Погода: -12°C
  • Мне кажется, там реально войлок... прямо вижу пальцы в кровавых мозолях от ножниц.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ты не собачник) хотя соседи шпица подстригли под пуделя)))
    Там валенок почти - он не стрижется)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: вот если бурундук прыгнет на ногу -к замужеству!
    гуляй там почаще.. :agree:
    Ага, диега прыгнет :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • смотри ...тебе тоже с пуза пару мешков начешут... :ха-ха!:

  • ну давай, но я сразу предупрежу, что без соблюдения условий по влажности и температуре не выйдет ничего. В обычном холодильнике она высохнет на кость и все. А так - вот: свинина и говядина пополам или в той пропрции что тебе нравится. Хребтовое сало порезать тонкими пластинами, потом подморозить и порезать квадратиками мелкими. в холодный фарш добавлять прям этими кубичками морожеными.
    про соль. Нитритная или ее называют еще мясницкая соль из расчета 1,7 - 2,5 % веса на килограмм фарша, какой степени соленость любишь. Специи - белый и обычный перец, мускатный молотый. Долго мешать, набить плотно в оболочку. Оболочка лучше всего айцел, она многое прощает новичкам). Взвесить, вес записать. Вывесить в камеру. Как потеряет 35 % первоначального веса, все, считай готова.
    Процесс занимает от месяца до трех)) Точно будешь делать?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • представил ,как местный бурундук прыгает девушкам на ноги и судорожно конвульсирует областью хвоста.. :biggrin:

  • Ты не бреешь зону бикини и под мышками?
    И какой фурминатор предпочитает твой???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (27.04.20 18:41)

  • > «Мыльный» вкус образуется из-за того, что жир распадается на свободные жирные кислоты, которые под действием температуры взаимодействуют с минеральными веществами и придают бульону неприятный вкус, напоминающий мыло.

    Температура, при которой жир распадается аж до кислот, - порядка 200 градусов. В бытовой скороварке от силы 120.

  • оспадииии...ты только на борде страшный...и то когда напьёшься
    а в реале - пупсик)))

  • шлендра. закежь, че нашила внучке, че такая.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я вот вообще не знаю что такое "мыльный вкус"...это какой? :biggrin:

    в скороварке, конечно, бульон вкуснее, насыщеннее да и быстрее варится
    особенно хорошо варить "суповых" кур, мясо от них почти нет, но бульон прям как настоящий

  • Точно-точно делать буду, и руки занять, и любители сырокопченого, но количество соли и специй в предлагаемых меня прям убивают :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну в "Радости" же )))))))
    ты меня так и приучишь фотки показывать в Дозоре

    завтра покажу мамину работу - она правнучке платье связала
    хотя в вацапе могу и сейчас

    Исправлено пользователем Шлёндра (27.04.20 19:01)

  • ага, посмотрела) очень милые. ты молодец.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Поймала себя на том, что ни разу не ощущала мыльного вкуса бульона... Даже в студенческой столовой... Интересно, кто-нибудь его вообще ощущал, кроме любы? и как она этого добивается : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот и показывай. я в радость не захожу, я ж тебе говорила)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я такое не могу)))
    Я в самоизоляции повадился старый брус и доски на садовые скамейки переводить... Одну сварганил, завтра другую буду финишировать...

    зы. и эта, гуглите "Вторая мировая фигня"... прикольненько...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне и твою колбасу жалко в Дозоре....такое чудо и пропадёт ))))))))))))


    надо спец. топик завести для "похвалиться кто чем может и хочет"

  • любу не читал, но прям мыльного вкуса не помню. Прошел школьные столовки 70х и студенческие 80х

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нашла чудо тоже)
    Давай. я вас закидаю колбасой, рулетами и всякой бастурмой(ох, какая ж у меня была бастурма прекрасная, прям стеклянная на срезе!))) Но это не оч. интересно, таких фоток мильен в интернете. а вот агловские скамьи и твои подушки-зверушки я б смотрела. А вроде был же у нас такой топик? Оч.умелые ручки вроде, или я че путаю?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, наша невестка все трескат, и это хорошо, особливо по суровым годам :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а я б на колбасу твою смотрела и смотрела....

    не помню про топик, надо поискать, а то "Радость" , действительно, немного не подходит
    не нашла ничего подходящего, никаких оч.умелых ручек

    Исправлено пользователем Шлёндра (27.04.20 19:31)

  • ты не сглазь. Самурка тоже был непиедлив...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • *непиедлив...*
    Чо? :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: