Погода: -12°C
  • А поговорить?
    Сама говорила говорить, так говорим. :yes:

  • Ну хочешь, расскажу про палатку новую купил? Зыкаяяаааа! Пальчики оближешь спать в такой! :yes:

  • Слышь папаша, я и слов то таких не знаю, бурса....
    Четыре класса цпш да заборчик. Если ты меня с кем другим попутал, так я разъясню по стариковски. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я тоже так думаю. Те люди, которые живут от зарплаты до неё же в следующем месяце, понимают, что или голодная смерть впереди или коронавирус, от которого можешь и не умереть. И думают уже не о том, чтобы выжить старикам вообще, а как прокормить свою семью в частности. Тем более, что идёт увеличение количества безработных, которые неизвестно куда через месяц пристроятся работать за копеечку. А платежи за жильё и кредиты никто не собирается отменять, хотя бы на месяц. Месяц, думают, мы протянем в таком режиме, хоть и тяжело, но дольше - тоже протянем, только уже ноги. И их логика Вполне себе разумна. И они взвешивают риски для своей семьи. А так-то я тоже за разумную самоизоляцию. Только больше одного-двух месяцев мало кто может себе ее позволить, мне так кажется.

  • Четыре класса, так четыре, чё сразу папашами ругаться. :beee:
    Сейчас проверим твои четыре! А ну, отче наш оттараторь, да в полном формате чтоб, без сокращений!
    А то сейчас всякий может приходскими школами щеголять, а сами и не были. Понакончают университетов этих и ходят ни бэ, ни мэ. :dry:

  • А раньше, до коронавируса - ну Шлендра прям не вылезала из ТЦ, да кинотеатров с ночными клубами! Встанет утром, бывалоча, и в кафе - шасть на кофе. Потом в салон идет, на химзавивку и маникюры. Потом в кино. Из кино выйдет - все магазы в ТЦ проутюжит. А там и вечер, в ночной клуб пора, зря, чтоле, ногти крашены?!

    Ну нет же, не было такого...
    А так-то Шлендра у нас известная прожигательница жизни, это всем известно... вон, вокруг елочек на Монументе погуляет, и весь ей кабак)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Совершенно так.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я только не могу понять, почему это разумную логику так категорически не хотят понимать сторонники жесткой самоизоляции.

  • молодцы, что говорите! Предлагаю продолжить такое движение)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты мне кто такой, чтобы я тебе отче наш рассказывал. Ты не исповедник, я не исповедуемый.
    Да и слуха у тебя нема... Я хоть отче наш, хоть песню про паромщика тебе спою, все равно не разберешься.
    Так что не ругайся тут университетами, а то я припомню свое тяжелое детство в тех районах, где гопники кишмя кишат. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну доллар то до 22 апреля по 75 дотянет? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Шелест! У меня горе случилось намедни: из-за похолодания мои красивые гортензии, одну розу, три герани и цинерарию красивуюсиненькую долбануло холодом. То, что было в горшках, занесла в дом и пытаюсь реанимировать. Вдруг спасутся. Но цинерария, похоже, - все!!!

    А вчера (горе номер два) я, спускаясь в темноте по лестнице, просчиталась на одну ступеньку и в результате навернулась, пересчитав ее пятой точкой. что-то сделалось с моей ногой. Надеюсь, перелома нет. Хромаю теперь, как раненый в ногу солдат)))

  • потому что сытый голодного не разумеет, это раз, а во-вторых, есть чувство какого-то обмана - типа, они послушные и сидят дома, что давно уже остохребенило, они тоже хотят в люди, а есть непослушные, которые берут и не сидят дома! а ездят на автобусе по дачам и ходят на работу, на стройку там дурацкую какую-то и маникюрить-парикмахерить!
    А потом заболеют и заразят послушных, козлы!!!!
    такая логика. В ней есть одно слабое звено - козлы садят картошку, а также ходят строить и маникюрить не от того, что они плохиши. А от того, что никто им не поможет, ни бог, ни царь и ни герой. И ни даже гуимплена, люба и ушелец, это ж у нас нынче триумвират благополучных?))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я не гадалка)))

  • Ира, я сижу. Совсем сижу. никуда не хожу. все занятия по корейскому - онлайн. все концерты - онлайн. все общение - онлайн. старшая тоже сидит со мной безвылазно. младшая ходит в магазин. и сидит.
    сидим
    и не потому что боимся коронавируса

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да ты че, Господь с тобой!
    Гортензии одыбаются, обрежь подмерзшее и все. Цинерария вряд ли, она ж однолетка. Но тоже на всяк случай стригани.
    И хрен с ними, с цветочками, себя береги, а?! И ногу проверь, че как маленькая.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Итсми, вот ты как раз про другое.
    Ты думаешь, что я хочу всеъ строго изолировать, чтобы не дать им поесть? нет, не так.
    Если бы пересидели жестко три недели, то потом не пришлось бы продлеваться до середины июня. И чем дольше эта зараза будет продлеваться тем больше будет безработных, тем больше будет нищих, ты же понимаешь, что очень скоро к маникюршам некому будет ходить потому что не на что?
    ...Первый случай в республике Алтай: привезли гости из соседнего региона. Вот что этим гостям дома не сиделось? начерта им было в гости в онгудай ехать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это точно. Картошку надо из погреба доставать чтобы она в теплице на солнышке полежала и ростки дала. Ведь в майские садить ёё пора.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • при открытых границах и неоткрытом ЧС, по твоему сценарию пришлось бы продлеваться до декабря.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да))) Гуимплена тут дважды предлагала не лечить заболевших, нарушивших прижим самоизоляции. Разумное зерно там есть, конечно. Только оно мне не кажется разумным, что уж тут поделаешь. У меня есть встречное предложение: всем троим надо раздать свои запасы тем, у кого денег хватит на месяц, оставив себе тоже на месяц с учетом погашения всех своих платежей. И предложить работодателю отправить их в неоплачиваемый отпуск, пока не закончится нынешний абзац, чтобы облегчить жизнь несознательным самоизолянтам, не умеющим работать и получать нормальные деньги. И пусть они потом расскажут, как их сознание проходило разные стадии осознания действительности

  • ну ты у нас поблагополучней всех будешь, если что.
    проблема в другом, мы не спасаем себя и свои семьи от финансового краха таким образом, мы затягиваем удавку. я блогеров не люблю, но скину ссылку как найду.
    а пока реальная цитата: "здесь тоже поначалу так было. Закончилось, как знаешь, плачевно. Но уж слишком жестко они начали. Особенно нас, на юге. Мы в небольшом городке, случаев кв не зарегистрировано. Магазин за углом, по дороге ни одного человека не встретить. Но нельзя(( даже за хлебушком. А у меня мелкий, то одно нужно, то другое. Разве можно на неделю запас всего продумать, тем более в наших маленьких магазинчиках не все есть в наличии" это в ответ мне, что у нас все открыто в новосибирске... это из италии. нам точно надо так же?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это мы уже проходили на БЗ, Любаня уже платила ипотеку Соболевскому другану)))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да просто забавно. Расскажи господу о своих планах...
    Еще три недели назад мы с фаустом рассуждали о том, что 22 все закончится или наоборот все только начнется. Потому что Путин, поправки и т.д. Т.е. варианты рассматривались разные, но то, что Путин и 22 апреля - сомнений не было.
    Где тот Путин, где те поправки.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • всем троим, которым раздать запасы, это кому?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да потому что существует такой склад мышления - пусть все другие дружно меня обслужат, обеспечив мне безопасную среду. Не вникать же в потребности этих букашкообразных других на фоне грандиозного я.
    А так- то зрелый чел может сам себе обустроить относительно безопасную среду, не пытаясь упрвлять другими людьми, не все паспортные взрослые - зрелые

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: