Погода: -12°C
  • Чай пью, зеленый :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Без недостатков не бывает, у моего вот этакое самодурство в выборе мест для отдыха :cray-1:
    А у вашего? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что зачем? Личностью быть? чьи интересы учитываются мужем? Если ты задаешься этим вопросом в под задницу лет... имея уже не только детей, но и внука... ну я даже не знаю... возможно, тебе и незачем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Причем, испытывая удовольствие от того, что она довольна именно благодаря его усилиям... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я там жил каждое лето и каждый день. Ездил с нее на работу. Весной - на природу ревтся душа, осенью - обратно в квартиру просится, к комфорту). Дача вещь классная. Не надо только из нее делать каторгу)

  • Это да, иначе бы мы дальше Нахабино никуда не уехали ни разу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Кантри клаб место хорошее, но совершенно не мой выбор

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (25.05.20 22:16)

  • Так и не поняла еще, что меня бесполезно провоцировать тащить на борд подробности личной жизни? ну ты даешь... : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Что зачем? Личностью быть? чьи интересы учитываются мужем? Если ты задаешься этим вопросом в под задницу лет... имея уже не только детей, но и внука... ну я даже не знаю... возможно, тебе и незачем : )
    Вас рядом с флягой сметаны воспитывали, слог специфичный :безум: :biggrin:
    Зачем быть сильной и самостоятельной? :а\?:
    Про личность в ваших дописках ни слова :biggrin:
    А тут уже и личности, и задницы, и внуки пошли............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если у вас нету тети ее вам не потерять :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я на иждивении живу, куда повезут :cray-1:
    Судьба такая............
    :biggrin:
    Западное замкадье вообще женщины нещщастные, зависимые от мужчин.
    Вам в этом отношении свезло :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А при чем здесь иждевение, у вас же семья... или брачный контракт такой затейливый?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ИждИвение :безум:
    Какой контракт, выпнет если не по его и поменяет на две по двадцать четыре :not_i:
    Или по сабам одноразовым побежит шмыгать :cray-1:

    У нас в семье, как и в большинстве семей, кто платит к тому и прислушиваются :biggrin:
    У вас, я думаю, так же :biggrin:
    А мне по большей степени по барабану, к маме, так к маме :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Про личность в ваших дописках ни слова
    А сильная и самодостаточная, по-твоему, кто, если не личность?
    И на будущее. Смени тон относительно воспитания. Не в твоих интересах вообще затрагивать эту тему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Серега, сорри, на девушек :biggrin: отвлеклась :biggrin:
    Я мечтаю о даче, это моя боль! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У нас совершенно не так, но нам не сложно договориться :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Глупая ты баба : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сильная и самодостаточная женщина :biggrin:
    Такая, коня на скаку, домой еды, ипотэку всесама :роза:
    И зачем женщине такой быть при полноценном мужчине? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я ТОЖЕ. нА зволжье поглядываю. Но видимо не судьба, коли отсюда уезжать планируем. А так то места красивые, не хуже моей в новосибе. И тоже рядом с рекой

  • Пока корни не пускаааааааай! :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У нас разделение, муж умный, а я красивая :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Или по сабам одноразовым побежит шмыгать
    ----------
    Вот только не это. Тут уже за него становится больно

  • Вы же без детей?
    Очень их наличие еще ограничивает в желаемом :улыб:
    Пока маленькие, конечно :biggrin: жду! ращу! :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • То то и ОНО. Потом про дачу подумаем. Когда определимся с МЖ.

  • :biggrin:
    Лаааадно)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нУ А ЧО МЫ, НЕ ЛЮДИ ШТОЛЕ)

  • У нас и с двумя-тремя детьми все так же, если только по барам меньше нас ходят в силу объективных причин

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я боюсь их от нашей медицины увозить, еще и в достаточно травмоопасные места, как то горы или отравления как летом при жаре на пляжах, а на экскурсии и им рано неинтересно, и у нас вот нифига не информативно получится, ну, в общем, пока совместно устраивающий пазл очень узок и ограничен :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Северян детей с пелёнок по миру возят, это считается нормальным, как и путешествие с беременными женами

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (25.05.20 22:51)

  • Ну, мы не северяне :улыб:
    Не такое большое количество их у нас чтоб рисковать :улыб:

    И мы все успеем, и они все успеют)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Такая, коня на скаку, домой еды, ипотэку всесама
    При необходимости смогла бы : ) И в принципе считаю, что в материальной и психологической состоятельности женщины нет никакого вреда, кроме пользы : ) Только клиническая дура может быть уверена в незыблимости благополучия текущего момента.
    Показать скрытый текст
    Понятно, что ты не в курсе структуры финансов и устройства быта моей семьи, но то, что эта тема тебя не отпускает уже лет 6? : ) или 7? : )) само по себе ооочень забавно : )
    Ты замуж-то хоть не назло мне вышла? Или таки да? : )))
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Они точно успеют, им особо торопится некуда

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НезыблЕмость :безум:
    Все таки, у фляги? :улыб: :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пока ться /тся и не/ни не выучишь, в корректоры не возьму : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А наше дело, родительское, их бережно на крыло поставить, а не рисковать в угоду своим хотелкам :улыб:
    И на этой высокой ноте упала я спать :biggrin:
    Завтра полдня не будет, не скучайте :злорадство: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Словарь под подушку положи, грамотейка ты наша потешная : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Одно другое не исключает
    Но одно дело если это мечта всей жизни, другое если это вынужденная мера, выдаваемая за мечту

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (25.05.20 23:04)

  • Ну вообще да, так то понять ее можно... со слабым собственным здоровьем и больными детьми/внуками не наездишься... не до путешествий.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если болячки, тогда любой отдых не в радость, это понятное дело
    Хотя я маму на 65 лет возила в Прагу, потом 70 лет на Кипр, она как-то все свои болячки дома оставила, даже я за ней не успевала

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дай бог здоровья всем родителям.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, это точно :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Чарын старше Грандканьона" - это как?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • далась вам всем эта дача... ))) Любовь, я не понимаю, почему ты оправдываешься, доказывая, что человек должен быть собственником, а не арендатором-перелетной птицей, ведь вполне можно было бы задвинуть длинный обвинительный (подчеркиваю - обвинительный!)) спич об том, что те, кто не иметь, а - видеть, как раз и бегают по городам и весям мира, чтоб черпать извне, потому что внутри мало, и что если б все подались в перелетные птицы, то им и перелетать-то будет некуда, типа - если б не собственники, то арендаторам, в общем-то и арендовать было б нечего и прочую байду, тут много можно накопать в этой благодатной теме при желании.. и вполне по бзшному бы вышло)
    Я вообще-то всего навсего хотела сабе сказать, что бросать что-либо матерьяльное - это плохо. Брошенное ведет к разрухе, упадку, разложению и нигилизму. А не вернуть ее на дачные галеры, приковав к косилке и поливу. Разонравилось, разлюбила - продай, сдай, пристрой, в общем. А не кидай по ветру.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да до барабана, кем быть собственником, перелетной птицей - главное, чтобы человек был хороший.
    И чтобы картошку было бы кому копать, а то продовольственная безопасность загнется.
    Шелест, где ты была вчера? )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Любовь не оправдывается. Любовь как раз стремает людей, что свободными от дачи/машины могут быть только нищеброды, которые этой дачи/машины не могут заиметь в силу бесполезности и убогости

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вшивая дача это последнее что меня интересует в данный момент. И мне ваще хохрин. Так тоже бывает

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • - главное, чтобы человек был хороший.
    ------------------------------------------------
    и разный!, добавлю))) Больше товаров, хороших и разных!(с), чет вспомнила.
    В смысле, где была? На работе была, потом на дачу поехала. А што такое?!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да? Ну я не так все поняла. Я вот поняла ее так, что типа - не бывает свободных людей от всего, все равно тебя держит тут, на месте работа как минимум, не налетаисси по миру сколько тебе охота, нифига ты не свободен, словно ветер в небесах.
    А так-то да, это разные мировоззрения, как восток и запад, аграрии и пролетарии, слепой и глухой, вода и камень, лед и пламень.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну вот всегда непросто понять откуда что растет у дискуссии, особенно на следующий день.
    Люба писала, что свободные от материального- это те кто кроме угла в бабушкиной квартире ничего не имеют. Мы ей попытались возразить, что люди могут жить совершенно по разному и необязательно быть привязанным к определенному наделу земли и работа может быть не обязательно с 9-00 до 17-00 по свистку. Люди могут быть разными и не очень-то наверное правильно подходить ко всем со своей рулеткой. А так-то да. Я материальная как материал. Мне тоже сейчас везде нужен домик. Но будь я помоложе, точно жила бы свободно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гуимплена все верно описала.
    Флопа говорит, что дача и машина должны быть у каждого. А если их нет, значит, с человеком что-то не в порядке, он ущербный и не понимает своего нутряного счастья.

  • Я всегда бегала по заданным дорожкам, все как полагается, все как у людей, все как положено. А оказалось что можно иначе, можно забить на все, прям с прикладом. Ну да тебя никогда не поймёт посконно-домотканая люба, но тебе уже пофик. Я ушла в нирвану кароч. Ну прям реально фу эти все семейные обряды с бубнами

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: