Погода: -12°C
  • Интересно, а его сейчас делают? Кто?
    Если попадётся достоверная информация, поделитесь пожалуйста?

  • В ответ на: яндекс забесплатно предлагает сдать тест на корону
    Люба, ты бы яндексу не верила. Анализы в лаборатории сдают, а не в интернет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Срут в интернет вполне запросто, а ведь это можно сказать тоже анализы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Точно : )) KPI это второй больной мозоль отдельной (особо пострадавшей от понимания уровня и качества своих компетенций : )) категории "спицыалистов".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати, не сторонница использовать маску в помещениях с умеренным скоплением людей... информация к размышлению...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не так ещё давно сухое молоко точно делали в Ирмени, сейчас не знаю, давно не была в их магазине.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Мы с мужем последовательно болели пневмонией в сентябре-октябре, оба впервые в жизни.
    Мы чуть позже... дочь в середине января, причем именно с характерными признаками короны, хотя тогда мы подумали, что просто грипп, истерии же не было еще... причем и заболела, и выздоровела внезапно, как рукой.... а течение было жуть какое тяжелое и для обычного гриппа необычное. Потом муж в начале февраля, но он легче и быстрее поправился. Полагаю, что и мое недомогание с темп-ой около 37 дня два тоже было оно же, но в легкой форме... при том, что я в жизни ни гриппом, ни ангиной, ни пневмонией не болела. Дочь мужа с внуком тоже с теми же симптомами и приблизительно тогда же... причем сначала дочь, а от нее уже внук.
    В ответ на: Но надежд не питаем, хотя его пневмония начиналась как вирусная и очень тяжелая.
    А мы да : ) во всяком случае, очень хочется надеяться : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хорошо, если попадется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Держите сухое молоко :улыб:

    Покупала на мини-рынке на Котовского 8 к1, что напротив Металлурга, где трамвай поворачивает.
    Всегда там беру.
    Насчёт производителя не уверена, раньше его вообще на вес продавали, самостоятельно расфасованное. Сейчас в таких упаковках.
    Раньше там и сливки сухие были, потом не стало. Но я слышала разговор продавца с покупателем, вроде есть возможность заказать...

    Если смотреть от трамвайной остановки, то в правом павильоне, второй от конца киоск слева.

    Но не прикрыли ли сейчас рынок, я не знаю. Месяц там не была.

    ......................

    Мама его в готовку использует - каши, тесто, всё такое. Но вот омлет у нас с ним получился странный, водой сильно отошёл. Хотя на вкус не отразилось. Может быть, надо было дать ему подольше постоять, когда разводили. Или, может, прокипятить.

  • Вдогонку - стоит 100 с небольшим рублей за пакет. Точно не помню... 110 или типа того.

  • Вот спасибо! Обязательно посмотрю. Хотя, наверное, действительно прикрыли сейчас рыночек...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • могла бы замуж в гарем выйти.
    _____________________________
    Так не берут меня султаны замуж, понимаешь че?! Так бы я с удовольствием, конечно, че уж. натянул шальварчики, одну бровь на все лицо нарисовал и сиди себе, девочка с яблоками)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот это вам раздали(((.. офигеть. Таня, здоровья вам всем.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В общем, после того омлета пришлось мне через 10 дней отсидки дома таки выползти за молоком:улыб:

    А длительного хранения молоком, судя по всему, придётся запастись. Опять скачок выявленных... 2 недели после вербного воскресенья.
    Возможно, придётся ужесточить режим самоизоляции.

  • Да, длительного хранения тоже нужно иметь... Я и в хорошие-то времена держу в холодильнике несколько пакетов молока и сливок. Не то чтобы мы очень пьем их, но иногда вот захочешь внезапно какао... чашки 3 : ))) или кофе-гляссе, не бежать же, всё бросив, в магазин... так всё удовольствие пропадет.
    А сухое очень хорошо идет к улуну... прямо по-китайски получается, мы у них надегустировались и научились : ) только они химическое суют, а я не хочу его прямо... Да и просто сухое молоко - одна из моих детских ностальгий... я любила взять ложку сухого молока, ложку какао с сахаром, смешать и прямо сухую эту смесь съесть и молоком запить : ) при маме у меня такие номера не проходили, конечно... но в те дни, которые я проводила с ключом на шее, так милое было дело: мало того, что вкусно, так еще и запретно : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ты со многими султанами вела переговоры? И да, ты разговорчивая, тебя бы султан затребовал каждый вечер сказки рассказывать, вот ты бы ему книжки за день прочитанные пересказывала.
    И да, мне уже сделали костровую чашу, правда не такую как я хотела, но гордость распирает, я не критикую.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какой марки молоко длительного хранения лучше брать?

    Так-то я тоже только за, что дома нужно всегда иметь как минимум двухнедельный стратегический запас.
    Но банку гречки, которая застоялась и какой-то паутиной вся внутри покрылась, пришлось недавно выкинуть... Спряталась в шкафу...

  • В ответ на: Ахтунг! Тыдыща!
    Локоть что пишет!
    С 24 апреля начнется выдача продуктовых наборов школьникам. Всего их получат более 34 000 детей, которые имеют право на бесплатное питание или питание на льготных условиях: дети с инвалидностью, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

    Образовательные организации сформируют набор продуктов с учетом рекомендаций Министерства образования НСО и свяжутся с родителями.

    Информацию об этом также разместят на сайтах школ.
    а ты сыр расфуфукал
    Сыр в пайки нельзя, так же как и фрукты, мясо и т.д. Только то, что длительного хранения: крупы, тушенка, чай, сахар, печеньки, шоколад, спирт, сигареты..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Спирт, сигареты?! Мне два пайка, срочно! Лучше даже три! :biggrin:

  • В ответ на: Интересно, а его сейчас делают? Кто?
    Если попадётся достоверная информация, поделитесь пожалуйста?
    Ну конечно делают) Мы же покупаем для производства. сейчас сухое молоко через Меркурий гонят, откровенных фальсификатов меньше стало, но они есть.
    В НСО Купино делает сухое молоко. Кулундинское молоко тоже хвалят. Мы разное берём.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • то есть сыру дашь? а завтра можно? я же невыездная в рабдни.
    9 вакцин!!!!! воз наодобрял, а ты сиди и жди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну. Это ж вылитая я.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Вдогонку - стоит 100 с небольшим рублей за пакет. Точно не помню... 110 или типа того.
    100 рублей за 0,5 - 100% фальсификат! Я лично договаривался с комдиром Кулунинского комбината о поставках сухого молока для нас (по 10-20 тонн за раз) - мне дали цену с сверхскидкой по 235 рублей. ДВА ГОДА НАЗАД! ДВА,Карл!))
    Сейчас опт нормального молока проходящего по лабораторным анализам от 255р/ кг. Ну никак оно не может стоить в розницу даже по 300 р за кг.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: банку гречки, которая застоялась и какой-то паутиной вся внутри покрылась, пришлось недавно выкинуть...
    Нужно было отдать любой пенсионерке с собачкой: греча - важнейшая часть рациона для собак. И самая дорогая ((

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тебе сколько сыра нужно? Я отложу в магазине для тебя)
    Приезжай до обеда - всё будет точно.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: