Погода: -12°C
  • Тебе просто хватает нормального английского и минимума фраз на других языках для выражения уважения собеседнику. Нет необходимости и сверхцели учить другие языки. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Нет необходимости и сверхцели
    Вот!
    Что нами всеми движет :biggrin:
    Или не движет :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если я буду учить по одному слову в день польский, потом немецкий, потом чешский, потом итальянский, потом испанский то получится что-то из этого? :umnik: я не могу решить какой выбрать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • сейчас это какой-то хомячок. мои светские львицы прицепили поводок и поехали в ордынку в магазин. люди деревенские очень удивлялись такому явлению, я еще правда предлагала намордник на луи одеть.
    и на вопрос: вы из города собачку привезли? отвечала: нет, у цыган украли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не надо меня добивать)))))
    я ж сказала, подумаю об этом завтра, устрою разбор и порицание, а сейчас поздно уже пить боржоми, я еще три штучки сьем, ибо косячить, так с размахом и в талое
    я почти год про шоколадное не вспоминала, а тут, видимо, нахлынуло по пьянке)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • :umnik: на них есть намордник?!

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Ну я может быть всей стране уважаемая баушка, пример в чем-то хороший))).
    Бывало иду по улице, подростки сопровождают. Думаю, что за смелость и честность.

    Вот твой муж просто хороший человек или какой-то сильно полезный обществу гражданин?
    Просто я не в курсе в отличии от компании форумчан. Для полноты картины понимания хочется знать.
    И не размахивай счастьем дочери. Не бывает идеальных жизненных путей.
    Если бряцать, то можно и растрясти нечаянно.

    Сегодня ехала в электричке и смотрела на все на ЖД и снова и снова вспоминала Павла Валентиновича.
    Он мне чудился во всем. И я знаю про труд каждого на ЖД. Спасибо им.
    И за внимание ко всем нам, когда мы пассажиры.
    Утром сегодня после беседы с сыном за жизнь чувствовала себя одновременно беззащитной и сильной.
    Мне страшна ночная темнота стала и по девчоночьи боюсь паучков.
    Но я все делаю сама, не взирая на темноту и паучков. Мои дети еще не стали родителями.
    И переживать приходится свою нищету. Рожала бы ты, если бы не было денег?
    Если бы ты получала 16000? Только не надо про плохо стараешься. Окей?
    Потому что ты все время про деньги хвалишься.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нет. но мне никто не мешал издеваться над детьми и заставлять их искать намордник на скотинку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В итальянской провинции типа Градо или Империи можно поговорить на английском только с собственным мужем :biggrin: моего английского вполне хватает на общение с персоналом гостиниц и официантами

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Там же филиппинка поди готовит

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • винегрет должен быть стильным
    то есть, крошим по порядку, или в порядке очереди
    выбираешь тему или понятие и гоняешь его одно на одном-двух выбранных языках

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Знаешь, в моей среде общения не учить японский скорее нонсенс. Почти все так или иначе изучают, кто систематически, в группах и с экзаменами, кто самостоятельно по самоучителям, кто просто методом тыка.
    И школьники, и мужики по работе, и молодые мамашки, и тётки хорошо за 40, и все промежуточные категории.

    Так что поднять детей и прочее это не ограничивающий фактор... потому что занятие в основном для души.

  • Риша, отец там как?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Хм, это логично
    На немецком и чешском про горы, а на испанском и итальянском про море
    На французском про море и горы :biggrin:
    До пенсии отложу сей квест, пока сложно очень

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему японский?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хорошо. чего и всем желает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Начни учить испанский. И выкладывать сюда достижения. Мне надо. :ха-ха!:
    В Градо кстати вполне говорят по аглицки, не все, но найти можно. В кафе понимают. Если мы про то, что под Венецией.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • кто на что залип - кто на аниме, кто на музыку или фильмы...

  • еще можно до дыр зачитанные на родном языке книги начать читать на желаемом, втекает эффективно, потому что отчасти и образное мышление хорошо визуализирует фразы, обстоятельства, интонации
    в некотором роде погружает

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не знаю, огорчу вас или наоборот, вы легче перенесете разлуку с ним, но не те они уже, совсем не те... оптимизированы (рецептурно)...
    А тоже были мои любимые: сначала ромбики, потом с ликером, потом в золотинках... последние так уже... по остаточному принципу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мелкого отправляю, так бабушка волнуется, как школьница

    Я, помнится, приехала летом домой, когда там гостили моё чадо и двое сестры, и застала вечером картину, как мама выясняет, кто что будет на завтрак. Трое выдали пожелания — все разные, мама кивнула и пошла было дальше, но тут я не выдержала: "Мама, ты будешь готовить им три разных блюда?! Дети, вы не офигели?!? Быстро решили, что будете есть, чтоб это было что-то одно!". Мама было пыталась сказать, что ей несложно, но я настояла. Утром за завтраком мальчики тихо сопели, а племянница не выдержала: "Тётя, когда ты там уезжаешь обратно?". ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :eek:
    Еще раз.
    Размахивать про мужа, не размахивать про дочь. Чем махаю.
    На сетках сэкономили 16 тыр которыми хвалюсь.
    Я рожаю в разное финансовое состояние, слегка другие причины и стимулы :biggrin:
    Родами тоже размахивать можно?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Так что поднять детей и прочее это не ограничивающий фактор...
    Чаще оправдание, соглашусь :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Сейчас на всех есть намордники... тебе ли не знать?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем порицать себя за то, что было в удовольствие? ))
    И нету там никакого килограмма.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В общем, пристыдите меня и пните учиться! :tantrum:
    А то найду к осени сто причин опять...........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не юли.
    Я не читаю дозор от корки до корки.
    Кто твой муж? Кто муж дочери?
    Ты сама вызвала во мне эти вопросы.
    Похвальбами. Стрекочешь и стрекочешь.
    И я решила побыть для тебя сейчас неудобной.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ляжьте, тетя мыша, проспитесь, утро вечера мудренее :улыб:
    Завтра переформулируете вопросы, если будет желание, до диалоговых.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • пес вне вируса :бебе:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Честно! Растёт во мне на тебя строгость.
    Все больше и больше. За твою беспечность.
    И что-то ещё. Что-то ещё есть, что нечестное к нам.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я не сплю уже которые сутки.
    Почему ты в курсе моей личной жизни?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ты рассматриваешь мою жизнь в увеличительную лупу и имеешь такую возможность. Зачем тебе это?
    Кто твой муж? Чем он зарабатывает на ваше содержание?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Я рожаю в разное финансовое состояние, слегка другие причины и стимулы  
    Родами тоже размахивать можно?
    А кто тебе запретит? Ты же уже размахивала: хорошо зарабатывает, единственный наследник родителей, есть, что наследовать, детей (алиментов) пока нет, надо официально оформлять отношения и быстрее рожать ему наследника (бабий век и всё такое, а он мальчишка молодой, охотниц много), а лучше двоих: в случае чего алиментов больше. Еще что-то про родительскую дачку в пригороде Питера... такой какой-то расклад озвучивала... а, ну и любовь, конечно : ) любовь главное, да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Выпей стакан теплого молока и ложись :улыб:
    Или чаю с мятой.
    Все остальное от недосыпа.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А я видела масочки на таких малышиках... в комплекте с башмачками : ) И они, умнички такие, не снимают их почему-то... симпатяги : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Офигеть :eek:
    А я тока ноги и ипотеку помню :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Для памяти пьешь что-нибудь? Ну чтобы мои ноги не вытесняли из твоей помяти собственную болтовню? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вас с цепи выпустили? :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что за странная реакция на свои же собственные рассказы... Почему такая агрессивная-то?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Таша, добрее нет на свете человека)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спокойной ночи! :biggrin:
    **************
    Спят котята, спят мышонки, спит летящий астероид.
    В теплых складочках мошонки спит смешной сперматозоид.
    Спит под шкафом таракашка, спит алкаш, усевшись в лужу.
    Спит в животике какашка, не желает лезть наружу.
    Спит министр бородатый, спит профессор, спит убийца.
    Спят, прижавшись, мама с папой, впрочем папа шевелится.
    И от каждого движенья мама хрюкает во сне.
    Спит таблица умноженья, спит картинка на стене.
    Спят клопы, прижавшись кучкой, дремлют вошки в волосах.
    Только маленькая штучка все не спит в моих трусах.
    Как мне быть? Не знаю даже, хоть ложись да помирай!
    Я головку ей поглажу:
    «Спи, малютка, баю-бай!»

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А как у тебя подключен смеситель, что в ванну воду набирает? Трубы в стену вмурованы?Кли да,То где делать эти два реза?Если нет, значит должна быть в достаточно свободном доступе точка где на оголовок трубы навинчивается гибкий шланг. Вот туда тройник.Еще раз , я вел разговор за основную массу старых квартир,где проход водяных магистралей тупо залеплен шматком известкового раствора,классика совстройки. Если в такой ванной ремонт уже проводился, то в 99 случаях из 100 все заменено на полипропилен ,медь, или в худшем случае металлопластик и естественно точка подключения стиралки предусмотрена. Конечно, есть определенное количество квартир, где ремонт делали " гении рукожопства" и там может быть практически все, что угодно, но их достаточно немного.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, конечно. )) Это, кстати, пример парадоксальности русского языка, в котором двойной согласие может быть отрицанием. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Люба... : ) не пой эту колыбельную ни внуку, ни сыну, травмируешь ведь психику и вкус испохабишь : )
    Мужу можно : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • - Ты пить будешь?
    - Ах, оставьте...

    :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Недосып - это когда утром не доспал или пересиливаешь себя. Когда текущее состояние и ты управляешь своим распорядком дня, ночное бдение всего лишь раздражает своей бесполезностью. Мне тревожно (включён внутренний сторож). Таблетки не предлагать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Все таки предлагаю, мелаксен, минимум противопоказаний, я то как конь засыпаю махом, накрутившись, а вот супруг иногда после смены часовых поясов особенно тяжело входит в ритм, так вот с ним махом :улыб:
    Таблетка - лежишь, считаешь овечек - через полчаса спишь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: