Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ищу грамотного человека. ХОТЯ БЫ грамотного.

  • Я ищу живущего в правобережной части Новосибирска (и как можно ближе к центру города) человека, который умеет хотя бы ГРАМОТНО ПИСАТЬ (по-русски, разумеется). Всего лишь! Уже не умного человека я ищу, не образованного (хоть сколько-нибудь основательно, по-настоящему), а такого, который умеет и понимает хотя бы то, что ОБЯЗАН уметь и понимать школьник, доучившийся класса до 8-го (даже о неполном среднем, то есть о 9-классовом, образовании речь не идёт, даже такое образование для умения грамотно писать избыточно).

    Грамотно пишущие люди и люди, которые хотя бы хотят научиться писать грамотно, которые хоть немного ценят и уважают русский язык и уважают СЕБЯ (а не уметь писать грамотно - значит, совсем себя не уважать) - отзовитесь. Напишите мне либо личное сообщение, либо сразу (электронное) письмо - по адресу, указанному в моём профиле. Комментарии, публичные сообщения НЕ пишите - я их даже читать не буду.

  • для начала нужно просто человека найти, а потом уже сортировать грамотный-неграмотный. так-то у нас на звание грамотного кто только не претендует, а что толку...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно просто сразу обратиться к завкафедрой русского языка какого-либо вуза. Я верю, что он сойдёт автору. Ибо остальные требования прошлого раза существенно сокращены.

  • И кой чёрт понёс бы того завкафедрой на эти галеры? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Грамотно пишущие люди и люди, которые хотя бы хотят научиться писать грамотно, которые хоть немного ценят и уважают русский язык и уважают СЕБЯ (а не уметь писать грамотно - значит, совсем себя не уважать) - отзовитесь.
    Сложная пунктуация товарищу непосильна. Тут одна запятая не нужна, зато нужна в другом месте.

    Вообще, я тоже всей душой за грамотность, и когда-то это был критерий и моего выбора. Я только не понимаю, при чём тут житие в центральной части нашего городишки. Ну да ладно, всё равно не подхожу.

  • Уже даже скучно с ним об одном и том же разговаривать, да? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это мелочи)) главное, чтоб человек нашелся

  • Там, где «нужна», скорее всего все же не нужна. А вот там, где «не нужна», действительно не нужна)
    Но пусть поправят специалисты))

  • Мне в 10-м по русскому ставили тройку за глаза, за остальные пятерки.
    Чёрт! Такого собутыльника потерял! А то, мы бы с ним ..., да под водочку ... таких бы запятых расставили...

    БЗ-здох

  • Ему ведь не собутыльник нужен, а друг по переписке. Правда зачем упоминать свое место жительство :dnknow: . Возможно постоянная автоматическая вставка.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нп
    Человек нездоров, хорош глумиться. Обращаюсь не ко всем, разумеется, исключительно к людям, здесь есть пара-тройка, м/б чуть больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Всорока! Ты же два раза в год пьешь, думаешь афтора устроит такой расклад?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: хорош глумиться
    Ундина, мы же должны давать тебе передышку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >афтора устроит такой расклад?

    Судя по надрыву и настойчивости, опять же упор на русский язык (ботан!), два раза в год - самое то. Что доктор прописал.
    Это же отдельно от Нового Года и 1 Мая.

    БЗ-здох

  • >зачем упоминать свое место жительство

    Он не поверит, что я грамотен без спелчека. Только очная встреча, только хардкор без орфографического читерства.

    БЗ-здох

  • Вот респектну. Просто игнорить эти новые топики. Если с первым еще могли быть какие-либо сомнения, то сейчас просто игнорить.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • >Просто игнорить

    И продолжать жевать сопли в дозорах.
    "Настоящих буйных мало ..."
    В малых дозах чужое сумашествие выгодно оттеняет собственную нормальность.

    БЗ-здох

  • "Только очная встреча" - диктант как в школе. Руки на парте. Все гаджеты сдать. На 9 мая обещают тепло.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Обоснование проживания было в предыдущих сериях.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не нужна после "значит" - потому что оно тут в значении сказуемого, а не вводного слова.
    Нужна после скобки - потому что закрывает придаточное с "который". Последнее тире относится ко всей конструкции.

    Так что там было про правый берег, напомните? :улыб:

  • а то есть это не Соболев? Я думала это он вносит оживляж.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Искомый персонаж должен был проживать как можно ближе к ТС, чтобы расстояние не препятствовало встречам. Желательным был радиус 3-4км, если мне не изменяет память.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • с волонтерами нынче сложно, думаю надо предлагать соответствующее вознаграждение кандидатам...ну так килорублей 5 за час, Без этого найти не получится.

  • В метро, что ли, не пускают :)))

  • Может, общение предполагает круглосуточный режим? В общем, запрашивалась пешая доступность в разумных временных рамках.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У человека нет денег на проезд. Так он сам пишет в резюме.
    Я совершенно случайно наткнулся. И, конечно, сразу же узнал по стилю.
    С таким резюме он никогда ничего не найдет.
    Он ищет работу среди вменяемых, непримитивных людей.
    Это вынесено в заголовок.
    Грех смеяться.

  • В ответ на: Последнее тире относится ко всей конструкции.
    Ну да, наверно так.

  • Ежелиб то был соболев,то он бы просто ыифры нащывал,паршивец этакий. А господа гусары-ржали.
    Но селява не такова....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вангую,православные....следующим этапом понижения планки будет поиск тупо п.5.бола-задушевника,хоть какого....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Грех, согласна.
    На самом деле если у человека разумные запросы, это вполне внушает уважение.

  • Опять, Диего ищет себе пару.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: нп
    Человек нездоров, хорош глумиться. Обращаюсь не ко всем, разумеется, исключительно к людям, здесь есть пара-тройка, м/б чуть больше.
    Я считаю вашу с Геннадием эмоциональную рефлексию на этого персонажа не верной, во первых потому что вы реагируете только эмоциями, а во вторых, пришедшему в какую то социальную группу постороннему человеку не позволяете внутри этой группы социализироваться. Даже с больными надо общаться на равных и не указывать на их особенности. Иначе ему никогда не выздороветь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Он ищет работу среди вменяемых, непримитивных людей
    больше похоже, что он хочет предложить работу

  • А почему друг исключительно по переписке? Это же так скучно... По логике, искать надо бы человека, умеющего шикарно общаться устно. А тех, кто безошибочно пишет, их можно почитать. Вон их, нобелевских лауреатов, как запятых за баней. Ну и как бы некоторые из них всяко уже дали исчерпывающие ответы на все, еще не заданные (только планируемые) топикстартером вопросы. Ну и смысл?
    В люди надо выходить, в люди. Мини-тусовку в каком-нибудь шашлыкове не предлагаю, но однажды может и до этого дойдёт....
    *рассыпая по дороге запятые мимо текста*

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • если по переписке, то не понятны ограничения по локации

  • Может, у товарища проблемы с речью или слухом. Бывает же.

    У меня есть одна знакомая, она даже не в России живёт. Переписываемся. Я чисто случайно от общих знакомых узнала, что она очень невнятно говорит. ДЦП. А пишет - для человека, оторванного от языковой среды, я считаю, прекрасно.

  • Именно. Ты действительно не знаешь?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • О чём?

    Я попала в точку?.. Ну, тогда искренне желаю ему найти своих собеседников.

  • это работа?
    web-страница

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Я попала в точку?
    Ну как бы... это было понятно еще тогда... что почему-то явилось еще большей радостью для любителей поглумиться, повыяснять подробности...
    Возможно, тебя просто не было на форуме в тот период.
    В ответ на: Ну, тогда искренне желаю ему найти своих собеседников.
    Да, разумеется. Но точно не здесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • " труд этот,ваня, был страшно громаден..."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: это работа?
    web-страница
    может быть и работа....«Кому и кобыла невеста...» ©

  • В ответ на: В люди надо выходить, в люди.
    а если чел - аутик или просто социофоб, чего делать тогда? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: это работа?
    web-страница
    охтыж... спамер это. зобанить насовсем :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Деревня, глушь, Саратов
    Хотя деревня Глушь - в Псковской области

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • А деревня Деревня - под Львовом)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Ищу грамотного человека. ХОТЯ БЫ грамотного.
    Дмитрий, вы на правильном пути. Только хотелось бы написать небольшое дополненине: ищите грамотного человека-психолога!

  • В ответ на: Человек нездоров, хорош глумиться.
    На мой взгляд, Дмитрий психически здоров. Просто находится за такой стеной самоограничения, преодолеть которую ему поможет только чудо.

  • Не знаю, будет ли Дмитрий это читать, и воспримет ли ненадлежащеоформленную информацию, но напишу на всякий случай.

    Проблема отсутствия круга общения затрагивает всех. Причиной является несовпадение надстроек, которыми люди соприкасаются.

    Думаю, что никто не будет спорить, что практически у всех пишущих на БЗ базовые ценности совпадают. Вряд ли кто-то из форумчан способен на убийство или жестокое обращение с животными, или варварское уничтожение природы. Именно поэтому кажется, что среда однородна и общение возможно.

    Но общение происходит на на уровне базовых ценностей, а на уровне их проекций, обусловленных воспитанием и множеством других факторов. И здесь возникает непреодолимый барьер. Каждый, разглядывая мир через свою призму, будет видеть таких же, как он и абсолютно чужих.

    "Призма" Дмитрия очень-очень маленькая. Большинство людей освещают пространство огромным прожектором, а Дмитрий светит узконаправленным лучом. Выхватить таким лучом себе подобных - очень большая "удача".

    Удача в кавычках, потому что нахождение таких же приведёт к ещё большему сужению пространства.

    Чтобы не быть одному нужно покрутить свой фонарик и сделать свет более рассеянным.

    И уж тем более, не искать на еле дышащем форуме. Нужно идти туда, где народу больше на несколько порядков. Например, в Фейсбук. Создавать группу любителей орфографии. И это может быть первым шагом к расширению границ, изменению взглядов и другим положительным результатам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: