Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как поменялись вкусы в еде?

  • В ответ на: а компенсация на новые почки полагается?
    Нет, вот серьезно... когда уже появится госпрограмма "Банк органов"... родился человек, взяли материл и в банк... понадобились в процессе жизни почки - получите, распишитесь, понадобилось сердце - вынули и положили...
    А так живем дикари дикарями... с донорской трансплатологией бьемся...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Саня, открой крайнее видео Назара "Настоящее лицо Чикаго". Ссылку не выкладываю, там с матами, но смешно :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • плюс тысячу


    особенно мне еще нравится, когда начинают со страшными глазами вещать про тотально вредную усинтезированную свинину, курятину , сметанятину, чаятину и прочее....дескать, только в тайге, у полудикого безграмотного фермера можно найти неосквернённые продукты

    это пипец
    потому что именно такой свинятиной и прочим опасным кормом их набуцкают в любой едальне и бахетляльне , и естественно под флагом кошерного и халяльного, а остальные - так и быть, помрут бедолаги с магазинного

    о, про сыры еще забыла....

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Я редко вижу людей, которые слепым тестом способны уверенно различить камю от кизляра. ..
    Я способен.. :sad: Кизляр не пьётся, а на "Камю" денег жалко.
    Та же хрень с прочими "деликатесами": всё уже перепробовал и больше не хочу ни-че-го.
    (ну скумбрии может жирненькой на ореховых щепочках копчёной, но такую в магазине не купишь, а ехать куда то времени жалко)

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..когда уже появится госпрограмма "Банк органов"... родился человек, взяли материл и в банк... ..
    Не скоро. Холодильник отключится - протухут Ваши почки, а узнаете об этом когда поздно будет. Поэтому сначала на израильтянах и американцах обкатают технологию а потом уже к нам (нашим внукам)

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: .
    Я же написал уже: Асканелли 8 лет. Цена в магазинах примерно 1200. По акциям около 800-850. Возит в Россию фирма Лудинг...
    видел вечером в Дикси по акции 5-летний за 799

    Капитан Очевидность

  • Камю прекрасный. С сыром и виноградом... ммм... И в кофе милое дело. Но в кофе действительно можно и чего попроще.

    П.С. про соплежуев я помню... им горчички в носочки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: .
    это пипец
    потому что именно такой свинятиной и прочим опасным кормом их набуцкают в любой едальне и бахетляльне , и естественно под флагом кошерного и халяльного, а остальные - так и быть, помрут бедолаги с магазинного

    о, про сыры еще забыла....
    То, что рекламируют и навяливают - именно таким и является.
    В Москве невозможно купить красную рыбу холодного копчения хорошего качества, как я люблю. То что продают - вымочено в рассоле со свеклой для красного цвета (но мне кажется просто яичных красителей бухнули) и на вкус жёсткая, как будто мороженой год где то лежала до того, как ее взяли в обработку.
    А то что в магазинах - вся пропитана химикатами.
    Хорошую рыбу я брал по дороге в Переславль - там есть своё озеро Плещеевское, 300 лет знаменитое речной рыбой.
    По мясу та же фигня. Берём что продают закрыв глаза на таблицу с "Е"-шками

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Камю прекрасный. С сыром и виноградом... ммм... .
    Я уже писал, что для дорогих напитков нужна соответствующая обстановка. с сыром и виноградом и Кизляр неплохо пойдёт

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Холодильник отключится - протухут
    Даже не говоря о каких-то там перспективах, сейчас вот отключи рубильничек и всё, больше и не надо ничего, полный общий привет...
    Понятно, что энергия - основной ресурс и основной же камень преткновения... появятся альтернативные источники, новые материалы и технологии - тут же скачкообразно перейдем на новый уровень... потеряем многих по дороге, многие останутся на обочине, не без этого... цена прогресса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: . потеряем многих по дороге, многие останутся на обочине, не без этого... цена прогресса.
    Эдак ты скоро в церковь ходить начнёшь :biggrin: Почти православная эсхатология

    Капитан Очевидность

  • Эта твои эмоционально окрашенные оценки : ))
    Фактически чем можешь возразить? : )

    П.С. в церковь ходят зачем, как ты думаешь? не почему, а зачем? есть мысли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чему возражать? что в будущем будет хуже, чем сейчас? Прогресс закабаляет человека, лишая свободы выбора? Возьми еду только например - что с развитием технологий еда стала вкуснее ? доступнее, да, но полезнее ли? То что сейчас выдают за полезную еду таковой не является. и это знают все, но жертвовать "благами цивилизации" и возвращаться к навозу, пашне и натуральному хозяйству никто не хочет - разве с этим спорить?
    Если в магазинах исчезнет колбаса - народ начнет умирать от недоедания, но никто не пойдет прятаться в дремучие леса, как при Петре Первом.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: П.С. в церковь ходят зачем, как ты думаешь? не почему, а зачем? есть мысли?
    Я тут мысли свои везде раскидываю, но ты сама призналась, что "не всё читаешь"

    Капитан Очевидность

  • Нет, ну признаюсь честно, мне не настолько интересны твои мысли (тем более, что есть свои), чтобы я их по крохам собирала везде, где ты их раскидал. Да-да, нет-нет, остальное сам знаешь, от лукавого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Возьми еду только например - что с развитием технологий еда стала вкуснее ? доступнее, да, но полезнее ли?
    А что, стояла такая задача? : ) Почему ты вдруг ожидал, что еда станет полезнее и вкуснее?
    Замещение трудоемких и длительных циклов конвейером в широком смысле, оптимизация процессов, снижение себестоимости, насыщение рынка доступной продукцией...
    Скажи спасибо, что пока не отказались еще от имитации привычных вкусов, внешних форм и цвета. Но тоже до поры.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: , мне не .. интересны твои мысли (тем более, что есть свои),
    в том то и дело, что ты слышишь только себя.

    Капитан Очевидность

  • Вопрос "от противного" - а кто сознательно предпочтёт еду похуже ,попротивнее и повреднее?
    Какое мне дело, как потребителя о прибылях производителей и себестоимости? За что говорить спасибо? за то что я плачу заработанные свои деньги? Мне решать, кому их отдать. И за синюю пасту со вкусом жженого гудрона вместо томатного соуса я отдавать деньги точно не буду. Никто не запрещает производить несъедобную фигню , но никому не удавалось ее продать вместо еды.

    Впрочем такой продукт есть: жвачка.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: в том то и дело, что ты слышишь только себя
    Все воспринимают окружающее, пропуская через персональные фильтры. Всё иллюзия, по большому счету. И ты, с моей точки зрения, ошибаешься именно в силу различающихся фильтров. Но ты можешь думать ровно наоборот.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • спасибо. буду продолжать в том же духе дальше

    Капитан Очевидность

  • Ну и как ты можешь повлиять на глобальные изменения в пищевой и перерабатыващей промышленности? Даже не в технологиях, а в идеологии... Как потребитель. Не отдашь свои деньги за то, что не хочешь? Ну не отдашь. Но только до тех пор, пока у тебя будет хотя бы такой выбор как сейчас: между относительно хорошим, посредственным и плохим.
    Что ты будешь делать, когда окажешься как потребитель перед выбором между плохим и плохим? И кого это будет, кроме тебя, волновать?
    И это я еще оставляю за скобками индустрию формирования потребительского вкуса и потребительских потребностей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Никто не запрещает производить несъедобную фигню , но никому не удавалось ее продать вместо еды.
    Недавно посмотрел добрый мини-сериальчик - "Good Omens", оно же "Благие Знамения". Рекомендую - там как раз есть примерная схема того, как можно продать несъедобную фигню под видом еды. В целом вполне рабочая. Хотя сериальчик в целом тебе конкретно может не понравиться, учитывая твою религиозность.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Про чаятину - это отдельная песня. В силу обстоятельств у меня есть возможность сравнивать ассортимент того, что продается в русскоязычных онлайн и оффлайн-магазинах и то, что продается в китайских оффлайн магазинах для не совсем бедных китайцев. Там мне правда приходится общаться жестами и минимальным набором хао буяо, но для покупки и пробы этого хватает.
    Так вот ТАМ может быть десятки вариаций "тегуанинь", "дахунпао" и т.д., отличающихся сроками сбора, местами сбора, сроками ферментации и т.д.
    Но ТАМ точно нет ничего того, что в переводе на русский означает "Лепестки, сдутые небесным драконом и утоптанные ногами 18-и летней девственницы" или иную хрень, которая подается под видом элитных китайских чаев для россиян. Не говоря уж про различные варианты "китайских ароматизированных чаев", которые в китае вообще не понимают.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Ну и как ты можешь повлиять на глобальные изменения в пищевой и перерабатывающей промышленности? Даже не в технологиях, а в идеологии... Как потребитель. Не отдашь свои деньги за то, что не хочешь? Ну не отдашь.
    ушь извини, но даже одного желания не участвовать в этом рекламно-обманном балагане уже достаточно. Каждая мысль, каждое сказанное слово , как и каждое сделанное дело, имеют в этом мире вес и силу.
    Производители всегда будут навязывать своё мнение потребителю, но если он не будет слушать чего хочет потребитель , навязывание неэффективно, деньги на ветер, расходы растут а доходы не растут, а дальше закон экономики вычищает неудачников и не желающих считаться с мнением своих потребителей.

    Так что ты не права.

    Капитан Очевидность

  • во все времена была и есть изысканная еда и еда на каждый день и каждому.... но не до идиотизма же доходить, как сейчас, что во все пачки совать дозиметр и искать жрачкодилера в девственной степи

    в советские времена любили "очень страшное кино" по картон и крыс в колбасе за два десять.. а моя тетя работала инженером на мясокомбинате и опровергала очень внятно эти сказки

    и однажды я реально видела как от глотка настоящей вдовы клико спипежило бедолагу , подающего себя как совершенство и эксперта по всем решительно отраслям нашей нехитрой жизни.. совершенство просто было не в курсе , что хлебануло "вдовы", а посему оно , вместо того чтобы с хорошо натренированным упоением элегантно подзакатить глаза "мммм" прорвалось очередью матросской брани на подсунутую кислятину-бражку

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: