Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Задорный осенний дозор)))

  • Чем опасно то? :biggrin:
    Головка бо-бо?

  • Ходишь в одноразовой одежке, как трупик :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мы так коттедж какой-то снимали с камином как в рыцарском замке, с открытым нутром в котором можно буйвола на вертеле жарить, он естественно был оборудован вытяжкой. И все равно все в доме провоняло и реально было стыдно в кафешку зайти.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я ж говорю, не в доме. на улице. Это на картинке она в доме. А у меня будет на улице.
    Только мне надо, навреное, таких.. кружков, не знаю как они называются.. На верхней горизонтальной поверхности бывают. Кружок большой, кружок поменьше и посредине еще такой. На них ставят всякие кастрюли и сковороды, когда готовят.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Аааа. Ну тогда конечно надо, ниче ты на ней делать не будешь сроду, но надо однозначно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Еще, кроме буржуйки, мне охота немношко культурки и штоштаковича... Надо припасть..пойду, поизучаю репертуар ..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ниче ты на ней делать не будешь сроду, но надо однозначно
    ------------------------------------------
    Абсолютно!!!!!))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • кстате да. Я эти емелины печки в дачах посредь участка на дух не выношу. Это прям так убого

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Спотыкаться об нее надо? :biggrin:
    И каждый раз добрым словом себя называть?

  • Саба, на дачу ездила в этом году?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет конечно. Ни в этом ни в том. Как отшептали, не хочу, не могу, не буду.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у меня у свекрови дача.. там в доме так: четверть комнаты занимает камин. кирпичный, с раззявленной пастью. Свекровь, несмотря что дама оч.хваткая и реальная, страдала некоторой долей романтизма. Ну и было это давно, лет тридцать назад..
    Ей представлялось, что будет идти дождь, а она затопит камин, сядет к огню с бокалом вина и включит русских романсов и даже кой-когда тихонько подпоет. Ничего этого не случалось и не случится, это только в уме хорошо такие картинки прокручивать.. а камин там выполняет теперь такую функцию - если ты собрался жарить шашлыки, а на тебя сверху собрался дождь, то шашлыки дожариваются в камине!!!!!
    Я когда первый раз увидела, как они схватили мангал и бодро поволокли его в дом, оч.удивилась.. прям пошла за ними, че ж они делать будут? Они всунули его в каминную пасть и все продолжилось как ни в чем не бывало!

    И да, одежда пахнет потом дымом. так что романсы с огнем и вином - мимо вообще)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, если прихоть такая, может тебе ее нерабочую взять, какой нить раритет, и выглядят они аутентичнее, и безопасно для дачи, что ты творить на ней просто не будешь иметь возможности :biggrin:
    И придвинуть ее уже хоть куда, поскольку статУя, и любуйся не хочу!
    Типа мамонт в музее, или танк.

  • поставь элеткрокамин и электробуржуйку - чисто и удобно.

  • Ну ты че не знаешь как это, когда горит хочу не могу вынь да положь. Я сейчас новости читаю на нгсе про поехавшую за машиной и пропавшую тетку, даж не саму новость, а комментарии, как народ дивится что она САМА одна поехала её покупать. Вот они рыбы какие-то эти комментаторы, я помню увидела свой пароходик в пятницу и все, умираю надо мне её не могу, ни спать ни есть ни жить, утром села на таксо да рванула. В лесу около мрэо и рассчитались.. А ты говоришь спотыкаться... Рыба ты Люба без огня

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да знаю я, знаю, сама такая! :biggrin:
    Почему и говорю, это без прикола, чтоб брала трофей самый красивый, глаз услаждающий, но неподъемный, и чтоб под вином со спичками к нему не лезла :biggrin:

  • Кстати мне давно чет ниче не взахочивалось до одури. Одно охото вечно с работы свалить да домой нырнуть, и желательно чтоб меня оттуда никто не пытался выковырнуть. Я бы там слонялась годами и было бы мне преотлично

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • тоже вариант, кстати.. Загвоздка в одном - чтоб она не работала, ее надо ну не знаю, топором порубить, что ли... Там нечему ломаться.
    А так идея вполне. У меня дома, кстати, в качестве декора стоит на столе механическая пишущая машинка мерседес, не знаю какого года))) И вполне себе печатает, ну если кому-то придет в голову прихоть попечатать немношко на пишмашинке))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сильно сомневаюсь что шелест подшофе хлебом не корми дай ток супцу на живом огне сварганить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я, кста, когда читала про эту бедную пропавшую, тебя вспоминала..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не смеши меня!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

    И овсяную кашу!!!!!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • кароч, выбрала Ромео и Джульетту. Кстати.. а ведь нет ни одного произведения, ни оперы, ни балета, где б главная героиня оставалась в живых? Ну нет же? Ни баядерка, ни чио чио сан, ни Джульетта, ни Дездемона, ни виолетта Валери - ну ни одна ж не выжила?!?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я вот че хочу спросить. я же спрашивала сто раз но мне еще охота. У меня стены поклеены обоями. Но мне не нравится, а че в альтернативу придумать я не знаю. ПРо покраску не предлагать, у меня стойкое неприятие советского ребенка к крашеным стенам

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зашей вертикально досками, будет как у шведов-норгов. Но доски тоже придется красить, а то будет как в бане. Приклей четвертинки кирпича, если стены панель, если кирпич - обдери до него.
    и как на мой вкус, то это надо несколько стен так делать, а не все подряд.
    Всякие обклейки пробкой и ротанговой соломкой мне фу, буэ..я такое не рассматриваю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • но в принципе - однотонные белые обои и уймись)) А че это ты крашеные стены не любишь?! Я ребенок посоветистее тебя, но очень люблю крашеные стены.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Обои под покраску с интересной текстурой :wub1.gif:

  • а вот и я )))

    а я верю твоей свекрови и в её мечту
    к НГ собираюсь установить электрокамин, кресло - качалка и пледы у меня есть, буду сидеть и слушать музыку....и подпевать
    похоже нужен граммофон мне ещё...без него никак

  • У меня раньше была такая тетя, из тех кто по офисам ходит и билетики предлагает. Вот когда ко мне в кабинет заходят и говорят на бери, тогда и билеты берутся и соответственно походы воплощаются. Я по доброте своей и неумеючи отказывать прям проездной брала на все постановки города, и себе и семье и подругам. А сейчас я съехала и тетя не может дорогу ко мне найти и я совсем одремучела

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • сделай обои в скандинавском стиле...это интересно
    можно конечно и дерево+плитка, но тебе опять же быстро надоест

  • Мне холодно в доме с крашеными стенами

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну то есть ты реально веришь, что вдруг такая - хоп! - придвинула кресло, включила огонь и потрескивание, накрутила граммофон и сидишь втыкаешь в имитацию отсветов пламени, время от времени подпевая хризантемам в саду?
    Не верю. Не будет этого. У меня на даче есть такой камин и сто мильенов кресел, и никогда ни разу я так не проделывала, и ты не будешь. А включается такой камин тогда, когда наступают злые холода, вот завтра приедем, включим.

    Так что твоя идея еще утопичней, чем мой суп на буржуйке сваренный))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня обои под покраску прям всегда, но они не гладкие, а с рельефом, в каждой комнате с разным. Че фотка на боку, не знаю

  • У тебя стены ламинатом выложены?

  • Вот я за них же, текстурой и цветом можно обыграть хоть под что, опять же, что то внезапно невзлюбившееся без экстрима перекрасить :бебе:

  • вот так как я реально верю, что шелест и шлёндра - две саааавершенно разные дамы
    потому я верю в то, вернее НАДЕЮСЬ, что и с камином и качалкой мы поступим по разному )))

    а вообще у меня столько идей и мечт в собственной квартире - столько сил и денег не бывает
    камин из них - самая безобидная

  • Естественно. И шторы презирают силу земного тяготения.
    Пишу же, что айпед переворачивает фотки

  • В ответ на: Так что твоя идея еще утопичней, чем мой суп на буржуйке сваренный))))
    Именно поэтому, как незаряженное ружье раз в год, и бери прям неработающую-наполовину отвалившуюся буржуйку :biggrin:

  • У моих знакомых электрический камин со специальными дровами, которые кладутся и поджигаются и электрически горят, электрическим пламенем. Это также похоже на настоящий огонь как ощущать себя в летнем лесу грызя груздь за кухонным столом

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у меня тоже везде, кроме моей спальни, под покраску
    в кухне перекрашивала уже раза три...развлекает ненадолго

  • шторы у тебя красивые. и мне вообще всегда нравятся твои картинки домашние.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что твоя идея еще утопичней, чем мой суп на буржуйке сваренный))))
    Именно поэтому, как незаряженное ружье раз в год, и бери прям неработающую-наполовину отвалившуюся буржуйку :biggrin:
    Ты щаз на баджера похожа. Он также бультерьером в глотку въедается, двигая своё видение прекрасного абсолюта первому встречному

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мое видение прекрасного это емелина печка, так что мимо :cray-1:

  • Посмотрите такую печку. Там как раз кружков много чугунных.
    Печурка

    Внешнее равно внутреннему

  • конечно. от настоящего камина копоть и запах и зола, читай - грязь. Но и - настоящее тепло и живой огонь, и мысли что хорошо бы собаку купить, ну а пить ты и так пьешь, что значит буду... и вот ты получаешься уже почти Бунин, стоит ли это чистки камина и около него, вопрос спорный).
    Я на дачном доме предусмотрела и залила фундамент под печь-камин, на дровах, уже даже модель выбрала.. а потом представила все это, и решила что Бунин Буниным, а я и фальш-камином обойдусь,

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кстати об интерьерных решениях - я хотела в маленьком санузле шкаф в нише сделать. А щас мне его так плиткой вкруговую забабахали, что хоть прям статУю ставь! Или полки открытые? Короч, шкаф расхотела, а что другое хотеть - не придумала

  • статУю, конечно
    прикинь...за спиной постоянный страж )))

  • И рулон бумаги ей в руки. Пусть несет не только красоту, но и пользу!

  • Какое интересное дизайнерское решение - пол в санузле с подсветкою. :biggrin:

  • И унитаз! унитаз на стене! как вы им пользуетесь? Настоящие акробаты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: