Погода: -12°C
  • Ты писал, про то, что страна шла к коммунизму? Каддафи сверг его же родной народ. Понимаешь, жратва - это еще не все. Жратва важна, когда ее нет. А вот когда жратвы становится много - на арену выходят другие факторы. Когда 70 % молодежи в стране просто нехер делать, потому что в стране нехер делать - начинается бардак. Потому что коммунизм там был условный - пайки хватало всем, а вот каждому по потребностям выше пайки - хрен на рыло.
    Все проблемы начинаются тогда, когда отступает голод.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Совершенно не утрирую.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Совершенно этим занимаешься? Ты - раб? Чей? Давно? Это в развитие твоего вопроса.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну это ты сейчас перевел на частное. Я тебя спрашивал, покажи хоть один строй со свободными людьми.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Евгений - ты свободный человек? Если да, то это означает, что строй нынешней России позволяет быть свободным человеком.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну в общем то что и требовалось доказать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вне общества - все мы свободны. :yes:
    В социуме же, несомненно существует свобода мыслить, любить, даже есть некоторая свобода действовать, пока не поймают. :а\?:

  • А что-то требовалось доказать? Ты говоришь загадками.
    Если сравнивать общественный строй в России Путина и Ливии Каддафи, то, конечно, у нас свободнее.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Все это трюизмы. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Абстрактный конь в вакууме не может стать тягловой силой или едой. Так какой смысл его беспокоить?

  • Чем дальше, тем больше я теряю смысловую нить беседы. :улыб:
    Кто поймал этого абстрактного коня и пытается запрячь его вместе с ланью?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот и я говорю, пусть животное пасётся с миром. Свободы в обществе нет, есть иерархия и взаимодействие.
    Можно расходиться, конь ускакал. :dnknow:

  • Тут и не бывает осмысленных бесед, — почти все просто высказывают свои (или навязанные извне) точки зрения, не утруждаясь осмыслением и анализом.

  • Чтой-то мне напомнило это... Ах, да.. :улыб:
    А думали, что мчимся на коне,
    А сами просто бегали по кругу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Врёшь, родной! :1:

  • "Тут и не бывает осмысленных бесед" - бывают. Когда тебя нет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тут бывает все. Включая осмысление и анализ. Плохо только то, что осмысление и анализ оказываются за рамками беседы. И ты такой, как дурак, сидишь и думаешь, что же он хотел сказать этими 9.50. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: "Тут и не бывает осмысленных бесед" - бывают.
    Про марки пылесосов и про приготовление баклажанов?

  • Вот именно. :улыб: Ни один серьезный вопрос не получает ответа. Всё скатывается до примитивного уровня вкусовщины.

  • Вкусовщина - это серьёзно. Человек ведь не машина и ему свойственны эмоции. А если он ещё и женщина, то эмоции превалируют над остальным.
    Всё именно так.
    Вот как ты готовишь баклажаны, запекаешь небось? :1:

  • Что рецепты приготовления синеньких уже обсуждали? Жаль, пропустил.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Получает, но редко. Проблема в том, что развернутый и обоснованный ответ всегда будет содержать много буковок. А чем больше буковок, тем проще докопаться до каждой. И вот это занятие завсегдатаи БЗ освоили в совершенстве. Что собственно и приводит к тому, что развернутые ответы, раскрывающие аргументацию, остаются в голове. Неинтересно. Это с одной стороны. А с другой стороны, очень многие из здесь присутствующих сводят дискуссию к "обмену мнениями", в стиле "я так вижу и точка". Это про вкусовщину.:улыб:

    А так-то БЗ неисчерпаем, как электрон. (В.И. Ленин)

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Писать надо лаконичнее... (ворчит)

    И это... "Многознание уму не научает"©
    Куча фактов в чьей-то голове не значит, что она осмысленная.

    Но в общем, обмен мнениями тоже интересен. Расширяет кругозор во всяком случае. Хотя и не факт, что добавляет ума. Но это уж кто как распорядится и своими способностями, и кучей...

  • Опытным путём я нашла рецепт рулетиков из баклажанов, очень похожий по вкусу на те, что мы ели в Грузии. По этому поводу почти счастлива. ))
    Что у нас тут вообще происходит?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таш, здррасти! :agree: Они их жарят, представляете? :безум:

  • Ведем светскую беседу. :а\?:

  • Привет, Соболев! ))
    Честно говоря, с трудом. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я до сих пор не в себе, такой внутренний протест испытываю! :dry:
    Жарят они, ну вот вы себе такое могли представить? :dnknow:

  • Что-то уже того... практически некому её вести... :dnknow:
    Где все прогуливают?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да вообще. Как они вообще посмели?! жарить! повбывав бы.

  • Ну как тебе сказать, дорогой друг... легко я себе такое представляю. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Все зашкерились по норам, щелятся и прогуливают. Где-то там, на шкентеле, идет жизнь, а у нас что? что у нас? полное затишье. Эх, пойду выпью йаду.

  • Давай. Только много не пей. ))
    А я пойду смотреть кино, пожалуй.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Книжку читаю. Еще одного поляка. Черное фэнтези от Марциана Гузека "Застава на краю Империи". У поляков много появилось хороших авторов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Есть одна универсальная причина - борьба за власть. Ее и достаточно и необходимо. Все остальное не причина, а мотивация, и она может быть совершенно разная. Вон на Украине регулярно революционируют - наглядный пример так сказать.

  • > Революция это насильственное изменение общественного строя

    В такой формулировке революции у нас не было с 17 года. Может не надо больше, а?

  • Собачку пристраиваем. Не первую уже и наверное не последнюю...
    И чем дольше это, тем меньше у меня любви к человекам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в варианте 17-го - может и ещё как... но это от власти зависит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на какой строй в этот раз менять будут?

  • В ответ на: Есть одна универсальная причина - борьба за власть. Ее и достаточно и необходимо.
    Слова осмысленного человека... не мальчика, но мужа, сказала бы я, если бы писала это не на бз : ))
    Именно борьба за глобальный ресурс, одной из важнейших составляющих которого является узаконенная власть. Всё остальное обертка и ширма.
    В ответ на: Все остальное не причина, а мотивация, и она может быть совершенно разная.
    Скорее, поводы, облекаемые в ложные смыслы... которые технично и технологично внедряются в хорошо унавоженное сознание масс... тех самых "низов, которые не хотят". И вот эти поводы, внедренные в унавоженное сознание, уже мощная мотивация для толпы.
    Поэтому людям толпы за выход на площади нет никакой необходимости платить... как бы некоторые ни побирались и ни пытались продаться.
    Платить имеет смысл за выгон их на эти самые площади. Погонщики это понимают, толпа - нет. Один из элементов технологии организации протестных акций и движений.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я не знаю... иди в народ... поспрошай...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • > не мальчика, но мужа

    "кто скажет, что это девочка" (c)

    > поводы, облекаемые в ложные смыслы

    Текущий мейнстрим, да. Но есть же другие, ну или будут:улыб:

  • сказал "а", надо говорить и "б"

    я лично не вижу наличия революционной ситуации, разве что глобальная экономика накроется, тогда конечно будут варианты. Но чтоб со сменой общественного строя ... Деятелей соответствующих не наблюдается, идей тоже, вряд ли народ на второй круг в социализм захочет

  • В ответ на: Но есть же другие, ну или будут
    Например?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вон Мишель кончает на социализм по ливийски...
    ну, а про эту страну - стабильное обнищание - стабильность - то есть...
    ну и как учили в школе -
    Верхи не могут Низы не хотят...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Например Захар Прилепин.

    Он не "мой герой", не думаю что у него есть политическое будущее, но на мой взгляд его цели и то, что он говорит и пропагандирует, совпадают

  • Не дай Б.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • О, кстати отличный пример. Именно потому отличный, что даже он с его известным отношением к революции, даже он, убежденный в том, что протест не исчезнет, пока есть проблемы, его вызывающие, допускает, что они могут быть решены сверху.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В капитализм зашли чуть ли не с пятого захода, а вы социализм после первого же отмели. Несправедливо.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Есть мнение, что любые революции совершаются сверху. Не поддержи Ленина ГенШтаб в октябре в Петрограде, Керенскому не пришлось бы переодеваться.
    Ну и наглядный пример: 1861й.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: