Погода: -12°C
  • Большой спорт позволяет делать большие деньги. Всё. Попробуй его после этого закопать : )
    А трибуны, надувание щек, гордость общественным строем, о которых ты говоришь... всё это побочный продукт.
    Общественный строй влияет разве что на распределение этих больших денег, в чем ты можешь убедиться, вспомнив времена Советского Союза, когда занятия в спортивных секциях для детей было бесплатным, а чемпионы большого спорта были хоть и безусловно привилегированы, но в разумных пределах. И да, большими спортсменами в Союзе гордились... в то время как теперь в массе всё больше завидуют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ага. Круговорот бабла в природе немного же надо себе представлять.
    Если спонсоры - мировые гиганты - хотят, чтобы их логотип мелькал на экране, пока там кто-то бегает-прыгает или в мяч играет, значит, им это выгодно. Да и всем в цепочке выгодно, начиная от родителей ребёнка, отданного в спорт, и заканчивая потребителем зрелища, сидящим на диване с пивом.

    А государственных денег во всё это вложено не слишком много. Спорить можно, что в одном футболе денег крутится больше, чем во всех зимних видах спорта, вместе взятых, включая олимпийские.

  • В ответ на: В основном все платят за всё сами.
    ну такто да :umnik:
    когда в децтве боксом увлекался, перчатки самому приходилось добывать.
    дзю-до ещё. мама шила кимоно из ткани, которую на хим.заводе использовали в фильтрах. её там (ткани этой) было просто овер дофига и даром :biggrin:

    но сами секции были бесплатными. щас таких нету :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну а были бы бесплатными, за кимоно пришлось бы всё равно заплатить, потому что нет уже того завода и тех стыренных тканей, за которые тоже кто-то вообще-то заплатил, просто мы этого не знаем.

    Но я согласна, что должны быть бесплатными секции начального уровня.

    Я в детстве ходила в бассейн - и это было платно. А вот в баскетбольную секцию ходила - ничего не платила... Почему?.. Хз.

    Исправлено пользователем Крыска (03.04.21 09:22)

  • В ответ на: нет уже того завода и тех стыренных тканей
    А ведь жива еще в людишках тоска по утраченной возможности тырить с производства : ))))
    Целое явление было... а тех, кто тырил, называли несунами... в Фитиле и Крокодиле песочили : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • два рубля в месяц абонемент в басик стоил. я тож ходил. :mauridia:
    а кимоно иногда "выкидывали" в магазине "динамо". и стоило это очень дорого, по тем временам. 22 рубля. и очередь прям с 6-ти утра выстраивалась....


    щас сыну рассказываю, что у папки в его возрасте были 1-ый юношеский разряд по боксу и дзюдо, а он меня тормозит - пап, ты что? я на кружок рисования ходить перестал, у мамы денег нет, его оплачивать...
    это как-то грустно(((

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у нас тож бассейн был платный...
    а вот фигурное катание, худ. гимнастика - бесплатные...
    и художественная школа тож бесплатно... краски, бумага -свои, а вот глину для лепки и гончарного круга давали в неограниченном количестве...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • фотокружок в пионерлагере :mauridia:
    плёнки и проявителей/закрепителей, хоть опой ешь!

    тока фотик - свой.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а в кружкЕ "чеканка" ваще выдавали чеканы и листы хушь меди, хушь люминия задаром.

    иди, тренируйся, пионер :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ммм... Собственно речь о большом спорте и идет у мокумы.
    И там есть два раздела - коммерчески выгодный и не совсем.
    Первый типа футбола, других игровых видов, биатлона, л/а - тот, который смотрят.
    И второй - вроде бобслея и др.
    Первый практически во всем мире условно самоокупаем. За счет рекламы, трансляций, билетов, сувениров и т.д.
    Второй - живет на "общественные" деньги чаще всего. В США на деньги университетов и колледжей. В России - на деньги государства. Хотя у нас и первый (тот же футбол) тоже часто живет на деньги государства или госкорпораций.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Чувствуется все таки пенсионный возраст БЗ.
    Никак не удается удержаться без того, что раньше трава была зеленее и бабы красивше.... :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у нас в КюТ -е в фотокружке только проявитель-закрепитель были бесплатные... ну и бумагу давали для печати (самую дешевенькую) и аппаратуру для печати...

    а пленки свои и фотик тоже... хотя... может, я не помню...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да конечно зеленее!

    по Морскому ходили не сворачивая на газоны, повороты во дворы исключительно под 90 градусов...
    ... а потом понаехало.... и они натоптали тропы по диагонали... и где газоны? где зелень?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • бабы и сейчас красавишны. :wub1.gif:

    но, как говорит мой сосед пенс - на старых не стоИт, а молодые не дают :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Хм... бобслей - это высокие технологии. Бобы - штуки единичные и каждый уникален. Это в любом случае интересно - технологии же можно применить и для другого.

    В мире очень популярны гольф, крикет, бейсбол, а в России - нет, так что можно порадоваться, что государство наше хоть на этом экономит :улыб:

  • Музыкалки же тоже платные были?
    Я точно не знаю, я на дому у преподавателя занималась. Платили рублей 15 в месяц, по-моему...

  • Вот что было точно лучше - это аллея из берез и сосен на Морском. Сейчас на берёзы страшно смотреть, настолько кривые и опасные.

  • да и сейчас вот рабочий интернет приворовывают - не стесняются. крокодила с фитилем на таких нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • платные были музыкалки. вот танцы были бесплатные, но блин костюмы!!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ТОесть тупо осваиватиь бюджеты на олимпиадах типа сочинской?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да не говори, фонтан за универом снесли, лес выпилили, корпус какой-то построили паразиты.
    И муравейник-стекляшка очередную реинкарнацию переживает. Все не так...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ты с кем споришь? с чиновницей да ещё и гадалкой по-совместительству? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: В мире очень популярны гольф, крикет, бейсбол
    На самом деле - это виды спорта, которые не в мире популярны, а в отдельно взятых странах. Так же как регби иди хоккей на траве. Но порадоваться можно, да.
    И ведь если задуматься, то еще всего сто лет назад (ну или чуть больше) большой спорт был исключительно делом личным. Могешь заниматься и денег на это хватает - занимайся.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А у тебя точно скрипт работает? Или ты тоже в ясновидящие подался? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • подался, выходит... :umnik:
    сорян. :knix:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: