Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как поменялись вкусы в еде?

  • Вы все тут старпёры, я то уж вас знаю) Отсюда вопрос: как у вас с возрастом поменялись предпочтения в еде и почему?
    Молодым соплежуям можно ничего не писать. Идите мимо, дети.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Предпочтения в сторону монопродуктов, полностью исчезло желание есть хлеб (года 4 как не ем), компенсирую это четыремя лишними кружками кофе в день.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я лет с 30 стал любить супы. Организм потребовал. После 40 распробовал, мать их, овощи тушёные. Сейчас, на закате юности, стал чувствовать потребность в рыбе. Ну и, как то незаметно, стал иногда баловаться едой без мяса/птицы. Мама стала варить борщ без мяса, с одними овощами. Брательник научил лагману без мяса. Оказалось всё такое вкусное.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Блин((( Я - хлебоед. Всё понимаю, но пока не готов. Хотя старательно семя ограничиваю от мучного. А это тяжело, когда в трёх шагах кондитерский цех, а там всякие булки из детства. Свежак, прям из печи (((

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • По хлебу - в каком то феврале к меня в голове как счелкнуло что то. Я не шел к этому годами, я просто вдруг осознал что беру хлеб в руку только как вспоможитель вилке/ложке. Заменил хлеб на нож и не испытал дискомфорта.
    Нет, конечно я иногда ем хлеб, бутерброд или с чем то, но это единичные случаи, можно считать по пальцам.

    Сергей, ты живешь с мамой???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (06.11.19 13:14)

  • раньше не ел грибы, ненавидел селедку. Так что в этом поменялись на 180

    Капитан Очевидность

  • Сергей, ты живешь с мамой???
    -------------------

    Мне жена не разрешает к маме переехать... У мамы хорошо. Блины, борстч!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Хм.. Как можно было ненавидеть иваси?) Это же божественная рыба. С картохой и маслом, ммм...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • иваси я и сейчас ненавижу.
    Увы, издержки воспитания, дед с бабой так меня любили, что кормили только красной рыбой и красной икрой..да колбасой ещё.

    Капитан Очевидность

  • Сережа!
    У тебя фактура такая, ты как ракета, у тебя все сгорает и выхлАпывается :biggrin:
    Тебе можно и сало, и иваси, и хлеб, а если так будут апджоны и фени, то перекатываться начнут.

    У меня вот такого вкусового коренного изменения *на закате юности* :biggrin: нет, наверное последнее лет в 30 или раньше, когда распробуешь вкус сыров, вина, мореподуктов и выбираешь свое.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Во, кстати! Вино стал пить сухое и брют! Благодаря подругам олдБЗ-шницам - научили/приучили))
    И коньяк распробовал лет 5-6 назад. Прям вот любимый алкогольный напиток теперь.


    У энтой вашей "ракеты", от обильной жратвы, пузо тоже растёт. Поэтому приходится в зал ходить и немного ограничивать себя в еде)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • надеюсь у тебя с фигурой всё в порядке, раз "вкусовые предпочтения не поменялись"

    Капитан Очевидность

  • Ну вот, девочки раньше созревают :biggrin:
    Я к сухому, вернее полностью на сухое перешла вот в те лет 30, триста лет тому назад :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У женщины априори не может быть *все нормально* с фигурой, она всегда чем то в себе недовольна! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • то есть пока еще позвоночник сквозь пупок не видно? :thankYou: Это хорошо. Не люблю худых.

    Капитан Очевидность

  • Ты любишь бога :biggrin: Я - не он, точно :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо. :rose:
    Я вообще люблю женщин, особенно умных, особенно таких, которые не говорят предсказуемыми фразами.

    Капитан Очевидность

  • У меня никак. Я не старый

    Правда победит. Россия.

  • Обрела вкус ночного поедания пищи.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • перестала есть морепродукты, терпеть не могу устриц. вот что-то залюбила картофан, супчки, оливье и селедку под шубой. что со мной?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это к партбилету :biggrin:
    А на самом деле свое, как мне кажется, вытесняет нововведения, насколько бы они в какой то момент не начинали нравицца.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: перестала есть морепродукты, терпеть не могу устриц. вот что-то залюбила картофан, супчки, оливье и селедку под шубой. что со мной?
    Это старость :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Сильно не изменились последние лет 20. Фрукты, овощи, мясо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: мясо.
    жареное?

    Капитан Очевидность

  • сырое уже давно не ем

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не обязательно сырым кушать .Ещё варят , говорят

    Капитан Очевидность

  • Тушат и запекают. Кстати именно запекание рекомендую любителям мяса, ведущим здоровый образ жизни с удовольствием, а не в постоянной аскезе : ) в т.ч. низкотемпературное запекание.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Квашенная капустка, запеченная в духовке с ребрышками, крылышками или без, обалденное блюдо.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я люблю жбан вина и сковородку жареной свинины (можно с капустой, но лучше с картохой)
    а ем фигню какую то :facepalm: никаких "кусок сала на ночь", как в молодости

    Капитан Очевидность

  • Ты стала мной просто. :dnknow:

  • вот как же это произошло?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ты стала мной просто. :dnknow:
    Думаешь, это просто? :biggrin: *сравнивая соболева и гуимплену

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Плохо дело. С удовольствием жить надо. Иначе каторга.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Само. Хлоп и приехали! :yes:
    Загадка природы же такая, не знала? А оно вона чо. :а\?:

  • В ответ на: Плохо дело. С удовольствием жить надо. Иначе каторга.
    можно и с удовольствием, но не очень долго. А можно долго, но как на каторге. Не знаю что выбрать.

    Капитан Очевидность

  • одинаково мыслящие полушария заимели?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: можно и с удовольствием, но не очень долго.
    Почему? Вопрос лишь в том, от чего получать удовольствие. И как гармонизировать "вкусное и полезное" : ) расширительно говоря, не только о еде.
    Короче, всё как и всегда сводится к трем составляющим: нужным энергиям, нужным настройкам и нужным технологиям : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Шары целиком, что там полушария. :yes:

  • тоисть по яйцам тебе таки доставалось, но без переломов? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А кому не доставалось, жись, чо. :dnknow:

  • "Зато будет что вспомнить на свалке" (с) не помню откуда

    Капитан Очевидность

  • >коньяк распробовал лет 5-6 назад.

    Та же фигня.
    В моей дамской сумочке всегда фляжка с армянским коньком. А куда без него?!
    Хлеб никогда сильно не любил, не считая босоногого детства с бутербродом посолённым сахаром. Вот сухари это 5.
    Вроде недавно - десять лет, что для нас сейчас 10 лет?! - перешёл на завтраки кашей, даже не кашей, а запаренными хлопьями.
    Стараюсь меньше есть конфет. Каждую десятую откладываю. На потом.

    Не делайте из еды культа! (С)

    БЗ-здох

  • Металлическая фляжка сильно влияет на вкус ( Я от таких отказался. В продаже есть стеклянные плоские бутылочки, как раз по форме бедра, вот ими надо пользоваться :бебе:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > как раз по форме бедра

    Женского? Тогда можно пользоваться. А если мужского, то пусть и металлическая.
    Тут же хитрость в чём - не держи долго, тогда вкус и не испортится.
    Самые правильные - дубовые.

    БЗ-здох

  • Фляжка есть, и даже коньяк в ней. Но вот не тянет :dnknow: Скорее виски налью себе чем коньяк.
    И овсянка на воде с утра, когда есть время готовить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • >Но вот не тянет

    Что же ты так? Надо работать над собой! Сегодня и повод подходящий.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Самые правильные - дубовые.
    Тысяча чертей!!! Так вот почему у пиратов были дубовые протезы!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • За руководителя Октябрьского переворота Льва Троцкого под немецкие марши?
    С собой возить постоянно? Зачем? В кабинет в шкафу всегда есть что налить, дома тем более.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Поменялось отношение к еде.
    Раньше был критерий вкусно-не вкусно. Сейчас добавился - полезно.
    Один из явных признаков взросления , это повышение толерантности к еде.
    Приучаю себя есть кашу хоть иногда. К тушеным овощам стала терпима. Рыбу почти полюбила.
    Но вот мясу, яблокам и сладостям остаюсь верна)))

  • а я наоборот к рыбам стала равнодушна очень. красная вообще не нравится. и полезно для меня практически невозможно, только вкусно. а вкусно очень не все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > В кабинет в шкафу

    "Из окна персонального автомобиля"
    А вдруг вышел и накрыло. Что, бежать в кабинет, в шкаф?
    На природе, под берёзками, под чириканье - ляпота!

    БЗ-здох

  • В ответ на: перестала есть морепродукты, терпеть не могу устриц. вот что-то залюбила картофан, супчки, оливье и селедку под шубой. что со мной?
    Да ладно????? Капец какой.... Я прям серьёзно удивлён. Это какое-то обратное движение прям ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А состав вычитываешь перед покупкой? На предмет вредных ингредиентов и пальмового масла))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • люблю жбан вина и сковородку жареной свинины..
    --------

    Свинина в России сейчас такая, что лучше бы её совсем не есть. Разве только если есть настоящая деревенская. Вкус просто небо и земля.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: У меня никак. Я не старый
    "Молодым соплежуям можно ничего не писать. Идите мимо, дети." :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У меня есть друзья во владике, они когда приезжают в гости, на дух не хотят видеть морепродукты, они ими просто заелись. У них даже куры, свиньи и пр. КРС воняет рыбой (с их слов), потому что этих бедных животных тоже кормят морепродуктами. Нормальное мясо они могут только пожрать в глубине материка))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • сама в шоке. но с морепродуктами понятно, совершенно отвратные морепродукты в новосибирске, поэтому есть их неможно. в юва тоже нехорошие, а на дальний восток не наездишься за креветочками. и по устрицам - наверное я свой вагон съела и больше не могу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, еще пока ленюсь)

  • я бы в новосибирске после владика тоже не стала есть морепродукты. что еще за морепродукты из оби? лещи глистастые?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но-но, я попросил бы! Глисты сами по себе деликатес! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот только армянский я не очень. По возможности Асканелли стараюсь брать. 8 лет - напиток богов. Буйство вкусов и ароматов. Только нагреть как следует в руке и закусь правильный: персик, виноград, яблоко.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • >Буйство вкусов и ароматов

    А закусь тогда зачем? Тогда уж селёдкой закусывай.

    БЗ-здох

  • У нас свинятина мало того, что выкормлена чем попало, так ещё и качают мясо нещадно. Даже то, что на рынках продают как так называемую "крестьянку". Поэтому если и брать, то у проверенного колхозника. Хотя им сейчас тоже особой веры нет.
    А химия сейчас опережает нынешние методики определения гадостей. Наши доблестные ветеринары не могу ничего найти в откровенно нехорошем мясе. Уже не первый раз сталкиваемся с такой ситуацией - мясо г...но, а предъявить поставщику ничего не можем(

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Грузины посоветовали сочным персиком закусывать. И это оказалось просто отлично!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Серега, скажи как специалист, каким мясом (шашлыком) торгует Сибирская корона на Березовой роще? Жарят явно не свинину... там цельные куски без жиринки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Грузины посоветовали сочным персиком закусывать. И это оказалось просто отлично!
    А пить надо круглый год :sad:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >Грузины посоветовали

    Дружи с армянами. У грузин аромат сильный, но вкус грубый.

    БЗ-здох

  • Асканелли попробуй сначала)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Просто ты не умеешь дружить))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А пить надо круглый год
    ---------------------

    Конечно, коллега!) Поэтому персики в августе, а все остальное время - яблоки и виноград. Можно еще узбекский лимон с сахаром. Обычные лимоны с хорошим коньяком - категорически нет. Только с сивухой)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вот где ты берешь сивуху, а? Везде пацаны гонят нормальную самогонку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это я про "коньяк" из магазинов. Столько дерьма продают под видом коньяка. Да ещё и не дёшево.
    Вот такую бурду только кислым турецким лимоном и закусывать, что бы с рецепторов смыть отвратительный привкус спиртяги)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вот зачем нужно покупать бурду, к ней покупать никудышную закуску и потом кислятиной смывать отвратительный привкус. что за мазохизм-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: как у вас с возрастом поменялись предпочтения в еде
    сало! стала любить
    раньше не понимала, как можно есть кусок холестерина
    В ответ на: и почему?
    вероятно, потому что обзавелась родственником-хохлом ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: что за мазохизм-то
    Это с возрастом приходит. Ты еще молодая, не поймешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • кусок чево??? :eek:

    в ём-же, в куске этом, прям целая куча полезных микроэлементов и прочих калориев прячутся :бебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • С возрастом стала любить простую еду: супы (раньше не переносила), каши, картоха, мясо по-прежнему люблю. К сестре люблю в деревню приезжать... настоящее мяско, настоящая птица, молоко, сливки... Овощи с огорода. Из спиртного ничего не изменилось - коньяк, водка, мартини можно. Это старость да?

  • Вооот. Мы вместе! Но мартини - бе, туда же водка с коньяковским

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну согласна, дело вкуса... но водку и коньяк могу... Вином заливаться не буду.... Не понимаю.... Эффекта никакого... Но я и не претендую... я из рабоче-крестьянской среды)

  • мне нужен объем )))) я прихлебываю ))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ))))))) насмешила

  • Глисты не только деликатес, но и путь к стройной фигуре! Если свежие...

  • Ну не все понимают как отличить нормальный коньяк от фигни) Ну и вопрос цены тоже.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вот именно. поэтому пиво и есть наш выбор. и да, пора уже собраться и повыпивать коллективно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я уже собрался. щас в магаз пойду. и с коллективом не поделюсь. сам всё выпью :бебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да красава, что уж

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Собираться нужно. Давно пора. Как снег ляжет, в конце ноября. Я Всороку триста лет не видел. Апджона - 100 лет. А некоторых и все тыщу лет)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вот именно. а если они помолодели и похорошели? нам придется им завидовать же?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а если нидайбох в люди выбились и пылесосами в маскве торгуют? :eek:

    ваще кошмар и удар по неокрепшему самолюбию. не, нинадо нам этих встреч :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • об этом я не подумала. придется звать Диегу и заставлять бегать стометровочку на лыжиках

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Металлическая фляжка сильно влияет на вкус ( Я от таких отказался. В продаже есть стеклянные плоские бутылочки, как раз по форме бедра, вот ими надо пользоваться :бебе:
    :live: прямо соглашусь коньяк - жидкость с тонкой вкусовой организацией.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Скорее виски налью себе чем коньяк.
    какой сорт предпочитаешь? Чивасик поди? у нас нормальный вискарь стоит дорого и продается не везде, а то что продается - чаще всего палёный, как свиная шкура.
    Коньяк тоже палят черти... особенно" дагестан" и "грузия"... Последний вообще из дешевых коньячных спиртов гонят , что идут разве что в коньячную колбасу..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Свинина в России сейчас такая, что лучше бы её совсем не есть. Разве только если есть настоящая деревенская. Вкус просто небо и земля.
    Это у вас еще свиней в деревнях держат, а у нас деревенские на ближайшей свиноферме покупают... В радиусе 500 км везде так.
    Но зато придёшь а тебе мясо по сортам "на жарёху" "на засолку", на маринад, на шашлык, на в духовке запечь, нежирное для варки, пожирнее на пловчик или с картошкой-овощами в духовке, а вот эта кучка для домашнего копчения...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Ну не все понимают как отличить нормальный коньяк от фигни) Ну и вопрос цены тоже.
    тока на вкус :sad:
    может еще какие способы есть?

    Капитан Очевидность

  • буржуи! :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Им же продать надо.. а кому, как не дачникам ?
    Они тебе на порции порубят и в контейнер завернут, чтоб ты значит дома только на сковородку и через 10 минут вся любимая семья чавкает.. всё для покупателя.
    В Иваново свинину продавали без костей по 160 р/кг. у нас здесь сейчас свинина стоит от 230 до 350 . Мама моя в Барнауле покупала "фермерскую" за 240 с костями... Порционное мясо разве что "Под Шпилем"

    Капитан Очевидность

  • Информация на этикетке - коньяк/бренди должен выдерживаться в дубовых бочках. Если этой информации на этикетке нет или написано: "выдержан в контакте с древесиной дуба" (опилки насыпали), то от такого пойла лучше сразу отказаться.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а если они помолодели и похорошели? нам придется им завидовать же?
    ----------------------

    Зачем? МЫ им сразу про их возраст толсто намекнём и всё!))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я тебе могу свое фото прислать. Еще на сто лет хватит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: то от такого пойла лучше сразу отказаться.
    Да уж, что дешевый коньяк что "Зверобой" разницы почти нет, можно просто водкой остопариться, если шибко надо мозги прочистить.

    Коньяк Ной - что скажешь?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Коньяк Ной - что скажешь?
    Порошковое ГОВНО

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В таком случае я ценитель порошкового говна, потому что это единственный недорогой коньяк, который я могу пить без запивки и закуски

    Капитан Очевидность

  • Недорогого коньяка не существует. Леша, покупай самогонный аппарат и гони сам, это самый качественный продукт. Все остальное в твоем доступном ценовом диапазоне - порошковое пойло.
    А... ну и с рюкзаками завязывай, переходи на кожаные портфели :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (07.11.19 13:18)

  • >переходи на кожаные

    и латекс.

    Апджон плохого не посоветует.

    БЗ-здох

  • 1) самогонное пойло обходится дороже марочного виски, это у вас там ингридиенты на клумбах растут, а тут всё приходится либо заказывать за тридевять земель либо покупать в спецмагазинах. Я не так много пью, на самом деле, чтобы имело смысл в это вкладываться.
    Коньяк за 3000 я покупаю на праздник, ибо если каждый день его пить - никакой зарплаты не хватит. А не пить вообще - здоровья не хватит. Как я уже писал - лучше нажраться вечером и проснуться утром проспавшись нормальным, чем навсегда сойти с ума

    2) Ты не ездишь в метро, наверно, посмотрел бы я как ты свой кожаный портфель выдираешь из плотной толпы, и кто нибудь обязательно в ответку тебе звезданёт по лбу (сам так делал не раз, не люблю хамов, носишь портфель - езди в такси или на машине)
    И что останется от твоего портфеля через год

    Капитан Очевидность

  • Ну про себестоимость я конечно запросто выясню)) При случае, специально не стану звонить.
    Про рюкзак я шутил. Че напрягаешься то... сам же про него вчера размазывал по форуму :biggrin:

    Еще тебе рецепт экономии на спиртном - снижай вес. Обойцдешься меньшей дозой отравы :biggrin: Ну и не закусывай канеш.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (07.11.19 13:28)

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Еще тебе рецепт экономии на спиртном - снижай вес. Обойцдешься меньшей дозой отравы :biggrin: Ну и не закусывай канеш.
    :live: :agree:
    Придумываю психологическую технику самопинка под зад, чтобы хотя бы ежедневно быстропешком ходить, есть где.

    Капитан Очевидность

  • Это не тот латекс, не апджоновский.

    Вечно женщины неправильно понимают, ни "Хэндэ хох!", ни "Ложись!"

    БЗ-здох

  • >технику самопинка под зад

    Ну да. Ректально тоже экономно.

    БЗ-здох

  • Коньяк за 3000 я покупаю на праздник
    ---------------------

    Я же написал уже: Асканелли 8 лет. Цена в магазинах примерно 1200. По акциям около 800-850. Возит в Россию фирма Лудинг. Отличный коньяк. Посоветовал мне его коллега, ценитель дорогого алкоголя. С той же ремаркой - иногда не стоит тратить больше, т.к. есть достойные напитки за вменяемые деньги.

    И, 8 летний надо попробовать. А в принципе и 5-6 летний прекрасен.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я уже записал Асканелли себе в блокнотик, и даже где то там выше тебе "спасибо" оставил...

    Про Ной ты значит ничего не сказал... принял. Сравню.

    Капитан Очевидность

  • зато по теме топика ))

    ЗЫ. эти ваши буквы на борде читать можно только включив изрядную долю сарказму ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • о. я вспомнил, как поменялись мои вкусы в еде.
    но на это всем тутошним обозревателям насрать.
    поэтому промолчу. :book:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Всё равно скажи. Покажи что тебе насрать на то что другим насрать .

    Капитан Очевидность

  • Про Ной ты значит ничего не сказал...
    --------
    Я для себя выбрал коньяк, и пока больше не экспериментирую. Пробовал Царь Тигран 10 лет - 100% хуже чем Асканелли. Ной 5 лет глотнул несколько глотков полтора часа назад - просто обычный мягкий неплохой коньяк. Но без изюминки.
    Лучше Ноя мне даже показался крымский 5-летний в бутылке в форме рюмки. Но тоже без изюминки.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Почему ты так упорно называешь его АсканеЛЛи, когда Асканели?))

  • У меня вот подаренный казахский стоит коньяк, 5-летний... еще не пробовала.... Что скажешь за казахского коня?

  • просто. сразу. выбрось. и не вздумай даже пригубить :tantrum:

    сама подумай.
    казахи
    коньяк
    франция
    виноградники

    продолжать? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у казахов обчно хороший коньяк. Они его не портят.

    Капитан Очевидность

  • Думаешь? Ну раньше угощали, вроде неплохой был, опять же не весь....

  • В ответ на: у казахов обчно хороший коньяк. Они его не портят.
    Они меня тоже в этом убеждали ))

  • Да ну простите мне эту слабость - возраст, память уже не та))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Что скажешь за казахского коня?
    Более или менее хороший у них пр-ва Бахус. Но там такой ценник что ну его нах. Всё остальное что я пробовал - УГ

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • коньячный напиток это, не более.
    откуда в казахии виноградники, чтобы коньяки собственные делать? :tantrum:

    на какойта нг заказал себе несколько бутылочек. хорошо, что дома очнулся, а не в реанимации :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: о. я вспомнил, как поменялись мои вкусы в еде.
    но на это всем тутошним обозревателям насрать.
    поэтому промолчу. :book:
    Нет скажи! А то нам не на что насрать будет! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не знаю какой у меня... приду посмотрю....

  • ну так-то да... откуда там виноградники... Ну мош-т они виноматериал хороший закупают, кто их знает?

  • Кто же хороший продаст... Хороший себе оставляют. Вообще непонятно откуда появился этот миф про качественный казахский коньяк.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ничего не могу сказать....

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня никак. Я не старый
    "Молодым соплежуям можно ничего не писать. Идите мимо, дети." :ха-ха!:
    Елы - палы. Ни какого балансу! Между соплежуями и старперами есть хоть какая нить ниша!!? Я ее забил!

    Правда победит. Россия.

  • ну так и быть. рассаживайтесь поудобней, я начинаю...

    ой... праститя. :eek: абаждите минуточку, я щас. читать срочно приспичило :book:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Коньяк Ной
    Нет такого коньяка. Пойло. Если хотите понять коньяк, то и пейте коньяк... и не пейте ничего, за коньяк выдаваемого.
    Курвуазье, мартель, реми мартин. В конце концов есть и бренди. Из достойных (и любимых мной) кортель (метаксу, кстати, не люблю... но это чисто вкусовщина уже... впрчем, как и с коньяком... хеннесси мне, например, не особо).
    Ну или уж из бюджетных и качественных кизлярский, но только правильный (орджоникидзе, 60 чтобы было на этикетке, продукцию других кизлярских коньячные заводов, которых полно, не берите)... и никаких лезгинок. Кстати, их же кизлярка хорошая, если водку пьете... я ее вообще никак
    Ну и отдельно сксжу о "коньяках" казахии... не вздумайте : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мэдэм, Вы читайте иногда "соплежуев", на чьи посты изволите отвечать, я уже ответил на Ваш незаданный вопрос.
    Я глубоко моветонирую пить "Курвуазье" на ночь в одного на сон грядущий из железной кружки.
    А вот "Ной" или Санин "Асканели" - вполне достопочтенно.

    Ну неужели Вы не знаете таких нюансов?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Мэдэм, Вы читайте иногда "соплежуев", на чьи посты изволите отвечать, я уже ответил на Ваш незаданный вопрос.
    На какой, мусью? : )) Я, вроде бы, не планировала вопросы... Просто краткое резюме о коньяках...
    Но вот сейчас вопрос возник: а почему вы соплежуй? По возрасту или просто... призвание?
    Я, признаться, действительно не всё читаю... но это же не преступление? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не считаю что быть соплежуем это плохо. Не буду вдаваться в физиологию этого процесса, но сырая погода и холодный ветер время от времени любого человека могут превратить в соплежуя, отчего и возникает необходимость употребления крепкого алкоголя в виде коньяка не в целях удовольствия, а исключительно в медицинских.

    Капитан Очевидность

  • А, в этом контексте... В этом контексте нечего коньяк переводить, стакан горячего молока с медом и маслом, горчички в носочки, маечку в трусики и в люлю на правый бок. Плечико под подушку, руки поверх одеяла и спокойной ночи, заюшка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • молока попил я с мёдом
    горлу легче, ноги жжёт
    и тепло под одеялом
    только сон вот не идёт.

    Не.. без коньяку никак.
    И лучше мне не говорите
    Что дескать можно было так,
    без коньяка уснуть, простите.

    Капитан Очевидность

  • А с коньяком алкоголизм
    К вам подкрадется незаметно...
    Да, в горле нега, в ухе свист...
    И жизнь в угаре беспросветном.

    А как же скубрия и сельдь?
    А как же нежный вкус сардины?
    А как же вся другая снедь?
    Даешь, блин, трезвость! Без Ундины : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А стоп... Зачем я с вами тут?
    Чуть не забыла вам за кошку...
    Ни грамма вам не подадут.
    Ни корки хлеба на дорожку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Даешь, блин, трезвость! Без Ундины : )
    вот хорошо бы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не могу сказать, что с возрастом я вдруг что-то залюбила как миленькая, а что-то наоборот... но вот завтракать начала плотно и чаще кашей (ладно, хлопьями )) и вообще крупы стало вкусно, а не потому что надо. Некоторое время назад внезапно охладела к сыру, но уже прошло, правда, сейчас ем больше мягкий.
    А так я могу днями и неделями есть одно и то же.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так! Трезвость мне за так противна
    Кому её давать? Ундине?
    Алкоголизм моё спасенье
    Мой сон, мой отдых, наслажденье.

    Во сне в морской волне сардины
    Нам спляшут пляскою ундины
    И песней с голосочком дивным
    Я как Орфей привязан к льдине

    Капитан Очевидность

  • Не то слово. Отлично.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А стоп... Зачем я с вами тут?
    Чуть не забыла вам за кошку...
    Ни грамма вам не подадут.
    Ни корки хлеба на дорожку.
    Обидевшись за корку хлеба
    Чтоб с голоду в не умереть
    Поем остаточков с обеда
    Заныканных на черный день :бебебе:

    Капитан Очевидность

  • На льдины тоже без Ундины!
    Берите еча или гуню.
    А мне милее на Мальдивы,
    Понежусь там на берегу я.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А так я могу днями и неделями есть одно и то же.
    А для меня однообразие - невыносимое мученье

    Капитан Очевидность

  • Я стала любить все постное, без всяких майонезов, масла и всего такого. Оливье уже не стану есть, а всякие суши-пуэры-омары я и не ела никогда. Из поменявшегося - я полюбила водку. Чем всякие туда сюда отсюда гораздо честнее и правильнее выпить водку

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: А мне милее на Мальдивы,
    Понежусь там на берегу я
    о! еще майями бис есть, тоже стремненькая сауна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да уезжайте на Мальдивы,
    с собой кого нибудь возьмите,
    Нам будет хорошо на льдине
    с едой и коньяком , поймите.

    Где есть коньяк, там радость и тепло
    А Вам в Мальдивах будет скучно!
    Без алкоголя жизнь - амно
    А с пьянством жизнь намного лучше.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: о! еще майями бис есть, тоже стремненькая сауна
    А, до такой, значит, степени... ну должен кто-то и эту нишу закрывать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нам будет очень хорошо
    С камю, кортелем и мартелем : )
    Купаться будем, пить вино
    И точно с бренди захмелеем : )

    Мы к рыбам в волны упадем
    И погоняемся за скатом!
    А вас с собой не позовем.
    Идите в Сызрань! Аты-баты... : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И в Сызрани весьма неплохо
    Уже лишь тем, что вас там нет
    Еда , вино, кулёк конфет
    Цветы красавице попутной
    И вечер в Сызрани беспутной
    Зажжёт нам приключений свет
    Без вас нам в Сызрани не плохо
    Из Сызрани вам шлём привет :mauridia:

    Капитан Очевидность

  • Из Сызрани? Уже с приветом?!
    Немного ж времени вам надо
    Свихнуться на исходе лета
    Под стих, которому вы рады : ))

    Да знаю я (не надо крика!),
    Что уж давно пожухла осень.
    Могли бы и понять: для рифмы
    Мне просто лето нужно очень.

    Да и вообще мне нужно лето,
    Хотя и осень сердцу мила,
    И абсолютно нет секрета,
    Что Сызрань вам не подходила : )))

    Скажите, вы зачем послушно
    Туда, как кони, ломанулись? : ))
    Ответ пишите простодушно
    И тихо, чтобы не проснулись

    Сопящие, уснув в халатах,
    Бездельники и заводчане,
    Чумички и аристократы...
    Короче эти... форумчане : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что Сызрань? Завтра в Сыктывкаре
    А может в Туле , Волгограде
    Куда нелёгкая снесёт
    И глушь в какую завернёт.

    Про лето вы не беспокойтесь
    Гремит оно в краях далёких.
    Туда скорее уезжайте
    И отдыхать нам не мешайте.

    Капитан Очевидность

  • Оп-па привет вам Верхний Уфалей
    От самых лучших лесных фей
    От стаи диких голубей
    В озёрах белых лебедей,
    Гостиничных моих ..

    Путешествия прекрасны
    Отвлекают от печалей
    Дома не поставишь чайник
    Коли нету в доме чая.

    Коли некуда поехать
    Покупаются билеты
    Все равно куда поехать
    Одинокому поэту.

    Не сидите дома, люди
    Не копите вы печали
    Не топите душу в водке
    Одиночества отчаяний.

    Лучше сядьте вы в автобус
    И не думая о завтра
    Объезжайте люди глобус
    Пальцем тыкая по карте.

    Расстегаи, кулебяки
    И дешёвые трактиры
    Вас накормят вкусно рыбой
    Свежеловленного вида
    И дичина ароматна
    За недорогие деньги
    Усладит ваш вкус приятно
    К водке закусь из солений.
    Бани тоже хороши
    Топят видно от души.

    Пусть кто хочет уезжает
    Мы себе и здесь найдём.

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (08.11.19 01:04)

  • В ответ на: ну так-то да... откуда там виноградники... Ну мош-т они виноматериал хороший закупают, кто их знает?
    Есть понятие первичного виноделия ( виноградники где), есть вторичного ( пофик где виноградники). К коньякам тоже самое относится

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: И дичина ароматна 
    За недорогие деньги
    Усладит ваш вкус приятно
    Ну, дивчина - не кручина...
    Деньги дёшевы? И ладно.
    И не важно, что причиной
    Стало жизни ненакладной...

    Уезжая, возвращайтесь,
    К черту Сызрани красоты...
    Понавая, не печальтесь,
    Что ты, где ты, как ты, кто ты...

    Пусть простою будет пища,
    В простоте большая сила.
    Ведь бесценно, не за тыщи
    То, что с детства сердцу мило.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это что здесь за поэтический кружок нарисовался?))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вкусовщина:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Скорее бесовщина )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Есть понятие первичного виноделия ( виноградники где), есть вторичного ( пофик где виноградники). К коньякам тоже самое относится
    Приятно разговаривать со знающим человеком )

  • >поэтический кружок

    Напробовались коньяку к вечеру. И понеслась.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Это что здесь за поэтический кружок нарисовался?))
    с твоей подачи: после сытного ужина всегда тянет на поэзию.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: >поэтический кружок

    Напробовались коньяку к вечеру. И понеслась.
    не без этого :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • странно...а меня тянет посрать :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Коньяк казахский вчера пил? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • данидайбох мне ещё раз эту гадость употребить :nea.gif:

    пива пил. мноооога. :бебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А я придумал для тебя проклятие, но тебе его сейчас не скажу, а приберегу для хорошего случая :1:
    Показать скрытый текст
    Да шоп тебя и все твои клоны забанили на япе навечно! :зло:
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот ты садюга :eek:

    зырь, вакансию нарыл :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дистанционное обучение? Может меня пить научат? :смущ: :biggrin:
    Саня, так Калинкино где то не доезжая до Л-Кузнецкого вроде. Помню что видел в сентябре табличку, когда ездил. Но точно не помню на какой широте.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а компенсация на новые почки полагается?
    Если нет - то это развод как таксование на своей машине

    Капитан Очевидность

  • Они (пивоварня Калинкино) активно свои точки в Новосибирские открывают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Скорее всего реклама :drinks:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Феня, не слушай этих понтярщиков. :улыб:
    Пить можно и нужно все, что:
    а) ложится тебе на вкусовые сосочки, не вызывая отвращения
    б) не приводит к реанимационным мероприятиям на следующий день.

    А все остальное - понты. Я редко вижу людей, которые слепым тестом способны уверенно различить камю от кизляра. И 18 летний чивас пьется точно также, как ординарный редлейбл. Только реже.
    И если вдруг на БЗ таковых собралось много - это природная аномалия, в которые я без объяснений не верю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: а компенсация на новые почки полагается?
    Нет, вот серьезно... когда уже появится госпрограмма "Банк органов"... родился человек, взяли материл и в банк... понадобились в процессе жизни почки - получите, распишитесь, понадобилось сердце - вынули и положили...
    А так живем дикари дикарями... с донорской трансплатологией бьемся...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Саня, открой крайнее видео Назара "Настоящее лицо Чикаго". Ссылку не выкладываю, там с матами, но смешно :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • плюс тысячу


    особенно мне еще нравится, когда начинают со страшными глазами вещать про тотально вредную усинтезированную свинину, курятину , сметанятину, чаятину и прочее....дескать, только в тайге, у полудикого безграмотного фермера можно найти неосквернённые продукты

    это пипец
    потому что именно такой свинятиной и прочим опасным кормом их набуцкают в любой едальне и бахетляльне , и естественно под флагом кошерного и халяльного, а остальные - так и быть, помрут бедолаги с магазинного

    о, про сыры еще забыла....

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Я редко вижу людей, которые слепым тестом способны уверенно различить камю от кизляра. ..
    Я способен.. :sad: Кизляр не пьётся, а на "Камю" денег жалко.
    Та же хрень с прочими "деликатесами": всё уже перепробовал и больше не хочу ни-че-го.
    (ну скумбрии может жирненькой на ореховых щепочках копчёной, но такую в магазине не купишь, а ехать куда то времени жалко)

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..когда уже появится госпрограмма "Банк органов"... родился человек, взяли материл и в банк... ..
    Не скоро. Холодильник отключится - протухут Ваши почки, а узнаете об этом когда поздно будет. Поэтому сначала на израильтянах и американцах обкатают технологию а потом уже к нам (нашим внукам)

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: .
    Я же написал уже: Асканелли 8 лет. Цена в магазинах примерно 1200. По акциям около 800-850. Возит в Россию фирма Лудинг...
    видел вечером в Дикси по акции 5-летний за 799

    Капитан Очевидность

  • Камю прекрасный. С сыром и виноградом... ммм... И в кофе милое дело. Но в кофе действительно можно и чего попроще.

    П.С. про соплежуев я помню... им горчички в носочки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: .
    это пипец
    потому что именно такой свинятиной и прочим опасным кормом их набуцкают в любой едальне и бахетляльне , и естественно под флагом кошерного и халяльного, а остальные - так и быть, помрут бедолаги с магазинного

    о, про сыры еще забыла....
    То, что рекламируют и навяливают - именно таким и является.
    В Москве невозможно купить красную рыбу холодного копчения хорошего качества, как я люблю. То что продают - вымочено в рассоле со свеклой для красного цвета (но мне кажется просто яичных красителей бухнули) и на вкус жёсткая, как будто мороженой год где то лежала до того, как ее взяли в обработку.
    А то что в магазинах - вся пропитана химикатами.
    Хорошую рыбу я брал по дороге в Переславль - там есть своё озеро Плещеевское, 300 лет знаменитое речной рыбой.
    По мясу та же фигня. Берём что продают закрыв глаза на таблицу с "Е"-шками

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Камю прекрасный. С сыром и виноградом... ммм... .
    Я уже писал, что для дорогих напитков нужна соответствующая обстановка. с сыром и виноградом и Кизляр неплохо пойдёт

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Холодильник отключится - протухут
    Даже не говоря о каких-то там перспективах, сейчас вот отключи рубильничек и всё, больше и не надо ничего, полный общий привет...
    Понятно, что энергия - основной ресурс и основной же камень преткновения... появятся альтернативные источники, новые материалы и технологии - тут же скачкообразно перейдем на новый уровень... потеряем многих по дороге, многие останутся на обочине, не без этого... цена прогресса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: . потеряем многих по дороге, многие останутся на обочине, не без этого... цена прогресса.
    Эдак ты скоро в церковь ходить начнёшь :biggrin: Почти православная эсхатология

    Капитан Очевидность

  • Эта твои эмоционально окрашенные оценки : ))
    Фактически чем можешь возразить? : )

    П.С. в церковь ходят зачем, как ты думаешь? не почему, а зачем? есть мысли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чему возражать? что в будущем будет хуже, чем сейчас? Прогресс закабаляет человека, лишая свободы выбора? Возьми еду только например - что с развитием технологий еда стала вкуснее ? доступнее, да, но полезнее ли? То что сейчас выдают за полезную еду таковой не является. и это знают все, но жертвовать "благами цивилизации" и возвращаться к навозу, пашне и натуральному хозяйству никто не хочет - разве с этим спорить?
    Если в магазинах исчезнет колбаса - народ начнет умирать от недоедания, но никто не пойдет прятаться в дремучие леса, как при Петре Первом.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: П.С. в церковь ходят зачем, как ты думаешь? не почему, а зачем? есть мысли?
    Я тут мысли свои везде раскидываю, но ты сама призналась, что "не всё читаешь"

    Капитан Очевидность

  • Нет, ну признаюсь честно, мне не настолько интересны твои мысли (тем более, что есть свои), чтобы я их по крохам собирала везде, где ты их раскидал. Да-да, нет-нет, остальное сам знаешь, от лукавого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Возьми еду только например - что с развитием технологий еда стала вкуснее ? доступнее, да, но полезнее ли?
    А что, стояла такая задача? : ) Почему ты вдруг ожидал, что еда станет полезнее и вкуснее?
    Замещение трудоемких и длительных циклов конвейером в широком смысле, оптимизация процессов, снижение себестоимости, насыщение рынка доступной продукцией...
    Скажи спасибо, что пока не отказались еще от имитации привычных вкусов, внешних форм и цвета. Но тоже до поры.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: , мне не .. интересны твои мысли (тем более, что есть свои),
    в том то и дело, что ты слышишь только себя.

    Капитан Очевидность

  • Вопрос "от противного" - а кто сознательно предпочтёт еду похуже ,попротивнее и повреднее?
    Какое мне дело, как потребителя о прибылях производителей и себестоимости? За что говорить спасибо? за то что я плачу заработанные свои деньги? Мне решать, кому их отдать. И за синюю пасту со вкусом жженого гудрона вместо томатного соуса я отдавать деньги точно не буду. Никто не запрещает производить несъедобную фигню , но никому не удавалось ее продать вместо еды.

    Впрочем такой продукт есть: жвачка.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: в том то и дело, что ты слышишь только себя
    Все воспринимают окружающее, пропуская через персональные фильтры. Всё иллюзия, по большому счету. И ты, с моей точки зрения, ошибаешься именно в силу различающихся фильтров. Но ты можешь думать ровно наоборот.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • спасибо. буду продолжать в том же духе дальше

    Капитан Очевидность

  • Ну и как ты можешь повлиять на глобальные изменения в пищевой и перерабатыващей промышленности? Даже не в технологиях, а в идеологии... Как потребитель. Не отдашь свои деньги за то, что не хочешь? Ну не отдашь. Но только до тех пор, пока у тебя будет хотя бы такой выбор как сейчас: между относительно хорошим, посредственным и плохим.
    Что ты будешь делать, когда окажешься как потребитель перед выбором между плохим и плохим? И кого это будет, кроме тебя, волновать?
    И это я еще оставляю за скобками индустрию формирования потребительского вкуса и потребительских потребностей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Никто не запрещает производить несъедобную фигню , но никому не удавалось ее продать вместо еды.
    Недавно посмотрел добрый мини-сериальчик - "Good Omens", оно же "Благие Знамения". Рекомендую - там как раз есть примерная схема того, как можно продать несъедобную фигню под видом еды. В целом вполне рабочая. Хотя сериальчик в целом тебе конкретно может не понравиться, учитывая твою религиозность.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Про чаятину - это отдельная песня. В силу обстоятельств у меня есть возможность сравнивать ассортимент того, что продается в русскоязычных онлайн и оффлайн-магазинах и то, что продается в китайских оффлайн магазинах для не совсем бедных китайцев. Там мне правда приходится общаться жестами и минимальным набором хао буяо, но для покупки и пробы этого хватает.
    Так вот ТАМ может быть десятки вариаций "тегуанинь", "дахунпао" и т.д., отличающихся сроками сбора, местами сбора, сроками ферментации и т.д.
    Но ТАМ точно нет ничего того, что в переводе на русский означает "Лепестки, сдутые небесным драконом и утоптанные ногами 18-и летней девственницы" или иную хрень, которая подается под видом элитных китайских чаев для россиян. Не говоря уж про различные варианты "китайских ароматизированных чаев", которые в китае вообще не понимают.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Ну и как ты можешь повлиять на глобальные изменения в пищевой и перерабатывающей промышленности? Даже не в технологиях, а в идеологии... Как потребитель. Не отдашь свои деньги за то, что не хочешь? Ну не отдашь.
    ушь извини, но даже одного желания не участвовать в этом рекламно-обманном балагане уже достаточно. Каждая мысль, каждое сказанное слово , как и каждое сделанное дело, имеют в этом мире вес и силу.
    Производители всегда будут навязывать своё мнение потребителю, но если он не будет слушать чего хочет потребитель , навязывание неэффективно, деньги на ветер, расходы растут а доходы не растут, а дальше закон экономики вычищает неудачников и не желающих считаться с мнением своих потребителей.

    Так что ты не права.

    Капитан Очевидность

  • во все времена была и есть изысканная еда и еда на каждый день и каждому.... но не до идиотизма же доходить, как сейчас, что во все пачки совать дозиметр и искать жрачкодилера в девственной степи

    в советские времена любили "очень страшное кино" по картон и крыс в колбасе за два десять.. а моя тетя работала инженером на мясокомбинате и опровергала очень внятно эти сказки

    и однажды я реально видела как от глотка настоящей вдовы клико спипежило бедолагу , подающего себя как совершенство и эксперта по всем решительно отраслям нашей нехитрой жизни.. совершенство просто было не в курсе , что хлебануло "вдовы", а посему оно , вместо того чтобы с хорошо натренированным упоением элегантно подзакатить глаза "мммм" прорвалось очередью матросской брани на подсунутую кислятину-бражку

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: . Рекомендую - там как раз есть примерная схема того, как можно продать несъедобную фигню под видом еды. В целом вполне рабочая. .
    чтобы противодействовать врагу надо его хорошо изучать. И .. в сериале неправда, там сказка для взрослых мальчиков и девочек для тех, кого это может волновать. Пути Господни неисповедимы. Кому то достаточно того что он знает, а кто то захочет узнать больше

    Капитан Очевидность

  • Все твои рассуждения строятся на твоих же представлениях о текущих реалиях и экстраполяции их незыблимости на краткосрочную или максимум, среднесрочную перспективу. Ты смотришь на вещи, предполагая их статичность... и не видишь вектора и результатов процессов, не смотришь глобально. Поэтому мы никогда не договоримся... да и цели ведь такой не стояло. Я надеюсь, никто ведь никого не пытается переубедить? Просто озвучиваются точки зрения. Совпало-совпало, нет-нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: даже одного желания не участвовать в этом рекламно-обманном балагане уже достаточно
    Для чего? Для самообмана? Желаешь ты или не желаешь, ты участвуешь. Так или иначе, в соответствии с тем сценарием или с этим, но ты участвуешь. Куда бы ты делся...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Все твои рассуждения строятся на твоих же представлениях о текущих реалиях и экстраполяции их незыблимости на краткосрочную или максимум, среднесрочную перспективу. Ты смотришь на вещи, предполагая их статичность... и не видишь вектора и результатов процессов, не смотришь глобально.
    по другому и не бывает
    зачем так много слов чтобы констатировать одну простую истину - что есть вопросы, в которых мы никогда не сойдёмся?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Для чего? Для самообмана? Желаешь ты или не желаешь, ты участвуешь. Так или иначе, в соответствии с тем сценарием или с этим, но ты участвуешь. Куда бы ты делся...
    не надо за меня договаривать и приписывать мне какие то выводы, которых я не говорил. Я всегда предельно точен в формулировании мыслей и если что то не сказал - это не недоговорка, а потому что мысль тут закончена.
    Самообман это когда ты говоришь себе "да, они правы, мне надо принять их точку зрения"
    Технология рекламы основана именно на этом внушаемом самообмане.
    Ты меня не поняла: я писал о том, что мысль даже одного человека материальна, и если человек понимает, что его хотят обмануть и в чем и где и как, то шансов обману существовать дальше будет меньше. Когда нибудь количество даст своё качество и этот обман лопнет, как мыльный пузырь. Любая мысль-сопротивление может оказаться для него последней.

    Ты считаешь, что один человек ничего сделать не может. Я говорю, что ты не права: может. если захочет.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: зачем так много слов чтобы констатировать одну простую истину - что есть вопросы, в которых мы никогда не сойдёмся?
    Такой цели и не стоит, зачем на этом концентрировать внимание, не понимаю.
    А по поводу много слов... ну так-то форум, не анкетирование... наверное, поэтому.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • феня, тебя не учили что-ли тому, что если хочешь ответить юзеру, то достаточно нажать на кнопку "ответить"? :а\?:
    зачем ты оверквотишь?
    зачем мне читать её сообщения в твоих цитатах? :dash:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Просто я люблю поговорить" :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Хорошо я учту

    Капитан Очевидность

  • спасибо :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: ты меня не поняла: я писал о том, что мысль даже одного человека материальна
    Я тебе больше скажу: это вообще одна из основополагающих составляющих моего мировоззрения : ) о чем я когда-то до того дописалась на ЭФ, что получила предложение о заключении довольно-таки интересного и необычного контракта : )
    Так что не понял ты, но это не важно... в твоем представлении не поняла я... ничего не меняет.
    О чем и зачем ты пытаешься со мной спорить, не понимаю.
    В ответ на: ты считаешь, что один человек ничего сделать не может. Я говорю, что ты не права: может. если захочет.
    Может-может... вопрос не столько желания, правда... уровня осознанности, энергий и владения технологиями : ) Потому и делают : )) но не каждый, а именно те, кто действительно могут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ладно.
    лучше о еде.

    Капитан Очевидность

  • Не, на сегодня всё : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • после 6 не едим?

    Капитан Очевидность

  • — А вы как продукты проверяете?
    — Мы котом проверяем. Если ест, значит, хорошие.
    — А если не ест, выбрасываете?
    — Нет. Сами едим.

    Капитан Очевидность

  • Кстати... котейка в пальто
    кое-где прочитала (на МФ что ли) отправление в сторону Фенстера.
    Ты нассал Богу в тапки. Скажу я тебе. :cray-1:
    Но все будет хорошо. Потому что!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А на БЗ все сплошь знатоки всяя и всегоя.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Про сыры...
    Раз попробовав синтетический сыр, кое-как его выкакав, глаза враз обучаютcя рентгеноскопии определения настоящести сыра.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • прикинь. он (ну бох) проснётся утром. сунет ноги ф тапки, а там :eek:

    атас, пацаны, ща нас все кары египептские накроют, армагедоны и прочие ништяки от господа бога. но пОмните. он любит вас :1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :friends: МолодеЦ!
    Погладила мокумэ)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Миску вискаса заслужил :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Очень поменялись. Раньше я любила пиво жрать , а сейчас вино или шампанское.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Какие мадамы пожаловали) Стряхнула вековую пыль и вышла в люди?))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • сухое, полусухое, розовое, белое, красное, какой страны?

    Капитан Очевидность

  • зачётный малыш

    Капитан Очевидность

  • Стряхнула вековую пыль и вышла в люди?))
    ---------
    А не наоборот?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Белое сухое и брют предпочитаю. Страны пробую разные, но чаще выбираю Италию по соображениям мягкости.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Хороший вкус и весьма по-женски

    Капитан Очевидность

  • предпочитаю картошку с мясом как всегда и водку с пивом, ну и плюс салат из помидор с луком, много лука, соленый, не поменялись вкусы никак....что я делаю не так ? :улыб:

  • Водка с пивом называется Ёрш. Так Вы, батенька, уху любите? ах-ха-ха...

    Капитан Очевидность

  • люблю, чтобы все забыть и отключиться, у меня каждый день как новый с утра

    проснулся и не помню что было вчера, конечно это плохо......понимаю...но иначе больно

  • Сходи поешь шоколаду он по теме и антидепрессант

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: