Погода: -12°C
  • еще раз. в инфекционной больнице лечат. вы бы еще в детскую стоматологию позвонили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Готовить надо рыбу правильно, и описторхов можно не бояться...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • это в параллельном мире, где все плохо и пора на митинг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Москве всё было))) Ты путаешь Хабаровск и Уссурийск. В Реттиховке Черниговского района и горбуши не было, в 76-м году... Хотя мясо было, через снабжение предприятий, не в магазинах...
    Но какая там была охота! И орехи кедровые и актинидия коломикта, и грибы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А низкий - это как? NaCl, он и есть NaCl... А высокий он или повышенный - это вот к филологам...
    В ответ на: В настоящий момент в пищевую соль частенько добавляют хлорид калия, он же сильвин.
    А формула какая? Или это просто смесь из 2-х солей?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Кто боится, тот не ест. А я ем.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так и я ем...
    В следующий раз будешь есть - меня зови. :friends:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я не путаю, ты написал ДВ, Уссурийск пока к нему относится. )) В Хабаровске только проездом была, самое большее три дня, а так только мимо поездом.
    Я жила там на 20 лет позже.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Согласна)) мясо и вино тчк) в праздники))), а есть еще и трудвыебудни, там салатики, бульончики и протчие супы и борщи)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • вот я в Уссурийске не была. И на камчатке.... классно там наверное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мясо и вино! хоть бы.
    а салатики и борщи в трудовые будни... ребята, что у вас за будни

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не врач. выявили в поликлинике - рекомендовали лечение конкретным препаратом в конкретных лечебницах - по обзвону - препарата нет.
    названный тобой в списке отсутствует...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На Камчатке классно. Особенно классно было в СССР, но сейчас они тоже приспосабливаются, хотя в массе для населения без возможности свалить на материк не алё...
    У меня друг по северам в РосАтом внедрился))) неплохо зарабатывает, объехал весь свет, надоело, поехали на Камчатку. Доволен - экстримом. Там их есно сопровождали, кормили, палатки ставили, на вулканы сопровождали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: О! :biggrin:
    Я икру селедочную люблю, от олюторской, мммм :biggrin:
    И жареную от судаков :wub1.gif:
    Икра жереха очень-очень вкусная. И, конечно же, щучья - зэбэст!!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • По крайней мере, всегда могу рассказать, как было вкусно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нормальные)) чудесные и прекрасные) мне нра

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Пришел домой, кинул куриного мяса в кастрюлю. Поставил на одну конфорку.
    На соседней конфорке зажарил лук с морковкой.
    Пока мясо закипает - почистил картошки.
    Через 25 минут после закипевшего мяса, скинул туда картофан, потом еще через 10 минут - паутинку вермишель, зажарку с соседней конфорки и зеленого горошка полбанки. И соль.
    И еще через пару минут - петрушку, укроп и лаврушку.
    45-50 минут, реальной готовки минут 15. На порезать, почистить и эпизодически помешать сковороду.

    И идите вы нафиг со своими борщами, с ботвой, икрой и прочая. И бесконечным кухонным занудством. :улыб:
    Алхимик хренов! В Средние века тебя бы сожгли заживо на костре за надругательство над канонами. И правильно бы сделали!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Уссурийск обычный провинциальный город тогда был. Недавно смотрела Гугл-карты, с трудом узнавала окрестности, где жили.
    А Камчатка прекрасна дикой природой, так-то какой-то край земли, кажется.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Главное, не забыть туда яйца добавить. Иначе она вся жёсткая. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вот. мне надо на край земли. где терпкая камчатка до свидания. короче! есть цель у человека. надо ДМ написать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ты был на камчатке?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • щучья - на любителя. пробовал и со свежей сболтать и покупную - моё это красная. слабого посола. с какой рыбы пофиг - главное правильно. благо на центральном рынке можно попробовать...
    чёрную - не познал вкуса, хотя в студенчестве жрали столовыми ложками...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я что-то наслушалась про жизнь там и не очень хочу. Хотя до этого слышала восторженные отзывы тех, кто ездил туристом.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Речная же вся заражена...
    Опять двадцать пять )))) Сто раз писал и говорил.

    Докладываю:
    Описторхозом в основном поражаются карповые породы рыб. В Новосибирской области из карповых самые пораженный - язь! Вот его стоит сильно опасаться. Лещи, сазаны, карпы и караси - редко.

    Личинка описторха живет под чешуёй. Поэтому заражение чаще всего происходит при несоблюдении правил при чистке рыбы.

    Хорошая обжарка, как жарят карасей в масле до хруста - убивает гарантировано личинку, если вдруг (что мало вероятно) не удалилась при чистке.

    Промышленная заморозка гарантированно убивает личинки описторха.


    Будьте осторожны при ЧИСТКЕ рыбы! Не облизывайте руки, не берите ими ничего пока занимаетесь чисткой. Не кладите куда попало нож, которым чистите рыбу и всё!

    Караси озёрные жёлтые редко бывают поражены описторхами!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я и хочу туристом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: