Погода: -12°C
  • Люба, ты в 89 или 90-м не пробовала на сборе облепихи работать? На других сезонках? Не пробовала?
    Так сама выбрала такой путь. И бла-бла-бла. Чего ты сейчас ноешь за 90-е, когда всем копец-копец... Про несчастные морковки и кусочки хлеба. Нефиг было на ж...е сидеть, надо было подскакивать и все менять.
    Это зеркалка, есчи чо. Может так дойдет?
    Или твое горе - это горе-горе, а вот у других - это ерунда?
    Прочти Девочку еще раз и внимательно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Скажу больше, у меня родственник так и продолжает заниматься и работники у него занятые, и компенсирует когда простой, потому что это ответственность не только за себя, а иначе марш в самозанятость :biggrin:
    И никакой просрочки никогда, что бы вам сми не рисовало.
    :улыб:

  • Пару недель, но они там между собой общаются, по коридорам ходят, премию Дарвина им по второму разу - если выявится хоть у одного корона - их же, по логике, на две недели должны продлить )

  • "Мне их пожалеть, что они продуктов себе на месяц не закупили?.. Кредитов понабрали?.. Вместо того чтобы иметь финансовую подушку какую-то, в Тай мотались?.. Айфоны покупали?.."

    Полный текст явно говорит о том, что "не заставляйте", поскольку далее идет обоснование "сами виноватые". Не дергай куски вне общей коннотации. Не идет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 12130? так это всем плотют ))
    и еще в рф зарегано порядка 700 тыс контор в которых есть обороты, но не числятся работники - с чегобы это, а?

    говорите - говорите

    но все равно не придет ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Стоп! :biggrin:
    Где я ною про 90-е и копец????
    Я вот как раз неделю глаз обратно поподбирала и действовала, а остальное - просто хроника будней

  • Какого рода ИП сгинут?
    Ну вот моя мама работает в киоске, где семена и всё такое. Киоск в ТЦ, сейчас закрыт.
    Откроется - и снова будет торговать семенами. Возможно, первое время хозяева сами поторгуют, чтобы не платить работникам зарплату. Ну месяц-два. А потом всё вернётся на круги своя...
    Ну это я так, например. Конечно, специфика разная у разных ИП.

  • У меня нету чем :dnknow: , будем с твоих и не спорь! :1:

  • Люба, ты реально не знаешь, о чем трындишь. В госбюджетных организациях ЗП складывается из постоянной части (очень маленькой у рядовых сотрудников, не начальства, у меня было около 6 тысяч, сейчас, насколько я знаю, она составляет тысяч 8-9, ну пусть, 10). И это как раз бюджетное финансирование. Все остальные доплаты - из собственных доходов организаций. В вузе, где я работала, именно так. Не бог весть какие доплаты, но тысяч 20-25 имеют. С доплатами. Так вот с сохранением ЗП означает, как я понимаю, как раз размер этой бюджетной части. Повторюсь, бюджетников в стране гораздо меньше, чем небюджетников

  • Лозунги и рецепты «лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным» и «нет хлеба, пусть едят пирожные» с одной стороны и позиция «а мы в поле рожали, одним яйцом месяц семьей питались и нонешние не переломятся» с другой - это все такое вкусное.

    Пора признать, что все сейчас испытывают тревогу, и есть от чего-от слома всех привычных рутин, от прямой угрозы жизни и здоровью, от кривой угрозы жизни и здоровью через снижение уровня благосостояния.

    Наверное, лозунги - один из способов ее унять. Но бесят:)

  • Вы пытаетесь говорить с человеком, но мне кажется, что человека там нет
    Там объект, который, если надо - не один раз в воздухе переобуется и ради красного словца о себе любимом, и ради дела
    Несколько топиков назад объект вроде уверял, что эпидемия - игра, не имеет отношения к реальности, а сейчас , в свете новых решений партии - он в "советской стороне самый яростный попутчик"
    Сравните ваши диалоги с остальными людьми, и механические вербальные фрикции в данном случае

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я тоже замуж за принца выходила. С родословной.
    Переквалифицировался из оптика (космические технологии) в железнодорожники.
    Потом конь-изможденная работа придавил насмерть. Очень за людей переживал.
    И за качество работы. Вместо благодарности вечное лишить премии в конце месяца.
    Сердце и не выдержало.
    И Я СЕЙЧАС ХОЧУ, ЧТОБЫ СЕРДЦЕ МОЕГО СЫНА ВЫДЕРЖАЛО!
    Вторую неделю молчит или краток в разговорах.
    Это означает, что ему трудно рассказать. Он целый день что-то решает.
    Колотиться. В кого ему переквалифицироваться?
    Китайские маски в Новосибирск везут. Китай работает.
    Самолеты России развозят по белу свету. Мне стыдно!
    Нет, чтобы забашлять производство в городе миллионнике.
    Хоть бы одно предложение поступило от властей. Мы открываем линию.
    Идите к нам работать. Доставку до работы обеспечим.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ты всерьез этот вопрос? :спок:
    Начиная с разговора про разруху и передел и заканчивая мороженым хлебом. Так это всего лишь хроника будней?
    Так и сейчас у кого-то такая же просто хроника будней. Но ты то считаешь что люди ноют. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Что поделаешь, они оказались в нужное время в нужном месте :biggrin: типа ирония
    Как я думаю, нас всех сейчас протестируй - большинство носителей.
    При заявленных мерах дальнейших обязательных действий просто надо тогда всех в боксы, а откуда столько взять, да и на кой так то, *само растает* - пройдет, а вот прилетевшим просто не повезло на время.
    Это ИМХО, чтоб очередной ор щаз не поднялся :biggrin:

  • А я звала? :biggrin:
    Знаешь, иногда просто могут совпадать взгляды, без дружб и заискиваний, в это веришь? Как в обязательную перепаковку просрочки? :biggrin:

  • А почему бы им и не поныть?
    90-е имеют то преимущество, что остались в прошлом. И мы уже знаем, чем все закончилось.
    Сейчас мы и понятия не имеем, до какой степени, что и когда.

    Нойте! Изливайте эмоции, не копите. Будет меньше сс катастроф.

  • Лен, не включай дурака. Извини. Закроются те ИП, которые разорятся, если будут платить зарплату неработающим сотрудникам. Они месяц, как минимум, не будут получать прибыль, а платить налоги и аренду и что там ещё надо платить, будут. Им не помогут власти. И это не один киоск, это сеть киосков в метро, где аренда огого, как я понимаю. А если они не работают, где брать деньги на все эти платежи? То же самое с салонами красоты. Выход - не платить ЗП работникам

    Исправлено пользователем It's me (03.04.20 13:40)

  • Ну е-мае, не понимаю, как жить и не откладывать. Вот правда. Даже если маленький доход. Страшно же. Или я такая тревожная? Не полезу в ипотеку, не полезу никуда, если не будет дохода ипотека+откладывать. Сейчас выгоднее снимать спокойно и не ввязываться в это жуткое дело. В т.н. "развитых" странах так люди в-основном, и живут... доход снизился - переехали в жилье попроще, и всё! У нас люди привыкли иметь свое жилье, потому, что его долгие годы "давали". И никак отвыкнуть не могут. Сколько вижу несчастных, которые света белого не видят, жизни не видят, а ипотека лет на 15. Всё мимо, тупо мимо, весь активный период жизни. И ведь не скажешь человеку - нафуя ты ввязался в эту трешку? Сними комнату, води бабу, радуйся жизни. Грустно всё это. Но не мне судить, у каждого своя голова на плечах.

  • Ты правильно понимаешь, я работаю в госбюджетной организации :улыб:
    И оказывается не знаю, о чем говорю :ха-ха!:

  • Сами виноватые. Само собой.

    Да, я не одобряю бездумное сорение деньгами. Потому что хорошо знаю, что в этой стране возможно что угодно и без всяких мировых кризисов. Тоже жила в 90-е и пришлось менять работу в 91-92-м... С мужем-студентом и дедом, которому не платили пенсию... И хорошим считался тот день, когда удавалось одну сосиску на всех разделить, включая кота. И соседке денег одалживала - её мама умирала от онкологии... И никогда не просила вернуть такого-то.

    Так что пожалеть могу. Вполне. Но надо ли.

  • Таня, я не знаю.. И упаси Бог, у меня нет четких и понятных рецептов кому че делать, из разряда "а вот надо было..", я не Люба.
    Но - а чем нынешние безработные отличаются от прошлых? Государство и тогда никого не поддерживало, не? Схлопнулись места работы, или что?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так и сейчас говорю, что игра, что стоит за этим мне неведомо, но мы же здесь за экономические последствия вроде бьемся, или? :безум: :biggrin:

  • Понимаю. Но выявленные-то у нас на данный момент все "оттуда" прилетели. Так что пусть побудут на карантине.

  • В ответ на: Сейчас выгоднее снимать спокойно и не ввязываться в это жуткое дело
    ты серьезно? всю жизнь снимать? и вот вирус, платят только сущие копейки, а пришел хозяин квартиры и под жопень коленкой наладил. И куда с детьми? с банком еще можно как-то договориться, банку эти убогие хоромы самому никуда не впились. А на пенсии квартиру снимать - помереть можно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Женя, ты к шапошному разбору попала. Там постов на 100 повыше все началось.
    Я как раз не против, пусть "ноют". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: