Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Якалендарьперевернульный Дозор

  • Ничо. Всегда есть люди нетолерантные к аутистам, например. ВСЕГДА. Давайте встанем на землю, это примем и их улюлюканья тоже примем и говорить об этом не будем и пытаться остановить тоже.

  • В ответ на: . Но в случае с трезвым проездом на красный и выездом на встречную полосу под кайфом есть разница. Первый осознано нарушает, второй - неосознанно.
    Неосознанный - не лезь за руль. Оба преднамеренно. Первый осуществил намерение - когда поехал на красный, второй - когда сел за руль уделанный. Состояние уделанности при этом отягчающее, а не смягчающее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я и написал - закон трактует как отягощающее - но по сути алконавт или наркоман под кайфом не осознает что делает. это болезнь. можно лишать пожизненно разрешения на вождение, но практика показывает, что даже лишенные на полтора года плюют на это и снова за руль без прав... а если пожизненно то он тем более на плюет... надо искоренять причину... но как - в этом и проблема...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В интернете есть сведенья за 2019 осужденных по той же статье что и Ефремов.
    по ст 264 осуждены в 2019 году
    до 1 года-202 чела
    от 1-2 лет-778
    от 3-5 -288
    от 5-8 -36
    от 8-10 -1 чел!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: по сути алконавт или наркоман под кайфом не осознает что делает. это болезнь.
    Болезнь это или не болезнь, а пьяное чучело за рулем - преступник уже по факту, даже еще не успев никого убить. Убил - пусть сначала отвечает за убийство, а потом уже лечится или подохнет, родственникам убитого не интересно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Саня, они все были пьяные, под наркотой и не признали вину?
    и 202 ти всего год?круто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да естественно есть :biggrin:
    Но это же не умаляет результатов изменений в медицине, в педагогике, насколько прогресс шагнул вперед.
    А аутеныш может родиться у каждого, бо процент все больше, и внутриплодно не диагностируется :biggrin:
    И можно из ненормотипика вырастить человека. А можно из нормотипика подобие.
    И вот это в наших руках.
    А возможности и кошельки и совесть ефремовых - нет.
    :улыб:

  • В ответ на: В интернете есть сведенья за 2019 осужденных по той же статье что и Ефремов.
    по ст 264 осуждены в 2019 году
    до 1 года-202 чела
    от 1-2 лет-778
    от 3-5 -288
    от 5-8 -36
    от 8-10 -1 чел!
    А патамушта нет свободы слова в России, стопудов за политику, даж, шура? :зло:

  • Честно говоря задолбали с Ефремовым.
    Пяьная в хлам дура, дочь депутата
    пьяный козлина из администрации самарской области
    Сажать, не пересажать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :wub1.gif: Генааааааааа! *полезла цаловацца
    :biggrin:
    Про сушилку скажи слово мудрое, плз.
    Разница есть квадратная или круглая?
    Феншуй мне по барабану :biggrin:

  • Ту Крыска: про сою не в курсе, а с рисом там да, проблемы. Белый заливной рис выращивается очень непросто и в Сев. Корее его не хватает. В глубинке его до сих пор, если и едят, то только по праздникам. А так ячмень, в основном, бобовые...По логике, сои должно хватать...Сейчас там голода нет, Ким Ченын, умнейший человек с блестящим швейцарским образованием, несмотря на молодость, вполне успешно внедрил подобие хозрасчета, там теперь все есть...все привозят частные лица...не завались, но есть...примерно, как у нас в 90-е. реально нет только электроэнергии, с этим полная засада...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пьяных не сажать нужно, а отстреливать.
    Выпил, сел за руль - в тюрьму! выпил, сел за руль, сбил человека - к стенке сволоцюгу, к стенке.
    Не, ну а чо они?

  • Я почем знаю? Спроси девчонок, у кого какие.
    Если подача воздуха везде снизу и по всему основанию, то по идее пофиг какая форма. Но это неточно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Есть два параметра у любого наказания - строгость и неотвратимость. По мне так не строгость надо увеличивать, а неотвратимость. То, о чем Свет пишет. Потому что хоть расстрел, но если есть лазеечки "по понятиям", "по смягчаюшим" и т.д., то бесполезно...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так если не ошибаюсь, речь и шла о том что первого уравнять со вторым.
    А вообще - обоих в морг, на перевоспитание.

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • Не ошибаетесь. Но, оказывается, есть категории более преднамеренное убийство и менее преднамеренное.
    Да и не в этом даже дело. Законодательно ни то, ни другое не отнесено к категории преднамеренного убийства, что, по моему частному мнению, неверно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • есть статья 30 УК. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

    по мне так пьяного за рулем надо сразу судить по этой статье. как за покушение на убийство от 6 до 11, 5
    а если совершил что, то по совокупности...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ваш корифан прибежал?

    Исчо раз - пьянство за рулём и наркомания -это болезнь общества. Что не снимает с алконавта при нашей законно базе... А проезд на красный по трезвяке - это выбор конкретного трезвого гражданина. И по мне если с трупами - должно караться жёсче чем с алконавтами... Вот просто мнение...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так тогда трезвого строже надо, потому что ОСОЗНАВАЛ что делает, а неадекватного +ещё и лечить, закрыв.
    Хотя тут много нюансов (не будем касаться звёздных дтп), вот вывалился под колёса например бухой велосипедист, ночью... Кто виноват по "закону" будет, а?

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

  • Спасибо.
    Ну хорошо. Что бы там ни был за строй и т.п., а голодать люди не должны. Нигде.

  • В ответ на: Исчо раз - пьянство за рулём и наркомания -это болезнь общества
    Да хоть два. Пьянство за рулем и наркомания за рулем - это не болезнь общества, а конкретные преступные деяния конкретных граждан.
    Рассматривайте вы пьянство и наркоманию как социальные явления, болезни и пороки общества и тп сколько угодно. Но не пытайтесь подменить этими понятиями и рассуждениями конкретные преступления.

    Что за корефан?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А без конкретики на ДТП - пьянство и наркомания это не болезнь общества?
    )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Так тогда трезвого строже надо, потому что ОСОЗНАВАЛ что делает
    Строже, мягче это уже нюансы. Я говорю о том, что эти преступления не трактуются как преднамеренные убийства.
    В ответ на: а неадекватного +ещё и лечить, закрыв
    Ну да... и желательно, за государственный счет... и сосу дать.
    В ответ на: вот вывалился под колёса например бухой велосипедист, ночью... Кто виноват по "закону" будет, а?
    Почему в кавычках? Если вывалился в условиях и при обстоятельствах, когда водитель трезв и не имел возможности предотвратить наезд, бухой хрустик и виноват. Я, к счастью, не сотрудник дпс, не следователь и не судья... поэтому просто частное мнение по теме.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это не НЮАНСЫ, это конкретные сроки...
    )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, после хотя бы месяца периодического галоперидольчика не думаю что соса нужна будет...)
    Да потому что по закону, сел за руль "средства повышенной опасности" - уже потенциально виновен.

    Заползший контрабандой в эту жизнь©

    Исправлено пользователем smd (08.09.20 19:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: