Погода: -12°C
  • Поскольку выяснилось, что тётки плевать хотели на потребности настоящих мачо в борще и сексе, всё придётся делать самому. Отсюда вопрос всем - какие нюансы при варке борща нужно обязательно учесть? Какие у кого есть фишки в его приготовлении. И дайте кто-нибудь проверенный рецепт - купил кусок говяжей грудинки и хочу попробовать сварить борщ.

    Заранее, спасибо!
    И - я действительно про борщ в смысле суп. В смысле сварить и сожрать)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вопрос в том, чего ты хочешь и готов ли к экспериментам. Я тоже пока про первую из двух потребностей, про борш. :улыб:
    По моему скромному разумению есть лишь три незаменимых компонента в мясо-овощном супе - это лук, морковь и помидоры. Именно помидоры, а не томат-паста, чоб там не писали.
    Все остальное можно варьировать.
    Вплоть до курица вместо говядины и брокколи (лохматая капуста) вместо белокочанной капусты. Офигенный получается "борщ" - лук, морковь, свекла, помидоры, брокколи и курица. Соль, приправы по вкусу. Овощи можно обжаривать, можно не обжаривать. Можно варить в скороварке, главное не передерживать.
    Короче борщ - он как секс. Хочешь экспериментов - экспериментируй.
    Или ты хочешь исключительно канонический рецепт, с застывшим жирком на поверхности? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Или ты хочешь исключительно канонический рецепт, с застывшим жирком на поверхности? :улыб:
    Пока да.

    Я сейчас по такому же принципу учусь плов дома в казане варить - без нутов, изюмов и т.д. Самый простой рецепт. Каждый раз получается всё ближе к тому что я хочу получить и каждый раз какие-то нюансы обнаруживаю и корректирую свои действия. Когда стабильно начнёт получаться то, что я считаю хорошим пловом, начну уже экспериментировать с ингридиентами.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вспомнилось...
    Было мне лет 12-13 и решила я доброе дело сделать - ужин приготовить к приходу родителей с работы. Вычитала рецепт "Щи с рыбными консервами". Наварила большую кастрюлю.
    Даже не отведав этого кулинарного чуда, папа вылил все в унитаз. Было обидно тогда))))))
    Через какое-то время, когда с подружкой мы спешили на прогулку, он усадил нас на кухне учить борщ варить, используя нас как подсобную рабочую силу)))
    С тех пор варю как папа учил!

  • На чем ты дома его ваяешь,на газу аль на электричестве? И в какой таре?
    Там принципиальных нюансов рис до талого промыть и его конссистенцию поймать перед упреванием.Ну а с водой,таки да,с каждым рисом пробовать надо,сколько пьет.
    Иначе каша с мясом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: На чем ты дома его ваяешь,на газу аль на электричестве? И в какой таре?
    Газ + чугунный казан. Нюансов там конечно больше) Начиная от количества масла, вплоть до пропорций лука и его зажарки, видов и количества моркови, размера её нарезки, тип риса, его предварительное замачивание и т.д.
    Сейчас с Лазером экспериментирую - мне он очень понравился. И в процессе общения с узбеками выяснилась такая фишка - они мешают два вида риса при приготовлении плова для себя.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: кури все у этого чувака
    Спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: с ингридиентами.
    Вот я чурка нерусская )) - ингрЕдиенты, конечно же :tease: )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я там тебе видос кинул от FF( бывший чалдон тв) смотри у него все по плову на газу.
    Насчет маса, лука морковкии прочих прибамбасов-это все чисто индивидуально и никаких жестких правил тут нет.А вот с рисом и соответствии посуды мощности огня-фиг объедешь.
    У наших п.5глазых братьев в каждом ауле свой плов. Два сорта можно мешать,да хоть три и больше,только если они воду одинаково пьтют,а иначе-п.5.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Найди такой канал-" кафе сакранд" там тетка тоже плов делает,причем не только из мяса, несколько не по классике, но плов выходит кайфовый

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты в сарканде успел попитаться до переезда?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хочешь стать независимым мужиком. Молодец! Одобряю!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Действительно, он же сроду не знал что ютубы то есть, пока ему наш армеец гляза не открыл. Че ты меня так бесишь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да, как и любой другой гордый подкаблучник, я мечтаю обрести независимость)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: варю как папа учил!
    Везет... Меня вот журнал учил ))) То ли "Работница", то ли "Крестьянка". Тот рецепт конечно не сохранился в оригинале. :dnknow:
    Мама безуспешно пыталась научить меня готовить, я упиралась и заявляла (лет 10 - 11 было девчушке), что мне не придется готовить, т.к. мы с моим мужем будем питаться в рЭсторанах. Пришлось экстерном нагонять во время замужества. ))
    Показать скрытый текст
    Варится мясной бульон.

    Режем соломкой (это важно) свеклу, обжариваем в подсолнечном масле, потом тушим, не менее 15 минут. Добавляем разбавленную томатную пасту; в идеале - предварительно тушеные помидоры без кожицы, рассол из-под огурцов или помидоров, или уксус, слегка солим свеклу.

    Обжариваем и тушим тертую морковь. Отдельно. Слегка солим.

    Обжариваем нарезанный репчатый лук. Отдельно.

    Если есть свежий болгарский перец - режем соломкой.

    Режем свежую (выбирать сочные сорта) капусту и слегка мнем с небольшим кол-вом соли. Если используется квашеная капуста - предварительно тушим.

    Режем картофель, добавляем в бульон.

    Через 3 - 5 минут кипения добавляем капусту, морковь, лук. Мясо можно вытащить, нарезать кусочками и вернуть в бульон.

    Через минут 7- 10 добавляем свеклу и болг.перец. Какое-то время все это кипит на медленном огне.
    Сам борщ должен быть достаточно густым.
    Специи: лаврушка, перец горошком, перец черный молотый, 2 - 3 зубчика чеснока, ч/л сахару, гвоздика (несколько штук, тока ее не все любят), зелень - когда плита уже отключена.

    Варю на плите или в мультиварке, развожу канитель часа на 2 минимум.
    Скрыть текст

    А по борщам от свекрови у меня были пятерки (с) *оч.гордо*, хотя до этого она всегда высказывала недовольство моими кулинарными шедеврами, где справедливое, а где и нет... Конечно я понимаю, что это была элементарная борьба за сферы влияния на хрущевской кухне. :улыб:
    А борсч вдруг похвалила, и попросила добавки, тарелки 2 :nom:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • так и до дрочки недалеча

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Красотка одноглазая, у тебя когда-нибудь был желтожопый? :миг:))

    Да в этом ваше Ютубе сейчас столько всякой фигни, что сил нет выискивать зерна среди плевел. Так вдруг добрую ссылку дал - я ему потом спасибо скажу.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я кстате все чаще варю именно с курицей, филе, лучше бедра. Всякие мозговые косточки архаизм. Кидайте помидоры

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Любой борщ делает капуста. Если она хорошей закваски. Это важнее мяса и всего остального. Со свежей капустой к борщам не подходи. Достатошно на сегодня кладезей борщевой мудрости?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сейчас вся курица выращена на гормонах, да ещё и часто накачанная не только фосфатами, но гелями. Если из несушек или маточного стада - да, там вкусно будет, их кормят по-другому. Главное что бы выдержали срок после последних инъекций антибиотиков до забоя. Ну или из настоящей деревенской

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я триста раз выражала свое фи всем любителям своего родного унавоженного ни палочки химии. Идите в ногу с нано, жрите капсулу с полезными веществами раз в сутки для поддержания рабочего состояния тулова, сколько можно цепляться за каменный век

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Что то ты, мать, сегодня не в духе.. Выпей писярик-другой коньячку, ляг на диване полежи, отдохни.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: