Погода: -12°C
  • О, ответственность вытащила из тебя еще пару ценных нюансов!:)) Передам, как тайное знание, из уст в уста.:)) Надеюсь, донесу в ширмассы.:) Спасибо:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • может и ему по работе какой-нибудь язык пригодится...да, если честно, время от времени, какой-то пригождается

  • наоборот, мокрая, в быстрой заморозке, больше всего полезного сохраняет

  • Полезное сохраняется одинаково. А вот слипшегося продукта во льду не будет. Сухая быстрая заморозка прекрасна. У меня вся ягода рассыпчатая, даже малина - ягода к ягоде, почти не деформирована, потому что не мокрая. Мята - листочки в первозданном виде. Хоть одну штучку можно взять, а не отколоть. Сухая шоковая заморозка - это лучшее))

    Но не настаиваю) просто делюсь опытом)

  • аааа...вон ты про что
    я поняла: самоизоляция тому виной, каждый на нерве )))
    -----
    Да ну на. Хабалкой была, есть и помрет

    Правда победит. Россия.

  • Спокойной ночи)))

    Исправлено пользователем It's me (06.05.20 00:21)

  • Доброе утро! )

  • нпп

    Я понял, как думают ковид-отрицатели. Они считают, что ковид — что-то типа венерического заболевания или гепатита С. То есть «приличному» человеку вирус не грозит, потому что тот ведет себя разумно и глупостями не занимается, а бывает только на работе, в общественном транспорте, в магазинах и у родственников, а там ведь тоже все люди приличные.

  • В ответ на: Я покупаю, к примеру, пять пачек, и они закрытые лежат. Одну открываю и целиком варю.
    Пачку макарон целиком варишь????? :шок: :eek: Звиздец! Это ж сколько же вы, праститя, жрёте?)))))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я не варю никакие макароны. Я покупаю гречку/чечевицу/булгур/киноа. Они в расфасовке размером с бульонную чашку, их отвариваю, смешиваю с варёным куриным филе и ем неделю. Что смутило?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ковид-отрицатели считают, что ковида уже полно в каждом из нас. с января где-то
    но в ком-то он не проявляется в силу иммунитета (как слабого, так и сильного), в ком-то просто т.н. вирусная нагрузка ещё не достигла необходимых величин...
    как ни уберегайся- все равно ковид цепанешь...и что правильный настрой, принимающий ситуации таковой, без паникерства и ужахательства, но с нормальными разумными предосторожностями (как и всегда, впрочем) убережет больше, чем перманентное мытье ручек, телефонов и т.д.
    а стариков и хроников всегда нужно беречь. им опасен вообще любой вирус.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • По сути любую болезнь можно использовать как инфоповод для нагнетания истерии. Это уже понятно. Что дальше? Чем будем кормить тех, кто остался без работы?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты этот вопрос задаешь мне? точно мне? это я должна за всех решить, как им жить дальше?
    именно тому, кто не паникует? и кто не поддерживает политику ограничений? однако, как нормальный гражданин, подчиняется правилам, не бунтует, а самоизолируется?
    и именно тому, кто сидит втроем на 1 мою пенсию, потому что у двух других нет работы?
    ну чтож...
    так вот, мы, конечно, потеряем привычный уровень жизни, где-то появятся долги (не впервой, отдадим) - не впервой, жизнь вообще как американсткие горки: то густо, то пусто, мы привыкли. Во-второых, нам вообще немного нужно, мы неприхотливы. В еде, в предметах обихода и бытовых предметах и т.д. Я когда читаю топики, где обсуждают чай-кофе-рыбу-мясо с этаким снобизмом и типа я этого в рот не возьму и как я без этого проживу, то дерьмо да это дерьмо и т.д., понимаю, что я из другого мира какого-то, потому что мне все равно то, что для них важно...
    Самые важные вещи - это не вещи. И даже не свобода передвижения. И даже не еда. (едабельное я из чего угодно сделаю).
    Но вы всегда обсмеиваете меня, когда я говорю даже толику того, что важное для нас, поэтому я промочу.
    Так что твой вопрос должен быть адресован не мне.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О... понеслась. С тобой обсуждать что либо бестолку, все вопросы воспринимаешь лично.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Отрицание - это один из механизмов психологической защиты, это раз.

    Некоторой части населения присуще конкретно - образное мышление. А они выходят на улицу, а там не видно никакого вируса, а наоборот, травка зеленеет. Это вторая группа.

    Третья - которая пытается защититься от непредсказуемого течения возможного заболевания конструированием теорий, типа заговора.
    Потому что для них слишком невыносима мысль, что управлять этой биологической лотереей они не в силах. А это реально лотерея. Принцу Чарльзу 72 года, а перенес легко. Б. Джонсону 55, а чуть не помер. У меня в дальней родне есть семейная пара 50+, лишний вес, сопутствующие заболевания, вот это все, она отреагировала легким недомоганием, а у него пневмония. Из которой он, впрочем, достаточно быстро выкарабкался, без ИВЛ. С другого конца дальней родни 48-летний врач, завкафедрой, спортивный мужик без сопутствующих, уверенно стремится помереть, несмотря на огромный объем квалифицированной медпомощи.

  • а я что, за государство должна думать? *
    ну вот ты и думай
    мне мозгов хватает только, чтоб мой окоп удержать...
    у каждого он свой
    у меня маленький, у тебя большой
    я за свой сама подумаю, с государства не спрошу и никого винить не буду
    в отличие от...
    *мой любимый смайлик

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты знаешь здесь тот случай, когда ответственность коллективная. и каждый должен был понимать, что окопчик больше не личный. как выяснилось, каждый никому ничего не должен оказался. вот и имеем, что имеем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто тут вчера писал про насекомых в продуктах? Нельзя мне такое читать. Всю ночь снилось, что к меня продукты в жуках и бабочках.

  • я не про отвественность, я только про экономическую составляющую
    меня спросили: как будем экономику восстанавливать ))))))
    и да, у меня перед глазами пример Кореи, где не было никакой самоизоляции всех...и даже общепит работал...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а. ты за экономику ответственная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я выбросила недавно банку гречки... куда-то задвинула её в шкаф с глаз долой, и она там простояла... Достаю - в паутине вся внутри. Хорошо, имею привычку пересыпать по банкам крупу, потому что упаковки часто или уже с дырками, или потом треснуть могут. Даже недешёвые, типа манкиТ или того же кус-куса...

  • ну
    в стране

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: отвариваю, смешиваю с варёным куриным филе и ем неделю. Что смутило?
    Целую неделю????? Женяяяяяяяяяя... Это же капец какой-то... Я бы сдох так питаться... Жесть

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну о стране пусть вождь думает со своими присными. У них голова большая.
    А в рамках отдельно взятой семьи молодёжи стоит теперь сто раз подумать, чем заниматься.

  • У меня тоже такое было. Завелась какая-то хрень в геркулесе и сухофруктах. Скорее всего с сухофруктами и купила. Я еле вывела эту моль (она и была моль пищевая), все вытряхнула, перемыла все слабым раствором уксуса, как советуют, и потом еще с полгода бабочек этих ловила изредка. Но вывела все же, и больше не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: