Погода: -12°C
  • ну и ладно. я никуда не опаздываю.
    думаю , будут они продавать нам

  • здесь продукты все фермерские. программисты и в сельской жизни не лентяи оказывается:улыб:
    магазин тоже хороший. рыбу мне только из н-ска везут

  • А ты, я смотрю, прошаренный : ) серьезно подготовился к борьбе с ковидом : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Его, Трампа, уже наградили за это
    "Президенту России Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу и Александру Лукашенко присудили Шнобелевскую премию в категории «Медицинское образование». Церемония проходила в Гарвардском университете в США"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Полагаю, инфицирование малыми дозами вируса будет не хуже вакцинирования. Так что я ношу маску, мою руки. Хожу везде.

  • Я прямо аплодировала, когда впервые услышала это обоснование в пользу ношения масок : )
    Иначе наш народ и не заставить маски носить... Довод о том, что таким образом люди могут обезопасить не себя, но свое окружение, не срабатывает совершенно... но зато наглядно демонстрирует наплевательское отношение людей друг к другу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вплоть до появления препаратов, эффективно контролирующих ВИЧ

  • Это нельзя назвать излечением от ВИЧ или защитой от ВИЧ.

  • да полно болезней, от которых лечатся, да не вылечиваются, но при соответствующей терапии они жить не мешают

  • Можно в какой-то степени. Насколько я знаю, прием антиретровирусной терапии вич-отрицательным человеком (той же самой терапии, которую принимают постоянно вич-инфицированные для снижения концентрации вируса вплоть до неопределяемой тест-системами) в течение первых трех суток после подтвержденного рискованного контакта снижает вероятность этого инфицирования в разы. Так что это вполне себе защита.

  • Разница между ВИЧ и короновирусом или гриппом в скорости развития заболевания. ВИЧ можно давить АРТ препаратами, короновирус или грипп - быстрее сами сдохнут. АРТ может быть использована только как поддержка. И тут не факт, что эта поддержка будет положительной для организма.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Без вселенских заговоров просто никак...
    Все гораздо проще. Есть страны, где биохимия развивается очень интенсивно. Это США и Китай.
    Все остальные смотрят с завидками. Короновирусы начали интенсивно изучать после первой вспышки SARS в 2003 году. Тогда число публикаций по этой теме выросло почти на порядок с сотни до тысячи в год. Потом был небольшой спад, потом опять скачок после MERS. Львиная доля этих публикаций - это США (30 %) и Китай (20 %). 10 % - Великобритания, Германия, Франция. Соответственно в этих странах наибольший задел по этой тематике. Где изучали, там и лекарство проще делать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я бы не стала умалять значение этой работы, результатом которой явились таблетки, отделяющие изначальное «вы опасны для близкого человека и вы скоро умрете» от ступени «вы безопасны и вы будете жить». По гепатиту С еще хороший прогресс

  • Целиком согласен с тобой, это прорыв.

    Правда, всё это не имеет отношения к ковиду. Он как был без лечения и вакцинации, так пока и остается.

  • Так всё говорит за то, что лекарство от него как раз и появится в скором времени. У Америки. Причем полагаю, стоить оно будет столько, что закачаешься.
    А для спокойствия масс выбросят на рынок что-нибудь чуть дешевле, но сильно попроще... типа аналога... До дженериков-то слишком пока далеко. Но потом и их.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ковиду 6 месяцев. А ВИЧ и гепатиту С маленько побольше. Рано еще

  • так ты за вирусы пел, без конкретики)
    по первости и от ВИЧ ничего не было...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Конкретика и не требуется. Вирусов существуют тысячи видов. Люди кое-как научились выживать при заражении всего одним вирусом. Это никак нельзя назвать победой. Другие же вирусы так быстро мутируют, что каждый год нужна новая вакцина. А лекарств по-прежнему нет, даже от банального гриппа люди мрут по полмиллиона каждый год.

  • Гриппу больше сотни лет, если считать от испанки. Есть Тамифлю (и аналоги), эффективность которых под сомнением с самого начала. А больше вроде ничего нет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а у меня все тёти дома чихают и кашляют.
    я вотку купил, а чеснок свой был, с огорода.
    нуивот. лекарство от всего готово.
    выпиваешь стопарь, суёшь в рот зубок чеснока, активно пережОвываешь, вуаля - вирус не пройдёт :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Реленза. И она не аналог Тамифлю.

  • это вампиры не пройдут, а вирусы на запах с2н5он сбегутся и чеснок их не напугает. тебя вот он не пугает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • реленза и тамифлю - найдите десять отличий.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • почему десять?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Аналог - это дженерик. Эти препараты-разные, у них разные действующие вещества

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: