Погода: -12°C
  • Угу, а у нас то не было никаких послевоенных последствий в 50-е. И с едой тоже было все хорошо. "Было время и цены снижали". (с)
    Разницу сейчас можно списать либо на "бухашку", либо таки на уровень жизни. Хотя и "бухашка" - она тоже с уровнем жизни обратно коррелирует.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты не различаешь понятия уровень жизни и качество жизни? Придется наверное дальше учится. Или уже бесполезно?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а я не кореллирую *серьезно
    объясни мне на пальцах
    мне всегда казалось, что уровень включает и качество...если не идентично...
    пойду ещё почитаю про это

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не всегда, у того же Ефремова уровень жизни вполне, а вот качество...

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну мы же с потребительской точки зрения
    то, что он алкаш - ну так не с бормотухи же, а с качественного бухла...
    уровень жизни, как я понимаю, это достаточное количество качественных товаров и услуг
    если нет качественных товаров, то и уровень жизни низкий, даже если много некачественных...
    то есть, практически идентичность понятий
    ну это я так понимаю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а качество жизни и продолжительность жизни равны? и при чем здесь налоги?
    Еч, тебя убили на дуэли. ты обещал уйти после этого с форума.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • очень сложное понятие именно "качество жизни".
    из вики
    В ответ на: Ка́чество жи́зни (англ. Quality of Life) — междисциплинарное понятие, характеризующее эффективность всех сторон жизнедеятельности человека, уровень удовлетворения материальных, духовных и социальных потребностей, уровень интеллектуального, культурного и физического развития, а также степень обеспечения безопасности жизни:1:. Согласно определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) этот термин охватывает физическое, психологическое, эмоциональное и социальное здоровье человека, основанное на его восприятии своего места в обществе[2]. Качество жизни используется Организацией Объединённых Наций (ООН) для оценки и сравнения социального и экономического положения населения стран[3]. Качество жизни наиболее часто характеризуют по показателям здравоохранения, образования, демографии, экономических условий, экологической обстановки, условия жизни, занятости и реализации конституционных прав[4].
    сейчас узнаем что конкретно еч имел ввиду, когда писал про качество жизни.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (02.07.20 14:16)

  • Если прям по словарному определению, то:
    Уровень жизни, также уровень благосостояния, уровень потребления — степень удовлетворения материальных и духовных потребностей людей массой товаров и услуг, используемых в единицу времени.

    Уровень жизни базируется на объёме реальных доходов на душу населения и соответствующем объёме потребления.

    Ряд авторов считают, что понятие уровня благосостояния не тождественно понятию уровня жизни. Уровень жизни является понятием более широким и характеризуется не только объёмом реальных доходов в расчёте на душу населения, но и степенью обеспеченности людей материальными и духовными благами.

    Понятие «качество жизни» является более широким, чем уровень жизни (материальная обеспеченность), и включает также такие объективные и субъективные факторы, как состояние здоровья, продолжительность жизни, условия окружающей среды, питание, бытовой комфорт, социальное окружение, удовлетворение культурных и духовных потребностей, психологический комфорт и т. п.

  • да я гуглем умею пользоваться
    но там это подается как философские понятия, а я такое не люблю...
    мне по жизненному надо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вполне ж по-жизненному, в последнем абзаце. Уровень это больше про материальное благосостояние. Качество - шире, это и про здоровье, и про психологическое благополучие, и про социум

  • то есть, бывают:
    низкий качественный уровень и
    высокий некачественный?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, бомбардировок у нас точно не было.

    И бухать, согласна, можно по-разному. Если своё родное тёпленькое саке да разбавленное сётю попивать - это одно, а если на виски с водкой перейти, уже другое.

    И да - уровень жизни понятие растяжимое.
    Подруга как-то своим японским друзьям показала фотки своих собачек. Она заводчик русских борзых была. Те спросили, какая же у неё квартира? "75 квадратов" - "О, да ты богатая!"

  • так уже давно ушёл, ты чччо? :biggrin:
    иль пописывает втихушку от пацанов? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Лена, а ты побывала в Японии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может быть высокий уровень жизни в сочетании с низким ее качеством, например, когда обеспеченный, но серьезно больной человек попадает в место и обстоятельства, препятствующие его психологическому и социальному благополучию.
    А так же снизившийся уровень жизни может сочетаться с повышением ее качества - например, в случае переезда здорового и увлеченного садоводством свежего пенсионера из мегаполиса в загородный дом с садом в социально-ориентированной стране. Денег у него на пенсии станет меньше, а ощущения благополучия из-за подходящих ему условий внешней среды - больше

  • Мешают саке с пивом, бездельники :)))

    Но с таким количеством закуски, по-моему, сколько угодно можно выпить.

  • нет ещё...

  • ну это очень индивидуальные случаи
    я же про масштабно - про страны
    страна с высоким уровнем низкого качества и страна с низким уровнем высокого качества...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну и корейцы тоже в соджу пивасика заливают и тудысь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я теперь фанатка холодного куксу. ем и ем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну значит у тебя еще все впереди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мы сыра в суши - и ага.

    культурный обмен не может идти только в одну сторону :)))

  • надеюсь...

    а пока что у меня две посылки в Японии застряли - почта всё ещё не работает за рубеж

  • Это и есть демократия. О которой твердили, твердили....

    Правда победит. Россия.

  • А я пива хочу. Уже

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: