Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ясебепоильныйясебекроильный дозор:)

  • Понятно...
    Япония с октября приоткрывается для бизнес-контактов и учёбы. Но до туризма пока далеко, конечно.
    Про рейсы пока ничего не слышала.

  • В ответ на: Хотя я уже вроде сто раз писал, мы тут все одной крови в плане плебса. Мы не влияем существенным образом на ситуацию в мире.
    Я, кстати, понимаю, почему так сформулированная позиция вызывает отторжение. Не потому, что кто-то метит в патриции мизинчик оттопыривать. А потому, что от нее пахнет выученной беспомощностью. Что воля, что неволя...смирись и утрись...

  • ну не смирись, а истери на БЗ. типо при деле и не плебс

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Королева моя! Давай поистерим вместе?:смущ:
    Я устал истерить без тебя. :dry:

  • слыш чо, истероид. хде сэм? :злорадство:

    пс. прастите, местные плебсы и прочие патрицЫи, что ввалился в ваш диалог без пригласительного билета. ябольшенебуду. :sorry2:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Врёшь, будешь! :1:
    Сэм съеден. Вчера. В одно рыло. В моё, как не таись. :dnknow:
    Ещё хочу, кстати.:бебе:
    :tease:

  • Нуну... Ждем 15 лет.

    Я уже задолбался объяснять, что происходящее скорее описывается противоположным вектором. Понимаете, то, что Починок говорил более 20 лет назад прекрасно совпадало с текущими на тот момент действиями. Потому что пенсионная реформа 2002 года действительно задумывалась как либеральная в полном смысле этого слова. С переносом ответственности за свою пенсию на личность будущего пенсионера. Именно поэтому и создавалась накопительная компонента пенсии, которую можно было вообще вывести из под государственного контроля и доля которой со временем должна была расти. Т.е. действительно закладывали переход от государственной распределительной системы пенсии, сначала к государственной накопительной, а потом и к негосудраственной накопительной.

    Но все, абсолютно все, что было сделано государством примерно с 10-го года в пенсионной области, было направлено на разрушение этой реформы. Зажали возможность перевода средств в негосударственные ПФ, потом заморозили взносы на накопительную часть, теперь закидывается крючок по поводу их полной отмены. Т.е. происходит последовательный и весьма явный отказ от накопительной системы в пользу распределительной, в которой существует единственный администратор финансов - это государство.
    И единственный шанс закрыть пенсионную систему в таком виде - это полностью отменить ее. Т.е. одновременно отменить и страховые взносы в ПФ и пенсии. Это, подчеркиваю, минимум 6 трлн рублей ежегодных финансовых потоков. И надо быть очень наивным, чтобы полагать, что наше государство (в его текущем состоянии) добровольно откажется от такого администрирования.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Корея не закрывалась для бизнес-контактов и учебы.
    Всем поступившим без проблем выдали визы и учебные заведения взяли на себя расходы по 14-дневной изоляции...все студенты ещё в августе улетели...
    ну а те, у кого там бизнес и недвижимость летали нерегулярными рейсами...
    а вот русским женам, находящмся в России только недавно открыли возможность улететь к мужьям...))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • особенно жалкое зрелище когда такую позицию занимают мужчины

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Мне на пол пофиг, но на мой взгляд эта беспомощность не является правдой=не совпадает с реальностью.
    Даже если принять, что отдельные люди это прям безличные рыбы в косяке, то даже единственная рыба может развернуть свой косяк и они коллективно поплывут иначе

  • свободу воли= свободу делать выбор никто не отменял
    это закон мироздания
    против воли никто ничего не может сделать
    обмануть= развести могут
    но опять же если позволить

    не делать выбор=избегание ответственности за выбор

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так делайте, епта.... Считай, что это челлендж. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • сам ты врёшь :beee:

    во. кстати, идея :umnik:
    нужно другой скрипт запилить и назвать его -

    у макумы выходной, пуговицы в ряд
    нехер делать на бэзэ, соболев-же гад
    эмифара на посту, в топе тишина
    проводи нас до ворот, товарищ старший ннна, товарищ старший ннна

    ну и припев.

    идёт макума с веником
    по бане, но без тазика
    и от улыбок лююююбиных...

    продолжай :злорадство: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Развелось челленджеров...а ведь один из них плохо кончил!
    А с чего ты взял, что мы не делаем?

  • В ответ на: Это, подчеркиваю, минимум 6 трлн рублей ежегодных финансовых потоков. И надо быть очень наивным, чтобы полагать, что наше государство (в его текущем состоянии) добровольно откажется от такого администрирования.
    В одну сторону финансовые потоки, в другую сторону балы (sic! для Ундины :улыб:) - дураком надо быть, чтобы от такого отказаться :dnknow:

  • И от улыбок люююбиных
    У Фары меркнет взгляд
    Не обижайтесь граждане
    Но нам с Макумой главное
    Чтобы народу весело
    И все проблемы в сад. :biggrin:

  • В ответ на: Понимаете, то, что Починок говорил более 20 лет назад прекрасно совпадало с текущими на тот момент действиями. Потому что пенсионная реформа 2002 года действительно задумывалась как либеральная в полном смысле этого слова...
    Но все, абсолютно все, что было сделано государством примерно с 10-го года в пенсионной области, было направлено на разрушение этой реформы...
    Вот. Вот в этом месте у вас затык. Если вы и слушали то, что говорил Починок (в чем я очень сомневаюсь : ), то не слышали. Он, полагаю, в силу тогдашней своей политической неопытности, допустил пару эмоциональных и явно незапланированных оговорок, позволивших допустить, что всё, мягко говоря, не совсем так с "либеральной в полном смысле" реформой, как нам старательно преподносят.
    Изначально и именно тогда уже стало ясно, что планируется полный отказ от всеобщей государственной системы пенсионного страхования.
    Именно в этом и состояла суть реформы. Всё остальное суть обертка, либеральный фантик, которым можно попробовать поиграть с нашей "прогрессивной и либерально настроенной" частью общества.
    И ведь получилось.
    Беда в том, что эта благодать теперь накрывает не только заслуживших ее либерастов, радостно аплодировавших тогда на своих кухнях развалу ненавидимой ими системы... вместе с ними она накрывает всех.
    Такова цена чьей-то тогдашней подлости, чьей-то глупости, чьей-то недальновидности и чьего-то пофигизма.
    В ответ на: Я уже задолбался объяснять, что происходящее скорее...
    Ну так не долбитесь. И правда сколько можно уже...
    Ничего, что я вот так... в вашем же и так полюбившемся гуимплене вокабуляре? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :live: класс :ха-ха!:

    ссё, умчался за напитками :pilot:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Бери две! Сразу! :biggrin:

  • В ответ на: sic! для Ундины :улыб:
    Да вижу, вижу :facepalm: :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Такое резюме. Деньги драть будут пуще и дольше прежнего. Пообещают баллы, но это не точно.

  • Дурацкое название дозора просочилось в жизнь?
    Эта женщина-сегодня-праздник... ну как-то пусть обращается со всей ответственностью с добром к людям.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • "называется ЖРУГР " - кем называется ? Даниилом Андреевым нашедшим своеобразный способ не сойти с ума в тюремной камере?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Просто Татусе спокойнее, когда она везде развесит ярлыки, а еще лучше — изотермические. Тогда всё становится как бы понятно и уютно.

  • почему "нашедшим"? ))
    как мне кажется, он там на отличненько долбанулся.
    зато целые поколения шизотериков на него дрочат. + писатели-фантасты. :book:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: