Погода: -12°C
  • я теперь брют захотела!!! вы что за люди!!! я пить сегодня бросила...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иооопппп :eek: :безум:
    Я сегодня первое место в топе самых активных пользователей, докатились любовь ляксевна :безум:
    На радостях то :biggrin:

    Кого просить самозабаниться? :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я люблю морепродукты, особенно как испанцы готовят обжаренных креветок с чесноком :wub1.gif: или в Хорватии тунца гриль со шпинатом
    Не зашли мидии с горгонзоллой, запах как будто... Лучше не буду :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня бутылка просекко стоит, ждет лета:улыб:и клубнику

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (24.05.20 20:35)

  • просекко и у меня вон стоит... не буду открывать. диплом напишу, тогда открою

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Э, неет : ) тунца я люблю, я не люблю гадов и всю вот эту нечисть : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня Креман де Луар стоит, я просекко как-то... Да и наши игристые вина хороши, Фанагория например. Или Шато-Тамань.

    Бутылочку Фанагории мы с мамой на 9 Мая уговорили.

  • хехе... я - то прям уговорщица.
    и вообще все из-за вас.
    начиталась вас и купила сумку с омарами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ольга Савельева :улыб:
    *Про причинение добра*
    Показать скрытый текст
    Когда этот замес с коронавирусом только начался, эксперты по тв говорили, что он опасен только людям пожилого возраста.

    Я слушала внимательно, я ж по жизни отличница. "Самое важное - организовать бдительный карантин пожилых людей", - вот что я поняла.

    На следующий день я пошла к бабе Маше и запретила ей выходить из дома на законодательном уровне. Прям так и сказала: "Чтоб я вас, бабМаш, на улице не видела".

    Баба Маша - моя подружка.
    45 лет разницы не мешают нам дружить.

    Я в нее влюбилась, когда однажды села рядом с ней на скамейку на детской площадке и услышала, как она болтает с каким-то мальчиком про ... аниме!!

    - Аниме??? Вы смотрите аниме? - уточнила я у нее.

    - Когда из-за границы приедет мой внук - а он подросток - хочу, чтоб он не считал меня выжившей из ума бабулькой.

    Баба Маша классная. Активная, неуныващая, очень френдли.
    Это она сама так про себя говорит: я очень, говорит, френдли.

    Когда приедет ее внук, который живет в другой стране и говорит на другом языке, баба Маша будет готова.

    А в этой стране баба Маша одна живет. Но она говорит так: "Пока я под себя не хожу и из ума не выжила, мне зачем кого-то напрягать? Наоборот, я до последнего хочу сама, а когда уж не смогу сама, я и... и не захочу больше жить. Я и так , слава Богу, вон сколько живу".

    Мне не нравятся эти разговоры про "вон сколько я живу", я хмурюсь и протестую.

    А она говорит:
    - Ты доживи до моих лет и поймешь. Сама подустанешь от этого мира. Таблетки бессмертия вон всё молодые изобретают. Они просто не знают, что если подождать, пропадет необходимость их изобретать... Природа не дура"

    В целом баба Маша классная, и пышки печет вкуснейшие, с изюмом.

    Она любит вынести их на улицу и угощать детей.

    - Только руки вытрите, - прикрикивает она на них и трясет салфетками.

    Мы дружим. Прошлой весной я ей помогла помыть окна. Себе не помыла, а ей - помыла. Даже не знаю, почему так вышло. Но мне было приятно.

    Я в период самоизоляции стала заходить к бабе Маше каждые 2 дня. Она живет через дорогу. Заносила продукты, лекарства, что еще надо, баб Маш.

    Я в глубине души собой гордилась. Вот такой я ответственный самоназначенный волонтер и прекрасный человек, ага.

    Когда я видела пенсионеров в магазинах, злилась очень: "Вот почему вы дома не сидите?"

    Неужели дети не могут вам, старикам своим, продукты привезти? Или соц службы? Или доставка?
    Вы - в зоне риска, а ходите по магазинам!!! Ну что за безответственность!

    Я всерьёз злилась на них, особенно за то, что спасая пожилых, весь мир сидит дома, а те, кого мы дружно спасаем, будто и не хотят спасения, и все равно в общественные места ходят!

    В первый раз я увидела бабу Машу в магазине в середине апреля. Смотрю, шустрит по полкам с молочкой.

    А я же ей вчера все принесла! Пять раз спросила, что еще надо, а она ответила: "Всё есть, моя хорошая".

    - БабМаш! Что Вы тут делаете????

    Баба Маша побледнела, будто ее застали на месте преступления.

    - Да салат задумала , и вот не хватило ингридиентов...

    - Так сказали бы! Я принесла бы! Без маски! Ну баба Маша!!! - я с укором качала головой.

    У нее в тележке лежал йогурт клубничный и батончик шоколадный. Это что же за салат такой?

    Но я спешила домой, на очередной zoom, и, убегая, взяла с бабы Маши клятву, что в следующий раз она никуда не пойдёт, а мне позвонит.

    В конце апреля я снова встретила бабу Машу в магазине. Она стояла с какой-то женщиной, не соблюдая дистанции, и болтала.

    - Баба Маша! Опять! - подскочила я, но остановилась поодаль. - Ну почему вы не дома???

    Баба Маша виновато посмотрела на меня: "Ну не могу я больше дома! Мне людей хочется видеть. Трогать. Говорить! Меня этот вирус и дома убивает - тем, что поговорить не с кем!"

    Я поняла, что карантин топит бабу Машу в котле одиночества. Она не от людей самоизолирована, а от жизни.
    И для нее, чем такая жизнь, лучше уж...

    И баба Маша бесстрашно идет в магазин, рискуя жизнью, смотреть людей, говорить с людьми, быть с ними рядом.

    В начале мая я снова встретила бабу Машу в магазине.

    Мы встретились глазами.
    И говорили молча. Без слов.

    Моя дочь перед сном снимает свои имплантики и не слышит этот мир.
    Но если она ворочается и никак не засыпает , я строго грожу ей пальчиком и хмурюсь, она говорит:

    - Не кричи на меня.

    Это забавно. "Не кричи на меня" - говорит маленький человечек, который не слышит этот мир.

    Так и баба Маша. Я слова ей не сказала, а она подошла ко мне и говорит строго, с вызовом:

    - Ну вот что ты на меня бузишь?

    Я открыла рот, чтобы назидательно пояснить, что очень сложно спасти человека, который не желает спасаться, как вдруг она говорит:

    - Мне 85 лет, Оля. Я почти каждый день весь этот период хожу в магазины. Где этот ваш вирус? Ну где? Я хочу, чтобы он уже заметил меня! И помог... И помог...

    Баба Маша тяжело дышала и не договорила. Но я и так поняла.

    Ей 85.

    Она устала жить. Одна. И ждать когда приедет ее внук, с которым она очень френдли будет смотреть аниме. И когда можно будет выйти на площадку, не замотанную оградительными лентами, и угостить малышню своими теплыми пышками. С изюмом. Или с цукатами.

    Мне так стыдно стало. Я так радею за защиту своих границ, а чужие иногда пересекаю, вообще не подозревая об их существовании.

    Сегодня позвонила бабе Маше и говорю:
    - Вам что-то надо в магазине, бабМаш?

    А она холодно:
    - Я уже сходила.

    - Хорошо, тогда если что надо - звоните... - сказала я и положила трубку.

    Напряжение между нами какое-то теперь. Не знаю, как его растопить.

    Фото не очень в тему, но просто вид с балкона иногда очень созвучен настроению
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я приеду

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я люблю смотреть на разделку тунца - на ютюбе полно роликов с рынка Цукидзи... Ножи там у них, блин, катана да и только... А самого тунца как-то не оценила. Рыбу я вообще-то не люблю, а тут и вовсе ни рыба ни мясо :улыб:

  • Только! Не кроши картошку! Давай ее вприкуску тёплой есть

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да!!!
    моя свекровь именно так и ест )))
    я когда попала к ним в семью тоже поняла, что вприкуску вкуснее

  • В ответ на: Люб у меня единственный ребёнок и больше никого в жизни нет, как считаешь есть ли у него что-то чего нет?) ну и у них новая формация растёт - бренды носить стыдно, мажором быть стыдно, я на Новый год ему худи Папиру брала только на условии что нигде не будет надписи бренда
    как они мне нравятся, такие дети

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я бы сказала: И рыба, И мясо : ) А вот эту вот всю эту разделку я не могу... не чищу и не разделываю ни рыбу, ни птицу... мясо могу, а вот рыбу с птицей нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Настоящий теткин дом. Вот какого тут делать?( Моя хохочет над всем этим...

    Правда победит. Россия.

  • Зачем?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Моя
    как-то сильно режет ухо это буквосочетание...
    так-же, как "мой парикмахер", "мой автомеханик", "мой сантехник", "моя женщина"...

    какое, к чертям, "мой" или "моя"?? :tantrum:
    чел просто, за ваши деньги, оказывает вам услугу :спок:

    а у вас своего - только , как у того латыша)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это вот кто как читает. Я прочитала, что Сирожа типо чуваш и теперь пишет "моя твоя не понимай", "моя твоя хохочет"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а чуваш это новое прозвище не_сирожи или стиль жизни? или - диагноз?? :а\?:

    расскажи, белая госпожа, пажалусто :смущ:
    я за это, так ибыть, куплю себе новую одноразовую маску и стану её носить. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И так ибыть и этак ибыть. Всяко ибыть. :ха-ха!:
    Привет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да мой ты хороший :смущ:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да то я пробелом не в туда попал, праститя, люди добрые :not_i:

    привет :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • упс... вотэто поворот.... :eek:

    кхм... а скока денех? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: