Погода: -12°C
  • Ты споришь о чём-то своём... :facepalm:

    Мы здесь обсуждаем не стрелковые свойства автомата, а легкость/трудность сборки.

  • Там сначала надо разобрать :biggrin:
    Ни легко ни трудно это. Рутина.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я разбирал, мне не понравилось, - руки пачкаются и пальцы потом поцарапанные этими дурацкими железками.

  • Нормальный войсковой автомат бывает всякий.и прослаблегым переключателем и с тугим.который в караул -через день на ремень-у того прослаб,а котрый,как у меня в роте как со склада пришел и после расконсервации в пирамиду стал и все,то туго
    В остальном,ничем они друг от друга.
    Это у нас только сиськастый умеет с руки разборками железо ушатать,что из него детали сами выпрыгивают...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да это потому что ты висел мало. Надо больше висеть, руки и окрепнут.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Мы здесь обсуждаем не стрелковые свойства автомата, а легкость/трудность сборки.
    :live: Поскольку через меня много оружия проходит, могу с уверенностью сказать, что те автоматы, которые в школах/учебных классах для тренировки сборки/разборки обычно применяют, очень сильно отличаются от нового и практически нового именно в легкости этой самой сборки/разборки.

    И скептикам предлагаю взять и разобрать на калаше затвор раз 500 и убедиться самому, как на глазах оси начнут болтаться и вылетать от толчка спичкой. Хотя на новом их приходится выбивать выколоткой.

    Даже банальная пружина защёлки магазина на новом автомате очень жёсткая. А сама кнопка имеет "острые" грани. На "школьных" там уже пружины просажены и все заусенцы отполированы сотнями тысяч прикосновений нежными пальцами школьников )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (11.03.21 10:58)

  • Чтоб ты знал,дитя альтернативно одаренное,спе
    цифика моей службы как раз и состояла в обслуживании и ремонте разных стреляющих железок.и разобрвть собрать их мне довелось столько,сколько ты котлет не съел.Поэтому тяготы и лишения при сборке-разборке заясняй себеподобням....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Между прочим, действительно надо висеть сначала, прежде чем тренировать подтягивания по серьёзному. Одно без другого не пойдёт.

  • Не надо мне рассказывать)) Это никак не поможет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ухты...эт когда в школах полнаю разборку на нвп делали?
    Ты в курсе,что за оружие раньше шло под деактивпцию и передачу в школы и вузы?
    И как работали базы по обслкживанию вооражений?
    Те стволы,что шли под деактивацию при совке собирались на рембазах из дпталей,ухрдящих в вутилизаыию.
    Не тысячами пальчиков школьников они были отполированы,а руками солдатиков....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Просто ты не умеешь как следует висеть.

  • Это точно)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: надо висеть сначала, прежде чем тренировать подтягивания по серьёзному
    В женском варианте по-серьезному это максимум 2 подтягивания : ) мой рекорд : )) Отжиматься я могла раз по 30 свободно, а вот подтягиваться почему-то нет... А сейчас я и в планке-то больше 2 минут не могу простоять... мама стоит 5... и я реально не понимаю, как и за счет чего такое может быть (так-то она вообще не спортсменка : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты не понял о чём я. Забей!
    Тут топик о злых меркантильных жадных бабах, а мы здесь об оружии и турниках начали писать) Не нужно отклоняться от острейшей темы "носки VS цветы+конфеты+деньги+вынести мозг"

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Так праздники кончились, поэтому все и отклонились)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Читай Баджера - он дело пишет. Не разнашиваются автоматы от сборки-разборки. От стрельбы они разнашиваются. Нагрузки другие. А то, что приходит в школу - оно уже как раз отстрелянное.
    Я готов поверить дыдыке, что новые или практически новые образцы с завода они тугие и прочая... Но я за два года не видел ни разу автомата, которому меньше 10 Судя по всему - аглоу и баджер тоже не видели.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Порвал уже носки новые — так и скажи. А до следующего 23-го ещё ждать и ждать...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Как так можно быстро порвать??? Дешманские подарили(((

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я больше 20 раз никогда не подтягивался и вообще подозреваю, что рост мешает этому упражнению. :улыб:
    Выход силы на две руки делал, а вот склепка никогда не получалась.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, думаю рост и конструкция тела тут причиной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Точно! Мне всегда было трудно допрыгнуть до турника, в этом всё дело. :tantrum:

  • Больше вес влияет на подтягивание. Каждый килограмм чувствуешь. Сейчас, после зимы и самоизоляции, вес набрал, хорошо если раз 10 подтянусь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Больше вес влияет на подтягивание
    Я думаю, что главное мускулатура.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Стремяночка в помощь. Висеть можно и с ней. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да на нём всё горит! Смотри, какой живчик!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: