вьетнам планомерно выдавливается Китаем, и вьетнамцы реально боятся, что Китай перекроет им доступ к водным ресурсам, запретит рыбную ловлю. Плюс там какая- то давняя история времен второй мировой, кажется... Я не помню подробртсти, но суть в каких-то якобы зверствах в отрошении китайцев со стороны Вьетнама. Китай всячески муссирует тему возмездия. Китайцы, кстати, тоже не скрывают негатива в отношении вьетнамцев, но упаковывают его в обертку справедливого возмездия за прошлые преступления.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про ценник на Фукуоке - мы брали 3-ку Tropicana Resort Phu Quoc у воды с бесплатными шезлонгами за 110 на 12 дней с перелетом.
    Жрали-пили примерно также как на Кате, плюс аренда скутера (На Тае я ездить боюсь с их расположением проезжих частей))). На Кате потратили 800, на Фукуоке 500$... Единственно - морепродукты, особенно ракушки, вкусно готовить не научились, в отличии от Нячанга... же под конец случайно нашли кафешку с русским поваром. Вот он реально вкусно делал гребешки и прочих морских тварей... Винперл там гораздо хуже, парк сафари и зоопарк не понравились... На острове куда идет канатная дорога строят что-то грандиозное, но наверное ещё не скоро... Строят много и быстро, целый город на юг от центра на DUONG BAO, Novotel там роскошный))) . Общались там с отдыхающими - далеко от центра и соответственно покушать только в отельных ресторанах, что не дёшево

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Посмотрела сейчас спец. гораздо позже второй мировой военный конфликт был - 1979 год... совсем недавно, можно сказать. Я вот не интересовалась раньше этим вопросом и мне прямо странно было видеть, как у китайского гида, благодушного и доброжелательного, аж глаза белели, когда он на эту тему говорил... я вполуха его слушала, но реакцию отметила. Так что у них взаимная неприязнь. И небеспочвенная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хороши-то хороши, но вот общаться мне с некоторыми нациями прям не сильно нравится. вполне может быть, что такая разница менталитетов: кавказ, турция, арабы, испанцы и итальянцы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Судя по перечисленным народам, вся разница ощущений в том, что ты женщина, а я нет. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Китайская версия причин конфликта.... там и вторая мировая, когда они выступали союзниксми, и последующее обострение, и Кампучия...
    web-страница

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • " Я не помню подробности" - если не помните подробности 79 года что тогда пытаетесь о чем то рассуждать?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вьентнамская экономика живет и здравствует. И даже подрывает Китай дешевым товаром. Вся легенькая промышленность, которая лет 30 назад числилась за Китаем давно мигрировала в ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Малайзия. И в китайских магазинах проще найти вьетнамские кроссовки и майки, чем китайские. Естественно в тех случаях, когдя речь идет о качественной фабричке. Самострок по 500 российских рублей за пару кроссовок не в счет. С островами тоже не все так очевидно. Китайцы на них права заявили чуть ли не раньше чем вьетнамцы, еще где-то в середине прошлого века.

    Основная причина в том, что всю материковую ЮВА (Лаос, Вьетнам, Тайланд, Малайзия, Камбоджа) Китай исторически считает частью Китайского мира. Был такой период, когда все эти страны либо явно входили в состав империи, либо были в сфере ее влияния. Давно правда, но был. Вьетнам, например, долгое время даже письменность имел на основе китайских иероглифов. И если верить википедии, то до конца 19 века официальным языком во Вьетнаме был собственно китайский.

    Нк и плюс свежие конфликты. Во второй половине 20-го века обе страны пошли к социализму, но каждая своим путем. Вьетнам после победы над Францией и США имел очень приличные вооруженные силы, достаточно сильную позицию в Лаосе и Кампучии и активную поддержку СССР. Китай на тот момент разосрался окончательно с СССР, начал развивать дип.отношения с США и полез в Кампучию, где получил в итоге по щам. Итогом был военный конфликт в котором каждая из сторон искренне считает себя оборонявшейся.

    PS. Какие-то отдаленные аналогии можно проводить с распадом Российской империи 17 и 91 года.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Просто за ради любопытства - а насколько подробно надо помнить, чтобы пытаться рассуждать? Как в старом анекдоте - "Назовите поименно все погибших?".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • т.е. тебя больше не поздравлять?
    хорошо
    попробую забыть :улыб:

    всем здрасти

  • Ну ладно, Ундина по возрасту может и не помнить, как в 79 году все, кто мог быть призван в ряды советской армии напряглись, ожидая повестку. Как почти весь Тихоокеанский флот переместился в Тонкинский залив, а репортажи с линии фронта в комсомолке читались как в свое время очерки Кольцова из Испании.

    Показать скрытый текст
    возможно по малолетству и ты не помнишь
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Фффууу... фу-фу-фу. Отошла подальше в сторону. Признаюсь, были сомнения. Больше нет. Понимаю, что вам это пофиг. Можно не отвечать, потому что ответ не вызывает сомнений. По ряду причин. Но можете заклеймить или "опустить", вы - человек умный, у вас отлично получится

  • ой....я вроде в 79-ом бОльшенькая была, школу закончила, но что так страшно было жить понятия не имела

    как-то у тебя всё черным - черно в воспоминаниях о прошлом
    что прям ничего не осталось светлого в воспоминаниях?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: