Погода: -12°C
  • Ташка, коньяк по утрам - это старая патриархальная модель))
    Переходи на бренди с фермерским сырым яйцом и мёдом.
    Я на днях обновила этот рецептик из серии "завтрак неспящих". Спала ночью два часа, а впереди был рабдень в трех разных местах, от кофе тошнит и тольку чуть.
    Ну я вспомнила и употребила. Как глаза распахнулись, так до 17 часов и сакала тем зайцем с батарейкой дюрасел.
    Рецепт: 50-70 гр. бренди + одно сырое яйцо +ложка мёда, всё взбить, выпить.

    42

  • У тебя христианские ценности, тебе не понять :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мои тоже, между прочим, христианские, но это меня не спасает в данном конкретном случае. И перспектива вечной жизни не делает обсуждение возраста уместной темой для разговора.:улыб:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Рецепт: 250-270 гр. бренди +ложка мёда, всё взбить,но не перемешивать , выпить.

    Глаза запахнулись ,так до 17 часов...хоть зайцем ,хоть кроликом.

  • Все люди разные. Некоторые женщины болезненно относятся к своему возрасту.
    Меня же никогда не напрягали вопросы о возрасте. Я его не скрываю.
    В размышлениях о своей жизни сравниваю прожитые десятилетия: в этом было то, а в этом я была очень счастливой. И т.д....
    И вот перешагнула на седьмой десяток. И опять совсем не страшно. :улыб:
    Всё присутствует- и радости, и печали иногда, и любовь, и светлая грусть.
    Уменьшается количество косметики, добавляются мелкие морщинки...
    И всё также живет любовь в глазах смотрящего на меня... :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (10.11.19 09:33)

  • Пахмутова - прекрасная женщина, прожившая увлекательную жизнь, полную любви мужа, обожания поклонников таланта, уважения и творчества, ей по статусу положено и в 90 быть счастливой.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Сквотка, ты когда приедешь? Я сильно соскучилась.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Пахмутова молодец. В конце брежневского застоя, в возрасте 50-60 лет писать песни про комсомол, весну и Ленина - это надо иметь крепкую психику )) Именно такие и живут долго.

  • Ну так-то стихи об этом всём писал Добронравов...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У них был семейный подряд. Они оба прекрасно знали, что пишут, и о чем и как надо писать, чтобы хорошо платили.

  • В то время мы пели эти песни, любили их. Это песни нашего детства и молодости...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не пиши ерунду, Диего.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Все это абсолютно не отменяет того факта, что она - талантливый композитор. Потому что все их песни цепляют именно мелодией.

  • Но стихи писал Добронравав.
    *терпеливо*
    Ну а то, что платили... ну платили... госзаказ того периода.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но стихи писал Добронравав.
    *терпеливо*
    И что из этого следует?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Что идеологическая составляющая, выраженная в текстах, была на нем... по-моему, это очевидно в контексте предыдущих постов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Помню, к нам в школу приезжали ветераны (это был 1967год) . Среди них были участники революции и гражданской войны. И они пели хором песню "Красная гвоздика" (Островский-Ошанин).
    Тогда всё было идеологизировано.
    Но мы, дети, этого не понимали. Мы слушали этих стареньких дедушек и бабушек с их дрожащими голосами, подпевали им.
    Мы верили в дедушку Ленина и очень любили нашу Родину.
    Я тогда не сдержалась... Плакала, да...

    Песня "Красная гвоздика"

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Жесть... :eek:

  • Мы тоже росли патриотами, слушали ветеранов, верили в дружбу народов и маршировали на смотрах строя и песни...
    И мы, и наши учителя, и ветераны были искренни в этом...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы может быть да, но вот про искренность ветеранов и учителей в середине 70 :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, они были честными, искренними людьми... не петрушками-балаболами, мотающимися по болотным и мечтающими о падении государства, в котором живут, ради политических амбиций шулеров.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мой дед, воевавший, раненый и награжденный в ВОВ, за всю жизнь никогда и ничего не рассказывал мне про войну. Учитель в школе, тоже ветеран войны, никогда даже не заикался про нее.

    А по школам ходили какие-то "профессиональные ветераны", охотно травившие байки про героизм.

  • Мой, кстати, тоже никогда не говорил о войне. Вообще. Никогда и никому из своих дочерей (до внуков не дожил). Мы и узнали-то о том, где именно он воевал, в какой мясорубке... буквально несколько лет назад, благодаря Бессмертному полку... дочь порыла интернет и базы.
    Но и тех ветеранов, которые рассказывали о войне, я ни за что никогда не осужу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а мы! а мы! собирали посылки вьетнамским детям ...жертвам агрессии проклятых америкосов.

    пеналы,ручки ,карандаши ...мелочь ,но чувство интенационализма нам прививалось с детства

  • Это точно. К нам французы по обмену ездили, даром, что из капстраны, но тоже развивали свое чувство интернационализма изо всех сил. В первый же день заставляли наших мальчишек написать им шпаргалку по матеркам. Чтоб, значит, все остальные дни пребывания чувствовать себя комфортно в новой среде обитания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: