Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Жаркий августовский дозор

  • из интернета... не проверял...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • кто хозяюшка - ручки золотые? навертела шариков из арбуза и поставила замораживать. с просеко - !!! а все Фемида эта.
    а кто ленивица отчеты не делает, а завтра будет делать? опять я. такая вот многогранная личность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, может, я бы вообще ни разу не съездил в такой парк. Не в этом же дело, а в самой возможности. И в искривленной логике бюрократов и россиян, что отдых - это только шум, жратва и деньги. И что любой кусок земли надо «освоить», закатать в бетон и устроить там торговлю.

  • и никто бы в такой парк не поехал бы, потому осваивают и закатывают в бетон. а когда хочется тишины и покоя, едут из города. вот мы уже решили что в сентябре поедем посмотреть на настоящую бирюзовую катунь, к шаманам на стоянки еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В пятизвездночную зону Бирюзовая Катунь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я про такую даже не слышала. это где?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на Алтае, в сразу за Соузгой
    ну как въезжаешь в попсовую зону, так практически сразу...Особая туристическая зона Бирюзовая Катунь...
    а ты куда едешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а почему пятизвездочная? что попало там
    мы едем посмотреть на катунь, к концу сентября она мелеет и вся муть от порогов оседает, тогда катунь и становится бирюзовой. ночевать решили в белокурихе, в жемчужине.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а, я думала, что за перевалы едете...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • за перевалы мы ездили две недели назад. именно что посмотреть какая катунь бирюзовая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • или ты про место слияния? да, именно туда и поедем, но это же так... мелочи, а не перевалы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, я про место слияния Чуи и Катуни...
    удивило место базирования - Белокуриха...
    но это не моё дело

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я очень мобильная и там недалеко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, я тоже думаю, что это просто не в нашей ментальности - парк, как место спокойного отдыха. Созерцания, расслабления, очищения и освобождения от грузила эмоций и вредной энергетики. У нас же наоборот, такие места призваны для насыщения организмов тяжёлой пищей и дешёвыми впечатлениями. Воистину колхоз.
    Насчёт того, что туда не будут ходить...
    Я уже писала, какое сильное впечатление на меня произвёл Люксембургский парк в Париже. В первую очередь этой классикой (как я потом узнала) регулярного парка. Там очень много народа: студенты, бегуны_по_дорожкам, пенсионеры_без_собак, степенные господа, мерно шагающие по аллеям, дамы, раскинувшиеся возле фонтанов, и, конечно, дети, с вечными корабликами, отправляемыми в путь по широкому басейну.
    Где у нас дети нынче кораблики запускают?

    Неужели французы-инопланетяне? Не думаю. Я испытала незабываемый релакс, проведя два часа в этом парке. Я уверена, что и другие люди также, хоть раз попробовав, полюбили бы такие места.
    Это просто вопрос привития культуры.
    И вот с этим проблемы я вижу в первую очередь, а не с выделением бюджета. Нет у нас инициативной группы, которая бы лоббировала такой парк, вот и всё.

  • Так и культурные традиции народа у нас иные, а народ - это не три человека с БЗ, это гораздо больше...

  • Да конечно, мы не будем брать лучшее от человечества, мы будем хранить своё, посконное.

  • Не в этом дело. Лучшее от человечества мы брали, берём и сами ещё придумываем и внедряем. Вот только не на уровне государства, а так, в отдельно взятом сообществе интеллигентов-аристократов. Массу людей не переучить, без серьёзного и многолетнего, методичного насаждения культуры.
    А так да, в парках европы шашлыки не жарят, чё.

  • Массу людей не переучить, без серьёзного и многолетнего, методичного насаждения культуры
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну так с чего-то это же надо начинать. Или на кого\что ты надеешься? Как это, по-твоему, должно происходить?
    Мне вот парк видится элементом привития (слово "насаждение" в этом контексте как-то режет ухо) культуры.

  • так-то это дворцовый парк, историческое место, музей и все такое. а жарят на улицах каштаны, а фрукты - овощи продают похуже чем у нас, а кучи сувенирных лавок и толпы арабов орущих "мамка-мамка, покупай"...
    но люди мы разумные и понимаем,п7

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (04.08.19 07:37)

  • а это песня в целом о туризме, и для туристов я ее пою

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чёт ты совсем ку-ку, мать...
    Ладно, я лучше пойду погуляю.

  • Начинать можно лишь с себя, начать с выборов на место путиных не получится, там очередь в три кольца.
    Вот скажи, ты ходишь в оперный, на балет? А симфонические концерты не пропускаешь? А во дворе своего дома лётаешь с метлой? А улыбаешься приветливо всякому, кто бросает фантик на тротуар?
    Если да, да и да, то всё хорошо, через сотню лет мир изменится к лучшему.

  • именно!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот вы с Аглоу - прям лучше всех. Классно написала Сана про "не срать по подъездам - это бесплатно", там правда не про Россию, а про Украину, но вот все по правде

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так это с семьи, с детсада, со школы надо начинать, проращивать

    А кто сейчас это позволит делать, когда они торгово-развлекательных центров понастроили и им нужно туда народ загонять, настаивая, что там, в трк, и есть очаг культуры и эстетики

    Кто ж даст, чтобы задарма по парку шоркали, вместо того, чтобы утолять потреблятский зуд шопингом......"брать" себе сумки и кедики)))))))

    А то в "свои" не примут, в журденовы, если хата не по шариату, не "в центре" или что небрендовое всю анкету испоганит :biggrin:

    Они всегда те же самые : и на комсомольских собраниях , и в толпе гопоты коммунальной, и в авангарде срочно примыкающих к "селебрити"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: