Погода: -12°C
  • Спасибо, не буду, плакать:улыб:
    Кстати, Среда, спешу вам сообщить, что сегодня не ваш день :миг:

  • Углубилась в изучения правды Прилепина.
    Не думаю, что мое бурение будет глубоким.
    Как каша то цивилизации кипит.
    Пригорает, комкается, все норовят насыпать по своему рецепту и никакого поварского согласия. Каша то из одной и той же крупы и варить надо от души.
    А как так все и сразу? Работоспособность или чисто бизнес? Партия - это ведь то же деньги. И у меня есть правда. Правда обычного человека, которого задавили уже все. И заколебали. Одни разочарования. Постоянно карту доставать надо и компас и спрашивать:
    - Завгар, а буровая то туда едет? Тут болото, а здесь гольцы, крутой обрывчик, ёлки с палками, тропа то здесь!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (31.07.20 08:30)

  • ну что сказать ?
    демагогия и перевод стрелок = манипулятивный прием

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У него мимика и моторика такая.
    web-страница

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какое удовольствие испытала, зайдя в обувной магазинчик. Потрогала и подошвы на сгиб попробовала.
    Как из длинного тоннеля вышла, пройдя к цели.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вы путаете революцию и переворот. Переход собственности одного олигарха в собственность другого - это не революция. Так же революция может сопровождаться переворотом и массовыми выступлениями, а может и нет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Очень удивилась тому, что это пишешь именно ты.
    Дальше про нормальность убийства граждан других государств на официально не существующей войне говорить не хочу, для каннибалов и съесть их потом нормально, но я думала, что мы из другого племени.

  • В ответ на: У него мимика и моторика такая.
    web-страница
    Человек явно психически перевозбужден. И по сравнению с другими выступления здесь он не типичный.

  • Если бы ты внимательно читала, то увидела бы, что мой пост никоим образом не несет в себе информации о моем отношении к нормальности убийства граждан другой страны. Наше законодательство (существующие законы + их трактовки, принятые на данный момент судебными и другими органами страны) рассматривает это как норму при определенных условиях.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У нас по закону запрещено наемничество. Какие именно законы разрешают подобные действия?

  • Он очень часто "психически перевозбужен". Это как раз для него типично, когда речь касается неприятных вопросов.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Наемничество - военные действия за оплату.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я поэтому и взял в кавычки. Но ведь как сейчас принято - кому революция, кому переворот. Кому шпиен, кому разведчик. Кому гражданская война, кому российско-украинская. Красят понимаешь в цвета, которыми себя окрашивают.

  • > на официально не существующей войне

    Че это не существующая. Перемирия есть, миссия ОБСЕ там, всякие минские форматы тоже есть.

  • То есть Россия все таки сторона военного конфликта? Ну хоть один признал.

  • Я этого не писал. Там идет гражданская война на мой взгляд. А вы просто видите в моих сообщения, то что хотите увидеть:улыб:

  • В ответ на: > на официально не существующей войне
    Че это не существующая.
    Ой, да ладно.
    Но и хватит, мы с вами не договоримся. Разный язык и нормы у племен

  • А без оплаты (т.е. доказательства явных корыстных интересов) Прилепину корячится максимум 208.
    И вот там есть один очень интересный момент
    208-2.
    2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации,

    Про что я и пытаюсь вам донести.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мы в армию летели гражданским рейсом Владик-Москва. Часа через два нас покормили. Деревенский народ переглянулся и начал доставать жареных курей и прочую колбасу)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и курицу сождрать! :agree:

  • И кстати, возвращаясь к твоему вчерашнему. Православные должно терпят, но если уж терпение кончается, то все будет совсем плохо.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это да. :yes:

  • ну вот, у тебя, значит, уже есть опыт!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лоукосты не включают обед ни на какие дистанции. И когда летишь каким-нибудь Вуэлингом или Райнэйром три часа - то все эти европейцы достают бутеры и фрукты. А вот курочку ни разу там не видел. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Но и хватит, мы с вами не договоримся. Разный язык и нормы у племен
    Вот-вот, а потом на баррикады, революцию мутить :улыб:

  • Как удачно появилось это в 2014 году)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Скряги потомучто)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а хто такой этот шлаКбаум? :umnik:

    леворюции тут мутит...

    это ваще - законно? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я как-то в загранице взяла с собой вареное яичко и потом в аэропорту о лавку разбила да ела и мне было так кайфово, ну как будто я не в международном аирпорте, а на покосе на лугу яйцо то колупаю. И да бабки на бургеры есесена были, но мне хотелось яйцо об лавку бить, какое тут скряжничество это кайф, хюгге цэ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • На Фукуоке две семьи кормились в обед привезенной колбасой и дошираком. И в первый вечер бухали водку, явно не с дьютика)
    Им тоже кайфово было, судя по довольному виду)
    И, я скрягами назвал экономящих на куре-гриль европейцах)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот это как раз скряжничество, такие на завтраках ждрут как не в себя и жрачу тырят шоб потом весь день на халявку сытыми быть. Я такое ненавижу, также как проверку яиц в коробке :banned:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я седня дома ифон забыл. И как без рук. Ни музыку послушать, ни купить чего, ни скидку получить...
    А сёдня в Ленте, вроде бешенная скидка на вискарь, если взять две... Всё... выходные на смарку... Придеца пить самогон. Хорошо он вусный, рябиновый...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты знаешь, скряги - это Сибирь. :улыб:
    А лоукосты - это лоукосты. Там я за 3 часовой перелет "туда и обратно" (с докупкой выбора мест и багажа) плачу столько же, сколько по самому дешевому тарифу до Питера в одну сторону (с ручной кладью и без выбора места).

    ЗЫ. Про 2014 год - да. Оно же специально появилось. Я об этом и пишу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (31.07.20 10:02)

  • А я не пью, вот ужэ четыре года. Шляпа полная бо все окружение прознало и пользует меня как трезвый водитель, особенно ночами. Резюм, не бухать отстой

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А я зареклась даже Уральскими авиалиниями летать. Там и в салонах теснее, я не люблю, когда на меня соседи ноги складывают. Ну а куда им эти ноги девать, если даже я со своими 165 коленками упираюсь?.. Да и вообще народ - явно любящий сэкономить... вечно битва за багажные полки... надоело.

    Лоукостеры не пробовала ни разу. Но мне тоже не нравится идея платить за каждый чих на борту. Наверняка и там по части комфорта не лучше?

  • В ответ на: А горячий обед на пути в Москву и Питер только платно. Или при перелетах от 5 часов.
    В марте еще кормили на питерском рейсе.
    В июне кормили на московских. Причем качественнее и вкуснее, чем обычно. Видимо, под занавес.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы че реально все в самолетах едите?????????

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • По размерам места - мне везде тесно, кроме бизнеса и мест у аварийного выхода. В любых самолетах, кроме дальников широкофюзеляжных.
    А битва за багажные полки - она сейчас везде. При этом в обычных компаниях она может быть даже более ожесточенная. У лоукостов как правило ограничения на ручную кладь жестче контролируются. Там тебя прямо перед входом в самолет могут послать далеко, если твой чемоданчик совсем не чемоданчик, а вовсе чемоданище. Или если их у тебя два.
    А вот Сибирь и Аэрофлот смотрят на количество и размеры ручной клади немного прикрыв глаза. Что и радует пассажиров, покупающих эконом тарифы без багажа.
    "Вот это у меня ручная кладь, это маленькая коробочка, это дамская сумочка весом в полпуда и размером со станковый рюкзак, а еще у меня цветы и шуба, и не дай бог кто-нибудь помнет мои цветы на багажной полке".
    Короче по Маршаку все.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Час молчу уже.
    Ну все в курсе.
    Хуже яду молчание для меня.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну значит сменили в июне-июле. Сейчас (конкретно завтра) - снек или обед за денежку.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я жру там, натурально жру. Я не могу в самолетах спать или втыкать в музычку и кино. Поэтому я жру. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я что-то пропустила?
    Почему вместо шести международных аэропортов, только три или четыре?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Нееее, я на всю жизнь запомнила полет Ryanair из Парижа в Ригу))) там все выглядело как челночный поезд с сумками "мечта оккупанта" :biggrin:
    Да, в порту есть сетка для замеров ручной клади, но по факту в самолёт просочились какие то адские баулы :безум: да ещё это квест, когда нужно приехать заранее с распечатанным билетом и посадочныхм и тиснуть особый штампик в особой кассе, нафик нафик..

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • остальные пока не открыли из-за напряженной ситуации с ковидом в эих городах...
    но к нам зато все вывозные делают с загранки
    пытаться понять их логику - мозг сломаешь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в Сеуле волос на Сибирь лишний не пронесешь - все посчитано, а корейцы, которые регистрируют - все пересчитывают до мм...столько скандалов каждый раз на обратном рейсе у стойки регистрации: то см колеса в калибратор не влез и уже требуют доплачивать, то ручка выступает...нет, нельзя и точка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чаще сплю и прошу не будить. Когда не сплю, в зависимости от того, насколько голодна. Голодна настолько, чтобы есть на борту горячее, бываю редко, поэтому в норме снек/бисквит/булочка и чай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я 9 часов без жрачки не вынесу)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Деньги плочены - надо жрать.

    Спать в самолёте я совсем не могу, поэтому хоть какое-то развлечение...

  • а я все могу: и спать, и есть, и ногам не тесно...)))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну как-то в Аэрофлоте у меня ни разу не было такого, чтобы полсалона разосралось за багажную полку. В С7 - точно в салоне посвободнее, и кресла удобнее.
    В Уральских же чувствуешь себя как в достопамятном ИЛ-62, который летит шустро, но там не пошевелиться. У меня задница еле в их кресло влазит и локти девать некуда, хотя я обычно место с краю беру.
    И не то чтобы я прямо толстая-претолстая. Ну, шире среднего, может, не более того. Я вообще не понимаю, как там по-настоящему полные люди сидят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: