Погода: -12°C
  • Как - как. Без Гуччи))
    До нас пооока докатится- лет через сто такие материалы будут, что мех нафиг не нужен будет
    Да он, по большому счету, и сейчас не нужен..
    Лишь бы с кожей натуральной такое не началось повсеместно.

  • вот ты молодец) А то жалко кота, не чужой же.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • кстати, да. с кожей нельзя так резко. я очень ремни гуччи уважаю, прям мои самые-самые любимые. но что-то решила изменить и полюбить фэнди. красный фэнди хочу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оставление головы клеща в ране чревато только загноением-заражением, ну как обычная рана.
    Но если клещ энцефалитный, то нужно вытаскивать с головой (чтобы как можно меньше слюней в рану попало) специальной лопаточкой в виде лапки гвоздодера. Я за неимением таких лопаток под рукой всегда делал их из расплющенного гвоздя.

  • кстати. я хочу сказать, пока не забыла. Ага, очень прекрасно, что ты вернулся, надолго ли, накоротко ли.. Но очень прекрасно слушать спокойный и внятный тон в разговоре.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня уже почти не осталось кожаных вещей. Только одни туфли, да зимние перчатки с мехом. И еще кошелек, пара ремней и чехол для мобильника )

  • Пироплазмоза бойся, а не башки клеща в башке кота...
    Пироплазмоз - вот это страшно.
    и почему кот не привит от пироплазмоза и гуляет без ошейника от клещей? (я не зоозащитник, но первые правила безопасности зверей чту свято)
    А с пироплазмозом знакомы лично.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, идейные то уже там есть.
    Стелла Маккартни та же..
    Кстати, она наша ровесница))

  • :смущ:
    Я тебя тут тоже вспоминал давеча))

  • Я люблю натуральную кожу.
    У меня много кожаной обуви, кожаная куртка, перчатки, ремни.

  • а если загноения нет, и кот скачет по деревьям с мышами в зубах, то и энцефалита же нет?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • За июнь месяц мы из нашего кота вытащили 3 клещей. Один или уже напился крови и выползал, поэтому у него только голова была в коте, а другого пришлось выдирать . И что -то там осталось внутре кота. Так же мирамистином, перекисью и чем-то там ещё помазали, каким-то индийским кремом антисептическим. С ликвидаци третьего клеща прошло уже недели три. Кот живее всех живых

  • Он в ошейнике и привит.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тогда вообще бояться нечего
    ну ранка может воспалиться...а если она воспалится, то тогда к вету и свозите...а может и не воспалиться

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо, Итсми. И девочка. Успокоили)
    Итсми, а ты в городе?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На даче на три дня. В четверг приеду, до субботы.

    Опять не туда попала))) шелест, это тебе отвечала

    Исправлено пользователем It's me (08.07.19 14:40)

  • Инкубационный период энцефалита от 7 до 30 дней. Если через 30 дней кот так же будет скакать, то всё нормально.
    Блин... откуда эта гадость взялася на нашу голову: энцефалит с пироплазмозом?? Я всё детство на Дальнем Востоке по лесам шастал, почти каждый день клещей снимал за ушами и на макушке чуть ли не горстями - никакой заразы тогда не было...

    Исправлено пользователем Мишель (08.07.19 14:44)

  • кстати, я тебя уже на пмж в питер звала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет ещё. Не был удостоен такой чести)))
    У меня племянница моя туда в прошлом году переехала .

  • короче, поехали. тебе там прям самое место

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у зверей нет энцефалита!
    у зверей пироплазмоз (старое название, новое - бабезиоз)
    заболеть можно и на 2-ые сутки и даже бывает скрытое, латентное течение, которое ярко начинает проявляться даже через 2 месяца...
    но если заболел, то меры нужно принимать в первые 72 часа, потом поздно
    но он у них же привит от бабезиоза, так что волноваться нечего

    у меня соба в ноябре 18-ого переболела бабезиозом, я теперь не по наслышке знаю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В смысле, в Питере все ходят в коже?

    Я слышал, будто в Питере народ так увлечен веганством, что прям целые веганские кафе работают.

  • веганские кафе хоть где работают. просто я Стаса знаю, он прям питерский. и также урожденный балтийский

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а какие осоебнности у питерцев?

  • А почему у зверей нет энцефалита? У них же есть мозг? И энцефалит должен быть. :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: